Пятница, 29 Марта 2024, 15:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Сказка Дата: Воскресенье, 08 Января 2017, 22:19 | Сообщение # 3551
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 2
Вот моя красавица kiss  heart 
Прикрепления: 1557222.jpg (1.54 Mb)


Я - Вера . Обожаю вышивать !!!
"Нежная фея" Стоянка Иванова в процессе


Сообщение отредактировал Сказка - Воскресенье, 08 Января 2017, 22:25
 
elenazapolskikh Дата: Воскресенье, 08 Января 2017, 22:58 | Сообщение # 3552
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 31
Вера, поздравляю! Сказочная картина, чудесное оформление!!! Себе такую же захотелось...

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
Tosia Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 18:39 | Сообщение # 3553
Любитель
Отличия: 8
Сказка, Верочка, какая Красава у тебя получилась! О, оформление просто - шедевр! Да, димовские феи времен года это нечто!!! ok  respect  hands  booze Ты главное не пропадай!  а то будем вот так же искать...  

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
pokrovskayaolga2015 Дата: Понедельник, 09 Января 2017, 19:03 | Сообщение # 3554
Участник
Сказка, очень красиво! и оформление достойное up

Добавлено (09 Январь 2017, 19:03)
---------------------------------------------
Dimensions 20054, Tuscan View 30х41 полукрест




Весь набор вышивается полукрестом в шесть нитей.
 с двумя ниточками конечно справиться легче , потому
 аккуратность оставляет желать лучшего :)

 
Лель Дата: Вторник, 10 Января 2017, 12:34 | Сообщение # 3555
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Какие у всех замечательные работы навышивались, девочки. Вот сколько не вышиваю, а все к нему возвращаюсь. Есть хорошие и даже отличные фирмы, но Дименшенс все же на первом месте (для меня). Похожу, поброжу и вновь к нему . Новые разработки, конечно, не радуют совсем, но ведь есть еще старые, доступные , и это здорово.   Сказка, Вера, работа волшебная у Вас получилась. Как же я люблю дорисовку в Диме, он, ровно, создан для этого (во всяком случае, очень многие дизайны). Как приображается вышивка в этом тандеме.    pokrovskayaolga2015, Ольга, да, не простая работа Вам предстоит, вся вышивка в 6 нитей, без перерыва на отдых в виде более тонких ниточек. Удачи Вам и легких петитинок-полукрестиков.

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"

Сообщение отредактировал Лель - Вторник, 10 Января 2017, 12:39
 
Сказка Дата: Вторник, 10 Января 2017, 17:07 | Сообщение # 3556
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 2
Девчата,спасибо за тёплые слова ! Получилось и правда очень хорошо! Гармонично! Мне тоже очень понравилась дорисовка- как раз как я просила-чтобы без фанатизма. Вобщем я довольна!
Всем лёгких и ровных крестиков желаю! Меня не теряйте,я всегда с вами!


Я - Вера . Обожаю вышивать !!!
"Нежная фея" Стоянка Иванова в процессе
 
Tosia Дата: Среда, 11 Января 2017, 18:20 | Сообщение # 3557
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Моя следующая, маааленькая работа...
Dimensions, "Furry-Friends"
(Пушистые друзья) , Аида14, 17 солидов,5 блендов и как всегда бек и фрузелки в комплекте.


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Суббота, 14 Января 2017, 20:07 | Сообщение # 3558
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Итак, вот на сегодняшний день.. smile


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Heku Дата: Суббота, 14 Января 2017, 21:00 | Сообщение # 3559
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Какие лапочки, какой хвостик! Тося, до чего же милая маааленькая работа.
 
Tosia Дата: Воскресенье, 15 Января 2017, 16:02 | Сообщение # 3560
Любитель
Отличия: 8
Heku, Лена, да.. миляги.. Вот что маааленькая.. это да, но если не знать размер... то можно подумать, что нормальный размер, если судить по проработке дизайна! Спасибо.

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Воскресенье, 15 Января 2017, 16:03 | Сообщение # 3561
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
А я с продолжением... уже утенок почти готов! wink


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Olga_Lameco Дата: Пятница, 20 Января 2017, 16:47 | Сообщение # 3562
Любитель
Отличия: 1
Tosia, здравствуйте Тося! у меня тоже такой наборчик на очереди. Подскажите, пожалуйста, он у меня первый этой фирмы. Хорошо ли с такого начинать знакомство? до этого вышивала только ЗР, Риолис,Новую Слободу и Алису. Вот решила усложнить себе удовольствие. Прикупила несколько натюрмортов от Luca-S и такой вот маленький Dimensions. Очень понравился сюжет!

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Tosia Дата: Пятница, 20 Января 2017, 20:12 | Сообщение # 3563
Любитель
Отличия: 8
Olga_Lameco, Оля, здравствуйте! Ой, КОНЕЧНО! именно с такого и надо начинать вышивать Дименшенс.. Этот набор очень прост, хотя есть и некоторые нюансы - бек... фрузелки, но! это и отличает Дименшенс... все в нем на своих местах! Вообще, знакомство с Димом надо начинать с малых дизайнов.. это мое личное мнение, а я этот набор шью для настроения.. Так что, удачи Вам с отшивом и легкой иголочки! biggrin

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Вторник, 24 Января 2017, 23:22 | Сообщение # 3564
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Продолжение и конечный результат моих пушистых друзей... biggrin


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
к@линка Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 23:07 | Сообщение # 3565
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Добрый вечер!
Разрешите представить всем известный и довольно таки популярный  парусник от ДИМ.
Вышивался неприлично долго...порядка семи лет. Но вот чудо свершилось!
Набор покупала в стародавние времена прям в Америке. Так что это ещё старая комплектация с хорошими нитками. Багет итальянский пластик ,двойное паспарту,стекло музейное. Результат как всегда превосходный! ДИМ держит свою высокую планку!





Забыла уточнить,что родную аиду я заменила на лён пермин того же цвета и каунта.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))


Сообщение отредактировал к@линка - Суббота, 11 Февраля 2017, 23:09
 
к@линка Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 23:19 | Сообщение # 3566
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ну...и наверно представлю здесь же. Поскольку конкретной темы не нашла ,а этот набор тоже производная ветвь от ДИМ
Needle Treasures " Heigh Ho Santa". Покупала одновременно с парусником в одном магазине. Пока сапожок не закончен. А внучков поприбавилось smile  Нужно срочно дошивать этот и обязательно ещё парочку состряпать. Цель -  к новому году у меня должно быть абсолютно законченных (вышитых и сшитых) три сапожка.

Пока шью строго по набору. Но ,думаю ,что приукрашу снежинками и какими нибудь блестяшками.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
olgaovali Дата: Понедельник, 23 Октября 2017, 11:55 | Сообщение # 3567
Участник
к@линка, интересные сапожки! Покажите, если можно, процесс и результат. Цель (три сапожка) будет достигнута? smile

Я тоже хочу показать свои парусник. Он также американский. Вышивала очень давно в 2006 году.



Дим - один из моих любимых дизайнеров. Вот мои работы, которые висят у меня дома (еще пара работ была подарена, фото не сохранились). Все наборы еще американской сборки.

Sleigh Ride, вышивала в 2007:


Sacred Connection, вышивала в 2009-2010:


Rocky Point, вышивала в 2011-2012:


Peaceful Silhouette, вышивала в 2012-2013:


Лежит пара-тройка наборов в закромах, но уже китайской сборки. Пока не начинала - боюсь разочароваться в качестве.


Я Ольга, ко мне на 'ты'
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 23 Октября 2017, 20:41 | Сообщение # 3568
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
к@линка, Лен, не увеличивается картинка... а я этот Парусник (и Маяк, кстати, тоже) уже давно себе приготовила :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
НадеждаМинск Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 21:56 | Сообщение # 3569
Участник
Беларусь, Минск
Добрый вечер всем! Благодаря НУ и этому замечательному форуму узнала о существовании Дима biggrin
Как поняла из изучения других форумов, страстно любимого огромным количеством вышивальщиц.
В результате вышился и оформился в подарок подруге набор 65102. В процессе познакомилась с бэком (понравилось, видимо, я ненормальная smile ), фрузелками (к счастью, получились) и выкладной нитью, которой я, опять же благодаря этой теме и замечательным вышивальщицам, пишущим здесь, заменила длинный бэк и бэк в 2 нити, который смотрелся просто ужасно. Без форума мне бы в голову не пришло что-то менять (кроме неправильного рисунка бэка, но это я как математик догадалась бы сама wink )
Сразу предупреждаю, крестики далеки от совершенства и фото могло бы быть поярче, но в конце октября с солнцем сложно. Оформление совершенно не бюджетное, но вышивка стала смотреться намного лучше. Багет пластиковый, стекло музейное.

Прикрепления: 3548246.jpg (1.21 Mb) · 9553329.jpg (1.32 Mb)


Сообщение отредактировал zlataya - Понедельник, 06 Ноября 2017, 22:06
 
olgaovali Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 10:28 | Сообщение # 3570
Участник
НадеждаМинск, какой симпатичный дизайн! Я почему-то его раньше не видела, хотя очень люблю морскую тематику Дима. Возьму его на заметку. Оформление очень гармоничное!

Я Ольга, ко мне на 'ты'
 
НадеждаМинск Дата: Среда, 08 Ноября 2017, 23:47 | Сообщение # 3571
Участник
Беларусь, Минск
olgaovali, там еще и нитлк на второй отшив хватит, кроме одного цвета. Бэка довольно много правда, я из форумов поняла, что его многие не любят. Мне было интересно.
 
Радая Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 20:04 | Сообщение # 3572
Любитель
Отличия: 1
Здравствуйте всем=) Вышила недавно небольшой сюжет Dimensions - очень мне он нравится, а рассказов про него в свое время нигде не нашла - вот, решила поделиться своей вышивкой, вдруг кому пригодиться. Итак, поехали=)

Набор Dimensions из серии Gold Collection, Petites
Название: Ornate Butterfly (#65095), а по нашему - "Украшенная бабочка" или просто - нарядная бабочка=) Это такая яркая бабочка, заключенная в круг с узорами=) А я очень люблю бабочек и очень люблю узоры, так что этот набор - как раз по мне=)
Канва: Aida (18 каунт) черного цвета
Размер: на обложке заявлен размер 15х15 см, в реальности ДО стирки - 13,3 см, ПОСЛЕ стирки и глажки - 13,1 см
Размер вложенного отреза канвы: 22х23 см (это чтобы знали, какой размер пялец / рамки потребуется)

Заранее прошу прощения, но фото будут плохого качества - фотоаппарата у меня нет, а телефон уже совсем старенький, так что простите - но чем богаты, тем и рады=)))

Мой вышивальный арсенал:
- станок Динозаврик (пользуюсь им уже лет пять)
- самодельный органайзер (Пако не нравится, поэтому делала свой, основываясь на информации в народном учебнике на сайте) - на него я сразу развешиваю все нити мулине и вставляю все заправленные иглы
- ножницы Цапельки
- иглы Гамма (№26)
- нитевдеватель Prym
- игольница Prym. Очень удобно в ходе вышивки - я сразу разбираю все мулине и заправляю по 3-6 игл на каждый символ - процесс подготовки у меня долгий и педантичный, но затем процесс вышивки легкий и приятный - я очень не люблю заправлять иглы, поэтому делаю это сразу (даже если символов много и даже больше, чем просто много=))) Итак, одна нить отшита - берусь за другую, а освободившуюся иглу кладу в примовскую игольницу, которая всегда под рукой. Очень удобно. Как в сказке=)))) Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю))))
- в этот раз я пользовалась ку-снапами. Я их не очень люблю из-за материала - пластик, а мне нравится больше дерево. Но сюжет - маленький, поэтому рама здесь не подходит, пяльца мне не нравятся в работе из-за заломов (но нравятся эстетически, хотя я все равно ими не пользуюсь, да и нет их у меня уж давно). Итак - ку-снапы. Но поскольку размер моих ку-снапов оказался больше, чем отрез канвы в наборе, я "надшила" канву с каждой стороны (использовала ткань двунитку: во-первых, другой у меня не было=) , а во-вторых, она плотная).
- магниты в качестве "держателей" схемы перед глазами и маркеры (желтым зачеркиваю символы, коричневым зачеркиваю бэк, выкладную и фрузелки)

Проще показать все это=) Вот и вся организация=)))

 
 И органайзер. У меня это остатки от плинтуса (ширина 6 см, толщина 1 см) - отпилила длину 27 см, просверлила дырочки самым тонким сверлом на расстоянии 5 мм друг от друга, вставила в них канцелярские кнопки (обмакнув металлическую острую ножу в клей момент, чтобы приклеились), подложив предварительно под них отрез от обычного прозрачного канцелярского файла (под него я заправляю "линейку" с символами / номерами мулине / количеством нитей для заправки в иглу). Затем на "дно" досочки приклеила толстый кусок поролона по размеру (толщиной 3 см). На этом отрезе поролона сделала надрезы до досочки (в них заправляю все нити мулине, навешанные на органайзер + иглы). Поролон очень плотный - служит уже пять лет - не растрепался и мулине держит крепко. Органайзер уже много раз был в полете - ну падал и очень сильно - ничто не выпадывает. Я на него вывешиваю абсолютно все мулине, чтобы всегда все было под рукой. Мне очень удобно=) На фото линейка с символами - от бабочки, а нити - уже на новый процесс из четырех цветов=) Только сейчас сделала фото - с мулине для бабочки фото не делала. А, да - итоговый размер органайзера 10х27 см толщиной 4 см (это с досочкой). Рассчитан на 50 символов. Если в символе задействованбленд, то я один цвет навешиваю, как обычно (как на крючок), а второй цвет - оборачиваю вокруг шляпки кнопки. И ничего еще не перепуталось. Люблю я этот инструмент-помощник-для-вышивки=) Ну, вы уже поняли=) Ну и фото:

 

В этом сюжете задействовано всего 20 цветов. Но! Дим в своем репертуаре, за что многие его и любят=))) За репертуар))) В этот раз димовский репертуар  включал в себя ровно 28 символов, из них:

- Крест: 14 символов (13 символов в две нити и 1 символ в четыре нити - это бленд). Крестом вышивается внешний узкий круг, узкий контур большого круга, узоры внутри круга и сама бабочка.
- Полукрест: 4 символа (все четыре символа вышиваются в четыре нити, и все - бленды). Полукрестом вышивается только фон внутри круга вокруг узоров
- Французы: 2 символа (каждый - в четыре нити сложения). Французы образуют собой маааленькие кружочки внутри узоров на фоне. Каждый такой кружочек состоит из 8 французиков. Всего таких кружочков - 12 штук (4 - над бабочкой, 8 - под бабочкой). Смотрится очень красиво=) На мой вкус - красиво и трехмерно=)
- Шов "Назад иголку" (он же "бэкстич", он же "бэк", он же "дадостал" - кому как нравится): 2 символа (в одну нить и в две нити). Его не так уж и много, на удивление=) Им выполняется только внешний контур крыльев бабочки (иссиня-черный, в две нити) + немного иссиня-черных линий внутри каждого крыла бабочки и второй контур по ажурному краю каждого крыла (желтый, в одну нить)
- Выкладная нить (где здесь смайлик, бьющийся головой о стенку?): !!! 6 !!! символов. Ну ладно. Назовем это "изюминкой" репертуара))))) Итак. Шесть изюминок. Пять из них - в две нити. Оставшийся один "изюм" - в пять нитей. И здесь такой коварно улыбающийся смайл biggrin Но не пугайтесь)))) Из этих пяти нитей - две - мулине одного цвета, а три - цвета Gold, ну т.е. золотой металлик, не особо добавляющий толщины и не доставляющий проблем тоже=)

Получается, блэндов всего пять (один для креста, другие - полукрест), и все.

Приступаем к вышивке. Что-то мне уже надоело))))) Вы устали? Наверное, даааа. Так много слов и такая крохотная бабочка. Умеет Дим орепертуарить вышивальщицу)))))))) Собственно говоря, я уже все рассказала о процессе, что хотелось, что помогает мне и о том, что поможет вам=) Поэтому дальше выложу фото процесса. И опять - простите за плохое качество фото! Но как рассказ и без фото? Никак=) 

Да, вот еще что - разметку я делала мононитью. Тоже довольно нудно, но насколько облегчает процесс вышивки! 
Вышиваю я по цветам и по сюжетным "отрывкам". Т.е. здесь я сначала вышила внешний круг., затем перешла к внутреннему кругу: контур / узор / фон / выкладная / французы:





И волшебный "тыдыщ" (ну т.е. выкладная + фрузелки)



Внизу точно такой же порядок вышивки:



Волшебный "тыдыщ"-2. Вторая серия с кодовым названием "Преображение сюжета"=)))

 

Итог следующим постом.
Прикрепления: 0493298.jpg (482.9 Kb) · 4743265.jpg (310.0 Kb) · 9691540.jpg (365.8 Kb) · 6192922.jpg (420.2 Kb) · 3195862.jpg (499.7 Kb) · 3232114.jpg (308.1 Kb) · 1985088.jpg (350.7 Kb) · 3305811.jpg (470.1 Kb) · 2324522.jpg (439.2 Kb) · 6896256.jpg (443.4 Kb)
 
Радая Дата: Четверг, 30 Ноября 2017, 20:30 | Сообщение # 3573
Любитель
Отличия: 1
Ну и итог=)
Далее я начала вышивать бабочку, а точнее - ее крылья. ВОт сейчас лежит передо мною и такое ощущение, что аромат лета приблизился=))) Ну красиво очень=) Мне красиво=) На крыльях пошло разнообразие цвета, яркие пятна и это было волшебно. С выкладной и полукрестом на фоне я успела сильно заскучать по крестику)))) Но Крыло без выкладной - это приятные цветовые пятна. Красиво на мгновение, и выкладная здесь преобразила все абсолютно! Появился рисунок крыла. Крыло стало ажурнее, "бабочкеннее" =) И вот пошел шов "назад иголку"... Я думала - зачем черный (иссяня-черный, заметьте - это не глухой черный, это интересный черный, с подтоном, очень благородный), так вот этот черный вдруг преобразил все крыло - оно стало как-то необжиданно бархатистым и вдохновляющим даже=) Ах да - я забыла про бэк желтым цветом - по краю крыла. Думала, ну зачем? Зачем он здесь?! И вдруг открытие - край крыла стал ажурнее, изящнее. В общем, крыло ожило самым что ни на есть натуральным образом=)))

  и 

А потом второе крыло. Я сейчас вставлю фото, где одно крыло - готово, а второе нет. Сравните (если, конечно, это возможно с фото такого качества)



Ну и волшебство=) Развязка этого сюжета=)))



На этом все=) Моя бабочка сечас лежит рядом с ноутом и я сижу вся такая в летних бабочках=) Вернее, с одной - но порхать хочется=))))
И парочку слов о подводных камнях - вернее о вещах, которые я пропустила, а потом исправила.
- В верхнем узоре по два черных крестика с каждой стороны (это эээээмммм - "тычинки" на усиках бабочки). Не пропустите их. Я пропустила и зашила фоновым цветом. Когда заметила, распускать было поздно - сделала крестики поверх фоновых полукрестиков. Я педант, но не перфекционист=))) Но вы обратите на них внимание - не зашейте.
- Голова (или что это? =D ) бабочки - коричневая, но есть по одному крестику ярко-оранжевому (как раз где начинаются усики) - я их тоже удачно зашила коричневым цветом. Потом пришлось класть поверх оранжевый. Будьте внимательны, не зашейте, как я=)
- В нижней части крыла на желтом фоне (где черный бэк) - по два черных крестика. На одном крыле я их не зашила желтым. На втором говорила себе (не пропусти, не пропусти). Потом дошивала крыло и такая сижу, радуюсь - не пропустила. Ага, щаз. Я и их умудрилась зашить желтым цветом!!!!  При этом сидела и думала, что не зашила)))) В общем, опять пришлось поверх желтого класть два черных крестика))))

Ну вот и все=))) Король умер, да здравствует король=) Ну т.е. сюжет этот вышит, приступила уже к следующему=) Оформлять буду обязательно - но когда, не знаю. Хочу дешево и красиво. Пока вижу варианты "дорого и не ахти". Значит, пока не время=) Всем желаю радостных крестиков - а тем, кто дожил до финальной точки этого кино - огромное от меня спасибо (за терпение к многословию и к фото плохого качества).
И здесь такой большой букет цветов всем=) Спасибо!

PS: Забыла! Фон зашивается не на 100% - между внешним тонким кругом и основным кругом есть тоненькая каемка шириной в пару клеточек, которые не зашиваются. Это добавляет сюжету трехмерности, а аидиных клеточек совершенно не видно (это примечание для тех, кто предпочитает заменять канву на равномерку - здесь этого не нужно делать).

PS-2: Этот сюжет можно вышить за одну-две недели, максимум. Но я вышиваю долго, иногда и с перерывами - у меня ушел ровно один месяц. Вот теперь точно все=)
Прикрепления: 0772536.jpg (470.8 Kb) · 4379130.jpg (494.6 Kb) · 5220823.jpg (386.2 Kb) · 4307034.jpg (639.2 Kb)


Сообщение отредактировал Радая - Четверг, 30 Ноября 2017, 20:47
 
Радая Дата: Среда, 06 Декабря 2017, 17:09 | Сообщение # 3574
Любитель
Отличия: 1
Диалог:
- Спасибо, Радая! Ахххх! Прелесть, что за бабочка!
- Пожаааалуйста, Форум, мне очень приятно=) Вот тебе цветооооочек  

biggrin   lol
 
Heku Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 06:52 | Сообщение # 3575
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Цитата Радая ()
- Спасибо, Радая! Ахххх! Прелесть, что за бабочка!
Вот тебе целая корзина цветов  и за бабочку и за такой подробный рассказ ! С удовольствием и почитала и поразглядывала. А следующая работа тоже Дим?
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: