Вторник, 23 Апреля 2024, 22:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 91
  • 1
  • 2
  • 3
  • 90
  • 91
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
zlataya Дата: Четверг, 01 Апреля 2010, 23:57 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай) производит ткани, нитки, разрабатывает схемы и дизайны, комплектует наборы для вышивания в техниках счетный, несчетный, печатный крест, гобелен, гладь и др.

Официальный сайт - http://eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/

Статья сайта об особенностях вышивания Dimensions ЗДЕСЬ

Инструкция для всех дизайнов Dimensions на русском языке ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Апреля 2010, 01:47 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
"Леди Шато"
Вышивала по набору.

Ужасно боялась братьс за такую большую работу, ведь это была... вторая (после Риолиса) вышивка в моей жизни! В листве напутала, зато понравился бэкстич и всякие узелки... Подробнее ЗДЕСЬ

Прикрепления: 7958334.jpg (362.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Апреля 2010, 01:51 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Трио Тюльпанов"
Это уже подбор ДМС на 16 Аиде.

... как же мне приятно было менять вид вышивки, вышивая тюльпаны параллельно с ГК: ни тебе 200 цветов, ни тебе одиночек! опять-таки не дает расслабиться, т.е. ниткои то в одну, то в две, то в четыре, то в шесть; то крест, то полукрест; а потом б-э-э-э-э-к!

Прикрепления: 1338343.jpg (157.6 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Апреля 2010, 01:54 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
"Мамина чашка"

Ну тут уже не только подбор на харде, но и .. с вариациями, в общем..
Вот эту надпись переписать - замучилась!
Вышилось все за 10 дней (и уже полгода лежит - ждет оформления..)
Ну и брак, вы, наверное, легко найдете: картинка съехала на один бок...

Прикрепления: 2279971.jpg (347.0 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 02 Апреля 2010, 01:56
 
LanaTа Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 01:05 | Сообщение # 5
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Это мой первый Дим. Вторая по счёту работа, выполненная в технике гобелен.
ГОРТЕНЗИЯ В ЦВЕТУ
Очень нравится шить в технике needlepoint и особенно нравится шить шерстью. Используется 33 цвета. Легко ориентироваться на разрисованной 12-ой сетке-канве. Для меня схема была достаточно понятной, хотя она и не цветная и не разлинована.Вышила за полтора месяца.
Немного повозилась с французскими узелками. Думаю, что некоторые из них переделаю.
Ещё не оформляла, так как хочу увезти Гортензию с собою в Россию и уже там оформлю. Это во-первых, а во-вторых, никакая рама-пяльцы, никакое натяжение не уберегли мою работу от перекашивания sad Много советов выслушала и все их выполняю. Стежки не затягиваю, вышиваю я не туго затягивая стежки. Так.., средне. Гортензия всё ещё на растяжке. Сейчас уже практически перекос не заметен. На старом фото всё ещё видно, как сильно перекашивает.
Не думаю, что работа трансформируется в подушку. Скорее оформлю в раму.
Прикрепления: 6140703.jpg (371.9 Kb)


Сообщение отредактировал LanaTa - Вторник, 06 Апреля 2010, 01:10
 
Покровчанка Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 18:34 | Сообщение # 6
Участник
Российская Федерация, Энгельс
LanaTa, какая всё же красота!!Очень, очень понравилась эта Гортензия!Ну всё-таки ты мастер гобелена, несмотря на всякие нюансы!
Насчёт техники не поняла, это пока выше моих познаний. Можно ли здесь немного объяснить или это понятно всем, кроме меня?

Добавлено (06.04.2010, 18:34)
---------------------------------------------
fondu4ok, от таких тюльпанов тоже придёшь в восторг. Здорово! Я вот только не совсем поняла - на раме как бы продолжение рисунка вышивки. Похоже, такая рама должна сразу входить в набор. Или я неправа и она потом подобрана7 А как такое возможно?
Я-то сначала подумала, что зря паспарту нет - только потом увидела это продолжение.

 
fondu4ok Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 18:44 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Покровчанка)
Я вот только не совсем поняла - на раме как бы продолжение рисунка вышивки. Похоже, такая рама должна сразу входить в набор. Или я неправа и она потом подобрана7 А как такое возможно?

Это деревянная рама, на которой художник (я не умею sad ..) нарисовал продолжнеие... Мне вообще до обалдения нравятся расписные паспарту.
Вот в этой теме форума есть ссылка на другие примеры росписи паспарту и багета:
http://zlataya.ucoz.kz/forum/3-18-151-16-1270564926


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Нотка Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 18:45 | Сообщение # 8
Участник
Российская Федерация, Москва
Первое моей вышивальной работой был именно Dimensions. Родители подарили на день рождение наборчик для вышивания и так началась моя любовь к вышивке.
Первым был "Angelic Guardian"

В ней стежки совсем неуверенные, есть ошибки, но опыт - сын ошибок трудных smile

Мне настолько понравилось вышивать, что, закончив вышивать первую картину, были сразу куплены еще два набора "Lost No More" и "Precious in His Sight".

Это были мои первые и последние картины, которые вышивались просто потому что хочунемогу!
Но в этом году им неожиданно всем нашлось применение:
"Angelic Guardian" будет подарен Сестренке мужа в день бракосочетания.
"Lost No More" подарен родителям супруга, он им очень нравился и я решила, что нужно им его подарить.
А "Precious in His Sight" отправится на Украину в подарок бабушке и дедушке ко дню победы smile

Сообщение отредактировал Нотка - Пятница, 09 Апреля 2010, 11:02
 
fondu4ok Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 20:50 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Нотка, неужто не жалко весь ДИМ раздарить?
нет.. я тоже дарю, конечно.. но.. чтобы не далеко, т.е. как бы не совсем дарю, потому что могу их периодически видеть, дарю маме, дарю дочке (мы часто видимся), дарю сыну (он со мной живет)....

И еще очень удачное офрмление 3867: вот тут много разных вариантов, но Ваше бархатное паспарту такого сине-зеленого цвета - отлчно!

Добавлено (06.04.2010, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (LanaTa)
....выполненная в технике гобелен.
Очень нравится шить в технике needlepoint и особенно нравится шить шерстью. Используется 33 цвета. Легко ориентироваться на разрисованной 12-ой сетке-канве. Для меня схема была достаточно понятной, хотя она и не цветная и не разлинована

Гортензия очень сочная получилась, но.. я никак не ноняла..

Что это было: сетка с нанесенным рисунком? судя по тому, что на полях есть указатели цветов.. Но Вы пишите, что схема была не цветная... Что такое схема не цветаня?
И еще, я, к сожалению, не знаю, что такое needlepoint по-русски? Это то, что мы называем петит-пойнотом (гобеленовым швом?) (вот тут пункт 3)
И, наконец, расскажите, во сколько ниток вы вышивали и толстая ли шерсть?

(ох, я бы махнула на подушку... к моим верваковским подушкам была бы компания!)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Нотка Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 09:47 | Сообщение # 10
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (fondu4ok)
fondu4ok

Ну мне скорее приятно, я знаю, что эти подарки ценятся выше всех других материальных.
Этими подарками гордятся. Когда к родителям мужа приходит кто-нибудь в гости - это первое, что им показывается, а потом сообщается, что это сделано собственноручно, а не в промышленных масштабах smile

С паспарту пришлось помучиться, у меня в багетную мастерскую эту картину отдвал папа, я хотела цвет паспарту как тут, но папа долго смотрел и выбирал, а потом приехал и сказал, что он сделал по-своему. Оказалось, что он тоже не прогадал.

 
helenka Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 14:57 | Сообщение # 11
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
С этой работы началось мое знакомство с ДИМом, которое впоследствии переросло в большую любовь smile Дизайн 06709 Mother Вышивала по оригинальному набору. В этой небольшой работе я столкнулась с большим количеством совершенно незнакомых мне видов стежков, были сомнения, а смогу ли? Но желание вышить эту работу было очень велико, спасибо интернету и вышивальным форумам где я и находила всю необходимую мне информацию, разобравшись наконец что же такое Couching, Cording, Back Stitch, научившись делать "звездочки" я приступила к работе. Процесс поглотил целиком и полностью и доставлял огромное удовольствие. Результат, конечно, очень порадовал, правда, как я ни старалась, идеально выложить нить вокруг сердечка на медальоне мне все же не удалось sad , но все равно, я очень люблю эту работу

Следующими были Hummingbird and Wisteria (73070) и Hummingbird Grace (72715), вышивки в этих работах совсем немного, но красивое паспарту, которое входит в набор, сыграло свою роль и, по-моему, обе картинки смотрятся вполне симпатично smile

Затем была вышита Семейка Мишек A Row of Love (35039)Вышивала по набору. Работа была подарена племяннице на первое День Рождение в ее жизни. Годовалый ребенок так бурно выражал свою радость при виде этой картины, что все кто при этом присутствовал не могли сдержать своих эмоций. Восторг малышки был лучшей наградой за мой труд smile Обожаю это милое семейство, вот они

Следующая работа Hydrangea in Bloom (06959)Вышивала по набору. Сама работа очень нравится, цветочек выглядит таким объемным и живым, бусинки, которые пришиваются в середину цветочков, добавляют картинке шарма, даже горшочек с трещинками вызывает у меня восторг :), а вот оформлением я очень недовольна, картина получилась очень зажатой, явно не хватает "воздуха" цветочку, поэтому буду переоформлять работу


нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать

Сообщение отредактировал helenka - Среда, 07 Апреля 2010, 15:19
 
zlataya Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 15:09 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
helenka, спасибо за интересный рассказ! Мамина чашечка и медведики - димовская классика, очень их люблю и сама хотела бы вышить!

Солашусь с вашим мнением об оформлении гортензии. Тяжеловато смотрится рама и паспарту хорошо бы поуже. Когда решите переоформлять. А вот с "воздухом" здесь по-моему опасно переборщить. Сама картинка такая домашняя, уютная и кажеься мне что хорошо смотреться будет как бы " в гнездышке" окошка паспрату. Если оставить слишком много воздуха, то изображение может "утонуть", потеряться. Можно попробовать поупражняться с виртуальной примерочной багета, и тогда высчитать размеры паспарту поточнее заранее... biggrin


Все мои вышивки
 
helenka Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 15:48 | Сообщение # 13
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Злата, большое спасибо и за помощь и за советы, которые для меня очень ценны! Я наверное не совсем правильно применила слово "воздух", ведь обычно под этим словом подразумевается пустое поле ткани вокруг вышивки smile в данном случае я хотела сказать, что Гортензия оказалась как бы зажатой в "тисках" и глядя на не у меня возникает чувство, что бедному цветочку нечем "дышать". Мне кажется паспарту слишком темное для этого дизайна и рама на самом деле уж очень тяжела. К сожалению у меня нет такой программы где бы можно было виртуально подбирать багет и паспарту, надеюсь на помощь специалистов, хотя именно это оформление я полностью доверила профессионалам и в результате была жутко разочарована. sad

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
zlataya Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 16:01 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
helenka, ага, воздух я тоже так же понимаю... это и поле незашитой ткани. и паспарту тоже может или добавить воздуха, или съесть его.
Виртуальная примерочная http://www.bagetchik.ru/autobaget/
Да, найти хорошего надежного мастера это очень трудно.Я сама именно по этой причине не очень доверяю мнению багетчиков, а придумываю и рассчитываю все сама. Можно научиться)
biggrin Статья о самооформленнии ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
helenka Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 16:27 | Сообщение # 15
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
zlataya, спасибо, с большим интересом прочитала статью о самооформлении,много полезного и интересного для себя нашла, теперь с помощью программы попробую "приодеть" в различные "наряды" мою Гортензии и выбрать лучший smile

нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
Rinoa Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 10:52 | Сообщение # 16
АВТОР
Эстония, Tallinn
Отличия: 2
Можно встрять с гортензией? Мама как раз недавно вышивала, и мы оформили вот так:

Я вообще не люблю широкие паспарту, вышивка в них часто выглядит незначительной, что ли.
Прикрепления: 5021454.jpg (233.6 Kb)
 
Rinoa Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 11:03 | Сообщение # 17
АВТОР
Эстония, Tallinn
Отличия: 2
Разрешите представить последние работы моей мамы. Я тоже закончила натюрморт со скрипкой, но он пока не оформлен. Выбор оформления своих работ мама доверяет мне, сама только одобряет или накладывает вето. Натягиваю я.
Всем известные тюльпаны. Оформление хотелось легкое, классическое, не привязанное к конкретному интерьеру. Мама хочет вышить в пару белые розы и оформить точно так же.

Девочка из мини-голд коллекшн, в подарок женщине, которая недавно стала бабушкой внучки. Рамочку выбирали долго, остановились на этой - "живой", потертой, а вот в паспарту сразу решили повторить фактуру песка.

Этих птичек мама вышила для моей прихожей. С выбором оформления проблем не возникло, подходили многие варианты.

Прикрепления: 2987301.jpg (251.2 Kb) · 1764426.jpg (275.3 Kb) · 8775174.jpg (245.8 Kb)
 
Rinoa Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 11:07 | Сообщение # 18
АВТОР
Эстония, Tallinn
Отличия: 2
Пара викторианских зимних сюжетов, оформленных одинаково. Честно говоря, я хотела с паспарту, но мама твердо высказалась против - ей хотелось "музейности", да и интерьер гостиной располагает. На другой стене висит "Шато", в общем, такая викторианская гостиная получилась.
Прикрепления: 2512891.jpg (221.0 Kb) · 4561441.jpg (557.5 Kb)
 
helenka Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 11:34 | Сообщение # 19
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Rinoa, мне понравился Ваш вариант оформления Гортензии, на мой взгляд очень гармонично получилось.
"Зимние кружева" и "Изящный век" великолепно смотрятся, да вообще все работы замечательные и со вкусом оформлены. А "Трио тюльпанов" и "Белые розы" у меня в ближайших планах уже и наборчики куплены smile


нет того, что мы не умеем, есть то, что мы еще не пробовали делать
 
LanaTа Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 07:47 | Сообщение # 20
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (fondu4ok)
Что это было: сетка с нанесенным рисунком? судя по тому, что на полях есть указатели цветов.. Но Вы пишите, что схема была не цветная... Что такое схема не цветаня?
И еще, я, к сожалению, не знаю, что такое needlepoint по-русски? Это то, что мы называем петит-пойнотом (гобеленовым швом?) (вот тут пункт 3)
И, наконец, расскажите, во сколько ниток вы вышивали и толстая ли шерсть?
(ох, я бы махнула на подушку... к моим верваковским подушкам была бы компания!)

confused Я прошу прощения за то, что не ответила сразу! Не увидела вопроса.
Да. Это сетка крупноячеистая №12 и по ней рисунок цветной. Но вышивать только по рисунку, без схемы почти невозможно, так как из-за вот этих крупных ячеек рисунка почти не видно. Схема дополнительная,на бумаге, во всех моих гобеленовых наборах не цветная. То есть, есть сетка с цветным рисунком и черно-белая схема на бумаге.
Needlepoint - это петит-поинт. Просто я начинала шить гобелены здесь, в Америке и другой термин в наборах не упоминался кроме как "needlepoint" Вот и привыкла так называть эту технику.
Вышивала толстой шерстью в две нити.
А мне чё-то жалко её на подуху... Она такая контрастная. Так притягивает взгляд. Хочется и хочется смотреть на неё. Как подумаю, что её под бока будут подпихивать... sad

У меня вопрос. Я сейчас увидела три работы, которые у меня тоже отшиты. Это ничего, что работы будут дублироваться?

Сообщение отредактировал LanaTa - Пятница, 09 Апреля 2010, 07:49
 
zlataya Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 08:28 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (LanaTa)
Это ничего, что работы будут дублироваться?

Это будет замечательно! biggrin


Все мои вышивки
 
LanaTа Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 08:32 | Сообщение # 22
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
zlataya, О! Спасибо! Я тогда на днях размещу свои ДимЫ biggrin
 
лесной_эльф Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 13:40 | Сообщение # 23
Пользователь
Российская Федерация, Москва
LanaTa, я думаю что это будет даже хорошо. можно посмотреть разное оформление. да и у разных мастериц по разному получается

И жизнь прекрасна, пока падает лист...
 
IrinkaT Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 19:53 | Сообщение # 24
Пользователь
Российская Федерация
Разрешите и мне представить свою любимую картину от Дима Два года назад захотелось мне вышить для мужа что то особенное и когда я увидела этого орла я поняла вот оно. Вышивала по оригинальному набору, очень легко и приятно. После этого я поняла, что шить такие дизайны одно удовольствие. Оформление выбирал мой дорогой, сказал что паспарту будет отвлекать взгляд от самой работы и настоял на одной раме.

Ради этой птички муж смастерил мне диванный станок.
Прикрепления: 5323819.jpg (417.6 Kb)


Сообщение отредактировал IrinkaT - Пятница, 09 Апреля 2010, 20:44
 
fevo4ka Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 18:46 | Сообщение # 25
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
А вышитый по подбору можно?

Елена
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
  • Страница 1 из 91
  • 1
  • 2
  • 3
  • 90
  • 91
  • »
Поиск: