Суббота, 18 Мая 2024, 19:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Fandy Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 19:33 | Сообщение # 1151
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Ирина1, спасибо, после таких комплиментов я и бэк полюблю smile
 
Supita Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 19:44 | Сообщение # 1152
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Fandy, я тоже сразу внимание на бэк обратила, что очень аккуратный. smile И венок мне этот тоже очень нравится. 
Поздравляю с окончанием, очень красиво получилось. smile
 
skripka Дата: Понедельник, 06 Января 2014, 23:36 | Сообщение # 1153
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Alllllla, сапожок красивый, яркий и очень аккуратно собран !!! Про диатезные щеки малыша ты и так знала, поэтому не обсуждается smile Хороший подарок  к Новому году !
Fandy, венок смотрится шикарно !!!!! Бэк просто на высоте ! Мне есть , к чему стремится.... hands


Сообщение отредактировал skripka - Понедельник, 06 Января 2014, 23:37
 
Budzukj Дата: Вторник, 07 Января 2014, 18:10 | Сообщение # 1154
Участник
Fandy, Какой у Вас замечательный рождественский венок получился! Ваш бэк очень аккуратен!
Есть ли у Вас свои секреты в бэке? А какие Вы допускаете диагональки (2х1, 2х2, 3х1, 3х2, 3х3)?
Как Вы крепите бэк в начале и в конце?
 
Fandy Дата: Вторник, 07 Января 2014, 23:04 | Сообщение # 1155
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
SupitaskripkaBudzukj, спасибо, вы меня совсем засмущали smile
Секретов нет никаких, я всегда стараюсь шить линии бэкстича так, как он нарисован на схеме производителя. Если линия очень длинная, я ее шью не длиннее 3х крестиков. В венке в цветах пуансетии были участки чуть длиннее, так и вышила, после стирки не провисли. А закрепляю и в начале и в конце под стежками, по старинке, только протянув нитку под палочками, еще раз обвожу последнюю, чтобы ниточка не выскочила.
 
Жирффа Дата: Четверг, 09 Января 2014, 07:58 | Сообщение # 1156
Пользователь
Российская Федерация, Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто задавался этим вопросом, а что обозначают иероглифы на этом дизайне, а то решила вышить подруге на новоселье, а она спрашивает - что за фигня здесь накалякана? Заранее спасибо!
 
skripka Дата: Четверг, 09 Января 2014, 11:11 | Сообщение # 1157
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Жирффа, может что то другое вышить, раз никто не понимает, что это, тем более подруга сказала, "что за фигня здесь накалякана? "....Я бы вообще вышивать не стала.... wink
 
Ignis Дата: Пятница, 10 Января 2014, 11:33 | Сообщение # 1158
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Fandy
какой замечательный венок у вас получился, поздравляю!!!
Это и моя давняя хочушка, мечтаю вышить.
Можно вас cпросить, вы не могли бы сделать подбор в DMC по вашим ниточкам, если это возможно? Буду очень признательна.


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Fandy Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 01:08 | Сообщение # 1159
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Ignis, я в личку ответила smile
 
Ignis Дата: Понедельник, 13 Января 2014, 13:59 | Сообщение # 1160
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Fandy, спасибо, 


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Murlion Дата: Среда, 15 Января 2014, 14:05 | Сообщение # 1161
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Олька, все как-то не могла придумать, где ответить. Нитки перемешивала с обычными (1+1), поэтому сказать как будет смотреться полностью вышитый дизайн этими нитками - не могу. Но с другой стороны ЗР ведь разрабатывает дизайны со светящимися нитками.
 
Олька Дата: Среда, 15 Января 2014, 20:19 | Сообщение # 1162
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Murlion, я просто черно-белую схему от ХАЕДа хотела ими попробовать, но пока не услышу отзывы-тяжко решиться. Схемка-то не маленькая. И давай лучше тему ниток переместимся.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Среда, 15 Января 2014, 20:20
 
essenciya Дата: Четверг, 16 Января 2014, 11:41 | Сообщение # 1163
Пользователь
Российская Федерация, Дмитров
Всем привет! Я, как и многие другие, долго читала форум и учебник и, естественно, первое, что хотелось бы написать - СПАСИБО!!! Злате и всем-всем-всем! Именно этот форум заставил меня хотеть большего, пересмотреть нахомяченные схемы и планы вышивательные.
А вылезла я из подполья, собственно, чтобы показать свой ДИМ. Я видела, что кто-то собирался вышивать такую картину, а отшив в теме не нашла ( Может плохо искала?).
Итак, набор родной, кажется, еще американский, Fishing Buddies (Приятели на рыбалке, Рыбаки), 18 Аида цвета слоновой кости. Начат не помню точно когда, году наверно в 2010, закончила в 2013, предназначался в подарок на др молодому человеку. ( Теперь он мой муж и доча уже есть, вот так долго вышивала) biggrin До этого набора вышивала маленький наборчик от Алисы, и, без всяких сомнений, взялась за Рыбаков, даже в голову ничего не приходило. Прочитала инструкцию и все, думала, больше ничего и не надо. Долго вышивала, потому что были периоды, когда просто не хотелось браться за вышивку. А когда закончила - втянулась, и теперь каждый день хоть десяток крестиков.))))
Короче, картина закончена, но косяков куча... Крестики кривые, разметка карандашная не отстиралась, нитки при стирке полиняли на красной коробочке, когда пыталась отстирать линючее - обесцветила ниточки, да еще и в зелени кусочек повредила, бэк кое-где сейчас я бы не так шила, да еще там, где он в две нитки - перекосился после стирки. В общем, многострадальная картина, все пережила, настрадалась  wacko biggrin  Но муж доволен, и я, хоть и вижу и знаю все косяки теперь, тоже довольна. А теперь фото:
Целиком картина в оформлении

И подробнее

Полинявшая коробочка

Покосившийся бэк

А теперь мое любимое, собака, мне кажется, лучше всего получилась.


Сообщение отредактировал essenciya - Четверг, 16 Января 2014, 11:44
 
Ang Дата: Четверг, 16 Января 2014, 12:13 | Сообщение # 1164
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
essenciya, очень достойная вторая работа, выбор дизайна тоже хорош.
А я закончила свою (35206 Enchanting Geisha) обаятельную  гейшу.






Мой блог
Просто Анжела
 
Ignis Дата: Четверг, 16 Января 2014, 13:59 | Сообщение # 1165
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
essenciya,
мне понравилась ваша работа, следов от карандаша я что-то не заметила (может плохо смотрела?), а полинявшая коробочка добавляет какого то "сюра" в картину, как-будто тумана напускает wink ...

Ang, поздравляю с окончанием! thumb


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Четверг, 16 Января 2014, 14:04
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Января 2014, 03:00 | Сообщение # 1166
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, поздравляю с завершением! Очень аккуратно. Такой интересный бек у гейши на руках: двухцветный. Это так в наборе предлагалось?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Пятница, 17 Января 2014, 11:32 | Сообщение # 1167
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
essenciya, очень красиво и да, сюжет трогательный. Вся эта серия у ДИМ мне нравится, как будто акварелью нарисована.
Ang, гейша и правда обаятельная) Веер понравился и маленький журавлик на нём. Скажите волосы во сколько нитей идут?


Добро пожаловать
 
Ang Дата: Пятница, 17 Января 2014, 17:29 | Сообщение # 1168
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Цитата Ignatia ()
Ang, поздравляю с завершением! Очень аккуратно. Такой интересный бек у гейши на руках: двухцветный. Это так в наборе предлагалось?
Ignatia
, я шила по перенабору с пм, там чёрный бэк внизу у рук по схеме, а светло-коричневый где пальчики.
Цитата Alllllla ()
Скажите волосы во сколько нитей идут?
в 2 сложения.
Спасибо девочки за похвалу, мне самой эта японка очень нравится. Шила с удовольствием. Жалко, что по картинка этого художника дим больше вышивки не разрабатывает, я бы ещё что-нибудь такое вышила :). Только не помню имя художника? Может кто подскажет?


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Пятница, 17 Января 2014, 17:30
 
essenciya Дата: Суббота, 18 Января 2014, 09:19 | Сообщение # 1169
Пользователь
Российская Федерация, Дмитров
Спасибо большое за похвалу!  love
Ang, гейша - замечательная! Аккуратно так все, здорово! И двуцветный бэк смотрится естественно и на руках и на лице. Искала-искала художника, не нашла     unsure
 
helenroz Дата: Пятница, 31 Января 2014, 11:39 | Сообщение # 1170
Участник
Украина
Отличия: 1
Продвинулся мой сапожок

Добавлено (31 Январь 2014, 11:39)
---------------------------------------------
продвижение

 
gardeniya Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 13:32 | Сообщение # 1171
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Привет вышивальному миру!
Впервые зарегистрировалась на форуме вообще, и на вышивальном форуме, в частности. Являюсь большой полонницей Dimensions совсем недавно. Первой начатой работой Dim (но не первой законченной) была Kitty Litter. Шла как-то в грустных раздумьях по городу, и потянуло меня зайти в новый торговый комплекс, а там как раз была небольшая лавочка, и о чудо! - висели там несколько наборов Dim (Китай), запыленные и измученные. Хозяйка так мне обрадовалась, что дала скидку. В общем купила я его. Это был эксперимент. Ох уж я и изощрялась на ней - и вышивание по цветам, и парковка, и полукрест, и петит-полукрест... Последнее, кстати, заметно (до середины головы центрального котенка в фоне идут вертикальные полоски, а потом гладенько. Девчонки писали, что им в этой работе не хватало серых ниток на кота, мне же их хватило, а в связи  с петит-полукрестом не хватило как раз бледно-зеленого оттенка в фоне справа, пришлось заменять другими нитками.
Надеюсь, хозяйка сайта извинит за качество картинки и за то, что я прошу извинения за это. Уже стало моветоном делать замечания о качестве изображения. )
Но может быть, кому-то мои первые эксперименты пригодятся даже в таком виде. Может, правда, коней на переправе не меняют? МОжет быть, нужно было дошивать фон полукрестом, несмотря на полосы?
Итак, оригинальный набор (Китай) Kitty Litter, aida 18.



И немного деталей...













До середины работы вышивалось в экстазе. Потом поднадоело, переключилась на другие маленькие Dim-работы. А отдохнув, села и закончила на одном дыхании. Кстати бэк пробовала делать и в процессе, но мне так не нравится, нравится воссоздавать картинку уже по готовым крестикам. Еще в работе, как всем известно, коучинг и кординг, мне очень понравилось все это вертеть-пришивать.
Да, и вот не знаю, стоит ли вообще оформлять эту работу из-за косяков-полосок. Может, пусть просто лежит, как напоминание о первых экспериментах?


Сообщение отредактировал gardeniya - Пятница, 07 Февраля 2014, 11:20
 
gardeniya Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 14:00 | Сообщение # 1172
Участник
Российская Федерация, Оренбург
И еще - выкладываю фото маленьких Dim, шились специально для подарков - коллегам и друзьям. Большую чать фотографировала в готовом виде, опять же на планшетник. Попробовала фотать на стандартную цифровую мыльницу. Качество, по-моему еще хуже. Но хотя бы оформление можно посмотреть.
Первая - Набор Good Friends Listen, aida 14, 13 на 18. Очень мне понравились эти курочки, отправились моим любимым тетушкам в Москву, которые всегда не по-московски гостеприимны.

 
Вторая - Набор I Need Coffee Now!, aida 14, 13 на 18. Вышивалась специально для моей коллеги-босса, которая также как эта тетенька всегда загружена кучей отчетов, и главное, такая же любительница кофейного напитка. Очень увлекательный был процесс. Жаль, что так быстро закончился. Кстати, это первая моя работа, где встретились стежки лейзи-дейзи, тоже их шить здорово.

 
Третья - Набор Try to Relax, aida 14, 13 на 18. Тоже вышивалась с прицелом на конкретного человека - моей коллеге, которая очень активна, занимается туризмом, спортивным ориентированием. В общем, путешественница, которой даже некогда прилечь отдохнуть. В день ее рождения картинка была вручена.

 
Ну и последняя, оформленная, - набор Hot Fudge, aida 18, 13 на 18. Для другой моей коллеги - большой любительницы сладкого - вышила гедонисток-мышек. Только позитивные эмоции от процесса.

 

 
Ирина1 Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 15:36 | Сообщение # 1173
АВТОР
Отличия: 12
gardeniya,Светлана,приветствую Вас!Мне понравились Ваши работы,из малюток больше всех курочки и тётенька с бумагами,эту картинку впервые вижу,очень прикольная! biggrin
Котят в корзинке обожаю,недавно купила себе такой же наборчик.Я читала,что девочкам часто не хватает ниточек при отшиве.У Вас была такая проблема с этим набором?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Понедельник, 03 Февраля 2014, 15:37
 
gardeniya Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 16:45 | Сообщение # 1174
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Цитата Ирина1
девочкам часто не хватает ниточек при отшиве.У Вас была такая проблема с этим набором

 
Да, как я писала, ниточек, действительно, не хватило. А именно, оттенка 15388, который используется в двух символах фона (вверху-справа от корзинки) и только в блендах. Когда поняла, что ниточек не хватает, нашла близкий по цвету оттенок Gamma, и дошивала, также комбинируя, т.е. использовала заканчивающийся 15388 +гамму. К тому же, повторюсь, я шила эту часть фона, используя петит-полукрест, и даже пару рядов гобеленовым стежком. Поэтому вовсе не факт, что у Вас их не хватит.
Ирина1, не нужно приступать к работе с настроением "а вдруг не хватит", мне это очень мешало. Всегда можно найти выход, особенно с нехваткой ниток, пошарив в наших вышивальных закромах ok Удачи!


Сообщение отредактировал gardeniya - Понедельник, 03 Февраля 2014, 16:53
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 19:08 | Сообщение # 1175
АВТОР
Отличия: 12
gardeniya, Светлана,спасибо!Надеюсь что хватит,к 15388 отнесусь более внимательно,хотя я и так всегда стараюсь использовать ниточки экономно,но лишняя бдительность не помешает biggrin

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: