Воскресенье, 05 Мая 2024, 12:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
skripka Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 08:59 | Сообщение # 776
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
WhiteMoth, Димовские сюжеты могу разглядывать бесконечно, а уж в таком исполнении просто одно удовольствие ! Домик великолепен, получился 3D объем. Выкладная нить прекрасно получилась ! Очень ровно легли полукрестики в фоне. Отражение домика заиграет во все красе, когда работа будет отшита полностью. У него интересный эффект, как будто это изнанка вышивки. Я уже представляю, как будет красиво ! Об оформлении придется серьезно задуматься. Тут нельзя переборщить и нельзя недооформить ( как то так  smile ). Картина настолько живописна, что  требует деликатного подхода up hands



Сообщение отредактировал skripka - Пятница, 12 Апреля 2013, 09:01
 
Selena_90 Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 12:31 | Сообщение # 777
Участник
Российская Федерация, Нижний Тагил
WhiteMoth, Верочка, очень аккуратная работа! Дизайн очень красивый, приятные цвета. Желаю скорейшего завершения данной работы!) Насчет выкладной нити хотела уточнить: какое примерное расстояние между дополнительными стежками?

Ангелина, рада общению!)
 
ariadnadem Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 22:49 | Сообщение # 778
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Решила наконец показать начало своего нового процесса. Увидела в отшивах у Златы и не смогла удержаться, сразу заказала набор, так мне понравилась эта картина...
Вышиваю Dimensions  3895 "Rocky Point" ( Скалистый берег), набор китайской комплектации, размер в крестиках 
198*306, 59 символов, крест,полукрест,бэкстич. Схема на 3 листах, крупнее чем в "Пионах...", поэтому вышивать с нее намного удобнее...
Это моя первая работа,которую я начала шить парковкой. Начала шить рядами в 100 крестиков ( половина ряда по ширине) с зубчатым краем.  Начало работы:

 Начали меня терзать сомнения насчет того,что не останется ли эта зубчатая граница, ведь я не выводила ни закрепки, ни парковала нитки вбок, в сторону зубчиков. И не закончив эту сторону до низа страницы, перешла на другую , чтобы сразу увидеть  - не будет ли границы. К моей радости никакой границы в итоге я не обнаружила:

Кстати, начала шить полукрестом, но так как сплошь идет полукрест в 3 нити, то даже укладывая ниточки гем-наперстком, стежки получаются совсем некрасивые. Попробовала шить петит-полукрест  -  и стежки стали намного красивее,а полотно ровненьким. Но вот теперь шью и боюсь, а хватит ли ниток. Переходить на шитье по цветам уже не хочется ( шить парковкой очень понравилось), а уж на чистый полукрест - тем более. Вот так боясь вышила треть картины. Бэк отшила на этом участке сразу, чтобы потом не перематывать канву обратно. 
Вот что получилось на сегодняшний день:

Этот процесс получается у меня полностью учебный - впервые шью парковкой, впервые  шью петитом. Сделала одну большую ошибку : самый светлый участок неба слева от башни нужно было шить полукрестом в 2 нити, а я почему-то увидев двойку решила ,что нужно шить крестик. И ведь отшила почти весь участок, когда обнаружила свою ошибку. И где были мои глаза? Никогда у меня такого не было. Долго переживала, но в итоге решила оставить все как есть.


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Mariya73 Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 07:45 | Сообщение # 779
АВТОР
Отличия: 12
ariadnadem, мне тоже нравится эта картинка, особенно прибой с пеной пойдет ниже. Неровность полукрестов в 3 нити заметна, но ничего, набьете руку, это ведь китайская 18 аида, а на ней дырочки очень маленькие и в них действительно не очень удобно втискиваться. Более жесткая натяжка в стороны помогает, хоть и не сильно, и она у вас применена. Не огорчайтесь, после стирки должно быть ровнее.

Я Мария.
 
WhiteMoth Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 10:34 | Сообщение # 780
соАвтор
Отличия: 5
Mariya73skripkaSelena_90, спасибо вам большое, очень приятно читать ваши отзывы  happy
Mariya73, я этот ветерок тоже все время представляю))

Цитата (skripka)
Об оформлении придется серьезно задуматься. Тут нельзя переборщить и нельзя недооформить ( как то так  ).
skripka, я уже думала об этом. Мне представляется деревянная рама (например здесь от пользователя pgasb)
Точно не хочу паспарту, оно ее упростит слишком. Кроме того, я хочу в пару к этому домику вышить этот:

Поэтому мне надо придумать такое оформление, чтобы подходило сразу обеим)

Цитата (Selena_90)
Насчет выкладной нити хотела уточнить: какое примерное расстояние между дополнительными стежками?
Максимум 8 клеточек. В среднем 6-7. Я просто смотрю на длину прямого участка и делю разделить на равные не слишком длинные промежутки. Количество клеточек поэтому варьируется.

ariadnadem, поздравляю с новым процессом! Я статью про этот маяк периодически перечитываю, он мне тоже очень нравится, буду с удовольствием наблюдать). А как вы не боитесь шить парковкой болшой Дим? У меня на "Восточной бабочке" (она небольшая) осталось много ниток, а вот на этой Хижине некоторых цветов, самых популярных зеленых, ну совсем впритык


Вера, ко мне на ты =)
 
Mariya73 Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 10:59 | Сообщение # 781
АВТОР
Отличия: 12
WhiteMoth, посмотрите еще здесь  вариант оформления такого же домика-хижины в галерее на  страничке В контаке нашей новой форумчанки и багетчицы из Тюмени НадеждыШишкиной. Вот ее сообщение на нашем форуме.
По моему очень хорошо смотрится.


Я Мария.
 
ariadnadem Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 20:42 | Сообщение # 782
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Mariya73, неровные полукрестики получились как раз,когда я шила чистым полукрестом ( участок неба  справа от башни, где-то в середине - хотела сэкономить нитки, но мне не понравилось как получается и я снова перешла на петит-полукрест.
Цитата (WhiteMoth)
А как вы не боитесь шить парковкой болшой Дим?
 WhiteMoth, как раз-таки очень боюсь, но результат при парковке больше нравится, да и втянулась уже - вот и продолжаю. А насчет ниток думаю постоянно,и вот решила для себя - если увижу, что какой-то цвет заканчивается,а шить еще много - попробую по родной нитке подобрать что-то из своих запасов, или посмотреть в магазине.  Кстати, проинспектировала имеющиеся у меня наборы  Дима, некоторые цвета есть в них, если что,то буду заменять. Ну, вот как-то так... Пока шью родными нитками - небо скоро закончится,на него ниток пока хватает, а дальше - скалы и море, там совсем другие цвета.


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Mata Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 09:58 | Сообщение # 783
соАвтор
Отличия: 5
Цитата (ariadnadem)
Сделала одну большую ошибку : самый светлый участок неба слева от башни нужно было шить полукрестом в 2 нити, а я почему-то увидев двойку решила ,что нужно шить крестик. И ведь отшила почти весь участок, когда обнаружила свою ошибку. И где были мои глаза? Никогда у меня такого не было. Долго переживала, но в итоге решила оставить все как есть.
Это который кусочек неба самый нижний светло-голубой, там еще труба красноватая начинается? А то картинки хоть и большие, но не четко видно.

Если это этот кусок, то он справа от башни вышит у вас полукрестом (и петитом, я так понимаю, у вас через ряд). Получает слева крестик, а справа полукрест, да еще верхний стежок у крестика в другую сторону, чем полукрест - я бы распорола. Естественно аккуратно, с сохранением ниток, т.к. вдруг не хватит. А то непонятно, справо это же небо полукрест, а слева - крест...
 
ariadnadem Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 10:10 | Сообщение # 784
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Цитата (Mata)
да еще верхний стежок у крестика в другую сторону, чем полукрест
 Mata, дело в том, что у Дима так и шьется: полукрест в одну сторону, а верхний стежок крестика в другую, и правильнее конечно же было бы распороть, но сохранить нитки при этом навряд ли удастся.  Пыталась подобрать другие ниточки по родной, но точного попадания в цвет нет, мне кажется будет еще хуже.
Вот здесь  можно поближе рассмотреть  в оригинале.


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"

Сообщение отредактировал ariadnadem - Понедельник, 15 Апреля 2013, 10:53
 
skripka Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 10:11 | Сообщение # 785
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
WhiteMoth, Зимний синий домик никак не вяжется в пару к домику с отражением. Они два разных цветовых пятна . Повесить рядом конечно можно, но оформление одинаковое вряд ли получится. Та рамка, на которую ты ссылаешься, больно простовата для такой нарядной картинки, да и темная очень. Насчет паспарту я бы не была так категорична. Если отдать хорошему мастеру с хорошим вкусом, то но что нибудь дельное предложит. smile
 
Mata Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 12:24 | Сообщение # 786
соАвтор
Отличия: 5
Цитата (ariadnadem)
и правильнее конечно же было бы распороть, но сохранить нитки при этом навряд ли удастся.
Не знаю, как вы распарываете, я обычно иголочкой, тупым концом вытягиваю каждый полукрестик от крестика по-очереди, потом нитку мочу водичкой, чтобы она разгладилась. 90% ниток удается сохранить. Нитки будут более махрящиеся, конечно. Можно их оставить под крестики  на дальнейшей части вышивки, а тут вышить новенькими.

Но, естественно всё на ваше усмотрение, вам же смотреть на вашу картину. happy
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 17:50 | Сообщение # 787
АВТОР
Отличия: 12
ariadnadem, ДИМ чем хорош, что указывает номера цветов ниток рядом с названием на ключе. Бросьте клич здесь, может у кого остатки есть и поделятся.

Я Мария.
 
WhiteMoth Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 23:05 | Сообщение # 788
соАвтор
Отличия: 5
Девушки, кто из Краснодара, спасите пожалуйста!  cry У меня закончился номер 14223 китайский (от американского сильно отличается). Не хватило буквально одной ниточки! Есть у кого-нибудь?

Вера, ко мне на ты =)
 
skripka Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 23:11 | Сообщение # 789
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
WhiteMoth, у меня тоже не хватило буквально одного отреза. Это был цвет забивки фона. Вышла из положения , купив номер ДМС по таблице перевода.  Если участок вышивки не акцентированный, то можно попробовать. Если не хватило цвета в бленде, тогда уж точно можно ДМС заменить. Я тогда шила американский набор. Если разница настолько существенна, то .... suspect
 
Mariya73 Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 09:13 | Сообщение # 790
АВТОР
Отличия: 12
WhiteMoth
Цитата (WhiteMoth)
У меня закончился номер 14223 китайский (от американского сильно отличается).
Вера, у меня есть такие остатки и от китайского и от американского наборов, цвет называется Dusty purple в их инструкции переводится как грязно-фиолетовый. Китайский немного ярче насыщеннее, американский как бы пыльный и бледнее. Могу выслать оба.


Я Мария.
 
WhiteMoth Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 09:19 | Сообщение # 791
соАвтор
Отличия: 5
Mariya73, большое спасибо за отзывчивость))) Уже нашлись в Краснодаре, так будет немного проще.
skripka, там в самом деле бленд, но место неудобное, впритык будет с прежним цветом и может быть заметно. Поэтому я и надеялась найти у кого-нибудь такую ниточку.

Вообще в этом наборе странно рассчитаны нитки. Некоторых цветов положили много, других совсем впритык.


Вера, ко мне на ты =)
 
Фиби Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 00:35 | Сообщение # 792
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Во моя красотка подросла
http://s020.radikal.ru/i705/1304/72/5a1375b7fa4e.jpg
вот старалась "щетину" убрать, пока без бэка
http://s020.radikal.ru/i711/1304/fa/8338f9cd456e.jpg


Лена, на "ты"
 
Mariya73 Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 11:40 | Сообщение # 793
АВТОР
Отличия: 12
WhiteMoth, Вера, не знаю, оформила ли ты свой домик с отражением, но вот попался такой вариант фото , правда не могу понять, что не очень нравится, то ли рама должна быть уже, то ли паспарту.

Я Мария.
 
WhiteMoth Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 11:47 | Сообщение # 794
соАвтор
Отличия: 5
Mariya73, Мария, спасибо за идею) Мне нравится сочетание цветов у паспарту, но рама по мне совершенно не подходит. Она с это сочной картинкой как-то не вяжется. Я представляла более чистый цвет. Какое-нибудь темноватое дерево.
У меня еще угол не дошит. Как закончу покажу, я не дотерплю до оформления)) Если у кого-то есть желание, могу потом подробный рассказ оформить в Журнале вышитых работ.



Вера, ко мне на ты =)

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Вторник, 30 Апреля 2013, 11:50
 
skripka Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 12:50 | Сообщение # 795
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
WhiteMoth, мне тоже не нравится ни рамка, ни паспарту. Как то все не вяжется с мотивом и цветом самой картины. Рамка вообще ни в какие ворота... Я понимаю, что на цвет и вкус...., но это уж совсем. smile По ссылке можно посмотреть несколько вариантов оформления ,  мне понравилось всего  одно,да и то с натяжкой, но это так, для ознакомления  http://www.stitch.su/dimensions/35183&gallery
 
 
Mariya73 Дата: Среда, 01 Мая 2013, 10:32 | Сообщение # 796
АВТОР
Отличия: 12
WhiteMothskripka, и я согласна с вами, показала как цветовое решение, а рама совсем неудачная, кроме того и размеры рамы и паспарту мне кажутся не соответствующими. Кстати по ссылке на stitch.su все работы оформлены почти так же одинаково и так же не идеально и везде, почему-то ширина паспарту такая же как у рамы, что, на мой взгляд, разбивает общее впечатление, взгляд блуждает по всем составляющим в отдельности, нет единства.

Я же ту картинку показала еще и для того, чтобы услышать независимые мнения, т.к. это оформление от мастера, который себя позиционирует как знающий, понимающий, умеющий качественно оформлять. Раньше у меня было желание попробоваться у него, но теперь опять "даю задний ход".

skripka, а Вы бы показали те свои работы, что оформил Айвар.


Я Мария.
 
skripka Дата: Среда, 01 Мая 2013, 11:33 | Сообщение # 797
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Mariya73, обязательно покажу ! Надо только сделать хорошее фото, чтобы цвета передались правильно.
 
DaughterOfChaos Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 22:45 | Сообщение # 798
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
Наконец-то готов мой домик! Оригинальное название "Cabin Fever". Размер в крестиках 288х216, канва Aida 18, 49 символов. Крест, полукрест в 2,3,4,5 ниток, бэк и фр. узелки.
Переделала светлый бэк на выкладную нить (до стирки), больше исправлять ничего не буду.
Общий вид, работа уже постирана и поглажена. Никак только не пойму, отошла ли разметка. Вроде под определенным углом можно рассмотреть коричневые линии, но это если сильно присмотреться. Видит ли кто-нибудь их на фото?

Фрагменты покрупнее


Вышивала с 15.07.2012г. по 07.05.2013г. Первый стежки делала с ужасом и мыслью "во что я ввязалась". Постоянно путала направление креста (т.к. вышивалось в повороте), стежки в 5 ниток не хотели ложиться как надо, а в результате получалась неимоверная каша (верхний левый угол). Но потом втянулась, прочувствовала все тонкости и процесс стал доставлять удовольствие. Последний участок правда ковыряла долго, всё не было вдохновения. Окончания так толком и не заметила. Потому что сначала был последний стежок, потом последний стежок бэка, а потом переделка его на ранее вышитых участках.


Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
skripka Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 23:47 | Сообщение # 799
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Таня, поздравляю ! Ты его вышила !!!! hands Молодец ! Белый бэк лег ровненько. После стирки картинка ожила ! Домик стал объемным , отражение необыкновенное ! А еще очень понравилась травка  (прикольная какая то biggrin ) и ромашки. Теперь тебе не страшно будет новый Дим начинать или больше не возьмешься ? Как общее впечатление от довольно не простой работы ?
 
Ann Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 11:42 | Сообщение # 800
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Фиби, очень замечательно получается. Скажите как вам шьется на ткани в три нити??Что вы делаете для того чтобы ниточки ложились ровнее?

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: