Воскресенье, 05 Мая 2024, 17:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Murlion Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 11:40 | Сообщение # 1076
Пользователь
Российская Федерация, Москва
solovji, по поводу лошадок вторых: набора не видела, а были они в виде схемы родной от Дима (буклет) и ключ там давался именно в ДМС и в Анкоре. Схема № 335. У меня даже схемка живая осталась.
"Волна" очень красиво смотрится!
Очень хочется похвастаться своей работой, но к сожалению, пока не получается сфотографировать. А настроение тоже новогоднее - заканчиваю календарик от Дима. Это было самое начало, сейчас уже почти все отшито.
 
Alllllla Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 18:54 | Сообщение # 1077
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
irma, большое спасибо)))))))
Murlion,  да я вышивала эти волны, там ключ ДМС родной. У меня есть буклет, если надо отдам с удовольствием. На этот календарь тоже поглядываю давно. Выкладывайте, буду следить с удовольствием) Расскажите подробно, на каком каунте шьёте, какие нитки.


Добро пожаловать
 
solovji Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 00:12 | Сообщение # 1078
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
MurlionAlllllla, подскажите, какую лучше взять канву для  Dim 335?
В перенаборе указана Аида №14 белая. но мне кажется, что это просто забыли поменять и оставили ту канву, которую прога приняла по умолчанию.
 
Alllllla Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 08:43 | Сообщение # 1079
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
solovji, Там указана 18 канва цвет экрю в буклете.
это моя старая работа на 14 венгерской канве цвет экрю. На 18 будет значительно лучше.
Прикрепления: 4722070.jpg (112.3 Kb)


Добро пожаловать

Сообщение отредактировал Alllllla - Четверг, 28 Ноября 2013, 08:46
 
solovji Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 19:17 | Сообщение # 1080
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Alllllla, спасибки, я так и думала.
Ох, как же хороши ваши лошадки.   up
 
Палома Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 17:43 | Сообщение # 1081
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Снежные шары на пластиковой канве от Dimensions



я сделала обычными шариками на обычной канве.



Все шарики в БЛОГЕ
 
fondu4ok Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 17:52 | Сообщение # 1082
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ага... а как его (шарик) использовать? smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Палома Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 17:58 | Сообщение # 1083
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Хочу сделать панельку с круглыми вырезами паспарту.
 
skripka Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 18:01 | Сообщение # 1084
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
fondu4ok, а можно еще сделать двусторонним, картонную прокладку внутрь и наполнить синтепоном. Отделать по краю декоративным шнуром и будет игрушка. smile
 
skripka Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 13:58 | Сообщение # 1085
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, наверное тут спрошу. Вышиваю Дим -бант.

Не хочу вышивать на английском, хочувышить на русском. Вот помню, что где -то то ли ссылка была, то ли програмка вышивки букв. Что то типа разных шрифтов , как в Ворде. Не подскажете?
Прикрепления: 4683360.jpg (167.0 Kb)
 
Осока Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 16:06 | Сообщение # 1086
Любитель
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
skripka, вот здесь можно перевести on-line любой русский текст в схему несколькими русскими шрифтами, в том числе и некоторыми прописными и декоративными. А также можно подобрать нужный размер высоты букв в крестиках
 
skripka Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 18:09 | Сообщение # 1087
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Осока, спасибище !!!!! Это то, что я искала ! Именно про нее я и говорила ! up flower
 
lb Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 18:32 | Сообщение # 1088
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Доброго времени суток! разрешите показать вам недавно законченную "дорожную" работу. Куплена была для отпуска. Хотела вышивать в самолете, но не получилось. Отмечу, что и в Шереметьево и в аэропорту Парижа никто не придирался ни к иголкам, ни к резачку, и даже небольшие ножницы завалявшиеся в косметичке не вызвали вопросов у таможни. Возможно настроение было у них хорошее.  smile Заранее извиняюсь за качество фото.
Итак: Dimensions 16725 Друг всё знает (A Friend Knows), оригинальный набор, 18х13, аида 14, 14 цветов + 2 бленда.
  
Шьется легко. Краски очень яркие. Ниточки и канва ... ну как в любом их наборе. Очень люблю Дим и этот набор не стал исключением.
Прикрепления: 7514737.jpg (300.7 Kb) · 7086531.jpg (383.7 Kb) · 4060446.jpg (389.8 Kb)
 
Murlion Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 22:23 | Сообщение # 1089
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Alllllla, вышивала по набору. Канва Aida 14 ivory. Нитки соответсвенно, родные. Комплект - американский. Единственное, что добавила - светящиеся мулине Е940 ДМС. Вышивала звездочки 1желтой ниткой и 1 Е940. Сами звездочки стали чуть посветлее, зато в темноте неярко светят. Волшебство!!!

solovji, в буклете для лошадок №335 в ключе рекомендовано вышивать на Аиде 18, артикул - 3793, цвет -264.

А лошадки в этом году особенно актуальны!
 
Олька Дата: Среда, 11 Декабря 2013, 23:31 | Сообщение # 1090
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Murlion,как Вы мне удачно попались! Меня очень интересует Ваше мнение по поводу этих светящихся ниток. Поделитесь, пожалуйста Я просто выбрала некий черно-белый дизайн и хочу именно ими и сделать. 


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Alllllla Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 08:47 | Сообщение # 1091
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Murlion, Если есть возможность покажите работу или может фото процесса сохранилось)

Добро пожаловать
 
Paslena Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 20:34 | Сообщение # 1092
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Здравствуйте дорогие рукодельницы! Я новичок и на форуме и в стройных рядах увлеченных вышивкой shy . Но занятие это захватило меня не на шутку и я с большим интересов осваиваю эту науку. Вышила несколько работ, и душа запросила чего-то посерьезней. Очень много отзывов слышала о ДИМе  и решилась,купила свой первый ДИМ

Номер:35300Название:Leopard in ReposeРазмер:40,6х27,9 смКанва:аида 14 бежеваяТехника:счетный крестНачала подготовку к процессу и вот тут и случилось первое разочарование,канва отрезана так криво shock ,что еле-еле я ее на рамку прицепила и не совсем ровно и натяжение с одного боку не очень, потом начался процесс. Следующий шок это все та же канва,а точнее ее жесткость,закрепить нить на лице микростежком - это мучение. Подскажите пожалуйста - это мне так не повезло,или я еще не доросла до ДИМа и в процессе все наладится. Так и должно быть?


Сообщение отредактировал Paslena - Четверг, 12 Декабря 2013, 20:35
 
Ирина1 Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 20:55 | Сообщение # 1093
АВТОР
Отличия: 12
Paslena, отличный выбор!Канва действительно попадается очень жесткая и не очень.В моих последних наборах которые пришли по почте,канва ну ооочень жесткая,как картон да еще и с заломами.Попробую ее постирать перед работой.А для закрепок попробуйте взять острую толстую иголочку,ею дырявить канвушку в центре клеточки.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
skripka Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 20:56 | Сообщение # 1094
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Paslena, с канвой вполне может и не повезло в плане нарезки...Но дизайн для первого Дима выбрали довольно не простой. Не совсем поняла , какой, но поняла, что леопард, а это значит, что пятнистая шкурка будет шиться сложно: много одиночек , переходов цветов ....Про бэк не скажу, у Дима его всегда много. То, что канва жесткая, это у всего Дим китайской сборки такая. Проблему с закрепкой можно решить, взяв иголку поострее. Вот , пожалуй, и все smile Дерзайте!
 
skripka Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 20:57 | Сообщение # 1095
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ирина1, в один голос ответили biggrin :D biggrin Кстати, канву стирать пробовала, толку мало.

Сообщение отредактировал skripka - Четверг, 12 Декабря 2013, 20:57
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 21:00 | Сообщение # 1096
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Paslena, все исправимо.

Если канва обрезана криво и ее мало, то лучше всего пришить дополнительную ткань, хотя бы на руках наметочными мелкими стежками туда-сюда прошив, и будет все натянуто прекрасно.

Закрепляться микростежком на тугой канве будет гораздо легче, если использовать МИКРОШИЛО, проколов им предварительно дырочку в этой канве. Я так делаю - все получается. Смотрите здесь, внизу страницы. Это если закрепляться, как вы привыкли. Но есть еще много хороших и разных способой закрепок, когда такая канва не помешает, а поможет вашему вышиванию Лично я "дубовую" канву просто обожаю tongue

Успехов вам больших! И растите обязательно в своем мастерстве!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 21:00 | Сообщение # 1097
АВТОР
Отличия: 12
skripka, может хотя бы заломы разгладятся.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Margosha Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 22:02 | Сообщение # 1098
соАвтор
Украина, Чернигов
Отличия: 3
Ирина1, Ира проверяла уже несколько раз разглаживается ткань )) Я всегда перед тем как натянуть канву Димовскую на раму сначала ее полностью мочу под краном(подставив под струю теплой воды и держу пока вся не промокнет), даю стечь воде буквально мин 5, а потом между 2 полотенец  и горячим утюгом довожу до полного высыхания ))
 Главное помнить никаких жмаканий,все время ткань держу за 2 уголочка!!!!!!


Я - Таня. Ко мне на ты.
 
Paslena Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 22:36 | Сообщение # 1099
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Спасибо всем за советы. Вот поселилась я у Златы,столько ценной информации и практики. Спасибо.спасибо еще раз! Уже изготовила себе гем-наперсток,хотя крепить я начала по старинке с изнанки,но выравниваю им верхний стежок,а то в предъидущих вышивках меня всегда раздражало,что ниточки,особенно под конец сильно закручиваются и получаются крестики в виде трубочек. Теперь эта проблема решена biggrin хотя скорость упала,но ничего привыкну. Это я совершенствовала мастерство училась делать лицевые закрепки,но пока что-то не очень,вернулась на изнанку
 
Paslena Дата: Четверг, 12 Декабря 2013, 22:40 | Сообщение # 1100
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
skripka, это набор леопард на отдыхе из новинок 2013 я так понимаю,хотя признаюсь не знаток дима,там леопард лежит на зеленых листиках. Завтра попробую освоить фото на форуме,постараюсь добавить и набор и процесс shy
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: