Пятница, 17 Мая 2024, 06:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Палома Дата: Суббота, 09 Марта 2013, 11:05 | Сообщение # 726
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
на деве

 
WhiteMoth Дата: Суббота, 09 Марта 2013, 13:43 | Сообщение # 727
соАвтор
Отличия: 5
Палома, а можно ссылку?

Вера, ко мне на ты =)
 
Ignatia Дата: Суббота, 09 Марта 2013, 14:39 | Сообщение # 728
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне понравились пионы, лошади и леопард, коты ничего, неизбито хотя бы.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Палома Дата: Суббота, 09 Марта 2013, 14:59 | Сообщение # 729
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
WhiteMoth, вот Девичник
 
WhiteMoth Дата: Суббота, 09 Марта 2013, 15:30 | Сообщение # 730
соАвтор
Отличия: 5
Палома,странно как, в димшопе вообще другие  http://www.dimshop.ru/dimensions/spring2013/

Вера, ко мне на ты =)
 
ariadnadem Дата: Суббота, 09 Марта 2013, 18:43 | Сообщение # 731
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Леопард шикарный( но на любителя),    пионы очень понравились, только вот цвет их на маки смахивает, а хотелось бы понатуральней, понежнее ( я, честно говоря, таких пионов не видела - у нас все белые, розовые да бардовые - впрочем,наверное и такие в природе существуют) smile

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
WhiteMoth Дата: Суббота, 09 Марта 2013, 21:57 | Сообщение # 732
соАвтор
Отличия: 5
Люди, услышьте меня!  biggrin
Я совсем запуталась. Откуда на девичнике этот набор картинок?? В магазинах, да и на самом сайте дима, под новинками 2013 представлены совсем другие, я не понимаю что это за картинки.
Должны быть эти: 


Вера, ко мне на ты =)
 
LoraS Дата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 00:26 | Сообщение # 733
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Верочка, так они же уже давненько в продаже ( можно сказать новинки Зима-2013 tongue ), а те которые показала Палома только весной поступят в продажу

Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
WhiteMoth Дата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 00:29 | Сообщение # 734
соАвтор
Отличия: 5
LoraS, спасибо)) А не покажете, где смотреть анонс того, что еще не поступило? А то я оказывается в танке  biggrin

Вера, ко мне на ты =)
 
Mariya73 Дата: Среда, 20 Марта 2013, 16:13 | Сообщение # 735
АВТОР
Отличия: 12
Добрый вечер. Наконец-то закончила очередной подарочек для сотрудницы, т.е. для директора. Надеюсь ей понравится.
Набор 6995 (США) Rose Bouquet (Букет роз) Полный АльбомНачало  и  Почти середина.
Размер получился 15,5*15,0см (заявленный 15*15), 110*110крестиков, 29 цветов (полный крест, полукрест), 5
блендов, 6 бэкстича, 1 француз, 1 ленивые ромашки (Lazy Daisy), 1
металлик. Аида 18 ivory. Как я писала ранее, ткань и нитки лучше, чем в китайских наборах - мягче, ровнее, дырочки больше, вышивать удобнее. Однако, нитки не безгрешны и здесь. Одну вытягивала из пасмы, поспешила и зацепила только за одну тонюсенькую ниточку и она одна так и вытянулась преспокойненько, т.е. скрутка совсем слабая, да и в процессе раскручивались легко, иногда даже подкручивала сама, а то так и ложились параллельно. А в общем все хорошо.
Вышивала парковкой горизонтальными рядами, изнанка конечно не очень, зато лицо получше получилось. Еще изнанка сильно попортилась отделочными швами, хотя кое-что пыталась прятать. Судите сами
Изнанка    и  еще одна  
Немного деталей
 Стебельки и узел банта
 Колоски с воздушными петельками Lazy Daizy
  Верхняя область слева
 ИТОГ  и Общий вид  
 
Предыдущий подарок, другой даме, Время чаепития 6954 очень понравился, все даже боялись прикасаться к нему biggrin , а директорша моя сходу заявила, что цвета как раз для ее кухни. Посмотрим, как отреагируют на сей раз. Боюсь, вдруг эта розочка приглянется первой одариваемой, тогда придется предложить им поменяться подарками wink

С оформлением пока ломаю голову, т.к. объем и с лица, и с изнанки довольно заметен. С лица поможет паспарту, да и изнанку придется на потайное паспарту крепить, чтобы не выпирала картинка относительно не зашитой канвы если натягивать на сплошную основу.


Я Мария.
 
Kissa Дата: Среда, 20 Марта 2013, 16:23 | Сообщение # 736
Участник
Стильный подарок! не может не понравиться! Интересно будет взглянуть как оформите.

Я тоже как-то своим директорам в разные годы подарила по вышитой картине. "Хвостик подрагивал", а еще страшно боялась не успеть, но все обошлось...


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Maugli Дата: Среда, 20 Марта 2013, 16:30 | Сообщение # 737
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Mariya73, мне очень колоски с петельками понравились - чудесный эффект. Первый раз вижу применение этого стежка вместе с крестом. По-моему в наших краях это "петля вприкреп" называется?

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Mariya73 Дата: Среда, 20 Марта 2013, 16:58 | Сообщение # 738
АВТОР
Отличия: 12
Kissa, Алла, спасибо! Ну я специально очень заранее начала, т.к. знаю уже, что могут быть большие перерывы. Вот и в это раз почти месяц не притрагивалась. Работа не пускала, очень много дома у копма просиживаю, после него не хочется глаза добивать у вышивки под лампой, да и спина тревожит изрядно. А "хвостик" не подрагивает, т.к. продумывала сюжет (по их характерам) и место в интерьере, правда только по фото. С цветом сложно угадать. Эти подарки - абсолютный сюрприз для обоих.

Maugli, Вера, колоски не идеальны, впервые я украшала этими петельками. В инструкции к набору они петельками и названы, а раньше попадался перевод такой романтичный "ленивые ромашки", но думаю одно и то же, главное ведь техника исполнения. Из одной точки (дырочки) вышли на лицо, сделали петлю, в ту же дырочку вошли на изнанку, потом по отложенной длине петли (ее основание) вышли на внутреннем основании петли и закрепили, уходя на изнанку на внешнем чуть-чуть отступив. Тут  самое сложное соблюдать одинаковое натяжение, то есть, наоборот ослабление, свободу петли.


Я Мария.
 
Maugli Дата: Среда, 20 Марта 2013, 17:14 | Сообщение # 739
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Цитата (Mariya73)
В инструкции к набору они петельками и названы, а раньше попадался перевод такой романтичный "ленивые ромашки"
Пусть так... Это мне "классическое вышивальное образование" покоя не даёт.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Среда, 20 Марта 2013, 17:15
 
Mariya73 Дата: Среда, 20 Марта 2013, 17:24 | Сообщение # 740
АВТОР
Отличия: 12
Maugli, какое разностороннее образование)))
Да я не спорю, назвать то могут кому как нравится, суть то одна. Петелька в прикреп - буквально, как и положено в русском языке.


Я Мария.
 
Mata Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 10:45 | Сообщение # 741
соАвтор
Отличия: 5
Петельки понравились, как раз эффект зерен в колосьях получился. На мой взгляд это интересный набор у Дима, там и металик и разные техники - вышивать не скучно. Получилось красиво и аккуратно.

А зачем все-таки потайное паспарту? Я не поняла как это поможет. Я понимаю, что надо подложить белый (или по цвету) лист бумаги, чтобы не просвечивали дырочки на обычно темном заднике рамы. А паспарту что даст?
 
WhiteMoth Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 10:53 | Сообщение # 742
соАвтор
Отличия: 5
Mata, это чтобы утолщения с изнанки не были заметны на лице, как на подрамнике.
Другое дело, что мне например не кажется что там такая прям неровная изнанка, чтобы это требовалось. Может, Mariya73, вы немного драматизируете? )


Вера, ко мне на ты =)
 
Палома Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 11:38 | Сообщение # 743
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Обычно эти петельки называются "ленивые маргаритки" smile
Мне кажется тут стоит синтепон подложить тоненький и все.
 
Tusya Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 12:55 | Сообщение # 744
АВТОР
Отличия: 33
Mariya73, вы просто не видели изнанки, под которую надо подкладывать синтепон biggrin . Ваша изнанка абсолютно не требует таких ухищрений. Когда придете в багетку, попросите, чтобы вам показали чужие неоформленные еще вышивки (если получится, конечно). Возможно вы увидите изумительную по красоте изнанку, но наверняка, увидите и такую, что ваша вам покажется верхом идеала biggrin Вот под тот кошмар и надо подкладывать что-то, чтобы на лицо не выпирали узлы и хвосты.
 
Mariya73 Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 17:35 | Сообщение # 745
АВТОР
Отличия: 12
Девочки, спасибо за похвалы, поддержку и советы. Я задумалась о внутреннем пространстве между вышивкой и основой после того, как оформила предыдущую "Время чаепития". В ней изнанка была получше, но все же на лице было заметно, что не зашитая ткань лежит плотно на основе, а вышитая как-бы выталкивается и переход между этими полями вышивки тоже заметен. Не критично, не страшно, из далека не видно, а вот вблизи такой эффект мешает, по крайней мере мне wink   Размер то маленький и начинаешь рассматривать близко, тогда чувствуется, что внутри лишко и понимаешь - надо было подложить что-то под края вышивки, спрятанные под паспарту.
Палома, ну пусть будут "ленивые маргаритки", очень красиво


Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Пятница, 22 Марта 2013, 16:53 | Сообщение # 746
АВТОР
Отличия: 12
Добрый вечер!
Про натяжку вышивки с излишним изнаночным уплотнением, которое меня беспокоит, рассказала и показала ЗДЕСЬ


Я Мария.
 
Фиби Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 22:27 | Сообщение # 747
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Дамы простите пожалуйста, но или скажите или ткните меня носом в тему!!!!!!! SOS!!!!
Начала "викторианскую элегантность", но там крест в три!!!! нитки, у меня она ваще не проходит сквозь эту мельчайшую равномерку.
Что делать? Продолжать мучить ткань или как?
Что посоветуете?


Лена, на "ты"
 
WhiteMoth Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 22:53 | Сообщение # 748
соАвтор
Отличия: 5
Фиби, подобные явления для дима нормальны, вам нигде еще полукрест в 5-6 ниток не попадался? ) Возьмите иглу 24 и прекрасно пройдет. Посмотрите у Златы есть отшив этого набора, там все по инструкции (кроме нескольких деталей, но не сложения нитей) и прекрасно смотрится.
У меня в запасе лежит схема тигра на 18 черной аиде, там большинство креста в 2 нитки, но 2 самых светлых оттенка в 3. Очевидно чтобы светило меньше. Наверное у вас то же самое, в том наборе равномерка довольно темная

Пошла сейчас посмотрела ту статью, так там Злата даже отметила факт наличия этих крестиков в 3 ниточки.


Вера, ко мне на ты =)

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Вторник, 26 Марта 2013, 22:56
 
Фиби Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 23:14 | Сообщение # 749
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Спасибо, но посмотрела Злату и Dimа у меня много, но раньше весь мой Дим был на 18 Аиде, а последние года 2 я шила хаед на равномерке и так привыкла к полукресту на 25 лугане, что этот набор поставил меня в тупик. Типа хотела отдохнуть от полного зашива, а получилось одна нервотрепка.
Ладно, буду мучить ткань
Пальцы до мяса исколоты.

Добавлено (26 Март 2013, 23:14)
---------------------------------------------
Вот


Лена, на "ты"
 
Фиби Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 23:15 | Сообщение # 750
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Вот
Прикрепления: 6212803.jpg (329.4 Kb)


Лена, на "ты"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: