Суббота, 18 Ноябрь 2017, 20:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Магнолия на Красном Бархате» ЭстЭ 203
Финал «Магнолия на Красном Бархате» ЭстЭ 203
Aza Дата: Пятница, 10 Июль 2015, 14:57 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 27
Девочки, только закончила магнолию, еще не стирана и не глажена, немного помята от станка, так что не судите строго.
   <a class="link" href="http://u.to/BunOCw" title="http://i-fotki.info/19/91d23e27ad47fbbf60519655f2548e0e4df0a8219189081.jpg.html" rel="nofollow" target="_blank">
Ну и просто для хохмы приклеила на стену, чтоб посмотреть как будет смотреться
</a>
Завтра постираю, поглажу и еще сфотаю smile

Если у вас золотые руки, то не важно, откуда они растут!
Вышила 203, 118, 266

Сообщение отредактировал Aza - Пятница, 10 Июль 2015, 14:58

mamila205 Дата: Пятница, 10 Июль 2015, 15:28 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 39
Aza, чудесная магнолия. Так хочется вышить, что тоже скачала схему. Жду оформления.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

елка Дата: Пятница, 10 Июль 2015, 16:24 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Артём
Отличия: 19
zlataya, Розы-чудо!И ,по-моему пахнут очень вкусно! flower Обалденный натюрморт,глаз не оторвать hands

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j

елка Дата: Пятница, 10 Июль 2015, 16:28 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Артём
Отличия: 19
Aza, Ну вот и финал,поздравляю от души!Магнолия прекрасна,замечательно получилось! flower
Удачи с оформлением и ждем окончательного показа. smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j

Aza Дата: Воскресенье, 12 Июль 2015, 06:36 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
mamila205елка, спасибо. У нас сейчас пасмурно, дожди и не хватает света для хороших фото, а при искусственном освещении искажаются цвета. Вот жду солнышка.
Tusya,получается просто классно! красивый натюрморт, я на него все засматривалась.

Вышила 203, 118, 266

Aza Дата: Пятница, 02 Октябрь 2015, 07:36 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Наконец то выкладываю оформленную магнолию. Оформила давно, но вот сделать нормальное фото - проблема. Мне показалось скучным простое оформление и решила использовать блестки, уже опробованные мной на рыбке
Взяла темно красные для шторы и белые для цветка магнолии. Вот что получилось.
При нормальном дневном свете (блесток не видно)

А здесь при искусственном освещении (направленная лампа) (еще ярче блестит если на солнце, все просто сияет: штора - красным, а лепестки цветка - белым бриллиантом). Конечно на вкус и цвет, но мне нравится.

Вышила 203, 118, 266

ivir Дата: Пятница, 02 Октябрь 2015, 07:56 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Aza, интересный подход к своей работе! Представляю, как гости будут ломать голову и думать, что же это блестит)))

ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты

Milla Дата: Пятница, 02 Октябрь 2015, 10:08 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Aza, не хочу Вас обидеть, но без блёсток на мой взгляд лучше. Они превратили живой цветок в искусственный. Возможно фото не передаёт всей красоты... А вот рама и багет очень достойные.

Мила

Aza Дата: Пятница, 02 Октябрь 2015, 12:21 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Milla, в том то и прелесть! Картина висит в комнате и при обычном освещении ничего не блестит, как обычная вышивка. Но когда мне хочется праздника - я включаю бра или открываю шторы и впускаю солнце (когда оно светит конечно), и вот тогда картина сияет и преображается. Что то наподобе новогоднего блеска, вроде все мишура, а глаз радует. Я не навязываю, просто мне так захотелось... Надоест, сниму и продую феном блеск и станет она просто вышивкой.

Вышила 203, 118, 266

Milla Дата: Пятница, 02 Октябрь 2015, 13:43 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Aza, Вам нравится - и это главное! Работа и оформление очень красивое украшение интерьера.

Мила

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Магнолия на Красном Бархате» ЭстЭ 203
Страница 1 из 11
Поиск: