Четверг, 17 Август 2017, 16:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 14-20 августа"
Заявки принимаются до 12.00 13 августа
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Пионы в Стеклянной Вазе (б)» ЭстЭ 215
Финал «Пионы в Стеклянной Вазе (б)» ЭстЭ 215
к@линка Дата: Четверг, 08 Октябрь 2015, 22:50 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 51
Добрый всем вечер .а может быть уже и ночь flower
Вот и закончены пионы...без недели три месяца ушло на них. Напомню: 500*390 ,страмин-конгресс,петит-полукрест (преимущественно петит)

Позволю себе немного порассуждать...набор непростой.если бы не фон,то вообще можно бы свихнуться на одиночках. Но результат как всегда превосходный. Бутоны пушистые,объёмные,кажется что они даже пахнут)) На самых убийственных местах я подсчитала...у меня из рабочего квадрата висело 53 припаркованных хвоста.Я вздохнула,когда все бутоны были закончены. Но каково же было моё удивление,когда началась салфетка eek Ну так она медленно шла.Не удержалась,посчитала я и в салфетке пучок,что показался мне не меньше чем из бутона.Ну конечно! 63 припаркованных хвоста!!!Правда,столешница дала немного расслабиться.Это уже прям как десерт на закусочку был.

Как то сумбурно изложила я свои впечатления.Видимо,вчерашний марш-бросок сказался.Шутка ли... я вчера 4800 отмахала,сама в шоке cranky Сейчас пиончики уже упакованы,утром приедет курьер и заберёт их.И поедут они в далёкие путешествия по столицам yes себя показать да на другие вышивки посмотреть.Эх,как жаль,что я не пион и не могу забраться вместе с ними в посылку hello

Я Алёна

Анита Дата: Четверг, 08 Октябрь 2015, 23:17 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
В моем восхищении нет слов...

Виола Дата: Четверг, 08 Октябрь 2015, 23:25 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 13
к@линка, изумительной красоты букет!
Ну а скорость... Ты не пиши про скорость, а то кое-кто нервно икать начинает и глазами хлопать от... даже не удивления, а культурного шока )))

Elena_V Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 00:11 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 41
к@линка, Алена, Потрясающая красота, аж дыхание перехватывает! Слов нет, одни эмоции. ВСЁ настоящее и очень реалистичное (даже на фотографии). Поздравляю!

Зауралочка Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 07:31 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
Российская Федерация, Юргамыш
Отличия: 27
к@линка, Алёна, поздравляю с шедевром!!! hands Пионы восхитительные!!! Теперь будем знать, чтобы получить такие красивые цветы, надо изрядно попотеть, одиночки делают своё дело, но оно того стоит)))) Изумительно!!! flower

я Ирина,149. Мария Манчини.
вышит 188.Любящий взгляд и 127.1.Колли(ф)
Мечты становятся реальностью, когда слова превращаются в действия.

mamila205 Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 07:46 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
к@линка, я уже писала, что это мои любимые цветы, мне так приятно разглядывать эту изумительную картину. Поздравляю с завершением. Но у меня вопрос. Сколько по времени отшивались эти 4800 стежков. Уму не постижимо

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Titolg Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 09:31 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
к@линка, Алена, браво! Самый красивый из коллекции ЭСТЭ!

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"

к@линка Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 09:55 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Девочки,Titolgmamila205ЗауралочкаElena_VВиолаАнита, спасибо вам большое! flower

mamila205, Ирина,вышивала я в тот день с 10 утра до 11 вечера с перерывами на обед и ужин для всей семьи. У меня всегда так,я как дохожу до последних двух полосок,так у меня чесунчик в руках...не могу остановиться,так скорее хочется закончить. biggrin В этот раз ещё повезло,ночью не пришлось сидеть.А то я могу на финише и вообще не лечь,до изнеможения дошивать.Ну вот такой дурацкий характер.А после всегда ухожу в вышивальный отпуск на несколько дней.

Я Алёна

самаялучшая Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 10:20 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
к@линка, может что то пропустила, а какая следующая работа?

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)

kira75 Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 10:25 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 20
к@линка, поздравляю с завершением! flower Пионы очень красивые и реалистичные получились . Но мне как то не хватает столешницы в низу. Она такая узкая. Если бы была пошире ....

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )

к@линка Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 10:25 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
самаялучшая, Света.следующие "яблоки на серебряном блюде" ,но уже в индивидуальном размере. Каково же было моё удивление,когда при сравнении схем я обнаружила не только разницу в знаках,но и в количестве нитей,разница самих нитей порядка десяти номеров.Я то думала,что оптимизаторы подойдут от оригинального набора... ан нет.Так что теперь рисую сама и распределяю знаки,как мне удобно и привычно))

Я Алёна

к@линка Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 10:28 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
kira75, спасибо! flower от столешницы бы я не отказалась biggrin она шьётся легко. И когда шьёшь,вообще непонятно к чему там зелёные,серо-зелёные и всякие такие непонятные стежки.А только в конце я уже увидела мрамор yes

Я Алёна

stefani Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 10:57 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Алена, какое пионовое настроение среди наших снегопадов! Про скорость уже даже не хочется ничего писать smile Молодец, поздравляю!
А яблоки наверно переделали, раз есть расхождения? Что то углядели вероятно, надеюсь они будут еще лучше!

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом

к@линка Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 11:19 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
stefani,Татьяна,спасибо flower
Яблоки я увеличила схему.Они в лавочке 250*204 ,а я заказала 355*290. Они очень маленькие.Вот я и увеличила. И ещё у них очень ответственная миссия ...буду шить их на сетке с несмываемой разметкой для того,чтобы сделать объективные выводы на предмет просвета этой разметки.Там как раз белое полотенце,на его фоне будет очень хорошо либо видно,либо нет эту разметку. И выводы из нескольких квадратиков тоже не хочу делать,а уже когда будет висеть на стене,в багете,когда подсознательно нельзя провести линии разметки...вот тогда и буду выносить вердикт.А нужно мне это для того.чтобы принять решение шить или не шить "дорогого гостя" на этой сетке. Вот такой план Барбаросса biggrin

Я Алёна

Milla Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 11:19 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 5
к@линка, Лена, ну ты и рекордсмен, поздравляю! Я к цветам очень неравнодушна. Но при всём многообразии представленных букетов, этот особенный! Цветы настоящие, живые !!! Ради такой красоты стоило потрудтиься.
А почему уезжает-то? На оформление или к новым хозяевам? А яблоки, если не секрет уже для себя будешь шить?

Мила

Сообщение отредактировал Milla - Пятница, 09 Октябрь 2015, 11:21

Ekaterin_a Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 12:03 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Алена, поздравляю!!!! Букет шикарный. Вот бы сравнить вышивку и оригинал. Поедет покорять Питер? Удачи. Мне всегда интересно читать про твою скорость. Понимаешь, что это очень сложно, но все таки возможно. Яблочки хороши, на стенде на выставке они немного затерялись, а если ЭстЭ еще и пятнышки на яблоках подкорректировали, то будет очень уютный натюрморт.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"

oksanchik Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 12:14 | Сообщение # 17
Любитель
Отличия: 32
к@линка, Алён, ну ты суперсуперсупер стаханока!!! Молодчинка!!! Букет шикарен!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

Ann Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 12:47 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
к@линка, Алена, поздравляю с завершением! Пионы чудесные, очень нежные, все трудности и одиночки в схеме не зря, результат потрясающий. Скорость...мне кажется ты стала шить медленнее biggrin ( просто раньше шедевры за месяц рождались и даже быстрее, а тут три... biggrin ) Конечно же скорость хорошая, я думаю нужен спец приз по итогам года в номинации "За вышивание целого музея..." biggrin Про путешествие пионов только не поняла, они не будут жить у тебя дома?

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"

к@линка Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 13:05 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Milla,Мила,пионы поехали на выставку и вернутся уже ко мне в компании с парусником и ирисом. У меня в декабре своя клубная выставка дома,так что я буду уже Новороссийск покорять шедеврами ЭстЭ biggrin

Ekaterin_a,а мне очень понравились как раз пятнышки.Яблоки получились не муляжные,а настоящие,садовые...у бабушки такие в саду росли в моём далёком детстве smile  

oksanchik,  спасибо! flower Как там наш рыцарь...определился с тактикой и стратегией? biggrin

Ann, ну....если прикинуть,что в пионах 200 000 стежков без пяти ,то разделив на неполные три месяца...вроде и неплохо получается :yes:Марафон творит чудеса!!! Если бы не он,я бы даже и не знала,что могу так вышивать tongue Путешествие только по столицам на выставки,а потом домой. Тут вот шальные мысли одолевают ...а не заказать ли к ним в пару букет лилий белых? Ну очень они мне нравятся,да вот только готовых наборов у меня на пятилетку вперёд целая стопка....люди!!!!!дайте ещё рук!!!!!очень надо lol

Я Алёна

oksanchik Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 13:15 | Сообщение # 20
Любитель
Отличия: 32
Цитата к@линка ()
Как там наш рыцарь...определился с тактикой и стратегией?
угу. надеюсь окончательно и бесповоротно))))))))))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

mamila205 Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 13:18 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
к@линка, ну ты даешь, картины ( не маленькие ) печешь как пирожки. У меня тааакой комплекс неполноценности появился. Заказывай лилии и очень быстро все раскидаешь. Я в тебя верю!!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Milla Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 14:13 | Сообщение # 22
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 5
к@линка
Цитата
У меня в декабре своя клубная выставка дома,так что я буду уже Новороссийск покорять шедеврами ЭстЭ
Лена,как хочется увидеть твою выставку, посмотреть картины вживую. snap Но поскольку такое вряд ли возможно, ждём и надеемся на фотоотчет с выставки flower

Мила

эльфик Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 14:20 | Сообщение # 23
Участник
С ума сойти,к@линка, моя в шоке (как говорит моя детка). Скорости у вас - это отдельная тема. Но пионы... это что-то ... нереальное!!!

Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.

A_I_L Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 14:34 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 15
к@линка, Алёна, пионы - восторг! Может быть они и в Москву на выставку к весне приедут, а? Очень хочется посмотреть на них живьём... yes

Я Алла.
Вышиваю ЭстЭ "Парк в Павловске" № 145.
Моя вышиМания

svetik Дата: Пятница, 09 Октябрь 2015, 17:55 | Сообщение # 25
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 4
к@линка, в диком восторге от пионов!!!Просто нет слов. Меня вот только вопрос мучает, а как же Елочка в лесу? Так хочется увидеть и ее продолжение

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Пионы в Стеклянной Вазе (б)» ЭстЭ 215
Страница 1 из 212»
Поиск: