Пятница, 19 Апреля 2024, 21:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Dimensions
zlataya Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 00:32 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ПартизАнка, замечательные вышивки! А хороших вышивок много не бывает!
Только, Ань, расскажите на каких тканях вышивки, и какими нитками если это подборы.
А как помещать фото в сообщения у нас есть инфа в теме "Подсобка" http://zlataya.ucoz.kz/forum/14-59-23-16-1271361450 biggrin

Былинка, С завершением! Ждем фото в оформлении!


Все мои вышивки
 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 10:39 | Сообщение # 52
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Quote (Эва)
А еще у меня вопрос - очень понравилось оформление с готовыми паспарту в одну картину, так вот - а как Вы определяли, какого размера печатать паспарту? Или сначала вышивали, а потом под размер вышивки подгоняли изображение? И еще - на чем вы их печатали?

Эва, спасибо.Все паспарту печатались на плотной глянцевой бумаге (у нас такую в магазинах загружают в лазерные принтеры под цветную печать - выходит суперски, от полиграфии не отличишь).Печатала паспарту в формате А3 (т.к. они квадратные, то, разумеется, оставалось чистое пространство на листе, которое потом багетчик срезал). Вышивала на аиде 11 (да-да, так крупно), потому что аида 14 была слишком мелкой для этих паспарту, а если распечатывать в формате А4, нужно брать аиду 18, а я с ней не дружу:(


Мой рукодельный магазин

Сообщение отредактировал ПартизАнка - Понедельник, 21 Июня 2010, 10:40
 
Снежинка Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 10:47 | Сообщение # 53
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Былинка, крастота!!!!
Волнует один вопрос- карандаш отстирался? Я просто видела работы готовые в багетке, когда на канве был виден карандаш, видно было что его пытались отстирать, но тщетно - смотреть было больно!Вот и переживаю за вашу Италию!


 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 10:47 | Сообщение # 54
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Quote (zlataya)
Только, Ань, расскажите на каких тканях вышивки, и какими нитками если это подборы.

Злата, ко мне на "ты", забыла?:)

Все подборы сделаны нитками ДМС, переводила, каюсь, не по "живым" ниткам, а по таблице, вот здесь: Перевод из Dimensions в ДМС
Ткань - Цвейгард во всех случаях, в магнолии и дримсиках это аида 11, в остальных подборах - аида 14. Пардон, что сразу не разьяснила.
В наборе "Изящный век" тоже заменила канву с 16 на 14, ниток хватило, но впритык - буквально хвостики от каждого из цветов остались. Теперь вот намериваюсь вышивать Rocky Point - запаслась аж двумя наборами сразу, т.к. тоже буду канву с 18-й на 14-ю менять, и не хочу рисковать с нехваткой ниток.


Мой рукодельный магазин
 
Уралочка Дата: Понедельник, 21 Июня 2010, 12:13 | Сообщение # 55
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Мое знакомство с Дименшнс началось с этой вышивки:
- Укрощенный поток. Набор китайский с иероглифами, пока разобралась, много времени потратила. Как оказалось, это дизайн от ДИМ. 2007г. От вышивки получила огромное удовольствие, сразу освоила разные приемы вышивания: смешанные нитки, полукрест от 2 до 6 ниток, бэк, французские узелки. Одного зеленого оттенка в смешанных нитках не хватило, пришлось в магазине по цвету подбирать, подошли в тот момент нитки Кировкие, очень даже хорошие!
- Калитка возлюбленного, оказалась для меня самой трудоемкой из ДИМов, которые я вышивала; оригинальный набор, вышита в 2008 году.
- Уютный коттедж, тоже набор, вышивался легко и приятно. Закончила 7 марта 2009 года себе в подарок к 8 Марта!
- Трио тюльпанов, дизайнер Игорь Левашов, набор подарили дети к дню рождения, вышивала ее 4 месяца (параллельно была еще одна вышивка), оформлена работа в августе 2009 года. Здесь всё было здорово! Только в самом конце измучил бэк. Теперь урок на будущее: бэк шить сразу по небольшим отшитым участкам. Оформление мне вот не очень нравится, видимо, со временем переделаю, а пока в таком виде висит на стене.


Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 21 Июня 2010, 12:15
 
FUWA Дата: Среда, 23 Июня 2010, 12:28 | Сообщение # 56
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
ДИМ - мой самый любимый производитель вышивальных наборов! heart
Набор What an Ugly Duckling!
техника печатный крест
размер 41х20 см
27 цветов

первый раз вышивала на парусине. Полный восторг!!!!! hands holiday невероятно удобно и быстро. Ткань легко натягивать (я вышивала на круглых пяльцах), ниточки через нее проскальзывали как по маслу без всякого воска или кондиционера! Вобщем, самые приятные впечатления.
вышила быстро. максимум за три недели в декабре 2009 года.
в наборе есть схема как для счетного креста, а на самой парусене нарисован фон и напечатаны крестики. Схема не слишком простая. Много меланжа. встречались одиночные кресты.
От себя добавила три цвета рубленного стекляруса и бисер (трава и дерн на фоне, глаза у утят).
Очень люблю эту вышивку. Хоть сюжет и крайне незатейлив
ДИМ люблю в первую очередь за грамотнейшую схему. И отсутствие дробных крестов biggrin
Прикрепления: 4636487.jpg (362.6 Kb)
 
Марисоль_ Дата: Среда, 23 Июня 2010, 15:25 | Сообщение # 57
соАвтор
Отличия: 4
часть 2 biggrin (весь текств в одно сообщение не уместился из-за длинных кодов с Радикал.ру)

у меня эта коллекция вызвала смешанные чувства. Ну и дальше свои впечатления от конкретных картин уберу под кат, ибо длинно smile

Не сомневаюсь в том, что дизайны у них будут как всегда на уровне. Да, разработчики у них просто замечательные, но вот как-то нет в последнее время чего-то очень запоминающегося, яркого, каких-то принципиально новых сюжетов, решений. Или они просто не хотят отходить от своего стиля? Впечатление, что они словно немного застряли, на отличном разумеется уровне застряли, но тем не менее.
Но, это конечно только мой субъективный взгляд на коллекцию... wink

 
zlataya Дата: Среда, 23 Июня 2010, 15:36 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Марисоль, мне кажется тенденция новинок одинакова у многих производителей. Идет погоня за клиентом, главное стремление - не отстать от конкурентов, отслеживают популярные дизайны у других производителей, заимствуются стили, сюжеты. Оттого и повторы, и перепевки...Часто количество гонят явно в ущерб качеству. Дим - стабилен.
А клиент становится более информированным, разборчивым, охотнее критикует и сомневатется.
Да и воодбще трудно поставить производство шедевров на поток. Красота - товар штучный. И если рождается хотя бы раз в пару-тройку лет у какогото производителя шедевр(который потом жив и популярен многие годы) то это уже замечательно.
Я очень люблю дим. Прежде всего за качество продукции и уважительное отношение к потребителю. А на новинки обыкновенно смотрю без цели выбора и покупки. Редко случается что какаято новинка "цепляет" с первого взгляда. Обыкновенно желание вышить появляется когда уже есть возможность посмотреть отшивы)
Новинки дим по-моему не хуже и не лучше чем раньше. Есть интересные, есть неочень.


Все мои вышивки
 
Марисоль_ Дата: Среда, 23 Июня 2010, 15:53 | Сообщение # 59
соАвтор
Отличия: 4
Quote (zlataya)
.Часто количество гонят явно в ущерб качеству. Дим - стабилен.

Да, пожалуй на 100 % соглашусь. Стабилен - и это очень радует. Коллекция в этот раз может и не самая блестящая, но в целом ровненькая.

Вообще, сама себя одергиваю, когда начинаю излишне придираться - если бы я впервые увидела эти дизайны, то наверняка просто влюбилась бы во многие из новинок. Но теперь, когда уже "в морду" знаю очень многие из их обложек, хочется чтобы опять что-то так же поразило как раньше, а этого не происходит.

Quote
И если рождается хотя бы раз в пару-тройку лет у какогото производителя шедевр(который потом жив и популярен многие годы) то это уже замечательно.

Угу-угу!! Я тут подсчитала (если обложка набора не врет) что Викторианский Шарм уже отпраздновал свое десятилетие. И ведь его до сих пор выпускают. Очень симпатичная разработка - для меня он чуть ли не символ Дименшионс.

Quote
Обыкновенно желание вышить появляется когда уже есть возможность посмотреть отшивы

Я была совершенно равнодушна к букетам Дименшионс, считала их скучными до тех пор пока не увидела качественные фотографии отшитых картин. Только тогда обратила внимание насколько они детальные, интересные. Все-таки хорошая фотография вышивки - великое дело.

 
Helta Дата: Среда, 23 Июня 2010, 16:49 | Сообщение # 60
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Ой, появилась Осенняя фея. Это картина очень интересной художницы Рут Сандерсон. Есть схемка по мотивам этой картины у HAED, но размеры там просто wacko 525*383 крестика... Я даже подумывала на нее решиться, но потом взялась за ГК. А теперь Дим так меня порадовал... biggrin

Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
Reader007 Дата: Среда, 23 Июня 2010, 21:12 | Сообщение # 61
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Марисоль, спасибо за показ. Я тоже люблю ДИМ за проработанность дизайнов. И никогда не соглашусь с мнением, что большое количество бэка свидетельствует об обратном. Но коллекция меня не впечатлила. Дело не в повторах и не в переезде в Китай. Там, видимо, более глубокий кризис и это тревожит.
 
Марисоль_ Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 10:16 | Сообщение # 62
соАвтор
Отличия: 4
Quote (Helta)
Это картина очень интересной художницы Рут Сандерсон.

Ага, я тоже узнала художницу. Они ведь уже зимнюю феечку по ее картине делали?

Quote (Reader007)
Я тоже люблю ДИМ за проработанность дизайнов. И никогда не соглашусь с мнением, что большое количество бэка свидетельствует об обратном.

кстати, да! Я в последнее время на форумах стала встречать весьма странные заявления о том, что Дименшионс, якобы, бэкститчем пытается прикрыть неумелость разработок. Довод был такой - уберите с их картин бэк и увидите что они плохо смотрятся без него.
Такое заявление меня весьма удивило... Особенно предложенный способ проверить схемы "на паршивость". Ведь бэкститч в их дизайнах не какая-то декоративная "намотка" а полноценная часть картины, средство выразительности. Зачем его убирать для оценки картины, если он - неотъемлемая ее часть? Это все равно что оценивать картину вышитую только на половину. Причем у меня сложилось впечатление что пишет это все один и тот же человек. sad
Пошла к сестре на консультацию - она рисует во много раз лучше чем я и хорошо в этом разбирается, кроме того, не смотря на то что сама она не вышивает, больше всего из вышивок любит Дименшионс и Венцлер (а у них как раз очень много бэка). Конечно она долго смеялась и сказала что это все равно что взять рисунок сделанный тушью и акварелью, убрать с него тушь и начать ругать художника за халтуру (хотел, мол, свою расплывчатую акварель тушью замазать, но нас не проведешь!)
С тех пор к подобным заявлениям отношусь с юмором - переубеждать все равно бесполезно - если человек себе это уже вбил в голову как прописную истину, вряд ли он к чужим словам прислушается.

Сообщение отредактировал Марисоль - Четверг, 24 Июня 2010, 10:17
 
Pela Дата: Четверг, 24 Июня 2010, 13:23 | Сообщение # 63
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 11
Вставлю и свое мнение в эту тему. Производитель нравится, хорошо продуманные схемы и интересное сочетание швов с разным количеством нитей. Плюс большое разнообразие тематики, основы для вышивки и техник.
Я вышивала Парусник Clipper Ship Voyage, артикул набора 3886. Мне понравился сам сюжет. НО! не понравился цвет вложенной аиды - серо-голубой. Сделала замену на голубой винтажный лен белфаст от цвайгард.
Не понравилась схема! Мелкая и не очень четкая особенно в линиях бэка! (Касается только этого набора, в некоторых, виденных мной лично, схемы более-менее читабельные) в результате шила по перенабору в РМ, сравнивая периодически с оригиналом для спокойствия. Зато я в полном восторге от блэндов на парусах, шила и казалось что они трепещут на ветру! Бэк делала сразу, отшив кусок, потому что его очень много. Поэтому он мне дался очень легко!
Обложка набора и мой вариант оформления:


Я - Таня, можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Pela - Четверг, 24 Июня 2010, 13:28
 
Nuta Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 14:15 | Сообщение # 64
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Недельку я отвлекалась на новый набор ДИМа "Bycicle Afternoon". Он был в моих планах ЗДЕСЬ. Чуть отвлеклась от шерсти, а то уже забыла когда мулине в руках держала smile Взялась с огромным энтузиазмом и параллельно практиковала все свои навыки подготовки нити к работе. Пока получаю огромнейшее удовольствие, потому что есть полная уверенность, что картинка получится красивая. Показывать конечно мало biggrin
biggrin biggrin В этом наборе пятнышек нужно рассмотреть соломку biggrin и будущий велосипед. Покажу, когда будет что-то существенное.
Элли подключайся будем шить вместе.
Прикрепления: 4511165.jpg (473.4 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
fondu4ok Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 15:11 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Я не очень давно и не очень внимательно слежу за новинками ДИМа, потому что у меня есть еще несколько очень любимых невышитых старых дизайнов smile
Но, после того, как прошел первый восторг от разнообразия ДИМа, я вдруг поняла, что, кроме Золотой коллекции, у ДИМа есть еще много всякого разного и не ... не такого уж золотого... Поэтому я не удивляюсь, что в новинках совсем не каждый раз появляются шедевры. Повторы сюжетов - тоже я смотю, все фирмы и свои повторяют и у других слизывают. В общем, мораль все та же: придирчиво выбирать качественную схему даже внутри очень уважаемого производителя... (мне только собаки понравились, но не до того, чтобы прям щаз вышивать)

Марисоль, а как Вы делате, чтобы спрятать часть тексата под кат? (Злата, может это вопрос в другой теме задавать?)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 15:17 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ПартизАнка, Ань, спасибо за показ и особенно за ссылку на конвертор ниток дим в ДМС, я не встречала раньше такой ссылки. Поставила ее на страницу сайта о Дименшнс.
Pela, спасибо за кораблик!
Nuta, поздравляю с началом - многообещающая россыпь) tongue


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 15:35 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Марисоль)
Я в последнее время на форумах стала встречать весьма странные заявления о том, что Дименшионс, якобы, бэкститчем пытается прикрыть неумелость разработок. Довод был такой - уберите с их картин бэк и увидите что они плохо смотрятся без него.

Вот уж глупое заявление!
У каждого приозводителя свой стиль, и, соотвтетственно, свои средства выражения этого стиля. Если ГК, СК, ССЫ и др ставят целью приблизиться к живописной копии в гладко вышитом полотне - то там не может быть бэка, узелков и стекляруса; если Вилер, румыны и пр ставят целью повторить в крестике тканый гобелн, то там не будет иных швов, кроме как имитирующих черточки вытканных нитей; если ДИМ делает очень красивые картинки, то испоьзует все возможное разообразие швов, ниток, толщин ниток, украшений, блесток, шнуров, лент и пр... Ну давайте к ГК пришьем стеклярус и летночки, по вышеприведенной логике должно стать лучше... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 15:38 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Pela, мне понравилась замена на винтажный лен. (я купила целый метр, бежево-желтого, так не знаю, куда бы его пристроить, все боюсь, что получится грубо-пятнистый фон. А у Вас корабль выглядит даже лучше, чем не картинке!)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ksana123 Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 19:25 | Сообщение # 69
Участник
Эстония, Tallinn
Вставлю и свои 5 копеек по поводу ДИМа. Я тут в основном в роли читетеля, чем писателя. В основном шью ДИМ (правда сейчас изменяю ему с Ланарте-это шепотом!). Но второй год уже не цепляют новинки... Может по прошествии времени понравиться что-то. Хотя сирень была хороша, но я с птицами не люблю. Так что буду ждать без "перламутровых пуговиц"-синиц.
А про бэк полностью согласна с предыдущими ораторами-бэк-это "вишенка на коктеле". Что меня напрягает в "нонешней" моей работе-это полное его отсутствие. Да-есть акварельность, да- работа очень нравиться, а вот бэка нет- и нет счастья для меня любимой! wink
Pela, может серая канва и сдерживает меня от начинания корабляю Муж на юбилей дарилб так в загашнике и лежит несчастный. cool
Наталья, маяк хорошо!!! Муж давно ноет, что следующая моя работа должна быть ЭТА. Даже набор сам купил, но пока я хвосты доделываю. angel
 
Уралочка Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 19:39 | Сообщение # 70
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (ksana123)
Что меня напрягает в "нонешней" моей работе-это полное его отсутствие. Да-есть акварельность, да- работа очень нравиться, а вот бэка нет- и нет счастья для меня любимой!

ksana123, а что же это за работа от ДИМа и без бэка? Заинтриговала! Покажи нам, пожалуйста!
 
ksana123 Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 21:24 | Сообщение # 71
Участник
Эстония, Tallinn
Quote (Уралочка)
ksana123, а что же это за работа от ДИМа и без бэка? Заинтриговала! Покажи нам, пожалуйста!

Неее, без бэка это Ланарте. Куда же Дим без любимого бэка. booze
 
fondu4ok Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 23:59 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
zlataya, Уралочка, .. а где это - 12 кнопка? (нарисуте стрелочки для ...этих... как я ...)

ksana123, заинтриговали... Не хотите показать своих Димов (и Ланартов)?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ksana123 Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 20:06 | Сообщение # 73
Участник
Эстония, Tallinn
Quote (fondu4ok)
ksana123, заинтриговали... Не хотите показать своих Димов (и Ланартов)?

Посмотрела, что есть из сфотографированного...
Многострадальный корабль. Его мне сестра презентовала на юбилей. Как-то очень плохо шел. Вяло, без задора, перерос в долгострой (стыдно сказать! love )

Сестра мужа у нас доХтер и очень много работает, так что ей в подарок как любительнице кошек, был сделан замечательный кошак, который умеет отдыхать, чтобы она тоже не забывала про это. Кот улетел в Нью Йорк, так что оформленного я его почему-то не сфоткала.

У свекров была серебряная свадьба, надо было подарить что-то необычное. У Шпульки на 7е увидела этот семплер и влюбилась. Свекровь до сих пор хвастает всем знакомым и друзьям своим семплером.

Делала себе в коридор "Добро пожаловать!", но подарила маме. Так она его в спальню повесила... ПРишлось объяснять, что цветочки конечно красивые, но фраза звучит двусмысленно. Теперь красуется в коридоре. smile

Был периуд уголков на комп. Сделала 3, всем родным раздарила. Сестра так свой и не сфоткала с солнышком.

Больше фоток нет. Надо бы поискать в закромах домашнего компа. Сейчас пишу с рабочей машины. Хоть и изменяю сейчас с Ланарте, но остаюсь преданной Диму. (тапками не бейте любители, ГК -- пока не вдохновляет :bag:)
 
Айко Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 20:56 | Сообщение # 74
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Quote (Pela)
Я вышивала Парусник Clipper Ship Voyage, артикул набора 3886. Мне понравился сам сюжет. НО! не понравился цвет вложенной аиды - серо-голубой. Сделала замену на голубой винтажный лен белфаст от цвайгард.

А мне кажется, что в этой работе серый цвет канвы самое ТО! посмотрите на цвет парусов, серая канва их очень хорошо оттеняет.
Сама передумала все варианты, серый цвет меня устраивал , но аида не очень. Вы знаете как сложно подобрать цвет канвы по монитору из инет магазинов, ни один цвет равномерки не понравился. После долгих раздумий решилась на Jobelan ручного крашения, цвет подошел идеально. Называется Stormy Grey. Серый цвет чуть светлее предложенной аиды с едва заметными сиреневыми разводами, очень приятная ткань.
Фото немного темновато.


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 23:20 | Сообщение # 75
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Айко, сложно цвет джобелана разглядеть, хкык.. А нету тряпочки в кусоке? Если еть, то прошу фото на солнышке, без вспышки.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions
Поиск: