Суббота, 20 Апреля 2024, 15:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
*НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все цветочные НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4 Финал!
039
«Розы (большая)»
mamila205
(25ct),
zlataya(25ct) ув.р.Финал!
039.1* «Розы (ф)»
lyutencko
(18ct)
MLeonova(20ct)
Нифалима(22ct)
mliabina(20ct) Финал!
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25ct) Финал!
078
«Розы в Синей Вазе»
Ignatia
(18 ct)
142
«Маки»
Марина Петровна
(18 ct)
185
«Ирис и Розы»
к@линка
(24 ct) Финал!
203
«Магнолия на Красном Бархате»
Aza
(18 ct) Финал!
КЛ (20 ct) Финал!
gbnelena (24 ct) Финал!
205
«Розы на Камне»
елка
(24 ct)
ValentinaV(18ct)
213
«Пионы Мадам Ренью»
наталииии
(24ct) Финал!
СоФкА (18ct)
Pink_fish(24ct)
215
«Пионы в Стеклянной Вазе (б)»
к@линка
(24ct) Финал!
219
«Анютины Глазки»
elenazapolskikh
(18ct)
246
«Розы в Стеклянной Вазе (м)»
СоФкА
(27ct)
Ladotka (20ct)
ИндЗаказ «Чайные розы»
Sapfira
(25 ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Pink_fish Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 19:10 | Сообщение # 426
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
gbnelena, Очень красиво и бархатно получается! up

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
oksanchik Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 00:20 | Сообщение # 427
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
gbnelena, Лена , замечательно!!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
gbnelena Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 06:26 | Сообщение # 428
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
Pink_fishoksanchik, спасибо, девчат!
Для многих это обычный примитивный цветочек уже, а для меня это очень много значит, я впервые зашла так далеко, и очень за себя радуюсь biggrin
 
mamila205 Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 09:13 | Сообщение # 429
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
gbnelena, ну почему примитивный цветочек? Это очень изысканная картина и многие шьют( я тоже захомячила). Будет очень красиво. Удачи !!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
4557478 Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 11:19 | Сообщение # 430
Пользователь
СоФкАнаталииии,(вопрос по пионам) 
Девочки, вы вышиваете в разных техниках (петит и крест) но как я понимаю на 18Аиде и петит хорошо смотрится, почему именно крестиком?
 
fotiniya Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 11:49 | Сообщение # 431
Клуб на Лавочке
Участник
4557478 Татьяна  а вы пробовали на 18-ке вышивать петитом и во сколько ниток? Можно фото? Для петита 25 иногда светит.....
 
MATILDA Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 12:00 | Сообщение # 432
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
4557478, Татьяна, я вышиваю петитом на Аиде 18. На таком каунте петит только в 4 нити. Красиво, сочно, но расход ниток просто ахтунг)))

Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
наталииии Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 16:45 | Сообщение # 433
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 69
4557478, я вышиваю на страмине 24 ct. У меня размер получится меньше.

Наташа ,"Зимний закат в еловом лесу", "Пионы мадам Ренью"." Маленькая пастушка", " Завтрак" б., Мостки", Голландская улочка с церковью, Солнце в лесу
 
СоФкА Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 22:16 | Сообщение # 434
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
4557478, мне нравится вышивать на 18 ct, для меня удобно вышивать крестиком! Размер получится большой, но мне и для места где будет висеть натюрморт, нужен был не маленький размер..... Петитом на 18 не пробовала. Петитом сейчас вышиваю на 27ct, и то немного светит, много темного фона, но на 25 Линде светило еще больше!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Ksaya Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 04:42 | Сообщение # 435
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата СоФкА ()
Оксана, точно посмотрю. Только набор на работе! После выходных! Мне показалось,  что нитки смотрятся лучше!
Ира, как там дела обстоят с нитками?) есть различия?


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
ValentinaV Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 14:35 | Сообщение # 436
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 31
Добрый день всем!
Давно не писала, с тех пор как закончился Марафон, но читаю форум постоянно. Все большие молодцы, столько красоты появилось.
Вот, хочу показать свой новый факультативный процесс (эксперимент) "Магнолия на красном бархате" №203 300*187, 110 цветов (52/58).

Шью на страмине-конгрессе, петитом-полукрестом (в этом, собственно, и заключался мой эксперимент). Всегда нравилось, как девочки шьют петитом, очень хотелось и самой попробовать, однако пугал мелкий каунт, но, по окончании марафона, решилась, и вот - "проба пера". Теперь Очень нравится "как шьется" и что получается: дырочки крупные, шьется легко, иголка в нужную дырочку сама просится, в общем, даже не сравнить с аидой. Начала, и не могу остановиться, в связи с чем, основной процесс "Розы на камне" шьется вечерами, а "Магнолия" в светлое время. Петит у меня, конечно, еще как светит, но я шью, без стежкоукладчика, и мне все равно нравится что получается.
,
Сейчас  шью медленнее, не как в Марафоне, который является мощным стимулятором, но в удовольствие.
Смотрела встречу Клуба, затем следила за репортажами с Выставки... Очень хочется посмотреть на наши картины "вживую", познакомится, поговорить с участниками... Никогда не думала, что так увлекусь вышивкой, что каждую свободную минутку хочется пошить.
Всем удачи, побольше свободного времени, и понимания со стороны близких.


073, 022.1, 015, 203, 205, 155.1, 162, 039.1, 256, 279
в работе 163
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 18:36 | Сообщение # 437
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
ValentinaV, очень рада, что вы сейчас находитесь в компании таких замечательных цветов-днём магнолии, вечером розы!!! smile
Спасибо, что поделились своими "пробами", ваш опыт для меня очень ценен, т.к. сама сейчас нахожусь в большом желании попробовать петит))) Это здОрово, что вам понравилось вышивать петитом!!! 
Показывайте, пожалуйста, почаще...и розы тоже!!!


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
mamila205 Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 19:07 | Сообщение # 438
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
ValentinaV, мне очень нравится петит, он просто лег на душу. Всегда петитом шью в удовольствие. Как хочется мне шить магнолии, как они мне нравятся. Меня очень дисциплинирует марафон, хотя иногда совсем не шьется. Наверное надо всегда заниматься любимым делом только без "надо". Мне кажется, что канва подсядет и светить не будет, да наверное и сейчас с некоторого расстояния этого не видно. Вышивайте, получайте удовольствие и показывайте нам. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
ValentinaV Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 20:18 | Сообщение # 439
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 31
Зауралочка, mamila205, Ириночки, спасибо.
Просветы на самом деле менее заметны, и картинка выглядит сочнее, но, фото сделало свое «черное» дело, и все стало белесым. После стирки, а тем более глажки они будут меньше заметны. Но, зная здешнее отношение к просветам... было боязно показываться.

Мне, как приверженцу "креста", поначалу было трудно перестроиться,первое время все норовила вышить кроющий стежок. С непривычки, приходится все время себя контролировать. И, сначала совсем не понравилось шить петитом, даже не могу объяснить что именно, но, к третьему листу, я его почувствовала. Кроме того, это тааак быстро…  Вспоминается старый мультик: «пока он на четырех ногах – раз, два, три, четыре… ты на двух – раз-два, раз-два…»

Зауралочка, безусловно нужно попробовать самой "что это за зверь такой", я нисколько не жалею, хотя раньше мое сердце было всецело отдано "кресту" (а теперь, уже не знаю). Конечно ощущения у тебя будут другие, свои собственные, но они будут.



073, 022.1, 015, 203, 205, 155.1, 162, 039.1, 256, 279
в работе 163


Сообщение отредактировал ValentinaV - Понедельник, 22 Февраля 2016, 20:19
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 21:33 | Сообщение # 440
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
ValentinaV, Валентина, спасибо что рассказали о своих ощущениях и переживаниях!!! Переходя с крестика на петит, мозги точно перезагружать надо будет. 
Очень у вас всегда всё красиво и аккуратно получается! Удачи!!! biggrin


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
rvredina Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 11:05 | Сообщение # 441
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
ValentinaV, серия магнолий у ЭстЭ очень красивая и радостно, что у вас появится еще одна из ярких ее представительниц. Согласна по поводу скорости в плане петита - у меня она маленькая да и времени на вышивку совсем мало - сын в этом году идет в первый класс и подготовка у нас отнимает часы и минуты. С интересом слежу за процессами на страмине, очень хочу попробовать. Влюбилась в эту ткань, когда получила новогодний подарок от Лавочки - набор ткани "Квадратный метр". Успехов вам и весеннего настроения!

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
наталииии Дата: Среда, 02 Марта 2016, 17:15 | Сообщение # 442
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 69
Что то как всегда с трудом вставляются фото с айпада. Ну вот  получилось с телефона загрузить фотографии. У меня уже половинка . Как получается мне очень нравится. Пионы вышивать немного сложно, но очень интересно.
Прикрепления: 9810187.jpeg (1.28 Mb) · 8171855.jpeg (1.22 Mb) · 8874168.jpeg (1.27 Mb)


Наташа ,"Зимний закат в еловом лесу", "Пионы мадам Ренью"." Маленькая пастушка", " Завтрак" б., Мостки", Голландская улочка с церковью, Солнце в лесу

Сообщение отредактировал наталииии - Среда, 02 Марта 2016, 17:35
 
Зауралочка Дата: Среда, 02 Марта 2016, 17:36 | Сообщение # 443
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
наталииии, очень красиво!!!  
Наташенька, поделись, пожалуйста, впечатлениями))) насколько сложная схема? Как тебе вышивается на страмине?
тяжело ли вышивать такими светлыми нитками? Мне всё очень интересно)))


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
наталииии Дата: Среда, 02 Марта 2016, 17:50 | Сообщение # 444
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 69
Ирина, спасибо за отзыв. На страмине вышивать нравится, это у меня уже вторая работа на страмине, первая - Зимний закат в еловом лесу( путешествует по выставкам,дома уже все соскучились без картины). Схема местами сложная, сплошные одиночки, но этот в самих пионах, ниточки нежные, розовенькие, бежевые, но мне такая цветовая гамма очень нравится biggrin

Наташа ,"Зимний закат в еловом лесу", "Пионы мадам Ренью"." Маленькая пастушка", " Завтрак" б., Мостки", Голландская улочка с церковью, Солнце в лесу

Сообщение отредактировал наталииии - Среда, 02 Марта 2016, 17:51
 
irma Дата: Среда, 02 Марта 2016, 18:02 | Сообщение # 445
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
наталииии, спасибо за  показ! Очень нравится этот букет.. Но  все  время  думаю... Не тяжело  ли шить светлое  по светлому? 
Как Вам шьётся, пропуски  петитов  бывают? Ведь не очень  хорошо  видно светлые  ниточки... 
Я  помню, шила Мальчика-охотника, так шерсть собачек  тяжело давалась, с  лупой  потом  проверяла, не пропустила  ли... Так у  меня  крест  был, а  тут  петит... smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Голубка Дата: Среда, 02 Марта 2016, 18:02 | Сообщение # 446
Участник
Российская Федерация, Москва
наталииии,   Наташа!    Спасибо огромное, что показали свой процесс.   У Вас очень хорошая работа, картина получится замечательная.   Отдельное спасибо Вам за честность -  Вы показали свою работу такой, какая она есть на самом деле и именно это радует и вдохновляет, потому, что когда смотришь на отшивы, скорректированные фотошопом  (а таких показов сейчас большинство и это очень заметно),  становится противно.   Когда же смотришь на  "живую"  вышивку,  хочется вышивать, вышивать, вышивать...
Еще раз большое спасибо и желаю Вам много радости от любимого  увлечения!!!    :)


Сообщение отредактировал Голубка - Среда, 02 Марта 2016, 18:04
 
наталииии Дата: Среда, 02 Марта 2016, 18:08 | Сообщение # 447
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 69
irmaГолубка, девочки спасибо за отзывы. Вышивать уже привыкла светлыми ниточками, сложновато бывает, вышиваю с листа, отмечая вышитое маркером. Как получается очень нравится( Ирина, я тоже вышила маленького охотника, только по схеме с другого сайта- семь слоников, вот там одиночек было очень много, да и нитки были смесь рояль и ДМС ).  biggrin

Наташа ,"Зимний закат в еловом лесу", "Пионы мадам Ренью"." Маленькая пастушка", " Завтрак" б., Мостки", Голландская улочка с церковью, Солнце в лесу
 
oksanchik Дата: Среда, 02 Марта 2016, 18:11 | Сообщение # 448
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
наталииии, Наталья поздравляю с половинкой. Пионы  яркие и живые!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Среда, 02 Марта 2016, 18:13 | Сообщение # 449
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Голубка ()
потому, что когда смотришь на отшивы, скорректированные фотошопом  (а таких показов сейчас большинство и это очень заметно),  становится противно.
Валентина, дайте пож-ста ссылку на скорректированные фотошопом отшивы.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Зауралочка Дата: Среда, 02 Марта 2016, 18:18 | Сообщение # 450
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Цитата Голубка ()
когда смотришь на отшивы, скорректированные фотошопом  (а таких показов сейчас большинство и это очень заметно)
Где фотошоп...? У кого фотошоп...? У нас на форуме...? ЭстЭ..? 


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ цветочный* ЭстЭ 2015-2916
Поиск: