Суббота, 18 Мая 2024, 19:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
skripka Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 21:38 | Сообщение # 1126
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ang, очень понравилась окантовка края веера, а вот низ что то не очень ... Как то грязно, что ли...Не очень проработана в этом месте схемка, что у Дим редко бывает. Нет желания самой подправить ? smile
 
Ang Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 14:12 | Сообщение # 1127
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
skripka, если вы про низ веера, то меня всё устраивает. Не думала об изменении.

Мой блог
Просто Анжела
 
ariadnadem Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:29 | Сообщение # 1128
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Добрый день!
Наконец-то оформила свои работы. Показываю


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
irma Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 15:05 | Сообщение # 1129
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ariadnadem,  прекрасные  работы! Все-таки  из  всех  производителей  схем - картинок - Dimensions - самый  классный!  Яркий, красочный... Но  больше  всего люблю  у  Дима  новогодние  сапожки!
Вот  "обула" наконец  всю  семью... Кроме  себя... Себя - в следующем  году! smile

Фото  в  вечернее  время ( немножко  темновато).
Сапожки  шила по  оригинальным  наборам,кроме сапожка  для  мужа (Борис). Его я  шила  подбором в  палитре DMC.  И на  личном опыте  поняла, что  сапожки  по  наборам  от Dim  намного  ярче и красочнее!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
skripka Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 18:16 | Сообщение # 1130
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
irma, красота ! Довольно кропотливый труд собирать сапожки, поэтому и не шью сама, но с завистью смотрю на работы других! Тем более на всю семью !!! hands И еще некая ассоциация, что сапожки интересны маленьким детям, а мои уже выросли из нежного возраста.....А взрослым , как мне кажется, будет не очень актуально.....Но очень хочу видеть такой в своем доме под елочкой! smile
 
irma Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 21:53 | Сообщение # 1131
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
skripka,Ирочка, да  что Вы! В  прошлом году  вышила  сапожок для  младшенького 4-х летнего. Потребовали  сапожки  все! Дочь - 23  года, сын - 20  лет и муж, которому  далеко  за....
Так  что  сапожки  нравятся всем и всем  приятно получить  их  в  подарок!
Да  я и сама  от  такой  красоты  не откажусь!  Возраст не помеха! Ведь Димовские  сапожки - это  произведение искусства!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Alllllla Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 22:32 | Сообщение # 1132
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
irma, Очень красивые носочки. Я свой закончила, побежали стираться, потом бэк с французиками и ещё сшить нужно успеть. Фото ночные к сожалению, при московском времени уже в четыре темно, но готовый обещаю выложить в приличном виде, благо каникулы мне в помощь. Лица вышиты парковкой, остальное пятнами. Хотя пришла к выводу, что весь секрет всё-таки в гем-напёрстке. Чудная вещица))) Фото со вспышкой
Прикрепления: 2853832.jpg (606.1 Kb) · 8066982.jpg (650.8 Kb) · 4727925.jpg (700.1 Kb)


Добро пожаловать
 
Ирина1 Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 11:15 | Сообщение # 1133
АВТОР
Отличия: 12
Девочки,сапожки замечательные у вас!У меня пока тоже до них руки не дошли,но в будущем надеюсь дойдут.
Цитата skripka ()
Довольно кропотливый труд собирать сапожки, поэтому и не шью сама, но с завистью смотрю на работы других!

Можно в ателье отнести,что бы сшили wink Картины же отдаем на оформления,почему бы и сапоги не отдать в руки профессионалов biggrin


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ирина1 Дата: Среда, 01 Января 2014, 12:18 | Сообщение # 1134
АВТОР
Отличия: 12
Девочки,подскажите,готовую работу на тонированной канве можно стирать или нет?У кого нибудь был такой опыт?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
helenroz Дата: Среда, 01 Января 2014, 15:11 | Сообщение # 1135
Участник
Украина
Отличия: 1
Девочки хочу вам показать свою галлерейку новогодних сапожков. (мне казалось, что когда-то я сюда некоторые загружала, но найти не смогла) Извиняюсь за повтор. КАждый год стараюсь хоть по одному сапожку, но вышить... 
И покажу, какой сейчас в работе, правда к н.г. успеть не удалось- улетела  отпуск, а там не до вышивки было....
     
Все сапожки отшиваю по оригинальным наборам ( и китайцы и американцы)
в процессе    

а в планах вот такие сапожки   

Добавлено (01 Январь 2014, 15:11)
---------------------------------------------
И еще мои отшитые димчики, которые здесь я не показывала ( все по оригинальным наборам)
"Поцелуй для снеговика"  
"Летняя прогулка" 
"Материнская любовь" вышивка доставила море удовольствия, она такая нежная, теплая, я ее не торопилась вышить, а ловила моменты вышивая в теплом уголочке у мамы... Всю свою любовь к своей девочке вложила именно в эту работу! 
Нашла для нее овальную раму. Рама деревянная. Решила делать без паспарту, чтобы "дышала"....и все вроде хорошо, вот только в итоге под стеклом приплюснулись розочки. засыпая и просыпаясь я смотрю на эту работу(она над кроваткой висит).... безумно нравится.... это как иконка какая-то... такая же дорогая для души.... 
 

и не так давно закончила вышивать маленьких мишек. хочу их одеть в одинаковый стиль
 

не судите строго, что не так описываю каждую работу... не умею smile

 
Ignatia Дата: Среда, 01 Января 2014, 19:22 | Сообщение # 1136
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
helenroz, ай, молодца! Это кому же столько сапог Новогодних? biggrin Наверное, семья большая?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Paslena Дата: Среда, 01 Января 2014, 21:58 | Сообщение # 1137
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Ирина1, добрый вечер:-)  я стирала работу на тонированной канве,боялась жутко,сначала краешек потерла,подождала,потом побольше,а потом обнаглела и постирала по всем правилам,я стираю в теплой воде с добавлением L.O.K Amway и полощю потом под краном,все прошло без проблем.
 
Ирина1 Дата: Среда, 01 Января 2014, 22:07 | Сообщение # 1138
АВТОР
Отличия: 12
Paslena, спасибо за ответ,а разметку делали и какой фирмы у Вас был наборчик,ДИМ?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Paslena Дата: Четверг, 02 Января 2014, 00:05 | Сообщение # 1139
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Ирина1, разметку делала маркером, набор фирмы Нова Слобода

Добавлено (02 Январь 2014, 00:05)
---------------------------------------------
Ирина1, разметку делала маркером, набор фирмы Нова Слобода

 
helenroz Дата: Четверг, 02 Января 2014, 11:36 | Сообщение # 1140
Участник
Украина
Отличия: 1
Цитата Ignatia ()
Это кому же столько сапог Новогодних?
хочу для дочери традицию создать, вышить всем-всем сапожки, всем двоюродным и троюродным.... чтобы доча каждому в сапожок клала подарочек, а прийдя в гости, у каждого родственника был свой сапожок чудес.
 
Оленька Дата: Суббота, 04 Января 2014, 02:47 | Сообщение # 1141
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Девочки, поделитесь ссылкой для вышивки русских букв. Вышиваю сапожок от Дим, а там только схемы анг. буковок. Видела ранее данную тут ссылку, но по какой - то причине не работает она.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Envyless Дата: Суббота, 04 Января 2014, 09:44 | Сообщение # 1142
Участник
Российская Федерация, Выборг
Отличия: 1
Мммм, можно ведь просто использовать те же самые английские буквы, а те которых в анг.яз нет, просто делать подобными.
Я, например, в своем сапожке так и делала! Я - R    Н - H. Л -V и т.д.
 
Mata Дата: Суббота, 04 Января 2014, 12:56 | Сообщение # 1143
соАвтор
Отличия: 5
Цитата Envyless ()
Мммм, можно ведь просто использовать те же самые английские буквы, а те которых в анг.яз нет, просто делать подобными. Я, например, в своем сапожке так и делала! Я - R    Н - H. Л -V и т.д.

Я тоже делала из английских букв русские, "ш" - это перевернутая "m", "и" перевернутая "u", а "ю" получается из "о" и "i". По-моему единственная трудность - заглавная "Д"
 
Alllllla Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 14:24 | Сообщение # 1144
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
helenroz, Здорово, вот это коллекция)) Мне выбор носочков понравился). 

Первый погожий день я решила показать то, что получилось. 
тоже хочу выставку носочков. Шила по мастер-классу Златы, переделывать ничего не пришлось. Всех с Наступившим Новым Годом и Наступающим Рождеством!!! Я уже готовлюсь к следующему сапожку. Каникул неделя ещё, надо начинать)))
Прикрепления: 7546455.jpg (522.6 Kb) · 5989242.jpg (540.4 Kb) · 0031662.jpg (595.0 Kb) · 6539423.jpg (340.3 Kb)


Добро пожаловать
 
Fandy Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 17:09 | Сообщение # 1145
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5


 
Fandy Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 17:13 | Сообщение # 1146
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Давненько я ничего не показывала, и вот сбылась моя самая давняя хочушка, Dimensions "Holiday Harmony Wreath", № 08662, 252*252 , Цвейгард 18 антик, 29 чистых и 10 блендов. Крест в две нити, полукрест в одну, бэкстич.
[font=Trebuchet]Очень мечтала об оригинальном наборе, но он снят с производства, а всплывающие на eBay стоили просто запредельно (ну для меня ) Поэтому, случайно наткнувшись на набор на ТАО-БАО, рискнула и прикупила. В наборе была канва 14, нитки ДМС, разобраны на органайзерах, схема в виде напечатанной на фотобумаге ( хоть крупная и цветная, но бликует даже под любимой лампой). схема, кстати точная копия перенабора, гуляющего в интернете, с ошибками! При вышивании поменяла пару оттенков ( сверившись по таблице с НУ) и одну нитку ДМС заменила на оригинальные ДИМ ( из остатков нашлись).
В десятый раз загружаю и все большое сообщение, извините, если что не написала, спрашивайте smile Положительных эмоций от дизайна - море! Еще не оформила, но любуюсь и все больше он мне нравится!
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 17:15 | Сообщение # 1147
АВТОР
Отличия: 12
Fandy, Красотища!!!!Подарок к Рождеству получился smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Понедельник, 06 Января 2014, 17:17
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 17:16 | Сообщение # 1148
АВТОР
Отличия: 12
smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Понедельник, 06 Января 2014, 17:17
 
Fandy Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 17:19 | Сообщение # 1149
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Ирина1, спасибо, у меня глюки какие-то smile не могу загрузить все подробности, это набор с ТАО, а по факту распечатанный перенабор, один в один с инета, укомплектованный нитками ДМС. Канву 14 поменяла на 18, как в оригинале.
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 18:16 | Сообщение # 1150
АВТОР
Отличия: 12
Цитата Fandy ()
спасибо, у меня глюки какие-то

у меня тоже были глюки,сообщение два раза отправилось smile
Цитата Fandy ()
это набор с ТАО, а по факту распечатанный перенабор, один в один с инета, укомплектованный нитками ДМС.

На мой не искушенный взгляд,вроде все хорошо получилось.Поздравляю с окончанием.Вышивка супер-аккуратно выглядит,бэк просто идеальный,Вы большой молодец!


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: