Четверг, 28 Марта 2024, 12:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
*НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все цветочные НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4 Финал!
039
«Розы (большая)»
mamila205
(25ct),
zlataya(25ct) ув.р.Финал!
039.1* «Розы (ф)»
lyutencko
(18ct)
MLeonova(20ct)
Нифалима(22ct)
mliabina(20ct) Финал!
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25ct) Финал!
078
«Розы в Синей Вазе»
Ignatia
(18 ct)
142
«Маки»
Марина Петровна
(18 ct)
185
«Ирис и Розы»
к@линка
(24 ct) Финал!
203
«Магнолия на Красном Бархате»
Aza
(18 ct) Финал!
КЛ (20 ct) Финал!
gbnelena (24 ct) Финал!
205
«Розы на Камне»
елка
(24 ct)
ValentinaV(18ct)
213
«Пионы Мадам Ренью»
наталииии
(24ct) Финал!
СоФкА (18ct)
Pink_fish(24ct)
215
«Пионы в Стеклянной Вазе (б)»
к@линка
(24ct) Финал!
219
«Анютины Глазки»
elenazapolskikh
(18ct)
246
«Розы в Стеклянной Вазе (м)»
СоФкА
(27ct)
Ladotka (20ct)
ИндЗаказ «Чайные розы»
Sapfira
(25 ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
sgarnyk Дата: Среда, 02 Марта 2016, 18:25 | Сообщение # 451
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Не поняла про фотошоп... Почему-то даже в голову такая идея не приходила. Зачем? Для кого это делать? Наоборот надо показать отшив, чтобы подкорректировал автор схемы, если что, или девочки заметили ошибку (у самой вышивальщицы иногда глаз замыливается и можно не заметить ошибки). А украшать.... Смешно...

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
СоФкА Дата: Среда, 02 Марта 2016, 18:31 | Сообщение # 452
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
еще пионы (без фотошопа)!!!! Для меня немного ярковатый получается, но может потом когда станет много фона и Ваза красиииивая появится все уравновесится!?

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
irma Дата: Среда, 02 Марта 2016, 18:43 | Сообщение # 453
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
СоФкА, Ирочка, Пионы - обалденные! Крестом  вообще отпад!!! ( ну, это я  как любитель креста...  biggrin )
Молодец! Так ровненько, так плотненько!!!!   up Нравится - не то слово!!!! 
Очень  красивая  картина!!!! 
Цитата СоФкА ()
еще пионы (без фотошопа)!!!!

  уморила!!!!

Вообще  про фотошоп  в показе отшивов - это фишка дня!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
СоФкА Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:09 | Сообщение # 454
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
irma, спасибо!  Вышивать цветы.... Оказалось скучновато.... Вышивала Павлина, там в каждом 10-10 было , что-то новенькое, каждый лист отличался друг от друга.... Но так хочется результат, что без нескольких часов за Вышивкой чувствую себя некомфортно (зависимость однако!)

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
kira75 Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:12 | Сообщение # 455
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
СоФкА, очень красиво получается! Именно эти пионы мне очень нравятся. Хочется скорее уже увидеть вазочку. flower

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Черника Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 07:49 | Сообщение # 456
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
наталииииСоФкА, очень нежные у вас пионы.

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
СоФкА Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 13:31 | Сообщение # 457
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
kira75, Кира, и мне для разнообразия хочется вазочку пошить и салфеточку!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Ann Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 16:12 | Сообщение # 458
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Девочки, ну просто парад пионов!!Красота неимоверная, что в кресте, что в петите. Можно сразу в двух техниках сравнивать! Удачи вам!

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 21:17 | Сообщение # 459
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вышивальщица Марина тайно :) вышивает 205 Розы на камне.
Вот ее фото при разном свете:
 


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
cobra157 Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 22:42 | Сообщение # 460
Пользователь
fondu4ok, это петит или крест? И на каком каунте? Очень красиво. и цвета ближе к скрину, чем в прошлом отшиве.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 23:48 | Сообщение # 461
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Это крест на 18,
а цвета-то .. везде одинаковые! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
cobra157 Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 23:56 | Сообщение # 462
Пользователь
fondu4ok, возможно, разница в передаче цветов фотоаппарата, или разная техника влияет. Отшив петитом выглядит более акварельным, на мой взгляд.
 
елка Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 08:04 | Сообщение # 463
соАвтор
Отличия: 19
Ух ,ты,любимые розочки мои!!!Зачем Марина скрывает такую красоту?! Это не справедливо !
Марина...АУ ,показывайтесь и показывайте,очень интересно смотреть в разных техниках,петит у меня и ваш крестик,кстати,наверное ,что канва  у Марины  молочного цвета,а страмин по-моему экрю,вот может и кажется на фоне разного цвета и по другому.Красиво получается,крестик  такой маленький,аккуратненько все,молодец,Марина!И уже так много отшито,скоро и догонишь мой петит... biggrin


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
assol_fold Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:05 | Сообщение # 464
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
наталииииСоФкА, девчонки!!! Какие у вас красивущие пионы!!!!!!!!!!!!!!Молодцы!! Ниточки просто потрясающие!! Цвета нежные!!! 

Про фотошоп тоже ничего не поняла!!!!!!!Для чего и для кого??Извините ,  но я не верю что кто-то сидит  и редактирует фото своей работы!! Тту наоборот показывают близкие крестики...Мы ведь все исходники видим  и уж тем более видели , думаю многие реально вышитые картины на выставке!!!!!! И если бы отличался исходник от вышитого полотна в худшую сторону, никто бы и не покупал наборы и уже все бы забыли про ЭСТЭ!! А нет - после выставок просто бум на покупку наборов, на выставке народ в очередь становился чтобы схемы купить..сама была свидетелем на прошлой выставке!!!!!!!!!!!!


Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
assol_fold Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:07 | Сообщение # 465
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
fondu4ok, Ира, очнеь мне нравятся эти розы!!!!!!!!!!! Получается очень красиво!!! Мариночка - вы молодец!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Голубка Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:46 | Сообщение # 466
Участник
Российская Федерация, Москва
К вопросу о фотошопе.  Написав об этом, совсем не имела в виду качество схем ЭстЭ.   Полагаю, что в этом смысле  у опытных вышивальщиц сомнений не возникало с самого начала существования фирмы.   Но вот  техника...   Увы,  выставки выявили, что ровность  крестиков/петитов   далеко не такая идеальная, как часто показывают на форумах.   Знаю, что некоторые желающие вышить такие  дизайны,   в итоге отказываются, мотивируя тем, что так же ровно вышить не смогут.  А вот после выставки, где можно увидеть, как  все  это  "по правде" ,  действительно,  многие вдохновляются.  Но на выставку попасть могут не все желающие.   Возможно, написав, я употребила не тот термин, прошу прощения.  Приводить конкретные примеры не буду, чтобы не отвлекаться и не отвлекать вас от любимого занятия.  Главное  ведь  каждый сам знает, как вышивает и что показывает.   Желаю всем удачи!    :))
 
VedugaR Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 11:08 | Сообщение # 467
Участник
Ну вот, два дня не побывала на форуме, а здесь такая красота!!! Девочки, СоФкА, Марина, какие вы молодцы!!!!Пионы и розы восхищают своей нежностью, палитра просто восхитительна.
          Что же касается ровности крестиков и шить или не шить.... Господи, да какая разница. петит или крест. главное. чтобы вышивальщица чувствовала гармонию в работе. Меня совершенно не волнует ровность или кривость чужих крестиков... каждый шьет как он может. И потом надо всегда помнить, что четкость, ровность, скорость. а точнее -техника вышивки нарабатывается в процессе работы. Поэтому, нравится-шейте и не смотрите на чужие крестики как на недосягаемый образец, не считайте. что у вас будет хуже. Со временем будет лучше. Главное верить в свои силы и идти вперед....У меня приятельница никогда не шила многоцветок. просто боялась их. В итоге долгих бесед, показов своих и ваших работ, схем ЭстЭ, взялась с робостью за Феодору (ф). Сейчас пишет, что только и ждет того момента, когда придет с работы и сможет взяться за иголочку. Появился еще один поклонник ЭстЭ. И я безгранично рада тому, что человек смог преодолеть свой страх....


Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)
 
Selena_Moonspell Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 11:53 | Сообщение # 468
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Голубка, аа, вот вы о чем! так это не фотошоп виноват! Просто фотография сглаживает неровности! да и это ж повеситься можно, чтобы каждый кривой крестик фотошопить до идеального! каждый - отдельно! мне кажется, что вышивать быстрее, чем редактировать. да и какая вышивальщица будет тратить на это столько времени? его и так вечно мало))))))))))
Так что, оооооочень вряд ли кто-то что-то редактирует... просто не всегда камера в таких деталях передает отшитое полотно.


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
oksanchik Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 13:04 | Сообщение # 469
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Selena_Moonspell ()
аа, вот вы о чем! так это не фотошоп виноват! Просто фотография сглаживает неровности!
Цитата Selena_Moonspell ()
просто не всегда камера в таких деталях передает отшитое полотно.
вот согласна, я как то пробовала  девочкам показать мои кривые крестики, когда Рыцаря только начала, вот хоть убейся а сфотографировать все мои ямы, бугры и завалы так и не получилось. хотя получилось, но все равно на фото это выглядело гораздо лучше.  и потом я ни когда  не говорила, что у меня всё суперпупер идеально и у меня есть косякиГолубка,  скажите свои знаком, чтоб не боялись. у них все получится.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
AgentKey Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 13:23 | Сообщение # 470
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
наталииииСоФкА, какие шикарные пионы!!! Настоящие ))
 
mamila205 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 13:30 | Сообщение # 471
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ирина, Наташа, Марина - просто оранжерея. На улице снег, а здесь шикарные пионы и розы, услада глаз. Какую красоту шьете. Всем удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
СоФкА Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 20:16 | Сообщение # 472
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Анюта, спасибо за внимание! 
Лариса, да пионы как в огороде!!!!!! Пардон!!!!!!
Светлана, спасибо! Я то же считаю, что каждый для себя выбирает приоритеты - как вышивать и чем быть довольным.....
Людмила, спасибо! Цветы вышивать - это что-то.....
Ирина, и действительно снег за окном, а наши цветы во всей красе зацветут только к очередному снежному сезону!


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
fondu4ok Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 21:15 | Сообщение # 473
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата СоФкА ()
а наши цветы во всей красе зацветут только к очередному снежному сезону!

Не-не!!! К осени, пожалуйста, к выставке! :)) Добавьте удобрений! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gbnelena Дата: Пятница, 11 Марта 2016, 07:49 | Сообщение # 474
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
Продолжение 203 Магнолии на красном бархате.
Прикрепления: 0469708.jpg (812.1 Kb)
 
rvredina Дата: Пятница, 11 Марта 2016, 09:58 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
gbnelena, очень красиво и аккуратно получается у вас! Поздравляю с продвижением smile

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
Поиск: