Суббота, 18 Мая 2024, 21:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 22 Мая 2013, 09:21 | Сообщение # 826
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
WhiteMoth, Вера, совершенно верно, белый очень резко выделяется, его очень много получается и безлико, несмотря на то, что форма рамы очень интересная. А сплошное золото с патиной к этой вышивке не подойдет - слишком помпезно и тяжеловато.
 
Фиби Дата: Среда, 22 Мая 2013, 14:03 | Сообщение # 827
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Спасибо. Буду пробовать. Пока покрасила типа золотой кракелюр на белом. То есть через золото пробивается белый, но все равно по моему ярко. Буду дальше смотреть

Добавлено (22 Май 2013, 14:03)
---------------------------------------------
Zlataya, вот отчитываюсь об отсутствии "щетины" на Вики
спасибо вам большое за идею
http://s019.radikal.ru/i612/1305/5b/3e07ee25f666.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1305/47/01f869b541a7.jpg
а вот я ее наконец натянула
http://s48.radikal.ru/i120/1305/4c/ca551c64c8c9.jpg
помоему первый раз в жизни у меня это получилось на отлично, благодаря вашему сайту, а также всем кто в домашних условиях делает работу багетчиков. Использовала вспененный картон (не знаю как он правильно называется), вырезала окошко овальное и все закрепки и остатки лент провалились в эту емкость, также двухсторонний скотч - натянула суперски, НО для 100% уверенности прошлась по периметру ниткой. Вот! Осталось решить с цветом рамы
http://s017.radikal.ru/i413/1305/12/4da688b55e4b.jpg
пока она сохнет в бело-жемчужно-золотом цвете. Но перекрашивать можно бесконечно. Если совсем не понравиться буду заказывать багет, поэтому паспарту пока под овал не обрезаю


Лена, на "ты"
 
Mata Дата: Среда, 22 Мая 2013, 14:25 | Сообщение # 828
соАвтор
Отличия: 5
Ann, поздравляю с завершением и оформлением! Понравился цвет внутреннего паспарту - очень подходит к вышивке. А рамка - в целом выглядит неплохо, но все же золотые отблески немного смущают - бабочки такая деревенская зарисовка, но, смотря в каком интерьере висеть будет smile

Фиби, рамка очень красивая и подходящая по смыслу, цвет я бы тоже выбрала приглушённый, чтобы сначала все же выступала вышивка, а потом "говорила" рама.


Сообщение отредактировал Mata - Среда, 22 Мая 2013, 14:30
 
Фиби Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 18:02 | Сообщение # 829
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Все таки вот так
http://i077.radikal.ru/1305/f9/7813a6c57171.jpg - дома в солнечную погоду
http://i021.radikal.ru/1305/29/c07b2fdd4cc4.jpg - на улице


Лена, на "ты"
 
skripka Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 18:40 | Сообщение # 830
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Фиби, в золоте очень хорошо смотрится! Теперь дело за малым - найти ей достойное место в квартире ( или в доме ? ). И еще бы ей в пару что нибудь вышить и  в такой же рамке оформить. Тогда будет прям как в будуаре королевы ! flower
 
Фиби Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 19:53 | Сообщение # 831
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Skripka, слава богу не придется место искать - это подарок моей знакомой, ее зовут Виктория. А так как все называют эту картину Вики, то я решила что на день рождения как раз smile

Лена, на "ты"
 
skripka Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 23:01 | Сообщение # 832
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Фиби, и тебе не жаль с такой красотой расставаться ? weep
 
 
Фиби Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 23:10 | Сообщение # 833
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Skripka, не знаю. Я тааааак от нее устала. Она мне всегда нравилась, но как вы говорите "не моя" тема, а потом насмотрелась и все таки решилась. Но я исколола пальцы до мяса вышивая крест в три нитки, даже у златы специально истересовалась - точно в три?! Ну не пропихивались у меня иголки и все. С лентами вообще беда была, иголки тянула плоскогубцами. Потом сняла постирала чуть не взвыла, она вся неровная была, правда это первая моя работа с неполным зашивом, может где перетянула. Так я даже специально для нее соорудила себе доску 60 на 100 см где навертела дырок через каждый два сантиметра от центра к краям для растяжки этой красоты. Вот теперь проблемы с паспарту. Пока я ее не люблю. Потом, когда подарю, и человеку понравится, то может себе через годик другой еще одну вышью, но планирую мелковышивкой, чтобы она поменьше была. Так что пока не жалко, уж очень она мне много нервов попортила

Лена, на "ты"
 
WhiteMoth Дата: Суббота, 25 Мая 2013, 15:25 | Сообщение # 834
соАвтор
Отличия: 5
Доброго всем дня! 
Я хочу поделиться с вами своей радостью - неделю назад закончила свою любимую избушку, Cabin Fever  happy

Общий вид, фото немного засвечено


Нижний левый угол заставил потрудиться) Постоянная смесь крестиков в 2 ниточки и полукрестиков в 5. Много мелких цветовых пятнышек на расстоянии друг от друга, из-за чего приходилось часто закреплять нить. Ну и конечно тонна коучинга. Бэкстичем траву не захотела делать, потому что она пунктирной получается, а так травинки цельные и плавные. Особенно забавно вышивать коучингом сильно изогнутые линии (несколько травинок дугой и задние ножки у оленей).
И еще там есть французские узелочки


Покрупней олени


После вышивки картинку немного повело. После того как поняла, что руками это растянуть не удастся, вышивка была мокрой прибита к планшету, где провела дней 5, пока я сняла ее оттуда. К слову, особенно длинные линии коучинга, такие как стволы деревьев или кромка крыши дома немного провисли и я их переделывала. Подавляющая часть линий не пострадала)

Утром отнесла в багетку, через неделю увидим, как будет смотреться то что получится)


Вера, ко мне на ты =)
 
Ирина1 Дата: Суббота, 25 Мая 2013, 22:48 | Сообщение # 835
АВТОР
Отличия: 12
WhiteMoth, Вера,очень аккуратно получилось.Поздравляю,молодец!У меня теперь эта картина "отложится" в "хочушки" благодаря именно твоему отшиву.Буду ждать оформленную,очень интересно,что ты в итоге выбрала,ведь начинала присматриваться заранее wink Какие дальнейшие планы?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Суббота, 25 Мая 2013, 22:49
 
WhiteMoth Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 22:05 | Сообщение # 836
соАвтор
Отличия: 5
Ирина1, спасибо!  smile
Оформление в субботу обязательно покажу)

Следующим решила вышить Tiger chilling out. Уже начала даже. Этот набор мне подарили еще 2,5 года назад и меня гнетет, что он лежит не вышитый. Он подойдет ко мне в коридор, и родители оба тигры, так что место ему найдется.


Вера, ко мне на ты =)
 
fondu4ok Дата: Среда, 29 Мая 2013, 01:37 | Сообщение # 837
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки, напомните, пожалуйста, что есть у ДИМа на тему подводного мира, аквалангистов и пр? (срочно нужен подарок)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Marnik Дата: Среда, 29 Мая 2013, 06:44 | Сообщение # 838
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
fondu4ok, Ирина,  ссылка на интернет магазин с запрашиваемой тематикой,  и еще одна ссылка. С аквалангистами я не видела наборов.

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
fondu4ok Дата: Среда, 29 Мая 2013, 13:16 | Сообщение # 839
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Marnik, спасибо, богатое разнообразие - пойду фильтровать :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
DaughterOfChaos Дата: Среда, 29 Мая 2013, 21:17 | Сообщение # 840
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
WhiteMoth, поздравляю с окончанием!  Только сейчас заметила, что ты предпочла сплошную зашивку.

Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
Фиби Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 03:43 | Сообщение # 841
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Дамы, нужна помощь. Подарила я свою Вики моей подруге Вике. Очень все понравилось, но говорит у нее дома каждой твари по паре, говорит давай в такой же раме мне мужичка. А я, вот хоть убей, ну ни одного мужского портрета старомодного не видела. Конечно хотелось бы в том же стиле что и Вики. Может кому что попадалось на просторах?
не срочно, завтра начинаю деревню от dome, потом карпы и ГК, но искать надо


Лена, на "ты"
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 08:47 | Сообщение # 842
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Кроме как мужичка от Клетона я ничего и придумать не могу. У клейтона есть еще бравый гусар.
 
Фиби Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 11:30 | Сообщение # 843
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Reader007, а можно ссылочку? Где глянуть о чем речь?

Лена, на "ты"
 
Vienaa Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 22:40 | Сообщение # 844
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
девочки, хочу показать свое оформление бистро БЕЗ СТЕКЛА!

нижнее паспарту- голубое, темное верхнее- серо-серебряное (именно чуть блестит (отражается)) рамка темно-голубая с потертостями. Первая моя работа оформленная без стекла. Вообще получилась такая история: я ее закончила (вышивала 3.5 мес) и принесла на работу показать, директору (женщине) она настолько запала в душу, то она попросила ее повесить в кабинете (мы вместе сидим) на что я ответила, что у меня банально нет средств, директор дала мне деньги на оформление и попросила без стекла. я выполнила ее желание ибо тоже хотела узнать как это без стекла.

Перед этой работой я вышила Обаятельную Гейшу, лежит неоформленная страшно с ней намучалась, в схеме кое-где были ошибки, ия неправильно вышила (в цветах)



а сейчас я вышиваю Магазин игрушек Это из новой коллекции манюня)) маленькая но сложная - одиночки, бленды металлик во всех вариациях (бек крест, полукрест узелки), вместо узелков в виде украшений на елочке и венках, я взяла остаток паеток от Рождественской деревни


http://viena.io.ua/album это мой альбом, где все работы и процессы в больших фото, а тут превьюшки почему-то не вышли...


Сообщение отредактировал Vienaa - Суббота, 08 Июня 2013, 22:41
 
Ирина1 Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 22:43 | Сообщение # 845
АВТОР
Отличия: 12
Vienaa, очень хочется рассмотреть поподробнее,но картинки не увеличиваются sad
Упс,уже увидела.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Суббота, 08 Июня 2013, 22:44
 
Vienaa Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 22:44 | Сообщение # 846
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
Цитата (Ирина1)
Vienaa, очень хочется рассмотреть поподробнее,но картинки не увеличиваются
посмотрите, пож весь альбом. ссылка в конце сообщения. а то почему-то превьюшка не вышла :-(
 
Ирина1 Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 22:54 | Сообщение # 847
АВТОР
Отличия: 12
Vienaa, очень в моем вкусе у Вас работы,мне очень понравились,и Бистро,и Парад шаров-моя хочушка,и Магазин игрушек,и Парижский рынок,и все остальные up Получила удовольствие от просмотра,спасибо за показ flower Готовый Магазин игрушек покажите?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Vienaa Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:26 | Сообщение # 848
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
Цитата (Ирина1)
Готовый Магазин игрушек покажите?
обязательно)) главное, дошить, а то шью и мечтаю про Северное сияние))
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:52 | Сообщение # 849
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Фиби, не сразу увидела твой вопрос, прости. Мужички Клейтона
 
Budzukj Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 21:02 | Сообщение # 850
Участник
Vienna! Я тоже поклонница Dimensions. "Парижский рынок", "Европейское бистро", "Рождество" -  от них становится тепло на душе, спокойно. Они
создают уют в доме. Ваш альбом рассматривала  с большим интересом. Вы
проделали такую огромную работу для удобства и удовольствия рассмотреть
детально в крестиках. Вы освоили и применили парковку. Меня очень
интересуют подробности (неделю назад я перешагнула через идеальную
изнанку и вышивку по цветам, и начала вышивать парковкой с середины
кота, который "Слишком устал"). Понравилось колдовать с
ниточками-иголочками. Очень быстро расслабилась по поводу изнанки.
Как Вы адаптировали под свои процессы парковку? Как вы вышиваете? (снизу
вверх? парковка по  цветам смысловыми пятнами?) Вы вышиваете на
пяльцах?  Как справляетесь с кучей иголок и ниток?  Это для меня
актуально. Квартира маленькая. Два процесса - два станка. Мне бы
хотелось оставить один станок и пяльцы диванные.
Как Вы закрепляете бэк?
Девочки! Может быть кто-нибудь вышивает бэк не переворачивая раму (Dimensions вышиваю на станке  Posilok - вверх поднимать затруднительно). Буду признательна за подсказку.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: