Суббота, 18 Мая 2024, 19:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
skripka Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 20:16 | Сообщение # 951
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Naanь-moo-luna, интересное оформление . Вроде картинка и сливается с вышивкой, и все же виден объем при дорисовке. Вот не могу сказать однозначно, нравится или нет. Опять же дело вкуса...И не отталкивает , и не прям АХ !.   Несколько сливается все ....Это оформление Айвара или другого мастера ? Почему спрашиваю: Вы же из Питера , а там пока он на высоте и на слуху, хотя  наверняка есть и другие мастера высокого уровня . smile А сама вышивка и сам сюжет очень милый, смотрится ярко, весело. smile
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 20:42 | Сообщение # 952
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Да, я из Питера!
Оформляла не у Айвара. Я свой выбор остановила на багетной мастерской Ирины Малаховой. Мне нравится, как мастера там подходят к вышитым работам. А еще это одна из очень не многих мастерских в Питере, где есть постоянный художник, расписывающий рамы. В свете подробного освещения работы багетчиков я так же поговорила с Ириной и предложила ей прийти на этот форум, дабы показать своё мастерство и ответить на вопросы. Она обещала подумать. На днях вернусь в багетку за оформленной семейной фотографией и мы с Ириной что-нибудь решим. Если, конечно, администрация сайта в этом заинтересована.

Спасибо, Злата, за очередной орден за заслуги перед вышивающим отечеством))))


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Уралочка Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 20:58 | Сообщение # 953
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Naanь-moo-luna, именно Котята мне ни разу не встретились в таком оформлении на просторах рукодельных форумов.
Даже неожиданно, интересно и мне понравилось! Зацепилась взглядом за колосок, потом бабочку увидела, бусинки...
Они не мешают вышивке, художник разрисовал раму с большим тактом, так мне думается. Очень хорошо получилось в итоге!  flower
 
Ирина1 Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 22:59 | Сообщение # 954
АВТОР
Отличия: 12
Naanь-moo-luna, ничего себе,я в таком оформлении еще не встречала,даже не поняла сначала где само оформление то biggrin Очень красиво!!!

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
ariadnadem Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 08:34 | Сообщение # 955
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Naanь-moo-luna, мне очень понравилось оформление ( и сама картина конечно же )! Дорисованные клубочки по бокам, колосок, россыпь бусин на мой взгляд расширяют картину,и она выглядит законченной! hands

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Naanь-moo-luna Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 13:33 | Сообщение # 956
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Цитата (ariadnadem)
Дорисованные клубочки по бокам, колосок, россыпь бусин на мой взгляд расширяют картину,и она выглядит законченной!

 Для этого собственно и затевалась роспись. Принесла показать законченную работу именно из-за нестандартного оформления. Вдруг кому-то эта идея
приглянется. Даже простенькая вышивка при таком живописном оформлении
может выглядеть очень эффектно. Большие мелковышивки, наверное, так
оформлять не стоит, хотя в багетке я видела очень красивую большую
рисованную картину с расписным двойным багетом. Выглядит
сногсшибательно!


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
АнастасияРыжая Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 00:36 | Сообщение # 957
Пользователь
Украина, Киев
доброй ночи всем))) я здесь новенькая только начала работу над dimension котята в корзинке )) только пожалуйста не судите меня очень строго я только учусь))) это моя первая большая работа)))
Прикрепления: 0320140.jpg (33.3 Kb) · 0274509.jpg (43.9 Kb)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 00:56 | Сообщение # 958
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Анастасия, добро пожаловать) smile
Давайте начнем с фотографирования ваших вышивок и показа их на форуме. Прочитайте статью Народного учебника "Фото вышивки в интернете"))))


Все мои вышивки
 
АнастасияРыжая Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 01:04 | Сообщение # 959
Пользователь
Украина, Киев
нууу простите пока только с телефона, потому что хорошего фотоаппарата у меня пока нет.. и появиться только аж зимой...
 
zlataya Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 01:16 | Сообщение # 960
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
АнастасияРыжая, прочитайте статью внимательною: Зачем нужны показы фото на нашем форуме, и как можно сделать премлимое фото даже с помошью телефона))))

Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 01:33 | Сообщение # 961
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Naanь-moo-luna, мои любимые котята! (почти так же любимые, как такие же медвежата!)
В моем любимом расписном багете!
(только я прошу рисовать мне багет бледнее и размытее, чем вышивка, считая, что здесь все-таки главное искусство вышивальщицы, а не художника, и путь он меня дополняет smile )
... ухожу.. по причине отсутствия возможности взяться еще за котят (или медьвежат)  biggrin

АнастасияРыжая, вышивайте, приносите хорошие фотки, ладно уж, дразните дальше!    biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
АнастасияРыжая Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 01:40 | Сообщение # 962
Пользователь
Украина, Киев
спасибо за ваш совет)) обязательно прочту )) fondu4ok  - стараюсь)) но пока делаю задний фон полукрест... конечно в 5 нитей (это жесть) у меня аж иголка скрипи))) попробую сделать завтра хороший фотки))) а покажу
 
Палома Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 15:06 | Сообщение # 963
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
После более чем полутора годовалого перерыва начала оформлять вышивку. Начала с совы. Посетила совершенно новую для себя багетную мастерскую. Конечно были толики опасения, а вдруг что не так?! Опасения оказались совершенно напрасными. Оформлены работы очень аккуратно, красиво, что лицо, что задник! Даже придраться ни к чему не могу smile


Итоговый размер 48 х 35,5 см.Рама темно коричневая, в тон самых темных коричневых ниток травы. Визуально фактурная, но совершенно гладкая на ощупь. Фактурные паспарту. Верхнее кремовое, нижнее в тон рамы.Стекло обычное, на музейное я по жадничала smile


Сообщение отредактировал Палома - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 15:07
 
Оль Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 09:47 | Сообщение # 964
Участник
Украина, Львов
Палома, очень красиво. И вышивка, и оформление мне очень понравилось. Мне самой эта сова очень нравилась, но сначала надо дошить "долгострои" свои. Вам удачи.
 
irma Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 14:37 | Сообщение # 965
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Палома, Танечка! Очень  нравится  Ваше  оформление. Строго и со вкусом! v

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 15:18 | Сообщение # 966
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Палома, Таня, мне тоже очень нравится. Периодически захожу полюбоваться  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 16:05 | Сообщение # 967
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Палома, тоже понравилось оформление! Ей даже к лицу эта строгость smile

Сообщение отредактировал skripka - Понедельник, 23 Сентября 2013, 16:08
 
Milagros Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 16:12 | Сообщение # 968
Участник
Российская Федерация, Краснодар
Добрый день, всем вышивальщицам.  v Решила выложить тут почти законченный процесс Dimentions "Roses and Lace". Кажется, тут его еще никто не выкладывал. Gold collection. размер 13х18. Аида 18. крест в две нити. полукрест в 1 и две нити. присутствуют бленды, бэкстич, коучинг и фрузелки. Канва зашивается не полностью. На сегодняшний день отшита картинка без бэка (его только начала), коучинга и фрузелков. Это мой первый набор Dimentions и к бэку приходится долго морально готовиться. Заодно и читаю на этом земечательном сайте полезные статьи на данную, и не только, темы. Купила набор, будучи еще совсем "зеленой" и не начитанной вышивальщицей, можно сказать, впопыхах. Выбирала из того, что было в магазине. Выбирала долго, так как огромные груды вышивок почему-то, теперь понимаю почему, не нравились. Захотела срочно, почти обморочно, вышить для бабушки розочки в подарок. И чтобы были не очень большими и чтобы скорее ее порадовать:)) В тот же день было куплено еще два набора, их выложу потом.
В-общем, картинка на наборе меня не то, чтобы впечатлила, но решила попробовать.
Сначала удивила Аида 18 ( не доглядела и процесс растянулся на несколько месяцев), но результат меня порадовал. Я не ожидала, что получится так красиво. Конечно, есть недочеты и я адекватно:))про них послушаю. (Меня смущает чередование желтого и белого, до сих пор не пойму это хорошо смотрится или грязно wacko  Начинала по цветам с центральных розочек (им-то и досталось больше всего), розочки в графине уже пробовала вышивать парковкой по рядам (благо, добрые люди подсказали, где про это можно почитать)) ). Сложно было вышивать салфетку - чередование разных серых крестов, полукрестов, блендов и незашитых клеточек.
В-общем, вот, что получается.
P/S/ выкладываю в первый раз, поэтому, если с фото какой-то косяк, потом буду  исправляться. unsure http://img-fotki.yandex.ru/get/9360/2199467.0/0_e13d6_689c5709_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9505/2199467.0/0_e13d7_33ecf542_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9498/2199467.0/0_e13d8_c1c0a477_L.jpg

http://i-fotki.info/15....pg


http://fotki.yandex.ru/users/arlette-ale/view/922582/

http://img-fotki.yandex.ru/get/6711/2199467.0/0_e13d9_a7d65460_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/9360/2199467.0/0_e13d6_689c5709_-1-orig
Прикрепления: 4268848.jpg (393.8 Kb) · 2253041.jpg (354.6 Kb)


Сообщение отредактировал Milagros - Вторник, 24 Сентября 2013, 22:58
 
Juliak Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 23:18 | Сообщение # 969
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
Вот и я вчера закончила, наконец-то!, свой парижский рынок. Осталось только сделать бэк и можно стирать, гладить и относить в багетную :)



Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
Juliak Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 23:20 | Сообщение # 970
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
Теперь следующий процесс маяк, уже начала немного, один камушек готов smile
Вот только не могу точно определить пару ниток и их номера, так похожи  wacko Буду разбираться в процессе.


Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
skripka Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 11:22 | Сообщение # 971
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Прикрепления: 5097222.jpg (437.6 Kb) · 1440640.jpg (483.7 Kb)
 
skripka Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 11:29 | Сообщение # 972
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4

Что то в одном посте не прошло...Девочки, подскажите. Вот такой на бор на пластике, нитки шерсть, канва 16, петит. Я не пойму, во сколько ниток его шить...Одна толстая состоит из трех. Вот как: целой, в две нити или вообще в одну ? На фото видно, что их разделяют, но что дальше, вроде нигде не написано. В английском не сильна ..... Выручайте, а то Новый год уже скоро smile
Прикрепления: 5390912.jpg (665.7 Kb) · 3941310.jpg (373.7 Kb)


Сообщение отредактировал skripka - Пятница, 27 Сентября 2013, 11:31
 
WhiteMoth Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 11:44 | Сообщение # 973
соАвтор
Отличия: 5
skripka, покажите ключ, там как обычно должно быть указано количество нитей. В отрывке инструкции, который вы показываете, сказано "возьмите указанное количество нитей".

Вера, ко мне на ты =)
 
Lilac Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 11:48 | Сообщение # 974
Пользователь
Российская Федерация
skripka, упс, увидела картинку выше ))) Тогда мое предположение отпадает )))))

Сообщение отредактировал Lilac - Пятница, 27 Сентября 2013, 11:49
 
skripka Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 12:23 | Сообщение # 975
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4

Вот все, что есть в инструкции....Но я не вижу никаких намеков на количество wacko Вернее слово " одна (у) нитка" вижу, но надо ли ее складывать вдвое.....или как ?
Прикрепления: 4350286.jpg (349.0 Kb) · 8206910.jpg (671.9 Kb)


Сообщение отредактировал skripka - Пятница, 27 Сентября 2013, 12:27
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: