Среда, 24 Апреля 2024, 16:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Katzchen Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 12:42 | Сообщение # 26
соАвтор
Германия
Отличия: 11
DaughterOfChaos, С поворотом канвы это хорошо придумано! Зато уже не страшно будет вышивать например Майю или Анхор. У них как раз такое направление крестиков, т.е. все наоборот, чем у Дима. В своих зебрах от Майи я поздно спохватилась, что вышиваю крестики не в том направлении, но там нет полукрестиков, а вот другой маленький дизайн от Майи сначало попробовала как положено вышивать, но у меня не пошло, все распорола и вышила как обычно.

Меня зовут Ирина
 
Bostan Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 18:11 | Сообщение # 27
Участник
Российская Федерация, Красноярск
machosma, очень славно получается, такие крестики "вкусненькие". На фотографии которая с соседнего форума еще и центральный цветок вышит крейником, или я, что-то не так увидела?

Учусь у жизни, больно, но доходчиво.
Людмила и можно на ты.
 
machosma Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 18:37 | Сообщение # 28
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Bostan, да, вышит, но это собственная инициатива вышивальщицы. В наборе только зеленый крейник для птички, а для цветка она взяла какой-то другой цвет. Я ничего менять не буду, мне нравится, что блестящий акцент только на спинке у птички
 
WhiteMoth Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 09:13 | Сообщение # 29
соАвтор
Отличия: 5
machosma, присоединяюсь к зрителям - красивый сюжет и так аккуратненько) Я вот тоже не знала, что там крейник присутствует, такая нарядная птичка получается)

А скажите пожалуйста, вот у Вас тонированная канва маркером размечена, следов не остается? Вы первый раз тонированную так разметили или нет? Просто у моего домика тоже айвори и я размечала мононитью, побаиваюсь маркера, но рисованная разметка так удобна...


Вера, ко мне на ты =)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 09:49 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (WhiteMoth)
А скажите пожалуйста, вот у Вас тонированная канва маркером размечена, следов не остается?


Ой-ой-ой! Лично видела фото, где краска на тонировке просто уничтожилась маркером! Наверное, от качества и фирмы как тонировки и канвы так и маркера зависит, но рисковать и получать свой опыт ... Мдя...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
WhiteMoth Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 13:31 | Сообщение # 31
соАвтор
Отличия: 5
Вот я ж тоже опасаюсь, поэтому и мононить. Своего горького опыта нет, раньше вообще без разметки вышивала, но сколько раз уже читала что маркер лучше только на белой использовать.

Вера, ко мне на ты =)
 
machosma Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 13:47 | Сообщение # 32
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
WhiteMoth, я на айвори вышивала Белые розы. Маркер отстирался без проблем, поэтому и за эту работу не переживаю)))
 
WhiteMoth Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 14:52 | Сообщение # 33
соАвтор
Отличия: 5
Хм... придумала) Нарисую несколько квадратов маркером в каком-нибудь темном месте вышивки и за пределами рисунка, и посмотрю что выйдет) Если что картинка испорчена не будет)

Вера, ко мне на ты =)
 
Палома Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 16:17 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Я вышивала "сила спокойствия" от ДИМ. Там канва голубая, след от маркера не только остался, но и со временем еще больше проявился.
 
WhiteMoth Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 16:40 | Сообщение # 35
соАвтор
Отличия: 5
machosma, Палома, а у вас какие маркеры? У меня Hemline тонкий

Вера, ко мне на ты =)
 
Палома Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 17:21 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
WhiteMoth, я уже не помню, давно дело было. Но рисковать совсем не хочется.
 
nat111 Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 18:35 | Сообщение # 37
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Я размечала маркером голубую канву, вышивала помню очееень долго, маркер около полугода был на канве, отстиралось без малейших проблем, сразу и полностью. smile
 
Марибель Дата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:05 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
А я цветную канву размечаю остроотточенным акварельным карандашом smile Но еще смотрю, какая цветоая гамма в картине, таким цветом и стараюсь размечать (ну или близким к нему), пока все отстирывалось без проблем.

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 00:21 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Марибель, а вот тут у меня собственный негативный опыт есть: зеленый акварельный карандаш по зеленой канве не отстирался, хотя до этого красный по белой - отстрирался спокойно. Акварельные карандаши из одной коробки, фирма Кохинор.
Прикрепления: 1424991.jpg (29.5 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 13 Августа 2012, 00:23
 
Палома Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 03:32 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
У меня-то маркер тоже отстирался, только вместе с краской канвы.
 
WhiteMoth Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 06:31 | Сообщение # 41
соАвтор
Отличия: 5
А у вас бывало такое чтобы через месяц после нанесения разметка смывалась, а через год нет? Т.е. достаточно ли будет протестировать на совместимость канву и маркер за месяц до вышивки, чтобы потом споконо вышивать?



Вера, ко мне на ты =)
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 08:02 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, мы ушли от темы, но это тоже важно.
Quote (WhiteMoth)
А у вас бывало такое чтобы через месяц после нанесения разметка смывалась, а через год нет?


Смотря, как вышивка проведет этот год! Если она будет лежать на жарком солнечной подоконнике или, допустим, проведет часик-другой у батареи, случайно туда прислоненная, или, например, краска канвы вступит в реакцию с маркером, то так вполне может быть... После того, как в интернете показывают картинки подобные моей, я ни за что не поручусь, и размечаю мононитками, а серединки - маркером. И по ходу их растворяю ватной палочкой (нужен предварительный тест на моментальную совместимость на краешке канвы)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
WhiteMoth Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 22:36 | Сообщение # 43
соАвтор
Отличия: 5
Спасибо всем большое, буду осторожно эксперементировать) Вышивка у меня живет спокойно, на шкафу (пока меня ждет) или на полу, где я вышиваю, до батареи далеко, резких перепадов температуры в комнате нет. Так что начну с простого теста на безопасном месте канвы.

Вера, ко мне на ты =)
 
Koshka_N Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 02:08 | Сообщение # 44
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Вот, полюбуйтесь... чтоб ещё больше впечатлиться...

Вышивка на раме была полгода. Подвёл маркер ДМС. Купила новый, у старого разлохматился кончик, им и разметила. Его предшественник, кстати, ни в каком криминале не замечен, оба были куплены на 123-Стич. А надо сказать, я живу в условиях тотальной влажности, под боком Средиземное море, а зимой сезон дождей. Разметки старого маркера хватало на максимум неделю, а этот держится, как порядочный, чёрт бы его побрал, и я довольнаааа... Пока вышивку купаться не понесла. То, что на фотографиях - смытое холодной водой и полежавшее в "Сано Оксиджен" два часа. После этого отправила обратно в тазик на ночь, а утром в поте лица шоркала зубной щёткой не меньше часа. Вышивку удалось спасти, но после глажки, посмотрев на свет, я обнаружила чуть заметные желтоватые пятна. Так-то их не видно и вряд ли будет видно при оформлении, но вот тем ни менее...
 
WhiteMoth Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 06:23 | Сообщение # 45
соАвтор
Отличия: 5
Koshka_N, впечатлилась, это именно то, чего я боюсь sad Вдвойне жалко, потому что мне сама картинка нравится. Очень надеюсь что после оформление правда незаметно будет.
Из всего обсуждения понятно, что заранее точно никто не скажет, повезет или нет. У machosma например и на тонированной нормально отмывается, а у Вас вот с белой такая неприятность.


Вера, ко мне на ты =)
 
Элис_ka Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 08:00 | Сообщение # 46
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
Koshka_N, а что за "Сано Оксиджен" такой? У меня была подобная ситуация однажды, ваниш всё удалил за несколько минут.

Уже все видели новую коллекцию Дима осень 2012? Поделитесь впечатлениями. Мне понравилась только птичка Study of the nature, обязательно куплю. Остальное совершенно не впечатлило. Посмотреть можно тут
http://one-stitch.ru/index.php?categoryID=1600&offset=0
 
Koshka_N Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 08:33 | Сообщение # 47
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (Элис_ka)
а что за "Сано Оксиджен" такой?

Да это аналог "Ваниша", израильского производства, но я его купила на пробу тогда, когда "Ванишем" не могла какое-то пятно вывести, а от "Сано" оно ушло. Я его, вообще-то, упомянула, потому что видела рекламу на русском языке на одном из российских каналов, так была уверена, что в России он есть. Может быть, где-нибудь в больших суперах...

Нормальная коллекция, не упрыгалась от восторга. Но я уже лет пять не прыгаю, biggrin так что всё в норме. Вышила БЫ (если б было несколько жизней) птичку и котёнка с утёнком. Но ведь всё меняется, вкусы, интерьеры... Иногда от чего-то и не в восторге, а вот подходит именно к этому месту и всё тут, так и начинает нравиться картинка. Из того, что я прям обмирала, как хотела, наборы потихоньку подкупились, то, что хотела умеренно собрались перенаборы и подборы. А все остальные мои хочушки от других фирм и дизайнеров, так что на мою личную жизнь ДИМа хватит, и от того, что дизайны не цепляют у меня душа не болит... smile

Да и вообще, так часто слышу что "вот то что было десять лет назад, то было ого-го!.. а вот сейчас одна фигня!" Так, на минуточку, десять-то лет прошло, вышивальщица за десять лет чего только не перевидала, внутренне выросла, это ведь тоже надо брать в расчёт. И все проходили эти периоды, от восторга до разочарования. Так что новая коллекция не хуже и не лучше старых, обычная димовская коллекция с обычными димовскими картинками, ну, может, количественно меньше. Ну и фиг с ними, может через ещё десять лет придут новые дизайнеры с новыми идеями, а пока что есть что шить.


Сообщение отредактировал Koshka_N - Вторник, 14 Августа 2012, 09:02
 
Ignatia Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 08:39 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Элис_ka, а мне и птичка не понравилась. Ничего особенного в ней нет, как и во всей коллекции. Такое впечатление, что это вообще не ДИМ! wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Олька67 Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 10:09 | Сообщение # 49
Участник
Российская Федерация, Смоленск
ничего интересного в новой коллекции для себя не нашла... angry хорошо много наборов в запасе есть biggrin
 
Элис_ka Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 11:47 | Сообщение # 50
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
Только что из багетки. Оформляла 2 вышивки. Птички - на подарок. Измучилась, выбирая нейтральное оформление. В итоге как-то темновато вышло. dry

Бабочек делала для себя, над компьютерным столом будет коллекция димовских миниатюр.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: