Вторник, 26 Сентябрь 2017, 21:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Ирис и розы» ЭстЭ 185
Финал «Ирис и розы» ЭстЭ 185
к@линка Дата: Воскресенье, 19 Июль 2015, 10:19 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 52
Ну вот он и закончен наконец то ... ещё не умыт ))

Прикрепления: 9225559.jpg(588Kb)

Я Алёна

Виола Дата: Воскресенье, 19 Июль 2015, 11:15 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 13
Калинка, подарите одного гномика-скорошвейку. Ну или хотя бы в аренду дайте )))

Очень красивый букет и, как обычно, потрясающая скорость!

mamila205 Дата: Воскресенье, 19 Июль 2015, 12:22 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 38
к@линка, от всего сердца поздравляю!! С удовольствием буду следить за отшивом моих любимых пионов. Если не секрет, может быть раскроишь свой пятилетний план, что именно будет вышито?? И даешь пятилетку в три года. Легкой иголочки!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Elena_V Дата: Воскресенье, 19 Июль 2015, 16:47 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 41
Алена, поздравляю с завершением очередного шедевра! Выбор твой удивил, но после отшива букет "заиграл". Больше всего нравятся бутоны роз (и они стоят того, чтобы с ними помаяться), а также тоненькая веточка с желтенькими цветочками - филигрань.  up

svetik Дата: Воскресенье, 19 Июль 2015, 18:09 | Сообщение # 5
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 4
к@линка, поздравляю с финалом! Очень красиво получилось. Мне особенно понравились листики с прожилками. И вообще, букет получился как настоящий, так и хочется подойти и вдохнуть аромат цветов

Леночек Дата: Воскресенье, 19 Июль 2015, 21:36 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Российская Федерация, Чебоксары
Отличия: 30
к@линка, поздравляю с завершением!!! Как натурально смотрятся пионы, будто настоящие. И ваза очень хорошо получилась. Про скорость вообще молчу, нет слов!!!

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)"

Ann Дата: Понедельник, 20 Июль 2015, 06:13 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
к@линка, Алена, как всегда скорострельно, аккуратно, красиво! Тут промелькнуло, что следующие на очереди пионы?? Какие именно??

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"

к@линка Дата: Понедельник, 20 Июль 2015, 09:59 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Доброе утро!  flower
Виолаmamila205Elena_VsvetikЛеночекAnn, девоньки,большое спасибо  love
Фото ужасное.Сегодня мы досохнем,отутюжимся и покажемся в более приглядном виде  yes
Виола, к сожалению,гномиков у меня нет.А в июле они мне очень пригодились бы  yes Ну совсем лето вносит свои коррективы,и ему по барабану ,что у меня марафон  biggrin Так что если где поймаете парочку,тащите сюда на форум,будем их по очереди эксплуатировать  tongue
mamila205, Ирина,да я наверно уже свою пятилетку отшила в этом году.Я даже и не думала,что такое вообще возможно.А марафон идёт,шить надо.По сему после пионов я окончательно иду в ёлки и уже до самого финала буду в них..... ну если меня опять куда нибудь не снесёт  lol
Elena_V, Лена,эта филигрань жёлтенькая душу помотала  wacko И почему так? Вот большие цветы...розы,ирис нормально себя вели,а как что то малипусенькое,так начинается .А эти последие беленькие цветочки,жасмин наверное,а особенно бутончики...вот уж завыть хотелось  biggrin Ну эт наверно потому,что сильно уже хотелось в пионы,а ирис не отпускал  smile
svetik, мне вживую букет тоже понравился больше,чем на картинке.Ваза прям реально прозрачная и с водой.
Леночек, спасибо за комплимент  flower Но ты тоже молодчина,очень хорошо идёшь в марафоне.Так держать!
Ann, пионы 215 большие.Вчера начала.Фон... wacko я думала,что в паруснике меня небо доканает.Так теперь я это небо с любовью вспоминаю  kiss Там хоть облака были и хоть какие то цветовые пятна,а тут...ну ничего,где наша не пропадала!

Спасибо всем огромное! Постараюсь сегодня сделать нормальные фотки.

Я Алёна

irina_irina_karpova Дата: Понедельник, 20 Июль 2015, 12:57 | Сообщение # 9
Пользователь
Алена, адекватно рассмотреть вышивку мешает разметка)))

к@линка Дата: Понедельник, 20 Июль 2015, 13:06 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
irina_irina_karpova, согласна...вот уже без разметки.Старалась,но получилось что получилось  smile

На фото видно заломы,в жизни почти нет...надо приглядываться.Не знаю почему так получилось.Отжимала как всегда через полотенце.Но видимо раньше у меня не было столько фона. Думаю ,натяжка всё исправит.Просветов глазом не видно,только если специально ковыряться и выискивать.
это пока все букеты,которые будут жить в одной комнате.Как они расположатся,пока неизвестно,так как к ним примкнут ещё и пионы.Вот тогда и буду думать кого куда. Неизменно место только у ГК-ашных роз,они так и будут по центру над кроватью.

Я Алёна

Loreley Дата: Понедельник, 20 Июль 2015, 13:51 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 35
к@линка, Алёна, очень красиво получилось. Нежные цветы, стеклянная ваза, а капельками, застывшими на лепестках и листьях я просто залюбовалась. Удачного оформления smile !

Лена, ко мне на "ты". Шью ЭстЭ 229 Зимой в Лесу(б) и еще многое. 040 Клубника, 036 Ален Шартье, 134 Эсмэ, 061 Рыбак и Сирена вышиты.

к@линка Дата: Понедельник, 20 Июль 2015, 19:14 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Loreley, Лена,спасибо ! flower оформляться пока не будут.Я планирую пока только натянуть на подрамники парусник и букет и в таком виде отправить их на выставку.А потом уже ,когда они вернутся родимые,буду подбирать рамы. Мне букет надо как то увязать с рамой на розах.Всё таки они будут соседями.

Я Алёна

Черника Дата: Понедельник, 20 Июль 2015, 21:37 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
к@линка, Алёна! Поздравляю! Замечательный натюрморт, и яркий, и нежный одновременно.Чудное сочетание полевых и садовых цветов flower

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена

к@линка Дата: Вторник, 21 Июль 2015, 11:33 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Черника, Елена,спасибо flower

Я Алёна

Ann Дата: Вторник, 21 Июль 2015, 12:04 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Цитата к@линка ()
Фон... wacko я думала,что в паруснике меня небо доканает.Так теперь я это небо с любовью вспоминаю
 к@линка, Алена, с твоей скоростью он тебя чуток поканает :), а там и пиёнчики ужо начнуться biggrin

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"

Лора Дата: Вторник, 21 Июль 2015, 16:44 | Сообщение # 16
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
к@линка, невероятно,вышито так быстро и так красиво ,аккуратно и ровненько!На станке размер работы казался больше,а на стене маленький..Или это по сравнению с розами.Розы такие классные!Пионы оформятся,тоже  еще лучше "заиграют",заблагоухают ,так сказать. smile

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Saule Дата: Вторник, 21 Июль 2015, 18:34 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
к@линка, Алена, прекрасная работа получилась! Все очень четко, все листочки, веточки видны, все детали! Залюбовалась... smile А по скорости вышивания Вы просто уникум. smile

Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"

к@линка Дата: Вторник, 21 Июль 2015, 19:17 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
SauleЛора, спасибо! flower
Тамара,скорость напрямую зависит от того,сколько времени в сутки вы готовы отдать на вышивку.Я бы даже сказала это не скорость...сколько посидишь,столько и будет.Чем вы готовы пожертвовать ради вышивки.У меня нет ни уборщицы,ни кухарки.Поэтому где то недоделала,где то недоубирала...а сижу и вышиваю.А вышивки они как дети...чужие быстро растут smile

Я Алёна

kira75 Дата: Вторник, 21 Июль 2015, 23:52 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 20
Букет получился очень красивый, но ооооочень маленький.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )

к@линка Дата: Среда, 22 Июль 2015, 15:53 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
kira75, да...конечно,это не пейзаж.Но для букета самое то.Он получился в натуральную величину цветов.Ирис как ирис,розы как розы yes И вообще,этот набор у меня был разведчик,так сказать прощупать ситуацию...натюрморты от ЭстЭ,что это? как это?

Сейчас вот отошью пионы,и всё таки вернусь к пейзажам.Они более милы моему сердцу.Хотя ведь и жанровая сцена у меня в проекте.Её надо тоже прощупать biggrin

Я Алёна

kira75 Дата: Среда, 22 Июль 2015, 16:45 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 20
к@линка, надеюсь осенью увижу на выставке. Тогда можно будет реально оценить размер.На фото , где букет висит на стене , он такой малюсенький кажется.Конечно когда оформится, будет все по другому. Очень тяжело судить по фотографиям. flower
И как Вам ощущения от натюрмортов ?

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Ирис и розы» ЭстЭ 185
Страница 1 из 11
Поиск: