Среда, 22 Ноябрь 2017, 13:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Забег Выходного Дня 25-26 ноября"
Заявки принимаются до 12.00 24 ноября

Внимание! Приглашаем к участию “IV Народный кредит 2018"
Запись и регистрация участников по 15 декабря включительно
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 038 «Розы» (малая)
Финал ЭстЭ 038 «Розы» (малая)
Heku Дата: Суббота, 25 Апрель 2015, 16:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 16

038 - Розы (м)  357 х 450, Аида 20, полу-крест в 4 нити
Ну, вот и все!!! Начало - 4.12.2012, окончание - 25.04.2015.
Пока прыгала вокруг, пытаясь сфотать получше, сломала вышивальную лампу! Закончила значит закончила.
В новую вышивку с новой лампой.
Пойду займусь стиркой, за 2,5 года как не прикрывала, а все таки запылилась.

mamila205 Дата: Суббота, 25 Апрель 2015, 17:50 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 39
Heku, я рада , что вы закончили эту прекрасную картину. То что она мне нра - это понятно- т.к. я тоже вышиваю розы, но большую. Очень качественно сделана картина. Вы молодец!! Теперь мне очень, очень интересно как вы ее оформите.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Heku Дата: Суббота, 25 Апрель 2015, 18:30 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
mamila205, Ирина, размер таки имеет значение! Сравнивала розу и колосок в Златином варианте и свои. Роза в обоих вариантах хороша, а колосок у Златы - ммм... зернышко от зернышка, но если не смотреть на ИЗ, то мой колосок мне нравится. У вас в большом варианте он тоже лучше.
Вазы, розы, столик , травки - колоски - все мне нравится, а вот листочки - не очень, как то у меня с ними не сложилось, и вышивались трудно и смотрю на подарочные варианты, на ваш вариант, как то они у вас красивше выглядят чем у меня, но я уже с этим смирилась, главное РОЗЫ мне очень нравятся!!

irma Дата: Суббота, 25 Апрель 2015, 19:10 | Сообщение # 4
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
Heku, Елена, поздравляем  с  окончанием прекрасных  розочек! Какой  долгий  путь пройден! И  вот они готовы!
Очень хочется  фото почётче, чтобы  все хорошенько рассмотреть!
Буду ждать постиранную-поглаженную! smile

Heku Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 08:21 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Постиранная, поглаженная:

mamila205 Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 10:50 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Heku, я в восторге!! Мне очень, очень нравится. И зелень хороша и колосок отличный. А что самое сложное в этом проекте? А теперь буду ждать оформление. Мой повышенный интерес вполне понятен. Удачи!

Heku Дата: Понедельник, 04 Май 2015, 18:26 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
А мы оделись! 

Оказалось очень трудно подобрать багет к серебру, перебрали все в серебряной гамме, попробовали составить из двух нешироких, все что-нибудь не то...  только когда достали заначку (новое поступление) сошлись на этом.

fondu4ok Дата: Понедельник, 04 Май 2015, 19:10 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 30
Вау! Какая рама!!! Абсолютно как серебро!
Но... почему-то теперь на первый план вышли розы, а изящество серебряной посуды как-то теряется.. Или мне кажется?
... когда-то наша Лорис была на выставке Австрийской живописи в музее Пушкина, по-моему даже показывала эту картину (фото в раме)... не могу найти..

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

Ksaya Дата: Понедельник, 04 Май 2015, 21:49 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 17
Heku, Елена, ШИКАРНО!!! Поздравляю с таким бесподобным оформлением!!!  flower  
Цитата fondu4ok ()
на первый план вышли розы, а изящество серебряной посуды как-то теряется..

в точку! ... мне как раз это и понравилось))) посуда стала чуть менее заметной и композиция теперь более гармоничная ... но, это на мой взгляд! up

rubin Дата: Понедельник, 04 Май 2015, 21:54 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Heku,Елена,поздравляю с чудесным оформлением!!! Солируют розы,кажется,что до них можно дотянуться рукой .Потрясающий объем.Вообщем,мне очень все понравилось и работа и оформление.Гармония,одним словом.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".

kira75 Дата: Вторник, 05 Май 2015, 00:07 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Рама красивая, картина красивая, а все вместе мне кажется перебор.Рама забила собой все, и серебряную посуду и сами розы и берет все внимание на себя. ( никого не хотела обидеть ). Но главное , что бы хозяйке нравилось. smile

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )

MLeonova Дата: Вторник, 05 Май 2015, 09:07 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 11
Шикарная работа!! Чуть-чуть не доросла до оригинала (48*39). А розы выходят на первый план, я думаю, из-за того, что рисунок багета крупнее узоров на серебре картины. Но это ничуть не портит.  smile

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)

mamila205 Дата: Вторник, 05 Май 2015, 13:15 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
А мне показалось, что рама вышла на первое место, оттеснив картину. Но наверное очень трудно подобрать оформление.  У меня уже голова болит.

Сообщение отредактировал mamila205 - Вторник, 05 Май 2015, 19:13

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 038 «Розы» (малая)
Страница 1 из 11
Поиск: