Воскресенье, 05 Мая 2024, 14:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Paslena Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 07:44 | Сообщение # 1101
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
доброе утро всем! фото того,что должно получиться, и то что я наковыряла за три дня shy здесь
 
skripka Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 09:02 | Сообщение # 1102
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Paslena, зверь, конечно, красивущий !!!! Повторюсь, что работа не простая, но в принципе нет ничего необычного для Дим. Одиночки, разные виды стежков, бэк, французики.....Справитесь, главное начать, а там пойдет, пойдет..... biggrin Обязательно надо сделать разметку, иначе с пятнистой шкуркой можно сбиться на раз.
 
Ирина1 Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 10:45 | Сообщение # 1103
АВТОР
Отличия: 12
Margosha, спасибо,Танюш!Обязательно попробую твой метод!

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Paslena Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 11:25 | Сообщение # 1104
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
skripka, спасибо:-) :-) :-)
 
Paslena Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 21:48 | Сообщение # 1105
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
девочки не знаю где написать,подскажите в какой теме,я сделала в моем мире альбом с работами,которые вышиты на сегодняшний день, вот ссылка мои работы, прокомментируйте пожалуйста,мне очень нравится,что здесь принято честно высказывать свое мнение,для меня сейчас это очень важно, хочу учесть и плюсы и минусы,расти пора smile
 
skripka Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 22:15 | Сообщение # 1106
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Paslena, а как тут прокомментируешь ? Вышитые работы, хорошо.... Тут только можно судить по вкусу каждого. Кому то нравятся такие картинки,  вышивки  такого уровня, кому то кажутся примитивом . Качество исполнения не видно на фото, информации и впечатлений о работах нет... Работы каждая по своему интересна, главное, что тебе они нравятся. И что подразумеваешь под "расти пора " ? Если более сложные дизайны и схемы, то да, пора, опыт уже не маленький. Но может для тебя  и эти работы были сложными.Тут было бы желание и стремление ИМЕННО к СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ мастерства , а для этого в НУ очень много информации. yes flower
 
Paslena Дата: Пятница, 13 Декабря 2013, 23:04 | Сообщение # 1107
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
skripka, я мечусь как собака на сене,не могу пока найти себя sad так сказать,начала я вышивать только в апреле этого года,первой работой были совята и до сих пор только они мне и нравятся. Потом кофе и кошка от риолис шерстяными нитками,чай остался лежать в шкафу,потому что с шерстью работать я зареклась. Попробовала бисер-это дама с машиной вышита бисером,по-моему вышивка бисером-это что-то не то,нет творческого подхода,как на производстве в цеху у станка одну и ту же монотонную работу делаешь,не понравилось. Затем морская картинка-примитив конечно,но это первый опыт подбора ниток и канвы,до этого только наборы были, картинка ужасная wink . Затем розы вот они заставили потрудиться,но тоже не задержались у меня - я все-все раздала и раздарила. Вот неделю назад пересилила себя и скрипя зубами достала из шкафа чай от риолис,вышила очень быстро в состоянии лишь бы отвязаться и то заставила себя только потому что мама попросила подруге на новый год на подарок. В очередной раз прокляла шерсть. Теперь осваиваю дим и золотое руно у меня близется к завершению. Наткнулась на сайт Златы и поселилась здесь, сердце замирает,какая красота оказывается есть,вот чему надо время посвящать,особенно зацепила меня мелковышивка respect .  пока читаю,смотрю отшивы,боязно
 
skripka Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 10:44 | Сообщение # 1108
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата Paslena ()
сердце замирает,какая красота оказывается есть,вот чему надо время посвящать,
Вот про это я и говорю ! Значит ты просто еще не увидела той картинки, которая сильно цепанула , и не нашла для себя ту фирму -производителя, тематику вышивки, которая запала бы в душу. А пока видно, что вышивать себя заставляешь, а не шьешь с большим удовольствием. smile Посмотри наборы или схемы разных фирм , а их очень много , изучи вышивальный рынок. Может пока сделать паузу и не размениваться по мелочам, чтобы не отбить желание к замечательному, захватывающему процессу вышивки ? flower
 
Палома Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 18:35 | Сообщение # 1109
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
А мне кофе с чаем понравились. При должном оформлении вообще будет хорошо смотреться.
 
ирин@ Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 19:02 | Сообщение # 1110
Пользователь
Украина, Киев
Хочу и я показать свою работу, а то все из-за кустов наблюдаю, может кому-то пригодится. Я вышила Викторианский шарм - дизайн довольно распространенный. Шила очень долго - больше 2 лет. Не то чтобы все 2 года шила, а так, то с рвением шью, то убираю совсем. И оформляю уже почти полгода. Он у меня сейчас в таком виде:

Постиран, отглажен, натянут на картон, правда сейчас еще стрейч-пленкой обмотан, чтоб не пылился, дожидаясь своей участи. Белые ниточки - это чтобы обозначить границы вышивки, их легко выдернуть. Картон взят синий паспартушный, чтобы не просвечивалась канва. Способ натяжки взят из НУ - очень понравилось, аккуратненько, даже легкий перекос устранился.
Теперь о вышивке. Это набор, комплектация китайская. Хотела канву на лен поменять, но не нашла темно-синий 36 каунта (чтобы 18 канве соответствовал), а 32 взять побоялась, думала ниток не хватит. Нужно было брать, ниток все равно не хватило.
Сразу скажу, что мне совсем не нравиться, когда направление полукреста и верхнего стежка креста не совпадают, как это предлагает Дим. Поэтому шила в одном направлении сознательно.
Здесь я впервые попробовала парковку. Шила парковкой по элементам - для Дима это то что надо. Причем начала по цветам, потом решила попробовать парковкой, и поняла, что назад уже не перейду. Разница между качеством стежков на лице огромна, а по поводу изнанки я перестала парится через некоторое время, уж больно лицо красиво. Хотя еще тренироваться до идеального.
Как уже писала, ниток не хватило. Причем некоторые закончились почти на полработы. То есть парковка тут была не причем, это довольно распространенное явление у Дима. Но можно заказать. Просто если бы шилось по цветам, было бы проще, шить другими, а в конце заказать недостающие. А в парковке как? В общем, я сначала заменяла из своих запасов ДМС, как раз были такие цвета, которые подошли идеально. Но ближе к концу наступил момент, когда подобрать цвет не смогла, села, прикинула чего еще не хватит (кстати не ошиблась), заказала 4 цвета. Прислали через 2 недели.  Правда черного не хватило прям очень много, даже присланного не хватило, но черный он и есть черный.
 


Сообщение отредактировал ирин@ - Воскресенье, 15 Декабря 2013, 19:07
 
skripka Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 19:21 | Сообщение # 1111
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вот сколько читаю впечатлений от вышивки Викторианского шарма, очень мало тех, кто сказал " Вау, шьется на одном дыхании, вышила быстро " и пр. У меня тоже он есть, вышью обязательно, но объясните , в чем такая проблема его шить ? Синяя канва-да, но ведь не черная . Сложность, как у всего Дима. Что с ним не так ? cry
 
Paslena Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 19:29 | Сообщение # 1112
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
skripka, кстати да,загадка. вот и я неоднократно слышала и даже видела,как многие вышивальщицы,даже опытные или откладывали в долгий ящик или совсем тяжко вышивали. внешне глядя на картинку не могу понять этого феномена,знаю только что оооочень много бэка,но до него еще крестиком надо все вышить blink
 
Paslena Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 19:36 | Сообщение # 1113
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
skripka, я последовала вашему совету и занялась поиском картины,которую захочу только себе любимой вышить! И нашла heart , думала переночую с этой мыслью и пойму хочу я ее или нет,а точнее их,два дизайна в душу запали. И вот уже несколько дней я понимаю что они мои мысли не отпускают и да это они,мне нравятся не взирая ни на чье мнение. Теперь планомерно занимаюсь поиском подходящих материалов для вышивки,читаю советы и отзывы тех кто уже вышивал такие работы.
 
ирин@ Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 19:52 | Сообщение # 1114
Пользователь
Украина, Киев
Цитата Paslena ()
знаю только что оооочень много бэка
Да, бэка много, а в тех местах, где полукруглые окна - просто кошмар. Но я шила его уже когда все крестики готовы были и потратила неделю, соответственно причина не в нем. Правда работу у меня из-за него и перекосило: так старалась, чтобы хорошо было, слишком сильно затягивала, а боковую натяжку на раме повторно специально для бэка лень стало делать, вот и результат. Хотела даже распороть и переделать, но эти черненькие маленькие стежки аккуратно распороть, не повредив крестик, невозможно, оставила как есть


Сообщение отредактировал ирин@ - Воскресенье, 15 Декабря 2013, 19:53
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 19:56 | Сообщение # 1115
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата Paslena ()
а точнее их,два дизайна в душу запали. И вот уже несколько дней я понимаю что они мои мысли не отпускают и да это они
Ой, покажите!
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 20:56 | Сообщение # 1116
АВТОР
Отличия: 12
ирин@, Ирина,а почему Вы кошку,которая на ступеньках,дели?И почему?Без нее как то не то sad
Paslena, и мне интересно.Это Dimensions?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
skripka Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 21:52 | Сообщение # 1117
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Чует мое сердце, Домик падет под гнетом всяких разных примет ! angry Знаю, что многие шьют его на решение вопроса жилья, а сама картинка может и не нравится. Как то обидно за такую красоту.... sad Вот и ирин@, кошку куда то дела.....Тоже примета или поверие ? Ну разве можно верить во всякие глупости ? !!!!! smile
 
Paslena Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 22:53 | Сообщение # 1118
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Я попытаюсь завтра найти отшивы этих картин,не очень я опытный пользователь,а так пока на словах - это зодиак от ХАЕД и девушка собирающая виноград от Стоянки Ивановой
 
skripka Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 23:03 | Сообщение # 1119
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Paslena, ох боюсь, что с Хаедом надо повременить. Там столько нюансов! Если ты только начинаешь, то такие понятия, как чистка и правка схемы, обрезка и палитра и пр. могут быть тебе не знакомы, а все это очень даже бывает приминительно к Хаеду. Покажи картинки с отшивами , наши девочки опытным взглядом оценят и скажут, стоит ли с этой схемой связываться. smile
 
Paslena Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 00:17 | Сообщение # 1120
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
skripka, ой,спасибо,обязательно завтра ссылки отшивов скину. Такие понятия мне совсем не знакомы
 
skripka Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 08:46 | Сообщение # 1121
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Paslena, мне понятия то знакомы, но я Хаед не шью и поэтому не вникала во все это . Я лично помочь , проконсультировать , оценить  отшив не смогу ( если только уж совсем плохой будет ) , не надо мне было это никогда, но многие на форуме имеют художественный вкус, талант ,опыт, который   позволит увидеть качество схемы и сказать, стоит ли ее шить или схема нуждается в правке. Для Хаеда есть отдельная тема на форуме, там можно все показать. smile
 
ирин@ Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 11:36 | Сообщение # 1122
Пользователь
Украина, Киев
Цитата skripka ()
Вот и ирин@, кошку куда то дела.....Тоже примета или поверие ? Ну разве можно верить во всякие глупости ? !!!!!
Вы что, если по приметам шить,так ни одного крестика менять нельзя, а такой "сильный " символ как черная кошка выкинуть, то всё, пиши пропало, явно не сработает! dont
Не поэтому я его убрала. Мне не нравится как этот котик проработан в схеме,и при этом он сразу в глаза бросается. Понятно, что очень маленький, половинных крестиков в Диме нет, канва для них мелкая и жесткая, но какой-то он корявенький (не люблю это слово, но оно тут прям в точку). Хотя, как мне кажется, без него композиция все-таки нарушается, но и с ним она не идеальна, слишком яркое несбалансированное пятно. Кто-то цвет ему меняет, кто-то убирает. Правда, если бы шила его еще раз, думаю оставила бы - если постараться, бэком можно вытянуть. Просто это мой первый Дим и первая работа с таким "корректирующим" бэком.
Но есть у меня одна идейка... А что если попробовать туда украшение в виде кота подобрать, пуговичку или подвеску? Сейчас в вышивках такое часто встречается
 
LoraS Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 11:44 | Сообщение # 1123
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Хочу немножко заступиться за Домик, вышивала легко, на одном дыхании, за месяц с небольшим всё было готово, ниток черных как и у всех хватило только где-то на треть работы,сильно не заморачивалась, заменила их ДМС, разницы большой не вижу.Единственное кошку на ступеньках заменила на собачку( ну не кошатца я smile ).Шила не в угоду каким-то приметам, а потому что нравится сама картинка ( с жилищными условиями у меня все нормально tongue )

Добавлено (16 Декабрь 2013, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата ирин@ ()
А что если попробовать туда украшение в виде кота подобрать, пуговичку или подвеску? Сейчас в вышивках такое часто встречается
Кстати у Дим есть много разработок с разными шармиками, почему бы и здесь не попробовать.
Прикрепления: 2199609.jpg (411.8 Kb)


Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*

Сообщение отредактировал LoraS - Понедельник, 16 Декабря 2013, 11:42
 
skripka Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 11:44 | Сообщение # 1124
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата ирин@ ()
А что если попробовать туда украшение в виде кота подобрать, пуговичку или подвеску? Сейчас в вышивках такое часто встречается
А идейка то хорошая ! Сейчас столько шармиков и пуговичек, наверняка можно что то подобрать . smile Еще знаю, что заменяют нитки в звездах  на светящиеся либо добавляют Крейник к основному цвету. Наверное красиво в живую смотрится, сама не видела .


Сообщение отредактировал skripka - Понедельник, 16 Декабря 2013, 11:47
 
Ang Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:55 | Сообщение # 1125
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Продолжаю вышивать и очаровательную гейшу параллельно с цветком.

Мой блог
Просто Анжела
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: