Вторник, 19 Марта 2024, 11:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Правила форума
Правила форума

Данные правила для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения действуют на всей конференции.

Все, что добровольно публикуется на Форуме его участниками, используется Администрацией для создания общедоступного (бесплатного) виртуального Народного УЧЕБНИКА вышивки (НУ), публикуемого на страницах портала "Вышивка всерьёз и в радость". Народный Учебник вышивки.

I. Регистрация пользователей.

  1. Для чтения и изучения всех страниц сайта и форума регистрация на сайте НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Доступ ко всем материалам сайта и форума открыт ВСЕМ без ограничений.
  2. Регистрируясь на форуме, пользователь примыкает к сообществу вышивающих с умом и соглашается выполнять данные Правила.
  3. Ваше имя пользователя (nickname) и аватар(фото, картинка) будет для нас олицетворять вашу замечательную личность. Поэтому не следует регистрировать nickname, схожий с уже существующими. Советуем выбирать оригинальный аватар, не повторяющий уже используемые ранее зарегистрированными участниками, дабы не вводить других пользователей в недоумение. При выборе аватара учитывайте, что НЕ приветствуются агрессивно-отвлекающие и раздражающие анимашки. Такие аватарки будут блокированы администратором.
  4. Предоставленный вами действующий адрес электронной почты может быть использован только администрацией конфиденциально.

II. Порядок поведения на форуме.

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Взаимная вежливость и доброжелательность – основа нашего с вами взаимопонимания и гарантия взаимоприятного общения.
  3. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования некорректных nickname, аватара, подписи пользователя. А также принимает меры по пресечению недопустимого поведения пользователя по отношению к администрации и другим участникам сообщества. Все действия администрации направлены на поддержание порядка, творческой и дружественной атмосферы общения на форуме.
III. Публикация сообщений.

Каждый зарегистрированный Пользователь может принимать участие в общении на форуме и отправлять сообщения в открытых темах созданной структуры форума.
Пользоваться Личными сообщениями (ЛС) могут только действительные активные Участники форума - те кто в настоящее время принимает непосредственное участие в жизни и работе форума и Клуба.
1. На форуме РАЗРЕШАЕТСЯ
  • задавать вопросы и консультироваться на темы вышивки, по статьям и страницам сайта;
  • отвечать на вопросы, помогать и советовать друг другу;
  • сомневаться, высказывать свое аргументированное мнение;
  • давать ссылки на галереи своих работ расположенные на сторонних общедоступных интернет-ресурсах;
2. ОДОБРЯЕТСЯ
  • показ готовых работ, текущих процессов в темах наших профильных производителей;
  • описание подробностей своих работ, впечатлений, сомнений, неудач и успехов;
  • конструктивная критика и НЕзамалчивание сомнительных моментов и ошибок всех показанных на форуме работ;
3. ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
  • пропаганда собственного вышивального опыта, своих наработок и интересных решений по техникам вышивания, подготовке и организации процесса вышивания;
  • творческий подход к вышивке;
  • желание учиться, совершенствоваться, сомневаться, исправлять свои ошибки, стремиться к большему и лучшему;
  • обучение всех желающих тому, что умеешь сама - посредством объяснений, рассказов, показов фото и видео т.е. предоставления материалов для публикации в Народный УЧЕБНИК вышивки.

IV. На форуме ЗАПРЕЩЕНЫ:

  • Любые публичные обсуждения действий Администрации.
  • Пиратское распространение схем для вышивания, другие действия нарушающие авторские права производителей и дизайнеров.
  • Несанкционированная реклама (любая прямая или косвенная реклама непрофильных производителей на форуме не согласованная с администрацией или рекламным отделом Портала)
  • Проявление неуважительного отношения к собеседнику на форуме, клевета на пользователей сайта, а также других людей, оскорбления, троллинг, травля пользователей, угрозы, в том числе по отношению к личности.
  • Политические "дебаты", нацистская и русофобская пропаганда.
  • Публикация переписки из личных сообщений без согласия на это обеих сторон.
  • Размещение на форуме злонамеренных программ, а также спама.
  • Распространение участниками форума ложной и оскорбительной информации, сплетен, клеветы об участниках форума и о Портале zlataya.info как на форуме и в ЛС, так и на других интернет ресурсах, в сми.
  • Беспредментый флуд на форуме и в комментариях.

V. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администратор руководствуется данными правилами, сверхзадачей форума и внутренними правилами управления форумом.
  2. Содержание тем на форуме модерируется администратором. Неподобающие сообщения переносятся в "Заштатный филиал" или удаляются. При этом Администрация не обязана уведомлять Пользователя о причинах своих действий.
  3. Организационные замечания участникам на нашем форуме делает только Администратор. Модераторские полномочия никому из участников не перепоручаются.
  4. Любое указание или требование администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.
  5. Администратор применяет меры к участникам нарушающим данные Правила и /или игнорирующим замечания Администратора: может быть введена временная или постоянная (полная или частичная) блокировка доступа пользователя к общению на форуме, ограничение прав и возможностей на сайте. Мера наказания определяется администратором.
  6. Общение с администратором по вопросу нарушений и ограничений возможно только в личной переписке с участником получившим ограничения вследствии нарушения им правил (или по иной причине).

Администрация оставляет за собой право изменять и дополнять данные Правила без какого-либо специального уведомления, новая редакция Правил вступает в силу с момента ее публикации.