Воскресенье, 05 Мая 2024, 11:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Ирина1 Дата: Среда, 02 Октября 2013, 22:56 | Сообщение # 1001
АВТОР
Отличия: 12
skripka, Ира,очень классно получился инстрУмент up Как и предполагалось,бэк сделал свое важное дело.Теперь все стало на свои места.Картинка яркая и чёткая в итоге,все отлично!Ждем продолжения серии.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
valentinakorea Дата: Среда, 02 Октября 2013, 23:07 | Сообщение # 1002
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
skripka, Ирина, получилось здорово, бек творит чудеса. Может еще стоит вырезать дырочку между грифом и ленточкой? Я вижу, что в оригинале ее нет, но мне почему-то она туда просится.
 
skripka Дата: Среда, 02 Октября 2013, 23:12 | Сообщение # 1003
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
valentinakorea, она зашита белыми нитками tongue
 
Milagros Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 23:17 | Сообщение # 1004
Участник
Российская Федерация, Краснодар
skripka, спасибо smile вы меня успокоили. наверно, и правда дизайнер так задумал, а, может, ему просто лень было маленькие крестики добавлять в работу, я так поняла, вы имели ввиду крест 1/4. Интересно было бы посмотреть на эту работу со сглаживанием. А с фрузелками очень здорово получилось, я после десятого узелка, научилась их правильно делать, даже понравилось:) 
Сегодня ходила в багетку, теперь сижу и сравниваю два варианта, до субботы решить надо smile

skripka, ваша игрушка с бэком заиграла :)) ждем продолжения. Вы их на елку будете вешать или в интерьере гирлянду делать, или украшать?
 
skripka Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 23:34 | Сообщение # 1005
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Milagros, Спасибо ! Отшила вторую, завтра бэк и ....фото в студию smile Нет,  имела ввиду не 1/4, а либо 1/2, либо 3/4 крестика. Завтра поищу, может где на просторах откопаю эту работу smile Кстати, Дим вообще не выпускает дизайны , где есть недокрестики. У него либо полукрест, либо полный.

Сообщение отредактировал skripka - Четверг, 03 Октября 2013, 23:36
 
skripka Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 23:53 | Сообщение # 1006
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Milagros, нашла фото с Бабочкой, где применялась техника сглаживания линии бэка.

http://zlataya.info/forum/16-473-16
 
WhiteMoth Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 00:06 | Сообщение # 1007
соАвтор
Отличия: 5
skripka, эта бабочка не сглаживалась, она вышита четко по инструкции

Вера, ко мне на ты =)
 
skripka Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 00:12 | Сообщение # 1008
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
WhiteMoth, Вера, я шиблась, да ?  Мне казалось, что в свое время на ее примере где то на форуме показывали, как это делать. Обыскалась....Это уже давно было. biggrin
 
WhiteMoth Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 06:40 | Сообщение # 1009
соАвтор
Отличия: 5
skripka, было дело) Я показывала эту вышивку отдельно, в Журнале вышитых работ

Вера, ко мне на ты =)
 
skripka Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 08:04 | Сообщение # 1010
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
WhiteMoth, точно ! Я давно хотела найти твою Бабочку, т.к. недавно первый раз пробовала такую технику, правда на маленькой работе, а в перспективе то большие проекты biggrin Сижу любуюсь , как же аккуратно вышло ! hands

Сообщение отредактировал skripka - Пятница, 04 Октября 2013, 08:07
 
Milagros Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 10:18 | Сообщение # 1011
Участник
Российская Федерация, Краснодар
skripkaWhiteMoth, Спасибо большое за бабочку. Диму следует задуматься над недокрестиками, их работы от этого только выиграют:) не знаю, кому как, а мне нарочитая небрежность в некоторых их дизайнах не очень нравится
 
Envyless Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 12:13 | Сообщение # 1012
Участник
Российская Федерация, Выборг
Отличия: 1
Летом, наконец-то нашла и купила старый, снятый с производства, набор "Scarlet Wizard". И вот после сапожка  от Dimа, который осталось еще сшить воедино, начала "Волшебника". На черной канве вышивать пока очень (!!!) сложно, глаза ее не воспринимают =( Подумываю купить какой-нибудь фонарик или лампу узконаправленную, иначе не смогу вышивать. Но набор обалденный! 

    
Подробнее про набор я расписала у себя в блоге
А вообще Dim очень люблю, хоть и вышиваю не так давно, меньше года  smile
Прикрепления: 4442802.jpg (304.2 Kb) · 6375385.jpg (458.1 Kb) · 7861801.jpg (338.8 Kb)
 
Milagros Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 12:17 | Сообщение # 1013
Участник
Российская Федерация, Краснодар
Envyless, вам теперь к нему еще и волшебницу надо smile
многие здесь советуют лампу снизу поставить, чтобы дырочки просвечивались на черной канве, попробуйте так.
Ровных крестиков вашему новому процессу:)
 
 
Envyless Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 12:46 | Сообщение # 1014
Участник
Российская Федерация, Выборг
Отличия: 1
Цитата (Milagros)
многие здесь советуют лампу снизу поставить, чтобы дырочки просвечивались на черной канве, попробуйте так.
 
ммм, я вчера ради интереса поэкспериментировала с планшетом, то снизу его подкладывала, то из мужа торшер с подсветкой делала =), однако снизу ну вообще не понравилось. Я так подозреваю, я привыкла видеть на канве будущие крестики, а с подсветкой снизу я вижу дырочки, и начинаю тупить sad  Сверху как-то лучше воспринимается. Куплю, наверное, лампу на клипсе, чтобы если что ее и так, и так крепить можно было.
Цитата (Milagros)
Ровных крестиков вашему новому процессу:)
спасибо! smile
 
Ирина1 Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 12:52 | Сообщение # 1015
АВТОР
Отличия: 12
Envyless, может попробуете канву мылом натереть?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Палома Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 13:45 | Сообщение # 1016
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Мне лично и мыло не помогло, даже хуже стало. Помогло только очень хорошее освещение сверху.
 
Envyless Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 12:07 | Сообщение # 1017
Участник
Российская Федерация, Выборг
Отличия: 1
Цитата (Ирина1)
может попробуете канву мылом натереть?
ммм, нет, как-то это очень уж сурово. Как оказалось, при хорошем свете и светлой поверхности стола, вышивать очень даже можно.
 
verna Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 07:25 | Сообщение # 1018
Любитель
Отличия: 1
Я вышивала на 18 черной. Да трудно. Пробовала всяко. Но остановилась на том, что вышивала на пяльцах только при дневном свете и на колени клала светлую тряпочку. Нормально. Хотя, зрение у меня не очень! Вот сейчас у меня морока. Пытаюсь шить шерстью на черной канве черными нитками ( Риолиз, очечник). "Кошмар кошмарный"

Новосибирск
Людмила
 
skripka Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 10:35 | Сообщение # 1019
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Envyless, еще предлагают натереть портновским мелом, причем с лица. А почему, собственно, нет ? tongue При стирке все сойдет. smile
 
Envyless Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 11:33 | Сообщение # 1020
Участник
Российская Федерация, Выборг
Отличия: 1
Цитата (skripka)
Envyless, еще предлагают натереть портновским мелом, причем с лица. А почему, собственно, нет ? При стирке все сойдет.
smile против мела ничего не имею, но боюсь что мой пупс начнет канву облизывать ех, я уже на этой вышивке отказалась от белого маркера, а размечаю наметкой. то ли маркер убогий попался, то ли я привередничаю, но с ниточкой оно лучше. 

Цитата (verna)
Я вышивала на 18 черной. Да трудно. Пробовала всяко. Но остановилась на том, что вышивала на пяльцах только при дневном свете и на колени клала светлую тряпочку. Нормально. Хотя, зрение у меня не очень!
  Вот и я на том же остановилась, только вместо тряпочки светлый стол. Вообще я так уже понимаю, что с черной канвой весьма сложно работать. Я даже отказалась от белого маркера, а размечаю наметкой. то ли маркер убогий попался, то ли я привередничаю, но с ниточкой оно лучше. 

Цитата (verna)
Вот сейчас у меня морока. Пытаюсь шить шерстью на черной канве черными нитками ( Риолиз, очечник). "Кошмар кошмарный"
оооо, это вообще кошмар, даже представить страшно  sad
 
SSRapteva Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 13:37 | Сообщение # 1021
Пользователь
Российская Федерация, Владимир
Всем привет! Вот и я решилась написать! Хочу рассказать про мою текущую вышивку:
оригинальный набор от Dimensions "Tulips & Lilacs".
Это гобелен, шьется в 6 ниток на страмине с нанесенным рисунком. Размер 41 на 51 см. Шью парковкой квадратами 20 на 20, но не по горизонтали, а диагональными линиями, так у меня получается меньше просветов. Т.к. цветов немного: 25 основных и 5 блендов, такой способ вышивания меня устраивает. Вот собственно и результат на данный момент:
 
Тыковка Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 13:55 | Сообщение # 1022
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (SSRapteva)
шьется в 6 ниток на страмине с нанесенным рисунком
А отдельно схема есть? Попыталась представить, как парковкой вышивать на канве с рисунком - мозги в узел завернулись biggrin Вроде понимаю, что так даже проще, чем по схеме, но не понимаю biggrin
Светлана, ваша работа понравилась, яркая такая, и аккуратная flower
Цитата (SSRapteva)
Размер 41 на 51 см
Лучше укажите размер в крестиках (в петитах)
 
SSRapteva Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 14:23 | Сообщение # 1023
Пользователь
Российская Федерация, Владимир
Тыковка, спасибо за оценку!
Теперь отвечу на вопросы. Схема есть, но она не такая как обычно. На ней просо обведены области, которые соответствуют тому или иному цвету ниток. Вот сфоткала ее:
Размер в крестиках на проспекте в наборе нигде не указан... поэтому могу сказать точно только ширину - 167 петитов, а высота приблизительно 220, когда до конца дошью буду знать точно.
Да, согласна, цвета очень красивые. Но это присуще наборам от Dimensions!!!
 
Палома Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 21:42 | Сообщение # 1024
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Мда, схема фантастическая! Первый раз такую вижу. А парковка на канве с нанесенным рисунком пожалуй проще обычной. 
Но я бы с этим рисунком точно бы что-то напутала, некоторые границы довольно спорные smile
 
Milagros Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 22:05 | Сообщение # 1025
Участник
Российская Федерация, Краснодар
SSRapteva, как интересно получается smile хочется потрогать
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: