Суббота, 20 Апреля 2024, 10:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
*НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все цветочные НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4 Финал!
039
«Розы (большая)»
mamila205
(25ct),
zlataya(25ct) ув.р.Финал!
039.1* «Розы (ф)»
lyutencko
(18ct)
MLeonova(20ct)
Нифалима(22ct)
mliabina(20ct) Финал!
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25ct) Финал!
078
«Розы в Синей Вазе»
Ignatia
(18 ct)
142
«Маки»
Марина Петровна
(18 ct)
185
«Ирис и Розы»
к@линка
(24 ct) Финал!
203
«Магнолия на Красном Бархате»
Aza
(18 ct) Финал!
КЛ (20 ct) Финал!
gbnelena (24 ct) Финал!
205
«Розы на Камне»
елка
(24 ct)
ValentinaV(18ct)
213
«Пионы Мадам Ренью»
наталииии
(24ct) Финал!
СоФкА (18ct)
Pink_fish(24ct)
215
«Пионы в Стеклянной Вазе (б)»
к@линка
(24ct) Финал!
219
«Анютины Глазки»
elenazapolskikh
(18ct)
246
«Розы в Стеклянной Вазе (м)»
СоФкА
(27ct)
Ladotka (20ct)
ИндЗаказ «Чайные розы»
Sapfira
(25 ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ЛаВи Дата: Суббота, 12 Марта 2016, 17:22 | Сообщение # 476
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Вышиты и оформлены 
066 Магнолии на голубом бархате и
067 Магнолия на красном бархате
Прикрепления: 0338918.jpg (549.0 Kb) · 6591238.jpg (483.8 Kb) · 0714155.jpg (574.5 Kb)


Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе


Сообщение отредактировал ЛаВи - Суббота, 19 Марта 2016, 14:41
 
4557478 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 12:00 | Сообщение # 477
Пользователь
fotiniya,
Нет, конечно я не пробовала. Петит только в теории изучаю, поэтому и вопросы. На какой канве нужен крест, а на какой петитом можно, у вас и спрашиваю.

Добавлено (14 Март 2016, 11:59)
---------------------------------------------
наталииии, вы в 2 нитки вышиваете?

Добавлено (14 Март 2016, 12:00)
---------------------------------------------
MATILDA, а где можно посмотреть? Мне кажется это должно быть очень красиво


Сообщение отредактировал 4557478 - Понедельник, 14 Марта 2016, 12:01
 
Velena Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 11:16 | Сообщение # 478
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
елка, Лена, розы необыкновенно хороши, такие нежные, легкие, воздушные, ароматные!!! Очень нравится как получаются зеленые листочки, веточки. И так все аккуратно вышито, приятно посмотреть! Вот и камень уже показался, осталось немного. Удачи и скорейшего завершения!

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Velena Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 11:19 | Сообщение # 479
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
ЛаВи, Лариса, я как-то просмотрела Ваши магнолии. Очень интересно оформлены! А на стене как смотрятся стильно, на своем месте. Очень нравится!!!

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 11:21 | Сообщение # 480
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
елка, сумашедше красивые розы, глаз оторвать невозможно!!! А у меня на экране фотки разных оттенков, какие-то в желтизну, какие-то в голубизну, но все очень красивые. И быстро то как. Поздравляю с 3/4!!! Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
елка Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 12:21 | Сообщение # 481
соАвтор
Отличия: 19
ЛаВи, Лариса,только сейчас увидела оформленные Магнолии,такое необычное оформление,но красивое,такой цветок в интиллигентном оформлении смотрится шикарно!!! Нравится!

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
елка Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 12:33 | Сообщение # 482
соАвтор
Отличия: 19
Velenamamila205, девочки,спасибо,самой нравится до жути! biggrin

mamila205, Ира,да я ж и говорю,что мне каждый раз сложно их фотографировать,вроде с одного положения,угол обзора также почти не меняется,настройки нормально так же,а по-разному каждая выходит фотка. smile Пожалуй, больше всего  1,3 и 5 фото можно сказать  что в реале так,канва страмин-экрю цвет не высветился,ну а в целом  все видно smile
Да разве быстро? Почти что год шьется,нормальная крейсерская скорость,хи... tongue


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 15:27 | Сообщение # 483
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
елка, Леночка, розы отпад!!! 
 Соблазняете меня постоянно своими цветочными натюрмортам:то пионы,то розы...я ведь собираюсь Сестрорецк заканчивать, а вы меня так и маните своими цветами в сторону уйти)))
Но хороши розы, хороши!!!


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
елка Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 15:45 | Сообщение # 484
соАвтор
Отличия: 19
Зауралочка, Ира,я сама *повернута* на розах,уже очень давно ,с самого начала  появления схем
ЭСТЭ,безумно нравятся 008 Розы,но,все никак,думаю потом,потом,также пейзаж Шишкина ждет,а я все на натюрморты цветочные заглядываюсь,или чтоб оскомину-желание сбить ,только в  фонд Лавочки  что ли... teehee

За похвалу спасибо! smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
sgarnyk Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 22:56 | Сообщение # 485
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
елка, потрясающие розы!!! Это будет очередной шедевр!

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
елка Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 05:41 | Сообщение # 486
соАвтор
Отличия: 19
sgarnyk, Светлана,огромное спасибо! smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
lubirina Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 08:34 | Сообщение # 487
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
елка, очень красиво расцветают эти розы. Поздравляю с очередным этапом!!!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Asia Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 09:53 | Сообщение # 488
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Лоухи
Отличия: 26
Ёлка, какие красивые розы! Я тоже их захотела вышить. thumb
 
елка Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 04:40 | Сообщение # 489
соАвтор
Отличия: 19
Asia, Анастасия,lubirina, Ирина,девочки ,очень приятно читать ваши отзывы,спасибо!
Asia, ну вот  когда-нибудь и вышьете себе такие розы,они прекрасны! smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Мимоза Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 15:31 | Сообщение # 490
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Елка, ну очень красивые розы. Такие яркие!

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
mamila205 Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 10:35 | Сообщение # 491
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ladotka, а за что критиковать? Я не смогла найти за что критикнуть. Получается прекрасная картина, красивые розы, листочки такие натуральные и капельки росы... Мне очень нравится. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ladotka Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 10:58 | Сообщение # 492
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
Ирачка, спасибо большое. Мои впечатления от работы такие,это мой первый опыт отшива натюрмарта от ЭСТэ, шьется конечно сложнее - это совсем не портреты biggrin Последний ряд шел долго и сложно, множество цветов и одиночек, но когда все они собираются до кучки - получается красиво, роза такая настоящая, бархатистая, тронешь ее рукой и ощутишь аромат biggrin а капельки на листиках какие настоящие - качнешь  листик и капелька скатится вниз.Мне очень нравится сам процесс и то что выходит в итоге,  а еще мне нравится крестик, давно не шила ним, портреты все были петитом.

Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)
 
VedugaR Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 11:10 | Сообщение # 493
Участник
Ladotka, Елена,  красивые розы !! И как всегда поражает скорость отшива....Очередной шедевр в вашу картинную галерею. Удачи вам !
Я тоже поклонник, точнее, фанат крестика. Что ни говори -классика в искусстве вышивки!


Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)
 
irma Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 13:15 | Сообщение # 494
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ladotka, Леночка, обожаю  эти розы...  
У  меня  вышиты  от ГК, крестом на 18... можно  сравнивать....
Конечно, ЭстЭтовские розочки поярче... проработаннее  и  четче  лепесточки...  голубые  цветочки  тоже  поярче  у тебя...  
Интересно, а  розочка у  тебя, Лена, вот такого  чуть лососевого  цвета, как  на фото,  или  розового? Как  в  натуральном  виде?
А  вообще - прекрасное  начало!!! Молодец! Очень  быстро вышиваешь... !!  flower
Жду  продолжения!!!  smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ladotka Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 14:28 | Сообщение # 495
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
VedugaR, Светлана, спасибо, вот мне  крестик сейчас больше стал нравится , ровнее ложиться, красивее, может дольше получается, зато нить закреплять при крестике проще... вообщем есть свои плюсы... ну это мое мнение...
irma, Ирочка , роза действительно ярче, цвета в целом сочнее, я бы так сказала, если сравнивать с ГК, но все же роза не розовая, а приглушеннее все же, ближе к лососевым оттенкам, она не яркая совсем... вообщем у меня с цветопередачей проблема smile не знаю как точнее передать этот цвет biggrin ,главное то что получается - мне нравится все больше...  yes


Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)

Сообщение отредактировал Ladotka - Вторник, 29 Марта 2016, 14:30
 
lyudmila0812lk Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 14:39 | Сообщение # 496
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Ladotka, какая красота у вас получается! Цветок как живой, такой бархатный!

Я Людмила, ко мне на ты
Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде
 
polj Дата: Среда, 30 Марта 2016, 11:12 | Сообщение # 497
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
Ladotka
Лена, а вы вживую видели отшив роз от ГК? Сравниваю сейчас вашу работу по фото и мой отшив по ГК..Большая вероятность, что при фотографировании искажен цвет вашей вышивки..не знаю, не уверена..
Но вариант роз после ЭсТэ мне абсолютно не нравится, чрезмерно яркие незабудки и листья роз, словно книжка- раскраска..Качество вашей работы достойно только всяческих похвал, претензии только к схеме..


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
zlataya Дата: Вторник, 12 Апреля 2016, 17:39 | Сообщение # 498
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема:
gbnelena Финал ЭстЭ 203 «Магнолия на Красном Бархате»


Все мои вышивки
 
ValentinaV Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 14:35 | Сообщение # 499
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 31
Всем добрый день!
Вот и закончен мой эксперимент по бесплатной схеме №203 (предыдущий показ здесь)
"Магнолия на красном бархате" №203 300*187, 110 цветов (52/58), страмин, петит/полукрест.
Шилось легко, с удовольствием и быстро, чередуя с основным. Ниточек осталось много, хотя навешивала в соответствии с заявленным количеством.
(фото в помещении и на улице)


, ,

Результат меня не очень радует, поскольку видны просветы, что очень влияет на конечное восприятие - картинка смотрится белесой, что совсем не хорошо. И надежда на то, что ткань подсядет, а петитенки расправятся после стирки/глажки, не увенчалась успехом, просветы как были в процессе, так и остались («метод ложки» также не помог). Так что, у кого в процессе отшива видны явные просветы, не стоит надеяться, что после стирки все уйдет (устранять нужно в процессе, или сменить ткань).

Видимо это был мой первый и последний опыт шитья петитом, во всяком случае на страмине, и такого довольно темного дизайна.
Несмотря на то, что я не очень подружилась с петитом, все таки рекомендую его попробовать тем, кто еще не имел с ним дело, но есть такое желание - дерзайте, не пожалеете. Лично мне по душе все-таки крестик, вот, сейчас продолжаю "Розы на камне", крестом на 18, конечно, шьется медленнее, чем петитом, но результат радует, картинка выходит сочнее. Уже перевалила экватор, так что до осени, возможно, будет готово.
Всем легких крестиков/петитов, желанных схем, побольше времени, понимания близких и здоровья.

(фото в помещении и на улице)

, ,


073, 022.1, 015, 203, 205, 155.1, 162, 039.1, 256, 279
в работе 163


Сообщение отредактировал ValentinaV - Воскресенье, 17 Апреля 2016, 14:58
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 17:29 | Сообщение # 500
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата polj ()
Ladotka, Лена, а вы вживую видели отшив роз от ГК? Сравниваю сейчас вашу работу по фото и мой отшив по ГК..Большая вероятность, что при фотографировании искажен цвет вашей вышивки..не знаю, не уверена..
Но вариант роз после ЭсТэ мне абсолютно не нравится, чрезмерно яркие незабудки и листья роз, словно книжка- раскраска..Качество вашей работы достойно только всяческих похвал, претензии только к схеме..


А это интересная мысль: пожалуй, когда будет готов отшив Роз от ЭстЭ, я возьму на выставку обе: и от ЭстЭ и от ГК. Интересно, что скажут зрители? smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
Поиск: