Суббота, 18 Мая 2024, 18:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
WhiteMoth Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 11:56 | Сообщение # 801
соАвтор
Отличия: 5
DaughterOfChaos, поздравляю! smile

Цитата (DaughterOfChaos)
Переделала светлый бэк на выкладную нить
А где именно? вроде пунктир остался.

И еще хотела спросить, тебе ниток всех хватило?


Вера, ко мне на ты =)
 
DaughterOfChaos Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 13:05 | Сообщение # 802
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
skripka, спасибо! Впечатления остались только положительные, вышивать Дим очень интересно и совсем не страшно. Пока правда больше не планирую его вышивать.
WhiteMoth, переделала весь 12296 и 6017 (или 6016, точно не помню). Ниток хватило всех, только 2 самых светлых голубых оттенков осталось буквально по паре ниточек.


Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
skripka Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:15 | Сообщение # 803
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, вот эту красоту жду может даже завтра домой ! http://vk.com/club236....7%2Frev
Кстати, кот в альбоме тоже мой ... smile
 
skripka Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:25 | Сообщение # 804
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4

 Эти работы уже дома !
Прикрепления: 5838034.jpg (592.6 Kb) · 6722614.jpg (290.5 Kb) · 0007324.jpg (307.4 Kb)
 
Ирина1 Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:32 | Сообщение # 805
АВТОР
Отличия: 12
skripka, поздравляю,очень красиво!Скрипка-просто восторг!"Слишком устал" тоже твой?Лучшего оформления кота я не видела,завидую белой завистью love

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
skripka Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:36 | Сообщение # 806
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ирина1, да, думаю мой ! Вот вроде идея одна, а некоторые детали экслюзив ! smile Я сама себе завидую! tongue
 
Maugli Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:38 | Сообщение # 807
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
skripka, Ирочка, поздравляю! Столько сразу красоты появится. Скрипка очень гармонично оформилась, отрисовка паспарту у пейзажика с лодкой тоже очень удачная. Мне иногда кажется, что живописное продолжение вышивки на паспарту "съедает" эффект именно вышитой картины. А здесь за счёт тройного паспарту этого не произошло.

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
skripka Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:43 | Сообщение # 808
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вера, это как раз то, что я привозила на семинар . Спасибо! flower Я сама в тихом шоке от Скрипки...В оформлении Лодки Айвар учел мои пожелания на тему Карелии. Валуны, сосны.... rolleyes
 
nat111 Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 02:20 | Сообщение # 809
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
skripka, Ира, поздравляю! Великолепно оформленные картины!!! От лодки я просто в немом восторге! Красиво - нет слов, всё так гармонично!!!! А лягушки какие изумительные, опять же оформлены 5+!!!! И букет со скрипкой ok - так элегантно, так изысканно!  Я очень за тебя рада - красивые вышивки в достойном оформлении!!!
 
Уралочка Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 08:30 | Сообщение # 810
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
skripka, Ириша, поздравляю с прекрасно оформленными вышивками!
Скрипка и Лодка  больше всего мне понравились. Ненавязчивое продолжение темы в Лодке - внимание на вышивку.
А у Скрипки кант и двойное паспарту так обыграли картину, что сразу на вышивке заиграло витражное окно!
Достойное обрамление красивейшей вышивки!  flower
 
skripka Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 09:56 | Сообщение # 811
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, спасибо ! flower Это первые работы, оформленные на таком уровне . До этого в местной багетке делали по стандарту : паспарту-багет , не всегда ровная натяжка и размеры паспарту. А теперь дома висит такая красота ! hands
 
WhiteMoth Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 12:01 | Сообщение # 812
соАвтор
Отличия: 5
skripka, поздравляю  smile сразу столько оформленных работ) Мне сейчас представляются люди, которые ходят в обнимку с кучей рамочек по дому и примеряют где лучше будет смотреться)
Очень понравился кот, лодочка и скрипка. Замечательно смотрится)
Но выбор цветов для Peaceful stream удивил, имхо, они там странно смотрятся и делают картинку какой-то бесцветной.


Вера, ко мне на ты =)
 
Romantica Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 18:23 | Сообщение # 813
Пользователь
Российская Федерация
DaughterOfChaos, очень красивая картина у Вас получилась!  Стежки очень аккуратно смотрятся.
У меня тоже такой набор в шкафу еще лежит, и я, рассмотрев Вашу работу поближе, похоже только теперь начинаю понимать, с чем придется иметь дело! Спасибо за такие красивые фотографии проекта.
 
kralia Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 07:51 | Сообщение # 814
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
А мне как раз "Мирный поток" Peaceful stream очень понравился. Смотрится  изящно и утонченно. В сочетании со светлым паспарту и багетом картинка ожила, стала ярче, выразительнее. Багет обрамляет картину и выводит ее на передний план, сам же не выпячивается. Мне кажется, что самое то.  Для нежного дизайна, нежный багет. Я к этому наборчикку давно приглядывалась, но  мне почему-то казалось, что он бледноват, а увидев в таком оформлении, все сомнения отпали. Теперь обязательно куплю:)

Меня зовут Ольга
 
skripka Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 13:20 | Сообщение # 815
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
kralia, зрение тебя не обмануло. biggrin Он действительно бледноват, но когда оформилось, все заиграло Намного ярче.
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 16:07 | Сообщение # 816
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
skripka, Ирина! В немом восторге от Скрипки - в таком оформлении смотрится очень солидно и элегантно, очень понравились лодки - прорисовка елей, бликов на водной поверхности - просто сказочная красота.  Еще одно подтверждение того, что не удачным оформлением можно работу убить, а отличным - украсить. Поздравляю!
 
Ann Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 18:32 | Сообщение # 817
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Девочки! Я наконец-то оформила свою работу "Бабочка и клематисы" 
Оформляла впервые, изначально хотела багет и нижнее паспарту в коричневых тонах, но поддавшись рекомендациям приемщицы все-таки остановилась на варианте зеленоватого багета с золотистым тиснением. Материал дерево. Хочу сказать, что фото не передает и половины того, что на самом деле. Милые участницы форума, если у вас в шкафу все еще лежат вышивки свернутые в трубочку, скорее несите их в мастерскую! Я даже не представляла насколько вышивка преображается, когда она "одета" в багет. Я в восторге и в зеленоватой гамме, выделяются цветы на вышивке, именно они по задумке дизайнера в центре внимания, так и получилось
Здесь багет поближе 
Показы процесса 
[здесь и здесь и здесь


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Фиби Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 22:57 | Сообщение # 818
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Девушки красавицы.
очень нужно ваше мнение - дошила Вики, вот рамка. Оставить или покрасить в золото с патиной
вот http://i072.radikal.ru/1305/06/92a0d5afe38c.jpg


Лена, на "ты"
 
skripka Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 23:53 | Сообщение # 819
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Фиби, Как мне лично кажется, что все зависит от интерьера, где будет висеть эта КРАСОТА, хотя я больше склоняюсь к белой. Кстати, вполне возможны и другие цвета, не только золото с патиной.  Рамка необыкновенная !!! Как эту даму только не "одевали", но чтобы так ! Винтажно и гармонично, но можно назвать и современно. Ничего не утяжеляет саму вышивку . Очень здорово ! hands flower
 
Фиби Дата: Среда, 22 Мая 2013, 00:21 | Сообщение # 820
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Skripka, спасибо
А какой еще цвет может быть, мне честно говоря кроме золота ничего на ум не приходит, оно металл но теплый.


Лена, на "ты"
 
ЛаВи Дата: Среда, 22 Мая 2013, 02:21 | Сообщение # 821
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Фиби, очень интересное оформление. Только, мне кажется, золото будет отвлекать от самой вышивки. Может быть перламутровое.

Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
WhiteMoth Дата: Среда, 22 Мая 2013, 08:05 | Сообщение # 822
соАвтор
Отличия: 5
Ann, красивое оформление =) Зеленое паспарту удачно подобрано к зелени и рамка интересная
Фиби, неожиданный ход) Я тоже видела ее только в прямоугольных рамах. Но мне кажется лучше не золото (слишком ярко), а чуть потемнее металлик, чтобы ассоциировался с фоном самой вышивки. Иначе сейчас рамка по своему стилю вроде и подходит, но чисто белый слишком бьет в глаза.


Вера, ко мне на ты =)
 
skripka Дата: Среда, 22 Мая 2013, 08:20 | Сообщение # 823
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Фиби, на мой взгляд может подойти нежно-оливковый, в оттенках банта дамы.
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 22 Мая 2013, 08:57 | Сообщение # 824
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Фиби, Зависит от интерьера, но если относительно вышивки, то я немного бы нанесла позолоты на белую основу рамки (не всю покрасила бы, а слегка, как буд-то позолота пробивается через "потертости" рамы). Не знаю понятно ли написала.
 
WhiteMoth Дата: Среда, 22 Мая 2013, 09:02 | Сообщение # 825
соАвтор
Отличия: 5
Lyudmilaaa, кстати да, так наверно даже интересней. Я сначала подумала просто подкрасить выступающие части, но с потертостями идея лучше, будет винтажная рама. Для такой нужны чуть приглушенные цвета. Сияющий белый лучше вообще убрать.

Вера, ко мне на ты =)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: