Четверг, 25 Апреля 2024, 20:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Worskla Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 20:24 | Сообщение # 1051
Пользователь
Российская Федерация, Омск
Менять не надо, все на своем месте. 16876 это оттенок зеленого, а 17226 и 17227 серо-синие оттенки
 
zlataya Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 23:54 | Сообщение # 1052
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Juliak, Юль, удивительное рядом, порылась в своих архивах, нашла свое фото разобранных ниток Rocky point, может поможет
Прикрепления: 9190309.jpg (422.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Juliak Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 23:58 | Сообщение # 1053
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
Ой, спасибо большое Злата. Я часть смогла сравнить с твоими на фото в работе. А тут даже удобнее теперь. Буду сейчас сравнивать smile
 Огромное спасибо smile


Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
Нифалима Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 19:37 | Сообщение # 1054
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Не обошла и меня любовь к этому производителю. Но на тот момент я только открыла для себя схемы в интернете и ПМ, ничего не понимала, по ключу ориентировалась интуитивно. И запали мне в душу вот эти лошадки -  35142, 45 цветов.

А что нам рекомендации дизайнеров, цветная канва, оригинальный набор. Че, я хуже их что ли - канва 22 каунт, нитки гамма переводом. Два мотка одного цвета очень радикально отличались по цвету - пофигу, другой цвета не хватило - заменила на что первое попалось похожее. Небо и вода полукрест в 3 нити, и максимум что смогла - в 4 белый (вместо 6). Вышивала по листам - образовались границы. Теперь вот и не знаю,чего с этим кошмариком делать - хотела распороть и перешить небо. На 4-м фото темно-фиолетовое и светло-фиолетовые пятна нитки одного номера из разных партий. Показатель того, как не стоит шить дим, потерялась легкость дизайна на мой теперешний взгляд sad
  
   


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф


Сообщение отредактировал Нифалима - Понедельник, 21 Октября 2013, 19:38
 
Васса Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 20:39 | Сообщение # 1055
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Нифалима, я шила этих лошадок. В родном ДИМе они гораздо сочнее.
 
skripka Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 20:46 | Сообщение # 1056
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Нифалима, знаешь что радует в твоем случае ? А радует то, что ты с неким юмором и с пониманием относишься к этой работе и я совершенно согласна  " Показатель того, как не стоит шить дим, потерялась легкость дизайна на мой теперешний взгляд " smile В твоей не простой жизненной ситуации сам процесс вышивки уже отдушина. Конечно , Гамма сильно проигрывает ДМС, а тем более в ДИМ, где вообще своя палитра. Захотела твоя душенька вышить именно этих лошадок, зная, что выйдет в итоге ( Дим в Гамме )  ну так и получите результат  wink biggrin Если ты релаксировала в процессе, так и славно, нервишки были на месте.   Надя,но ведь есть  схемки , где Гамма будет уместна, есть наборы Панна, где только Гамму кладут.  В этом случае ты получишь на выходе заявленную картинку и не настигнет разочарование от готовой работы . smile
 
Нифалима Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 23:15 | Сообщение # 1057
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
При стоимости панны в моем городе и ниток гамма (на этот дизайн потратила 400 руб) я лучше куплю маленький дим за эти деньги в следующий как, раз будет возможность. Люблю яркость красок дим и майя дизайны полностью соответствуют моему вкусу. Надеюсь, это не последний дименшионс в моей жизни  smile

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
ariadnadem Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 16:54 | Сообщение # 1058
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Добрый день! У меня новость: дней 10 назад закончила свою работу по набору Dimensions 3895 "Rocky Point" ( Скалистый берег).
 Начало здесь.
Вот что получилось в итоге:

Сказать, что результат мне нравится - ничего не сказать: от картины я просто в восторге !
Вот фрагменты поближе:


Ну,а теперь подробнее о том, как шилась картина. Это первая моя работа, которую от начала и до конца я шила парковкой. Первую треть работы шила рядами в половину ширины с зубчатым краем. Этот способ вполне подходит именно для верхней части работы ( небо),которая шьется в основном полукрестом и имеет большие участки,зашитые одним цветом. Затем,когда начались скалы и море я как-то плавно  потихоньку перешла на шитье сразу 10 горизонтальных рядов небольшими смысловыми участками ( при этом вышивка как-бы плавно перетекает справа налево). Это способ примерно такой,каким шила Калинка свою" Маркизу" от ЭСТЭ,  с той только разницей, что у меня в работе были сразу все нити,участвующие в данном фрагменте. Закрепки делала сначала микро,а потом стала использовать закрепки бахромой,но достаточно экономно в плане ниток.
Кстати о нитках: начав шить парковкой, я очень переживала насчет того, а хватит ли мне родных ниточек от набора. Конечно хватило не всех, но некоторых осталось довольно много даже при таком способе. Как я выходила из сложившейся ситуации? Ну, во-первых перешерстила все свои Димовские наборы ( как отшитые, так и новые),благо те нитки которые совпали по номерам- совпали и по цвету. Некоторых цветов не хватило - и не оказалось в других наборах. Вот тут приходилось с последней ниточкой ходить в магазин и подбирать из того ,что  было в наличии. Дело, скажу я вам, неблагодарное. Оказывается подобрать точно цвет даже при имеющемся оригинале практически невозможно!!!  Спасло то,что не хватало совсем немного и все цвета из блэндов, которыми шьется море в нижней части. Теперь,когда работа закончена, я и сама не найду,где родные нитки, а где замена.
Еще  хочу сказать,работа шилась довольно долго ( с марта по октябрь), и если в мае-августе были объективные причины (ребенок заканчивал школу и поступал в вуз), то вот в сентябре-октябре я сознательно затягивала процесс, потому что получала от него громадное удовольствие и хотелось растянуть его на максимально возможное время!


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Тыковка Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 19:01 | Сообщение # 1059
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
ariadnadem, Елена, поздравляю с завершением!  flower Красивая вышивка, что еще сказать smile

Как вам парковка? Будете еще таким способом вышивать?

Цитата ariadnadem ()
Этот способ вполне подходит именно для верхней части работы ( небо)
Вот именно  yes В остальной части дизайна вполне можно обойтись без нее. Все эти полукресты в другую сторону, бек, и прочие заморочки и так усложняют вышивку, незачем еще больше напрягаться biggrin Идеальная ровность крестиков, которая достигается при парковке, здесь не так уж нужна (и все равно приятно посмотреть на ваши ровненькие крестики и петиты  up )

Цитата ariadnadem ()
сентябре-октябре я сознательно затягивала процесс, потому что получала от него громадное удовольствие
Как мне это знакомо!  shades
 
ariadnadem Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 19:27 | Сообщение # 1060
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Цитата Тыковка ()
Как вам парковка? Будете еще таким способом вышивать?

Тыковка, я теперь даже не представяю себя, вышивающей по цветам - ТОЛЬКО ПАРКОВКА! biggrin

Начала вышивать парковкой  горизотальными рядами один из кругов Клейтона.Вот отошью немного побольше - покажу в соответствующей теме.
Цитата Тыковка ()
приятно посмотреть на ваши ровненькие крестики и петиты
 Спасибо! love


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Ang Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 10:51 | Сообщение # 1061
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Продолжаю вышивать свою прекрасную гейшу. Пока дошла до экватора. Очень интересно вышивать. Посмотрим как быстро я от неё устану.

После Мартины это сплошная отдыхалочка smile
Когда ж хоть я начну сапожки делать... Очень хочется для всей семьи вышить, но пока никак не получается.... И юбку для ёлки хочется. Жалко, что времени мало и руки всего две.


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Вторник, 29 Октября 2013, 10:53
 
SSRapteva Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 12:28 | Сообщение # 1062
Пользователь
Российская Федерация, Владимир
Ang, красота, очень мне понравилась ваша гейша! Глаза очень выразительные, невозможно взгляд отвести!
 
Juliak Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 21:32 | Сообщение # 1063
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
Получила вчера из багетной свой рынок, муж сразу вечером и дырку сделал в стене чтоб повесить, вот что получилось:




Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
Juliak Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 21:34 | Сообщение # 1064
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
И немного моего маяка, не так много времени вышивать, так что пока вот что есть:



Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
irma Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 11:24 | Сообщение # 1065
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Juliak, Юля, поздравляю с  оформлением  парижского рынка! Сделали его в духе Бистро....  Теперь сладкая парочка рядом!
Ох, красочные  же  работы  получаются  от DIMа! Глаз радуют!
Ну, и  маячок  обещает быть суперским!  Чуть выше  его  ariadnadem  показывала отшитым! Такое  море у этого  маячка  замечательное! Желаю  Вам, Юля, творческих успехов! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
AgentKey Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 11:29 | Сообщение # 1066
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16

Цитата
chebumurzik:Сейчас вышиваю новогодний сапожок 08712 "Sleigh Ride at Dusk Stocking", в
наборе темная канва № 16 (сине-серого цвета), и есть много незашитых
участков.  Хочу их зашить, но пока не придумала, чем? Кто уже
сталкивался? Какой оттенок ниток взять, использовать ли крейник? Заранее
спасибо за ответы!
chebumurzik, добрый день. Я начала вышивать такой же сапожок 08712. И у меня возник такой же вопрос как и у вас: какими нитками зашивать незашитые участки. Ответов на форуме не нашла. Как поступили вы? Какими нитками зашили участки? Спасибо за ответ smile
 
irma Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 11:39 | Сообщение # 1067
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
AgentKey, действительно, в этом сапожке очень много незашитых участков. Я  подобрала ниточки  в  цвет  канвы (нитки  брала DMC) и  полукрестиком  в одну  ниточку  зашила  эти участки. smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
AgentKey Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 11:54 | Сообщение # 1068
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
irma, а номер ниточек не помните. А то канва уже натянута на раму. Поэтому не могу ее взять с собой в магазин для подбора ниток. biggrin
 
irma Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 12:41 | Сообщение # 1069
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
AgentKey, Людмила, точно не помню, кажется 415 DMC. Сапожок давно отшит и подарен. smile
Но Вы говорите  канва  сине-серого  цвета... У  меня канва  была  скорее грязно серого  цвета...  К ней  и  подбирала....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
AgentKey Дата: Вторник, 12 Ноября 2013, 12:49 | Сообщение # 1070
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
irma, спасибо за столь быстрый ответ smile
 
solovji Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 21:26 | Сообщение # 1071
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Отчитываюсь по "Волне" 3502.

Купила набор, т.к. поняла, что подбором в ДМС будет не совсем то, что на картинке.
обидно, что набор китайский, хотя в инет-магазине указано: DIMENSIONS(США).

а на полученной упаковке ни слова о США, указано конкретно: made in china.

Поначалу что-то не очень радовал процесс.
Канва серо-голубая  Аида №16. Очень жесткая. Дырочки маленькие, игла протискивается с противным скрипом, а нитки
когда протягиваю (те,что в 4 сложения) – зубы чешутся от скрипа. (Муж не разобравшись, решил, что это
котята диван дерут)))), даже на четвереньки опустился и под диваном их искал  lol Схема и инструкция вопреки заявленному в магазине, отнюдь НЕ нарусском. Есть гоблинский перевод на отдельном листке (отсканировали инструкцию
и электронным переводчиком обработали). Первый раз прочитала – ржала, бо все
слова смешные, потом когда поняла, что нифига непонятно, а вышивать-то надо –
чуть не расплакалась.  Короче, сидела со словарем, благо хоть есть схема и инструкция на английском.

Ниточки вытягиваю из нарезанной пасмы по одной, потом соединяю, а они всегда разной длины почему-то.

Вышиваю согласно схеме, то крестики, то полукрестики. То в две ниточки,то в три, то в четыре. Трудно не запутаться. Если б не самодельный органайзер –
крыша б уехала. В китайской комплектации есть фабричный органайзер, но его
недостаточно для работы. Он удобен лишь для хранения.

Но результат стоит моих мучений. Волна как живая. кажется, что сейчас хлынет на меня.
Это разница в толщине ниток и придает объем и реалистичность картине.   

В перенаборе РМ,гуляющем по инету, есть ошибка.  Отличается от графики в верхнем левом углу.

Добавлено (24 Ноябрь 2013, 21:26)
---------------------------------------------
весь процесс длился три месяца,
  

размер готовой картины 40 см х 25 см, (257 х 160 крестиков), 38 цветов, половина  блендовые.


и после отшива бэка (силуэты некоторых лошадок) и франц.узелков (белые капельки брызг кое-где по передним лошадкам):


В пару к этим лошадкам собираюсь вышить на соседнюю стенку вот этих лошадок


вышивать их буду по перенабору в ДМС, т.к. набор снят с производства.


Сообщение отредактировал solovji - Воскресенье, 24 Ноября 2013, 21:44
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 23:55 | Сообщение # 1072
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
solovji, есть набор ДИМ, который изготовлен в США, нитки, канва и комплектация. Есть набор ДИМ, который изготовлен в Китае, но именно ДИМ. Там нитки не общим пучком, а разобраны на органайзер. Все одной длины. А есть еще китайский набор, видимо по купленной лицензии: схема в виде альбомчика, упаковка на ДИМ совершенно не похожа... Может, и еще какая-то есть: китайцы - они такие... Типа вот таких наборчиков... Они существенно дешевле, если покупать их в Китае, а не у перекупщиков. Результат получается неплохой, но комплектующие от настоящего ДИМа (как от китайского, так и от американского), конечно, отличаются
Прикрепления: 8509951.jpg (157.4 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 24 Ноября 2013, 23:58
 
solovji Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 00:38 | Сообщение # 1073
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Ignatia, вот сканы:
обложка набора (слегка погрызена котятами)

и органайзер (уже мной попользованый и продырокопленый для остатков мелких)

а это их инструкция на "русском":

схема хоть и не сшита в брошюру, но напечатали с двух сторон листов, их приходилось туда-сюда переворачивать.
Полегче стало, когда в сети перенабор нашла.


Сообщение отредактировал solovji - Понедельник, 25 Ноября 2013, 01:01
 
Alllllla Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 02:40 | Сообщение # 1074
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Спешу поделиться со всеми предновогодним настроением. Мой следующий процесс - пополнение очередной серии. В планах отшить небольшую серию новогодних носочков, пока готов один, вот начала второй. Сапожок из старых-старых дизайнов, просто запал мне по настроению. Он своеобразный весьма, Дедушка Мороз с отмороженными щеками, малыш с диатезом, но то, что можно достать в продаже, пока не вдохновляет, увы((. Первый сапог тоже был старинный. Сапожок 08497 - Dreams of Christmas Stocking . 
Нитки сознательно выбраны ДМС , т.к. носочек будет эксплуатироваться ребёнком, а они как-то понадёжнее. Подбор по живым ниткам из наборов Дименшенс и таблице. Всё сравнивалось,выбиралось на мой взгляд то,что удачнее. Схема тоже не самого лучшего качества, приходится разбираться, но уж если что-то сильно захотелось - преград просто нет. Канва 16, экрю, фон зашивается в тон предлагаемой канвы(беж). Металлики Мадейра. Бэк решила пока не делать, так так ещё будут узелки и кординг, всё равно после стирки натягивать ещё раз. Пару стежков сделала и отложила. Показываю Вам первую отшитую страничку Фото ночные, т.к. в другое время вышить нет возможности, поэтому цветопередача не совсем точная,в реальности ближе к оригиналу.
Прикрепления: 4843129.jpg (614.5 Kb) · 1740706.jpg (548.8 Kb) · 9371720.jpg (534.8 Kb) · 0511876.jpg (312.9 Kb)


Добро пожаловать
 
irma Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 10:11 | Сообщение # 1075
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Alllllla, Алла, интересный  у  Вас  сапожок! Я  такого никогда не видела! Наверное, уже снят с продажи.
А красные  щёки у  Дедушки и  малыша - вполнеобъяснимы. Дедушка с мороза, а малыш  во сне раскраснелся!
А  вообще  сапожок яркий и очень праздничный! Люблю сапожки от ДИМа!
Желаю  скорейшего завершения! Праздник-то уже не за горами! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: