Суббота, 18 Мая 2024, 17:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
WhiteMoth Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 12:38 | Сообщение # 976
соАвтор
Отличия: 5
skripka,

3 подчеркнутые надписи говорят 1 нитка, 8 ниток , 1 нитка. Дальше ищите нитки по названиям цветов. Если одна, то значит одна, без всяких сложений


Вера, ко мне на ты =)
 
Milagros Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 12:39 | Сообщение # 977
Участник
Российская Федерация, Краснодар
skripka, Судя по всему,  складывать эту одну нить не надо - шить в одну нить:)
 
Ирина1 Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 12:39 | Сообщение # 978
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (skripka)
Вернее слово " одна (у) нитка" вижу, но надо ли ее складывать вдвое.....или как ?

Скорее всего не надо,написано в одну,значит в одну и нужно шить biggrin


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
skripka Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 12:48 | Сообщение # 979
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
WhiteMoth, про 8 ниток  не поняла... wacko А все остальное шить в одну нит, верно ? Делю большую на три, беру одну тонкую и ей шью , не складывая ?

Сообщение отредактировал skripka - Пятница, 27 Сентября 2013, 12:51
 
WhiteMoth Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 12:56 | Сообщение # 980
соАвтор
Отличия: 5
skripka, Черный судя по ключу - это обычной хлопковое мулине, оно значительно тоньше. Видимо чтобы уравнять по толщине с пышными шерстяными нитками предлагают шить так толсто, чтобы не было просветов (посмотрите на фотку отшива, там не видно просветов). Вы когда выложите инструкцию полностью, можно будет посмотреть точнее. Вы показываете кусками.

Вера, ко мне на ты =)
 
WhiteMoth Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 12:56 | Сообщение # 981
соАвтор
Отличия: 5
Цитата (WhiteMoth)
Делю большую на три, беру одну тонкую и ей шью , не складывая ?

да


Вера, ко мне на ты =)
 
skripka Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 13:02 | Сообщение # 982
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
WhiteMoth, Верочка, спасибо большое!!! Инструкция вся smile Вот она целиком, может я что и не поняла.
Прикрепления: 5263561.jpg (249.3 Kb)
 
WhiteMoth Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 13:12 | Сообщение # 983
соАвтор
Отличия: 5
skripka, Итак, что в этом тексте самое существенное:

1. Картинка вышивает полукрестом в одну толстую нитку.
2. Там где значок для черной нитки (толстая черная точка) получается полукрест в 8 черных ниток (почему нельзя было положить черные шерстяные для меня загадка)
3. Когда рядом в схеме идет прямой и обратный стежок (Straight stitch, Back stitch), то одинарные прямые линии делаете прямым стежком, а все изгибы и более длинные прямые 0 бэком.
4. Франзуский узелок начинать и заканчивать в 1 дырочке, не залазить на соседние
5. Тонкие черные линии вышиваются темно-коричневой ниткой (в схеме dk.brown thread) в 1 сложение. Прямые и обратные стежки
6. Черные крестики (значок в виде х) - это белые французские узелки ниткой в 1 сложение
7. Красные сердечки - красные фрацузские узелки ниткой в 1 сложение
8. Зеленые линии - кремовая (в схеме cream) нитка в 1 сложение. Прямые стежки


Вера, ко мне на ты =)

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Пятница, 27 Сентября 2013, 13:13
 
skripka Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 13:13 | Сообщение # 984
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ой , девочки, что бы я без вас делала ? !!!  Верочка, знание английского это здорово ! Спасибо  !:'(  flower Вроде все встало на свои места . Шью в одну нить, один символ ( мулине) в 8 ! ( однако ! ) нитей, французики шерстью в одну нить , бэк и пр. я поняла ! hands Все, сегодня начну !

Сообщение отредактировал skripka - Пятница, 27 Сентября 2013, 13:15
 
WhiteMoth Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 13:14 | Сообщение # 985
соАвтор
Отличия: 5
skripka, пожалуйста) Ровных крестиков)

Кстати, гугл может помочь если вы не знаете каких-то слов.


Вера, ко мне на ты =)

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Пятница, 27 Сентября 2013, 13:17
 
skripka Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 23:44 | Сообщение # 986
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, начала процесс. Елочные игрушки, про который спрашивала выше. Петит, 16 пластик, шерсть и один цвет мулине в 8 ниток. Могу сказать , что мне понадобится максимум терпения, чтобы его вышить ! wacko Нитки жуткого качества !!!!!  Постоянно скручиваются, в родной иголке им тесно, пахнут свежесостриженной шерсткой овечки yes facepalm Мало того, они еще и сыпятся ( вся одежда в цветных шерстинках cry ) ! Распороть их не возможно, только если срезать , слоятся безумно ! Изнанка как валенок, если шить только петитом. Хлопок в 8 нитей вообще аут !!!!! Еле пролезают в дырочку! Как французики такой ниткой делать, не представляю....Она постоянно  путается, если не контролировать каждый стежок  пальцами . Первый и последний такой набор !!!! Я его дошью, конечно, на выходе то красиво, но .....  biggrin killed
Прикрепления: 3517406.jpg (210.4 Kb) · 2673132.jpg (40.9 Kb)


Сообщение отредактировал skripka - Пятница, 27 Сентября 2013, 23:49
 
valentinakorea Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 02:43 | Сообщение # 987
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
skripka, Ирина, поздравляю с началом процесса. Да уж, представляю, как тяжело шить такими нитками, а особенно меня убивает мулине в 8 ниточек. Кстати, не знаю, как в жизни, а на картинке это черное мулине смотрится горяздо толще, чем шерстянные ниточки, хотя может быть так и задумано по дизайну. Понравились петитинки, такие красивые, ровненькие и аккуратные.
 
Liudmyla Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 23:28 | Сообщение # 988
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
Мой  “DIMENSIONS” («доЗлатовская эпоха»).Прошу простить за качество фото. Еще учусь. На некоторых фото отражения от стекла и пластика(( До знакомства с сайтом вышивалана пяльцах, затем на раме маленького диванного станка. Весь “Dimensions” вышит по цветам. Стараласьвышивать аккуратно, и, в общем, была довольна результатом и собой. Пока не
ознакомилась с материалами Златиного сайта, за что ей очень благодарна. Теперь, конечно
же, вижу то, чего быть не должно. Но рассказать про свой Дим решилась. Он так
разнообразен и замечателен в своих дизайнах. Может кто-то захочет вышить такие. 

Первой работой была: “BUTTERFLY  PROFUSIONS” (ФЕЕРИЯ БАБОЧЕК): 145х142 крестика, Aida 14  Ivory с рисунком, 28 цветов ниток с блендами, оригинальный набор. Техника:крест, полукрест, бэкстич. Размеры: 28х28 см. Тогда уже были вышиты дизайны «Чарівноймиті», «Алисы», РТО и др. В основном крестик в 2 нити, полукрест. Здесь же было
много нового: смешение цветов, разное количество нитей, бэкстич. И какое
удовольствие от качества канвы и ниток. И результата!
 
Оформлена работа быласамостоятельно. Рама из местного магазина, который выступал посредником с
багетной мастерской Харькова. «ДоАйваровская эпоха»:)

Следующей была: “SANDCASTLE  DREAMS” (ЗАМКИ  ИЗ  ПЕСКА): 152х183 крестика, Aida 14 White, оригинальный набор, 26 цветов сблендами, оригинальный набор. Техника: крест, полукрест, бэкстич, кординг.
Размеры: 28х36 см.

В эту девочку влюбилась с первого взгляда. Вышивать было очень интереснои увлекательно. Страшнобыло начинать кординг. И восторг от полученного!
Оформление получилось таким:
Немногим позже   быливышиты “SEASHELL TREASURES”(МОРСКИЕ  СОКРОВИЩА): 144х58 крест., Aida 18 Ivory, 28цветов с блендами, оригинальный набор, Китай. Техника: крест, полукрест, бэкстич, французские узелки. Размеры: 19,5х9 см.      Пока не было бэка, картинкавыглядела размытой и непонятной. Волшебство случилось, и все стало на свои
места. Оформлялась позже, паспарту для выбора было не много. Планировалась на
подарок. А после так полюбилась всем, что осталась жить дома вместе с Девочкой.
В планах переоформить их в одном стиле.Дочь подарила набор: “CHICKADEES AND PINECONES” (СИНИЧКИ И ШИШКИ): 120х220 крестиков, Aida 16 Grey, 28 цветов с блендами, оригинальный набор, Китай.Техника: крест, полукрест, бэкстич. Размеры: 17х35 см.  Уже я прочитала в Интернете разные мнения поповоду китайского производства. Но в моем случае качество ниток меня устроило,
а вот канва после стирки вдруг сжалась (всегда стираю не в горячей воде). Но
мой испуг был напрасен, после глажки все стало на свои места. Вышивалось с
удовольствием. Объем  снега  на ветках, острые иголочки. И прекрасныептички! Вышитой работа стала намного выразительнее, чем картинка! Долгой и грустной былаэпопея  с оформлением. Работе не везло. Унас в городе есть магазин рукоделия, где раму и паспарту можно заказать
(оформление самостоятельное). В первом варианте было сделано паспарту, отличное
от выбранного. Взамен ничего не нашлось, а то, что без согласования сделала
багетка, совершенно не подходило. Раму сдала. Неоформленной работа поехала к
дочке, и была сдана в мастерскую в  Германии. Там вышивку снова не так оформили:заказанного багета не оказалось, видимо, в наличии, и мастер заменил его на
имеющийся. Это не подходило совсем. Дочь попросила вынуть работу. И ужаснулась!
Все было прибито степлером и обрезано!!! От полей в 5 см осталась узенькая полосочка
в 5 мм. Мастера это нисколько не смущало. Скорее всего,  вышивку он оформлял впервые. Последовалскандал! Но легче от этого не стало. Дочка обметала края. Работа вернулась
домой. Следующим этапом было оформление в багетной мастерской г. Ровно. Деревянный
багет, двойное паспарту, антибликовое стекло. Приемщица созвонилась с мастером,
сказали, что оформить с такими полями можно, тем более что есть паспарту.
Работа приняла вот такой вид, как на фото.

Через небольшое время вышивкапошла волной. Когда я разобрала все, оказалось, что поля работы приклеены
неизвестно каким клеем к паспарту. Оторвала (это, к счастью, оказалось легко),
приклеила на двухсторонний скотч (канцелярский, тогда я тоже не знала про  Айваровский).“WINTER  MEMORIES” (ЗИМНИЕ  ВОСПОМИНАНИЯ):224х168 крестиков, Aida14 White, 41 цвет сблендами, оригинальный набор. Техника: крест, полукрест, бэкстич, лонгстич,
коучинг,  французские узелки. Размеры:39х29 см.

Эта работа вышивалась как некийсимвол будущего  Дома. Вышиваласьувлеченно, вдохновенно и радостно! Не люблю вышивать бэкстич. Мне понятна фраза
«Английский бэкстич матерят по-русски...» smile (из Интернета). Ветки, иголки,
снег, дом, птицы... бэкстич везде. Терпение, мой друг. Но, как всегда, у
разработчиков все продумано до мелочей.  Люблю “Dimensions”!Оформлена, как и предыдущие, самостоятельно. Здесь не стекло, а какой-то(скорее всего, китайский) пластик. Работа тоже ждет лучших времен и достойного
оформления.
Прикрепления: 0865361.jpg (313.6 Kb) · 8857201.jpg (326.8 Kb) · 9929746.jpg (245.4 Kb) · 8401282.jpg (253.7 Kb) · 5994314.jpg (255.2 Kb) · 4448862.jpg (253.5 Kb) · 1763403.jpg (294.1 Kb)
 
Liudmyla Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 23:36 | Сообщение # 989
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
И несколько небольших работ. “GOOD  MORNING” (ДОБРОЕ  УТРО):126х90 крестиков, Аида 18 кремовая Zweigart, 20 цветов с блендами, нитки Dimensions и DMC. Техника: крест, полукрест, бэкстич. Размеры: 17,5х12,5 см.Дочка вышивала подруге в подарок эту работу по набору. Остались нитки,схема. Добавила нитки DMC. В результате вот такой милый дизайн!
Возможно, набивший оскомину “ALMOST  PERFECT” (ПОЧТИ  ИДЕАЛЬНЫЙ): 85х60крестиков, Аида 14 белая, 10 цветов ниток DMC. Техника: крест, полукрест, бэкстич. Размеры:17х13 см. Вышила в подарок.
“GIVE  TWO  THINGS” (ДАЙТЕ  ДВЕ  ВЕЩИ): 89х61 крестик, лен Belfast 32 Zweigart, 15 цветов ниток Dimensions иDMC. Техника: крестчерез 2 нити, полукрест, бэкстич. Размеры: 15х11 см.

Это была проба льна Belfast, который приобрела для ланартовской Акварельной фуксии (на льне до сихпор не шила, и побаивалась). Схема была когда-то скачана с Интернета.
Вышивалось легко и приятно. И совсем не страшно. Текст написала по-русски, не
все ведь знают язык оригинала. Вот что получилось.  Это будущий подарок. Еще не решила, как оформить. Возможно, в альбом для фотографий.

Только закончила “MIDNIGHT  DANCE” (ПОЛУНОЧНЫЙ  ТАНЕЦ):170х240 крестиков, Aida18 Beige, 43 цвета с блендами, оригинальный набор, Китай. Техника: крест,
полукрест, бэкстич. Размеры: 28х30 см. Когда-то понравился сюжет. И получила в
подарок набор. На 18-ой канве труднее выполнить ровненькие стежки, особенно
когда это 5, 6 нитей. И обязательно буду осваивать
парковку и гем-наперсток.  Уже для этоговыбран Круг Клейтона (Летний луг – очень люблю маки и ромашки).
Прикрепления: 3547301.jpg (253.1 Kb) · 3230675.jpg (269.3 Kb) · 1330384.jpg (265.6 Kb) · 6123957.jpg (301.4 Kb) · 5292570.jpg (265.2 Kb)


Сообщение отредактировал Liudmyla - Среда, 02 Октября 2013, 00:45
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 23:53 | Сообщение # 990
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Liudmyla, какое ДИМовское богатство!
ДИМ люблю весь, но большие картины мне просто более интересно вышивать. 
Людмила, а нет ли возможности сфотографировать в одном кадре Лошадок в родных нитках и замену на ДМС? 
по моим ощущениям, ДМСшный вариант более бледный, что ли... ???


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Liudmyla Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 00:13 | Сообщение # 991
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
fondu4ok, первый вариант лошадок подарен дочкой подруге. Обязательно попрошу, чтобы сфотографировали.
 
елка Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 06:44 | Сообщение # 992
соАвтор
Отличия: 19
Liudmyla, Людмила,с каким интересом прочитала про ваши работы и с удовольствием порассматривала!
Спасибо за позитив и отличное настроение!Вы молодец! flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
skripka Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 08:19 | Сообщение # 993
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Liudmyla, очень интересно передали свои впечатления от Дима. Полностью согласна ! Процесс вышивки Дим увлекает именно своим разнообразием, а уж результат всегда оправдывает ожидания smile Оформление в итоге вышло гармоничным, особенно понравились Синички и Дом. Не смотря на "китайский пластик " biggrin У Бабочек просто шикарный текст !!!! Здорово !!! flower
 
Ang Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 15:34 | Сообщение # 994
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, начала вышивать в пару к "Японке с журавлями" " Милую гейшу" . Шью по перенабору, так как нитки уже давно лежат и ждут своего часа. Размер такой же 220х220 крестиков на аиде 18, цвет Экрю. Шью с компьютера по цветам (парковку пока к сожалению ещё не освоила)

Шить одно удовольствие, яркие ниточки, разное сложение. После сложной Мартины хорошая отдыхалочка.


Мой блог
Просто Анжела
 
skripka Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:52 | Сообщение # 995
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Продолжается процесс разочарования Новогодними игрушками.Мало того, что качество ниток отвратное, так еще и цвета совсем не соответствуют заявленным. Такое ощущение , что для обложки набора все вышили мулине. Думала сначала, что перепутали и вложили не те нити в набор, но нет , комплектация именно шерстью. cry

Очень блеклые цвета....Может бэк сделает свое дело biggrin
Прикрепления: 8654585.jpg (333.9 Kb) · 3983297.jpg (282.3 Kb) · 8580020.jpg (362.3 Kb)
 
WhiteMoth Дата: Среда, 02 Октября 2013, 11:00 | Сообщение # 996
соАвтор
Отличия: 5
skripka, цвета абсолютно идентичны. Черный бэк делает все намного контрастней. А по качеству ниток - шерсть она и есть шерсть. Она будет пушиться, трепаться и вредничать. Петиты смотрятся также, как и на картинке.

Вера, ко мне на ты =)
 
limonka Дата: Среда, 02 Октября 2013, 11:04 | Сообщение # 997
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
skripka, мне кажется, переживания напрасны. Вся изюминка этой фирмы в бэке. Так что ждем финала с замиранием biggrin
 
Milagros Дата: Среда, 02 Октября 2013, 17:48 | Сообщение # 998
Участник
Российская Федерация, Краснодар
skripka, я тоже пока не вижу отличий от оригинала. Ждем бэк:)) раньше, я почему-то думала, что шерстью легче вышивать, особенно по пластиковой канве.
Liudmyla, синички  и девочка просто чудо. только после опыта с Дименшнс поняла, какую важную роль может сыграть бэк.

А у меня работа движется. готов бэк и коучинг. Бэк делала в последний раз лет 11 назад и не в таком количестве, а коучинг впервые. Сначала я негодовала, зачем одним и тем же цветом делать крестики и бэк, их же все равно не видно, потом, при другом освещении, поняла. smile мне даже понравилось, как кто-то здесь писал "рисовать иголочкой". Коучинг был совсем вновинку и приноравилась уже к концу процесса. На салфетке много петелек-квадратиков, которые надо обшивать по контуру, по первой, было желание применить бэк, но я рада, что не поддалась этому. Хотя, признатьс, белый коучинг на тарелке и кувшине кажется мне каким-то неаккуратным.
Из недостатков вижу, что канва вытянулась. Я не закрепила по бокам, а еще по неопытности хотела смягчить канву и три раза ее стирала...
Поскольку, первая и единственная моя вышивка крестиком до этого была закончена 11 лет назад и она безвозмездно утеряна, считаю эту моей первой smile

    


Сообщение отредактировал Milagros - Среда, 02 Октября 2013, 17:52
 
skripka Дата: Среда, 02 Октября 2013, 21:08 | Сообщение # 999
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Milagros, дааа, совсем не простая работа. cry Количество бэка для 11-ти летнего перерыва просто до луны ! А коучинг на скатерти - это вообще что то !!!!! Бэком конечно такого эффекта не достичь. Каждый штрих на розах , и белый и черный, на своих местах и придают объем цветам ! И в тон крестиков смотрится даже очень и очень . Немного не соглашусь по поводу неаккуратности коучинга на тарелке и кувшине. Так задумано дизайнером и тут , если шить строго по схеме, ничего другого не получится. Но мастерица  с нашего форума( не помню кто, может в НУ есть тема tongue ) заранее отследила линии швов и по контуру работы делала ,где нужно ,полукрестики по направлению нити вместо полного креста для сглаживания вот таких шероховатостей. Смотрелось очень здорово ! Вот так бы сделать на ручке кувшина и по контуру тарелки....!  Не было бы видно синих просветов между выкладной нитью. Это , конечно, муторно и совсем не обязательно, но тогда бы уже  не не говорили о неаккуратности шва :DНо может именно так и было задумано, тоже некая воздушность  smile Сама работа очень красивая, тонкая, как сам фарфор smile Скатерть легкая и ажурная flower

Сообщение отредактировал skripka - Среда, 02 Октября 2013, 21:11
 
skripka Дата: Среда, 02 Октября 2013, 22:45 | Сообщение # 1000
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, что то я сегодня зачастила tongue Только что закончила один муз. инструмент, не терпится показать
$IMAGE2$
Выкладную на пластике делать одно удовольствие! Не промахнешься biggrin Струны сделала мулине, шерстью показалось толсто. Как ни странно, понравилось делать шерстью французики. Прям как настоящие снежные комочки smile К процессу вышивки такими нитками приноровилась, завтра начну еще один инстУмент шить biggrin
Прикрепления: 8411088.jpg (175.4 Kb)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: