Пятница, 29 Марта 2024, 08:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
*НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все цветочные НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4 Финал!
039
«Розы (большая)»
mamila205
(25ct),
zlataya(25ct) ув.р.Финал!
039.1* «Розы (ф)»
lyutencko
(18ct)
MLeonova(20ct)
Нифалима(22ct)
mliabina(20ct) Финал!
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25ct) Финал!
078
«Розы в Синей Вазе»
Ignatia
(18 ct)
142
«Маки»
Марина Петровна
(18 ct)
185
«Ирис и Розы»
к@линка
(24 ct) Финал!
203
«Магнолия на Красном Бархате»
Aza
(18 ct) Финал!
КЛ (20 ct) Финал!
gbnelena (24 ct) Финал!
205
«Розы на Камне»
елка
(24 ct)
ValentinaV(18ct)
213
«Пионы Мадам Ренью»
наталииии
(24ct) Финал!
СоФкА (18ct)
Pink_fish(24ct)
215
«Пионы в Стеклянной Вазе (б)»
к@линка
(24ct) Финал!
219
«Анютины Глазки»
elenazapolskikh
(18ct)
246
«Розы в Стеклянной Вазе (м)»
СоФкА
(27ct)
Ladotka (20ct)
ИндЗаказ «Чайные розы»
Sapfira
(25 ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
СоФкА Дата: Пятница, 29 Января 2016, 19:51 | Сообщение # 401
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Asia, да нет они не блестят как медный таз! Но какие-то гладкие пластичные и с благородным еле еле отблеском.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
klavdia Дата: Пятница, 29 Января 2016, 20:11 | Сообщение # 402
Пользователь
Грузия, Тбилиси
Вот!точно! Мои дмс как припыленные.!!!! И уж точно не блестящие и не эластичные-хлопок он есть хлопок,чего ему блестеть.
 
Ksaya Дата: Пятница, 29 Января 2016, 20:47 | Сообщение # 403
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
СоФкА, Ира, странно ... зеленые оттенки, наоборот, меньше блестят ... а вот светлые с большим блеском ...
а у тебя есть одинаковые номера из двух наборов: старого и нового ... сравни их, пожалуйста ... заинтриговала))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
СоФкА Дата: Суббота, 30 Января 2016, 06:41 | Сообщение # 404
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Ksaya, Оксана, точно посмотрю. Только набор на работе! После выходных! Мне показалось,  что нитки смотрятся лучше! Я вышивала Шателайн там нитки шелковые, шить супер,  в работе смотрятся супер!
СОвсем запуталась, хотела как лучше.....


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
fondu4ok Дата: Суббота, 30 Января 2016, 20:29 | Сообщение # 405
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата klavdia ()
это как?изменилась ниточная комплектация или дмс улучшил свою продукцию?

... по крайней мере у меня поставщик ниток не поменялся :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gbnelena Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 15:41 | Сообщение # 406
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
Здравствуйте девушки! Несу небольшой фрагмент 203 Магнолии на красном бархате на конгрессе петитом.
"Весну" пришлось пока отложить, т.к. вышиваю натюрморт в экстренном порядке в подарок))  Благодаря чему я поняла для себя, что буду вышивать многоцветку только крестом и с листа. Во-первых, легче закрепить нить в конце, не остаются хвостики (за изнанку не хочу закреплять, т.к. закрепка топит петит с лица). Во-вторых, когда с компа, хочешь-не хочешь, получается так, что надо перепроверять, попадается несоответствие вышитых на канве значков с "вышитым" на мониторе. Может у меня просто мало опыта работы в программе. 
Поэтому Весну перевела с конгресса на 20 Аиду, позже как закончу Магнолию, возьмусь за Аиду, на которой уже отшила полтора листа!
Всем, участвующим в Лотерее УДАЧИ!!!
Прикрепления: 5485405.jpg (967.6 Kb)
 
TanyaN Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 17:02 | Сообщение # 407
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата gbnelena ()
Во-вторых, когда с компа, хочешь-не хочешь, получается так, что надо перепроверять, попадается несоответствие вышитых на канве значков с "вышитым" на мониторе.

Это каак? У меня тоже совсем небольшой опыт работы с программой, но чтобы перейти с монитора на лист - даже и мысли такой не может быть. Могу понять, когда народ привыкает, чтобы лист лежал рядом с вышивкой, а монитор так не расположишь, но чтобы из-за перепроверки...
 
gbnelena Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 18:05 | Сообщение # 408
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
Цитата TanyaN ()
Это каак? У меня тоже совсем небольшой опыт работы с программой, но чтобы перейти с монитора на лист - даже и мысли такой не может быть. Могу понять, когда народ привыкает, чтобы лист лежал рядом с вышивкой, а монитор так не расположишь, но чтобы из-за перепроверки...
Вот так)) Может у меня все дело в мышке, вроде обычная мышка беспроводная. Было несколько раз так, что удаляю отшитый значок, прицелюсь, в итоге удаляется и тот на который прицелюсь и ближний, потом приходится доставать схему и смотреть какой удалился.
 
Vetik Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 18:14 | Сообщение # 409
Любитель
Российская Федерация, Ясногорск
Отличия: 6
gbnelena, если сразу удалили и заметили, то можно вернуть действие назад с клавиатуры ctrl+z или кнопочка на панели в программе есть.

Я Виолетта, можно Вета, Ветик, Виола и на "ты".
 
gbnelena Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 19:04 | Сообщение # 410
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
Vetik, спасибо, Ветик, говорю же надо дальше учиться))), а также понять, как ставить жирную линию на сетке в любом месте rolleyes
 
Ksaya Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 19:06 | Сообщение # 411
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
gbnelena, Лена, лучше не удалять символы, а заменять - тогда такие ошибки исключаются на 100 %
Я тут решила попробовать вернуться к листу ... неееееееет!!! Только не это!!! Это кошмар кошмарский)))))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Пятница, 05 Февраля 2016, 19:07
 
Vetik Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 19:08 | Сообщение # 412
Любитель
Российская Федерация, Ясногорск
Отличия: 6
gbnelena, Лена, не знаю на сколько правильно, но я добавляла новый цвет и им уже рисовала как бекстичем, т.е. выбираешь где крест, четверть креста, полукрест и им рисуешь. При не знании всегда можно написать в соответствующей теме, много кто шьет с компьютера, девочки обязательно помогут smile

Я Виолетта, можно Вета, Ветик, Виола и на "ты".
 
MLeonova Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 19:41 | Сообщение # 413
Любитель
Отличия: 11
gbnelena, Лена, ну как же так? )) я цветы забросила ради весны, а ты весну ради цветов ))))
Очень хорошо получается!


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
gbnelena Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 20:00 | Сообщение # 414
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
MLeonova, да, Машенька)) так складываются обстоятельства)) За Весну возьмусь весной точно, т.к. Магнолию я обязана закончить в начале апреля, просто кровь из носа)
 
gbnelena Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 20:01 | Сообщение # 415
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
Ksaya, согласна, удобно, но надо набивать и набивать руку, ну и иголку)))
 
Marnik Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 05:17 | Сообщение # 416
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Девочки, а я не заморачиваюсь удалять каждый символ. Сразу удаляю вышитый участок - квадратик 10х10.

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
assol_fold Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:33 | Сообщение # 417
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Девочки, а какая у вас программа установлена? Какая версия?

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Путешественница Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 14:15 | Сообщение # 418
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Спешу показать 3/4 142 Маков, вышивает моя мама на 18 Аиде на пяльцах. Ровняли ткань вдвоём для фотографирования, всё равно криво вышло...
Эту четвертинку удалось вышить чуть меньше, чем за два месяца. Потому что зима. Вообще в планах дошить до мая, потому что если не получится, то летом начнётся посадка-прополка-полив, вышивать будет некогда.
 

Вообще натюрморт лёгкий, из цветов вышивается сложнее всего белый.

P.S. Тут я попробовала вышивать не с листа, а на планшете с помощью программы Кроссти, как же мне понравилось не передать словами, мама, подумав сутки, тоже захотела так вышивать. Теперь сижу, перенабираю схемы...


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Вторник, 09 Февраля 2016, 16:23
 
Isfri Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 14:50 | Сообщение # 419
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Путешественница, Очень красиво получается! Мне очень нравится цвет листьев, даже не знаю как его назвать... И все эти бабочки-жучки очень органично вписываются в общую картину! Мама - умничка!

Света. Прошу на ты.
 
VedugaR Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 15:27 | Сообщение # 420
Участник
Путешественница,  передайте Вашей маме слова восхищения!  Очень красиво, ярко, сочно, а про скорость вообще молчу... Сама шью на пяльцах и понимаю, что это сложнее нежели на станке, но в силу обстоятельств - так мне удобнее.  Долго рассматривала букашку...это что-то! Такие мелочи всегда добавляют настроение. Не перестаю удивляться ЭстЭ. Надеюсь, что когда-нибудь  мы с  вами сможем увидеть наши работы воочию на выставке в родном Красноярске. Мы с вами земляки

Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)
 
Зауралочка Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 16:21 | Сообщение # 421
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Путешественница, Оля, поздравляю!!! У вас с мамой не половинка, а 3/4!!! smile Очень красиво, ярко, позитивно!!! Таракан-Тараканище супер!!! v

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Путешественница Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 16:34 | Сообщение # 422
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Isfri ()
Мне очень нравится цвет листьев, даже не знаю как его назвать...

Замороженный зелёный?  biggrin Кстати вначале вообще было не понятно: что за листик, в какую сторону повёрнут. Глубина появится только при полном отшиве. 

Цитата VedugaR ()
Долго рассматривала букашку...это что-то! Такие мелочи всегда добавляют настроение. Не перестаю удивляться ЭстЭ.

Букашка - сплошные одиночки... Кстати, вспомнила, когда мама вышивала бледно зелёными нитками как ей казалось листик, получилось в итоге крыло белой бабочки (то, что в тени).

Цитата VedugaR ()
Надеюсь, что когда-нибудь  мы с  вами сможем увидеть наши работы воочию на выставке в родном Красноярске. Мы с вами земляки

Мы не в самом городе живём, а в пригороде в 20 км. Но я тоже мечтаю о выставке в Красноярске!

Цитата Зауралочка ()
У вас с мамой не половинка, а 3/4!!! Очень красиво, ярко, позитивно!!! Таракан-Тараканище супер!!!

Спасибо, поправила  wink Чего то я сегодня попутала... 

Девочки, подскажите мне, ничего страшного не будет, если я недошитую вышивку постираю-поглажу? Кто-нибудь так делал?


Оля.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 18:04 | Сообщение # 423
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Путешественница ()
Девочки, подскажите мне, ничего страшного не будет, если я недошитую вышивку постираю-поглажу? Кто-нибудь так делал?
.. не надо бы... нитки и ткань как-то сядут, а чистая канва тоже сядет, поверх будете шить нестиранными нитками, как они потом себя поведут при следующей стирке неизвестно...  Дошивайте грязную лучше :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 13:21 | Сообщение # 424
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Цитата Путешественница ()
Девочки, подскажите мне, ничего страшного не будет, если я недошитую вышивку постираю-поглажу? Кто-нибудь так делал?
Я делала. Когда я начала шить Венецию, то разлиновала равномерку простым карандашом, а потом прочитала, что разметка может не отстираться. С перепугу я постирала работу уже на треть отшитую. Кстати, разметка до конца не отстиралась, осталась еле заметные линии, по ним я потом и ориентировалась. Разницы между постиранной частью и вновь отшитой не заметила. Хотя, конечно, разные ткани ведут себя по разному.
 
gbnelena Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 17:06 | Сообщение # 425
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
Продолжение Магнолии на красном бархате, на страмине, петит.
Прикрепления: 8214344.jpg (243.7 Kb)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
Поиск: