Пятница, 21 Июль 2017, 21:43
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Натюрморт с Гнездом» ЭстЭ 045
Финал «Натюрморт с Гнездом» ЭстЭ 045
Tusya Дата: Четверг, 11 Февраль 2016, 19:08 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Украина, Донецк
Отличия: 33
Ну вот и все. Закончила я натюрморт. Который шила так долго, что перед собой стыдно.
Фотографии не передают прелесть картины. Правая сторона - фон не такой, гнездышко с яичками вообще не похоже на то, что я вижу в реальности. Яички освещены солнышком, они светятся. Я шила и просто балдела поглядывая на их макушки, на фото - непонятно что.
Законченный ряд, картина в развернутом виде и выстиранная вышивка.

rvredina Дата: Четверг, 11 Февраль 2016, 19:14 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 5
Tusya, поздравляю! На этот натюрморт всегда засматривалась, такой тюльпан красивый и это милое гнездышко! еще раз поздравляю!

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)

Heku Дата: Четверг, 11 Февраль 2016, 21:32 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 14
Tusya, поздравляю с завершением! Очень солнечный натюрморт получился, каждый цветок хорош, даже не знаю какой мне больше нравится.

sha_tan Дата: Четверг, 11 Февраль 2016, 22:36 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 7
Tusya, я в обмороке! Мой любимый натюрморт! Только вышила я его  совсем чуточку- всего кусочек камня! А тут красота во всей красе! Молодчина!

Вышиваю свой первый ЭстЭ - Натюрморт с гнездом.

Tusya Дата: Пятница, 12 Февраль 2016, 08:47 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
Украина, Донецк
Девочки, спасибо. Согласна, каждый цветок хорош и выбрать между ними трудновато (в плане, какой красивее), хотя изначально мое внимание привлекли тюльпан и ирис (к розам такого типа всегда была равнодушна).

sha_tan, приготовьтесь к кошмару, когда будете шить мелкие цветочки biggrin Вот тут одиночка на одиночке одиночкой погоняет. Розы - сплошное удовольствие. Ирис и тюльпан - уже забыла, как шились. Мелкие цветочки запомнятся надолго.

rubin Дата: Пятница, 12 Февраль 2016, 11:19 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Tusya, Людмила,поздравляю с завершением работы!!!Какая красота получилась!!!Хорош натюрморт!!! Удачного оформления!

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".

Pink_fish Дата: Пятница, 12 Февраль 2016, 13:45 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 16
Tusya, какая прелесть, как же мне нравиться этот натюрчик!!! Поздравляю с окончанием!!! Ждем оформления!!! love

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: Розы и клубника № 22, Римская регата № 223, Пионы Мадам Ренью № 213, Эсмэ №133
Вышиваю - ИЗ натюрморт по картине Мовчан и 022 на 24 страмине.

Tusya Дата: Воскресенье, 28 Февраль 2016, 22:41 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
АВТОР
Украина, Донецк
Хочется показать мое нестандартное biggrin оформление натюрморта. Задумывалось как временный вариант (пока не разбогатею), но результат оказался так хорош, что я не представляю другой одежки для этого букета. Готовая рама (тут очень подходит фраза: "Ба, знакомые все лица!), чуть уже, чем сама вышивка. Результат: по бокам ушли под раму в общей сложности 3 см, сверху-снизу по где-то по 2-3 мм. Но я к этому была готова.
Понимаю, что для большинства такое оформление будет шоком и не воспримется вообще.
Цвет багета поймать сложно, внутренняя полоска не белая, а желтоватая - перекликается с желтыми розами.

Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 28 Февраль 2016, 22:41

YMN Дата: Понедельник, 29 Февраль 2016, 04:58 | Сообщение # 9
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 8
Tusya, мне нравится такое оформление, хотя и ушедшие сантиметры жалко. biggrin

Я Майя.

Pink_fish Дата: Понедельник, 29 Февраль 2016, 06:18 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 16
Tusya, мне нравится! Не стандартно, но в то же время интересно! up

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: Розы и клубника № 22, Римская регата № 223, Пионы Мадам Ренью № 213, Эсмэ №133
Вышиваю - ИЗ натюрморт по картине Мовчан и 022 на 24 страмине.

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Натюрморт с Гнездом» ЭстЭ 045
Страница 1 из 11
Поиск: