Воскресенье, 05 Мая 2024, 13:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
SSRapteva Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 23:59 | Сообщение # 1026
Пользователь
Российская Федерация, Владимир
Палома, да парковка проще, т.к. все перед глазами, поэтому, процесс идет веселее! А границы, действительно, размытые, но мне это и нравится, т.к. в картине получается частичка моего видения картины. Т.е. в итоге если бы сравнить несколько отшивов этого дизайна, то они должны немного отличаться при ближайшем рассмотрении. Бэк тоже нарисован только на схеме бумажной, на страмине его нет...
 
Envyless Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 22:14 | Сообщение # 1027
Участник
Российская Федерация, Выборг
Отличия: 1
Наконец-то, я сшила свой новогодний сапожок, прошло 5 месяцев с момента начала, хотя могла бы и быстрее. Хотя я вышиваю неравномерно, могу сидеть и делать крестики по 5 часов к ряду, а могу и неделями не браться за работу. Что поделаешь, нехватка времени. И вот оно! Я закончила, в блоге уже отписалась, кому интересно, можете почитать, доступ открыт всем.  Здесь отмечу лишь то, что это мой первый Dimensions, и после него я поняла, что буду покупать их наборы еще. Понравилось... Очень... Хочу еще ребенка и сапожок  biggrin :D biggrin
Собственно, вот он, мой сапожок для Ярославки!

Прикрепления: 2431754.jpg (339.9 Kb) · 2920609.jpg (368.7 Kb) · 6201215.jpg (307.3 Kb) · 9959701.jpg (350.0 Kb) · 0236779.jpg (324.4 Kb) · 9082165.jpg (304.9 Kb) · 3190900.jpg (306.9 Kb)
 
irma Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 22:45 | Сообщение # 1028
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Envyless,  очень красивый  сапожок! Замечательное  исполнение! Я тоже очень неравнодушна к ДИМовским сапожкам! По-моему, они самые красивые и яркие из  всех!!!
У  меня  очередь  уже на  сапожки! Младшему  сыночку (чуть  старше Вашего) вышила  в прошлом году. В этом году - мужу (уж больно просил), сошью - покажу! В  следующем году  на  очереди  старшие ( вот уже  им за  20-ть, а  все равно сапожки  требуют)!
Отличный  подарок нашим  детишкам, большим и маленьким!
Тем  более  таким  ясным  солнышкам, как Ваш Ярославка! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Envyless Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 10:59 | Сообщение # 1029
Участник
Российская Федерация, Выборг
Отличия: 1
Цитата irma ()
очень красивый  сапожок! Замечательное  исполнение! Я тоже очень неравнодушна к ДИМовским сапожкам! По-моему, они самые красивые и яркие из  всех!!! У  меня  очередь  уже на  сапожки! Младшему  сыночку (чуть  старше Вашего) вышила  в прошлом году. В этом году - мужу (уж больно просил), сошью - покажу! В  следующем году  на  очереди  старшие ( вот уже  им за  20-ть, а  все равно сапожки  требуют)!
Отличный  подарок нашим  детишкам, большим и маленьким!
Тем  более  таким  ясным  солнышкам, как Ваш Ярославка!

спасибо) Я тоже считаю, что ДИМовские сапожки самые классные. Новый год - яркий праздник, поэтому и сапожки должны быть яркие и веселые! 
Хех, ладно муж, у меня мама сапожок хочет =)))) Так что без вышивки не останусь
 
понедельник Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 21:06 | Сообщение # 1030
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Цитата 83488
вот уже им за 20-ть, а все равно сапожки требуют)!
Та же история!
Envyless, Сапожок просто прелесть!
Сейчас тоже занята сапогами. Сшила один, в процессе еще один, в планах третий. И все равно не могу удовлетворить всех желающих! Димовские сапожки имеют какое-то волшебное обояние, которого нет в разработках других фирм.
 
Juliak Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:56 | Сообщение # 1031
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
Готов мой рынок, с утра завтра буду стирать и в багетную отвезу.


Завтра продолжаю Маяк делать smile


Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
irma Дата: Среда, 16 Октября 2013, 01:11 | Сообщение # 1032
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Juliak, Юлечка! Поздравляю  с завершением такой замечательной работы! Очень аккуратно, красиво и ,чувствуется, с любовью вышито! flower
Каждый раз  смотрю на вышивку от ДИМ и восхищаюсь красочностью и проработанностью дизайна!  Очень здорово!
Какие планы по оформлению?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
skripka Дата: Среда, 16 Октября 2013, 08:41 | Сообщение # 1033
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Juliak, присоединяюсь к поздравлениям !!!! Рынок давно покорил, так же как и Бистро. Лежат в шкапчике, ждут своей очереди biggrin Всегда у удовольствием смотрю отшивы . Яркие, четкие !!! Так руки и чешутся начать, но.....включаю мозг tongue Одна мастерица переделала песчаную дорожку на полностью брусчатку    , от чего этот дизайн только еще ярче заиграл ( на мой вкус ) . Я взяла это на заметку... smile
Прикрепления: 2420463.jpg (160.8 Kb)
 
skripka Дата: Среда, 16 Октября 2013, 09:16 | Сообщение # 1034
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Еще один инстрУмент готов ! Бэк какой то муторный, бестолковый wacko

Пока надоели эти нитки, переключилась на классику smile Начала Герань в лейке.

14 канва, все виды стежков , 15 цветов. Разметка водорастворимой нитью, снапы 10на10. Удобно, сама работа 13 на 18.Просто и со вкусом smile Планирую серию вышивок в стиле кантри.
Прикрепления: 6013818.jpg (303.0 Kb) · 9503530.jpg (196.7 Kb) · 6163958.jpg (298.7 Kb) · 4759592.jpg (322.2 Kb)
 
skripka Дата: Среда, 16 Октября 2013, 09:27 | Сообщение # 1035
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Немного информации. С Димом сотрудничает дизайнер Дебби Мумм,  много наборов и схем в стиле кантри и с ее логотипом. Вот на них я и прибилась в последнее время. Благодаря ибею , увидела много новых для себя наборов Дим и др. Но именно эти картинки меня покорили. Просит душа чего веселого и яркого biggrin
$IMAGE2$
Ангелочки уже в закромах , половина с общей картинки тоже дома. tongue

И вот такой замечательный буклет с ее схемами, дающий простор для творчества up Все мелочушки, вышиваются быстро, но .....рук всего две cry
Прикрепления: 7998896.jpg (244.0 Kb) · 4944860.jpg (509.6 Kb) · 7899017.jpg (85.4 Kb) · 6828250.jpg (288.5 Kb) · 4986045.jpg (209.6 Kb) · 2979871.jpg (216.8 Kb)
 
skripka Дата: Среда, 16 Октября 2013, 09:32 | Сообщение # 1036
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Да, еще закончила Чайник , тоже от Дебби Мумм.

14 канва, немного цветов, все прелести стежков от Дим, 13на18. Вдохновила на такую серию вот это фото.

Это работы одной вышивальщицы, видимо тоже любительницы кантри. Из этого не могу найти только Пугало, остальное  есть tongue
Прикрепления: 8493772.jpg (352.3 Kb) · 1452944.jpg (367.0 Kb) · 9251003.jpg (96.6 Kb)
 
sole Дата: Среда, 16 Октября 2013, 10:00 | Сообщение # 1037
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
А Пугало -это какой номер?

Добавлено (16 Октябрь 2013, 10:00)
---------------------------------------------
А Пугало -это какой номер?


Анюта
 
skripka Дата: Среда, 16 Октября 2013, 10:00 | Сообщение # 1038
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
sole, в том то и дело, что вообще его ни разу не видела и номер не знаю sad
 
sole Дата: Среда, 16 Октября 2013, 10:11 | Сообщение # 1039
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Цитата skripka ()
номер не знаю

Надо картинку ближе и с другого ракурса. Или спросить у той, которая вышивала

Добавлено (16 Октябрь 2013, 10:11)
---------------------------------------------
Нашла этот набор. 6778 Люблю свой сад (13х18) счетный крест


Анюта
 
skripka Дата: Среда, 16 Октября 2013, 10:30 | Сообщение # 1040
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
sole, ГДЕ ???? Ссылочку можно ?
 
skripka Дата: Среда, 16 Октября 2013, 10:59 | Сообщение # 1041
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
sole, спасибо за наводку !!! flower Благодаря тебе, нашла схемку этой картинки и уже скачала ! Радааааа! hands
 
sole Дата: Среда, 16 Октября 2013, 11:02 | Сообщение # 1042
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
http://www.stitch.su/dimensions/6/  , но набора на данный момент нет в этом магазине. Хотя там, кажется можно заказывать (встать в очередь). Ну или у девочек на Девичнике спросить

Анюта
 
Anastasia86 Дата: Среда, 16 Октября 2013, 13:14 | Сообщение # 1043
Пользователь
Российская Федерация, Ханты-Мансийск
Всем привет!
Давно читаю НУ, но только недавно обнаружила, что у Dim крест \ и полукрест / шьются в разные стороны (хотя не один раз читала в НУ особенности Димовских дизайнов и специфику вышивки!!!). Самое печальное, что в работе уже 3 дизайна и во всех крест и полукрест вышит в одну сторону /. sad Теперь меня одолевают сомнения... если пороть и перешивать как положено хватит ли ниток, учитывая что 2 набора американской сборки.
Девчата посоветуйте как быть!?
 
sole Дата: Среда, 16 Октября 2013, 13:43 | Сообщение # 1044
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Цитата Anastasia86 ()
недавно обнаружила, что у Dim крест \ и полукрест / шьются в разные стороны
Я тоже отшила несколько Димов. Шила как привыкла (в одну сторону). Причем я не замарачиваюсь по поводу полукрестов в 5 нитей. Это тяжело, сильно портит нитки. А сильное напряжение убавляет у меня интерес к процессу. Вышивая в 5 нитей петит получается кривоватый, что тоже не прибавляет радости. Я стремлюсь вышивать в свое удовольствие, наслаждаясь цветовой гаммой и результатом. Но это мое мнение по Диму.


Анюта
 
alena78 Дата: Среда, 16 Октября 2013, 18:47 | Сообщение # 1045
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Пороть, я думаю не стоит, мне бы не хватило ниток точно, их мне обычно не хватает даже когда и не порю. Но на будущее советую прислушиваться к рекомендациям производителя. Направление полукреста и креста, так же как и разное количество нитей в стежках, создает дополнительный объем и необходимую рельефность дизайну. Вышила не одну Димовскую работу, результат стоит потраченных усилий smile
 
fondu4ok Дата: Среда, 16 Октября 2013, 20:46 | Сообщение # 1046
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Anastasia86 ()
что в работе уже 3 дизайна и во всех крест и полукрест вышит в одну сторону /. Теперь меня одолевают сомнения...
 хи.. у меня тоже первый ДИМ в одну сторону, я также, как и  Вы, поздно обнаружила эту особенность smile
но, как ни странно, (сравнивая с "правильным" вариантом), мне мой "неправильный" нравится больше smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Anastasia86 Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 14:23 | Сообщение # 1047
Пользователь
Российская Федерация, Ханты-Мансийск
спасибо большое за советы и поддержку  biggrin . Значит буду шить как шила, на будущее учту данную особенность!
 
Juliak Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 16:42 | Сообщение # 1048
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
Девочки, нужна ваша помощь.
Начала вышивать ROCKY POINT и в нескольких цветах у меня ступор, правильно ли я их определила по символам.
Помогите, пожалуйста.
Цвета ниток, которые мне не понятны обведены розовым цветом.



Вот, что пока получается за вчерашний день






Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
Worskla Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 16:54 | Сообщение # 1049
Пользователь
Российская Федерация, Омск
Juliak, я сравнила со своим китайским набором, где ужевсе разобрано на органайзере. Все ниточки сходятся
 
Juliak Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 16:57 | Сообщение # 1050
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
А я сейчас стала смотреть по фотографии Златы и мне кажется, что 16876 и 17226 надо местами поменять?? wacko

Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: