Пятница, 19 Апреля 2024, 14:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Портрет ЭстЭ 2013-2014
Портрет ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 27 Марта 2013, 14:50 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
044 "Графиня Баварская де Гросберг"
Julchik_spb
(24 ct)
Финал!
070 "Биондина (м)"
MarinaZ
(24 ct)
081 "Русская Красавица"
irma
(25 ct) Финал!
rubin (16 ct)
Ksaya (25 ct)
091 "Восточная Красавица"
самаялучшая
(25 ct) Финал!
100 "Итальянка с Цветами (б)"
ЛаВи
(25 ct) Финал!
104 "Кружевница"
Веснушка
(25 ct)
Titolg (18 ct)
Фрагмент, ИЗ
Лорис (25 ct) Финал!
112 "Итальянская красавица"
GattoC
(27 ct) Финал!
AgentKey (25 ct)
115 "Принцесса Мария-Франциска"
Dina
(25 ct)
128 "Титания"
GattoC
(27 ct) Финал!
131 "Елизавета Баварская"
ЮлияИ
(25 ct)
140 "Гордая Незнакомка"
Ladotka
(25 ct) Финал!
153 "Итальянский Полдень (б)"
kukuruzina
(18 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 18:05 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
overluk, ну если не крупная канва, тогда соглашусь...сгладить не мешало бы... Кстати, эти ступеньки и на скрине есть..., ничего такого неожидаемого не появилось...

А вроде бы крестики видно на вышивке (правда я сильно увеличивала, расползлось все), но выше почитала - точно петит на 27...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 14 Сентября 2013, 18:11
 
Gatto Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 18:24 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Дамы, всем огромное спасибо за внимание к процессу!  По поводу «ступенек». Они есть, но на фото проступают значительнорезче, чем в оригинале.

Кроме того, т.к. «ширина» лица ( даже не знаю, как лучшевыразится) от кончика носа до сережки – меньше 6 см, а я шью петитом, другого я
и не ожидала.

overluk , в схеме, действительно, почти нет одиночек на стыке лица и фона, но присутствуют более светло-голубые, чем фон отдельные полукресты,которые могут бросаться в глаза на фото, но в реальности, они только придают
дополнительную четкость профилю.
 При фотографировании, я всегда подкладываю белую ткань, чтобы не светила канва, да и для баланса белого полезно. Утреннее фото и его фрагмент:


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
fondu4ok Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 23:46 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
GattoC, спасибо Вам за красавицу! 
честно говоря, я даже не помню, были ли еще вышивальные схемы с таким четким профилем на однотонном фоне? 
Да, Лена, Вы правы, здесь почти нет буферного слоя из переходных одиночек, которые дают более плавный переход, зато и лишают четкости. А у Красавицы профиль должен быть как можно более тонким и чистым. 
"ступеньки", а точнее я  бы сказала, "хвостики шитрихов" заметны, и, возможно, (это только мое предположение), что в крестиках они были бы более сглажены: посмотрите, ступенька заметна лишь там, где хвостик темного штриха впивается в голубое небо...
В любом случае, исправить эти ступеньки можно увеличением размера... но... нужно ли?  smile

GattoC, теперь мы будем ждать одежды, 
вы уже знаете, небось, о чем я волнуюсь: кружева на теле, и складочки на рукаве (мне вот очень интересно, эти складочки будут похожи на выпуклости или на дырочки? smile )

GattoC, пожалуйста, не забудьте получить свой Призовой Серитфикат! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
sole Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 12:12 | Сообщение # 79
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Красавица супер... цвет кожи, волосы... Даже чепчик (розовые пятна, которые обсуждались ранее) спереди мне кажутся даже уместными. Немного смущает ее нос. А именно кончик, переходящий в ноздрю — несколько петитинок. Можкт цвет не тот. Но хочется их убрать. 
А в остальном все супер. Неприменно вышью себе такую. Она в очереди хочунемогушек happy С нетерпением жду продолжения...

Добавлено (15 Сентябрь 2013, 12:12)
---------------------------------------------
Красавица супер... цвет кожи, волосы... Даже чепчик (розовые пятна, которые обсуждались ранее) спереди мне кажутся даже уместными. Немного смущает ее нос. А именно кончик, переходящий в ноздрю — несколько петитинок. Можкт цвет не тот. Но хочется их убрать. 
А в остальном все супер. Неприменно вышью себе такую. Она в очереди хочунемогушек happy С нетерпением жду продолжения...


Анюта
 
Gatto Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 19:06 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Ирина, спасибо! Надеюсь, что с учетом корректировки схемы, которую вы предложили, с одеждой все должно быть нормально.
 Sole,я тоже обратила внимание на кончик носа, но он такой формы у девушки и на
скрине. Я думаю,  за счет того, что шью петитом, а схема сравнительно небольшая, вблизи может показаться, что что-то не так, но когда смотришь на схему с расстояния 50 см, все встает на свои места.


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
sole Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 20:58 | Сообщение # 81
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Цитата (GattoC)
я тоже обратила внимание на кончик носа, но он такой формы у девушки и на скрине. Я думаю,  за счет того, что шью петитом, а схема сравнительно небольшая, вблизи может показаться, что что-то не так, но когда смотришь на схему с расстояния 50 см, все встает на свои места.
Да, это при близком рассмотрении. Чуть дальше уже не хаметно. Но не думаю, что здесь дело в технике (петит или крестик). Может дизайнеры и над кончиком поколдуют. А ровность петитинок у вас классная. Так что красавица выйдет что надо yes


Анюта
 
fondu4ok Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 18:14 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Елена прислала продолжение Письма 042.1
$IMAGE1$  
Ну. не знаю... мне самой - ну просто ооочень нравится! smile
Обалденные кудри, читаемый медальон, кружева на сорочке, мягкие складки одежды, глубокий, из тканевых обоев, фон... а ведь это это был очень проблематичный исходник... Так что девушки (и вышивающая и вышиваемая) радуют меня невероятно! smile
Прикрепления: 7649914.jpg (290.6 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
самаялучшая Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 09:32 | Сообщение # 83
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Прошу любить и жаловать "Восточная красавица" Размер схемы: 370 х 464 крестиков, количество цветов: 182, (чистых 71 / смешанных 111). Вышиваю петитом/полукрестиком на сетке без разметки от ГобленСет ( 10 кл в 1 см.), в две нити, по цветам.  Вчера закончила второй ряд и решила отчитаться. Впервые вышиваю такой уровень сложности, "ни так страшен черт как его малюют". Работа идет ровно, уже начинаю любить фон. Немного нервничала когда  дошла до головного убора, понимаю, что без одиночек плавного перехода не получится. Увидев отшитый лоб героини успокоилась что цвет лица не будет таки поросячим как на приложенной к набору картинке.
Сравнивая пусть не большой но отшив с изображением на сайте Ирины и распечатанной картинкой в наборе, могу сказать, что результат ближе к изображению на сайте. Особенно понравилось вышивать брови, такое ощущение что расчесываю каждый волосок щеточкой. Очень нежный переход к векам, я так боялась ошибиться, что вышивала затаив дыхание. Станок с натянутой канвой стоит в центре зала, на расстоянии одного шага вышивка смотрится как нарисованная, детали кажутся более четкими. Только я одна плохо вижу на ней жемчуг и цветок, остальным даже мерещится блеск украшений и никто не может понять чем я вышиваю фон, издали он кажется бархатистым.
Прикрепления: 7133094.jpg (267.9 Kb) · 4292216.jpg (616.7 Kb)


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)


Сообщение отредактировал самаялучшая - Понедельник, 30 Сентября 2013, 09:51
 
елка Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 11:36 | Сообщение # 84
соАвтор
Отличия: 19
самаялучшая, Ой,как мне понравилось!Сразу,как увидела такой красивый тюрбан и чистый лоб-ну здорово же!
Вот не мое это -портреты ,а здесь нравится уже очень.На тюрбане блестят украшения,так нитками это отобразить-это удивительно smile
Света,с интересом буду наблюдать за вашим отшивом ,показывайте! smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:07 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
самаялучшая, конечно, мы переживаем за Восточную Красавицу - в этой картине очень сложный свет smile
Но пока все хорошо, и чалма с украшениями, и розочки четкие, и лицо нормального цвета smile
(девушки, не ориентируйтесь на типографские цвета (я там даже приписочку делаю об этом), цвет зависит и от бумаги, и даже от нового пузырька чернил...  Надежнее ориентироваться на скрин на мониторе (хотя и мониторы тоже все разные :))
А фон действительно кажется бархатным, глубоким таким... Это примиряет с одиночками в фоне :))
Светлана, Ваш виртуальный Сертификат - здесь, реальный - скоро пришлю по почте smile Поздравляю и благодарю! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:43 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
самаялучшая, с  почином  Вас! Классно  получается девушка! Фон  действительно бархатистый, лицо  нежное, тюрбан красивый! 
Желаю  хорошего  движения  вперед! И  радости  от процесса!
Так всегда хочется  поддержать всех  девушек, шьющих сложные  многоцветные  работы! Это ж какой самоотверженный труд! Желаю  всем удачи!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
zlataya Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 13:30 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема
Финал ЭстЭ "Кружевница" фрагмент, ИЗ


Все мои вышивки
 
Gatto Дата: Среда, 16 Октября 2013, 21:48 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Выкладываю продолжение Итальянской красавицы. Осталось меньше 2 рядочков. Следующий показ
будет финальным. Фото без вспышки темновато, т.к. в Москве утром было облачно.
фото без вспышки:
фото со вспышкой:


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
Васса Дата: Среда, 16 Октября 2013, 22:01 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
:snap:

Сообщение отредактировал Васса - Среда, 16 Октября 2013, 22:05
 
irma Дата: Среда, 16 Октября 2013, 22:20 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
GattoC, как быстро красавица продвигается! Вы молодец! flower
Только фото, конечно, темновато! Хотелось  бы  получше и посветлее  фотографий, чтобы  хорошенько  все разглядеть!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 03:40 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
GattoC, меня очень радуют кружавчики на рубашке,и, кажется, и вышивка на рукаве все-таки появится :))
Ваш предпоследний сувенир - здесь smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
MurMurSI Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 19:00 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 27
GattoC, Красавица - супер! Вообще я как-то равнодушно отношусь к портретам, а этот меня впечатлил! Коса шикарная, и серьга, и шапочка - как настоящие, цвет лица естественный, и ведь на самом-то деле КРАСАВИЦА! И по качеству отшива видно, что шьется с любовью.  respect Будем ждать кружавчиков!  smile

Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.

Сообщение отредактировал MurMurSI - Четверг, 17 Октября 2013, 19:05
 
overluk Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 06:26 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Итальяночка хороша! Очень мне понравился вырез рубашечки как получился и цветочек на плече изящненький! Если сильно придираться немного бросается в глаза сероватость теней на левом плече, но может быть это из-за темной фотки, хотелось бы конечно фото посветлее.
Все контуры кроме профиля лица (особенно в части от лба до кончика носа) выглядят очень органично.
GattoC, скорость конечно потрясающая!


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 12:31 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
fondu4okGattoC, замечательная девушка! Только мне немного мешает десяток клеток под носом у барышни сеньориты.
 
Ignatia Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 13:23 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Может быть, в оригинале эти клетки  тени и уместны, но в вышивке я бы тоже сказала, что они лишние...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Gatto Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 15:34 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Бе-едный наш носик… совсем его раскритиковали… и тут и на соседнем форуме, письма пишут. Жалко девку, хорошо у нее комплекса неполноценности нет.
Лично у меня к схеме была только одна претензия (розовые пятна), которые почти никто не считает недостатком. Профиль и нос меня устраивают, но многим не нравятся. Я думаю, самое правильное будет, т.к. в вышивке, к сожалению, отсутствует Backup, снять всю работу на проф. камеру с очень большим разрешением и заменить «спорные» крестики в Photoshop. Что я и намерена сделать.
Кончик носа проверяла еще месяц назад, 2 раза на этой неделе. Расхождений со схемой нет.
Про фото. Каюсь, фото темноваты, но переснять уже не могу,т.к. перемотала и натянула, да и погода в Москве поганая.


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2


Сообщение отредактировал GattoC - Пятница, 18 Октября 2013, 15:50
 
Witalinka Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 16:43 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Цитата GattoC ()
снять всю работу на проф. камеру с очень большим разрешением и заменить «спорные» крестики в Photoshop. Что я и намерена сделать.

Очень разумное решение. Два крестика сюда, два туда и идеальный носик может получится.
А розовые пятна на чепчике есть, да есть такой недостаток. а рубашечка была вышита с этими же оттенками или что-то правилось с учетом чепчика?
 
Gatto Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 17:55 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Witalinka, на рубашке нитки уже заменены. Дизайнеры ЭстЭ предложили очень удачное решение по замене цвета в блендах, вся «розовость» пропала!

Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
fondu4ok Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 02:03 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Witalinka ()
идеальный носик может получится....
... вот я читаю про нос, читаю... и ничего не говорю дизайнерам...потому как гложат меня мысли:...дело в том, что у меня у самой нос точно такой же формы (даже в молодости пережиавла smile ) А тут у такой красавицы и мой носик, и что??? Надо делать пластику лица??? а я как же? мне уж теперь свой донашивать надо... :)),


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 10:33 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29


так нос уже почиканный получился  smile чего уж теперь. По-моему, это объяснялось раньше размером схемы и желанием сохранить профиль более четким. Вот ступеньки и получились.

Мне, вот, пятна розовые на платке не очень. Не знаю, как там на реальной вышивке, насколько они мешают, но почему в розовинку они, не очень понятно.
А с носом все очень индивидуально  smile то ли хранить его из уважения к носу Фондучка  tongue , то ли переделать на вкус каждой конкретной вышивальщицы.
Я в таких случаях (если уж схема готовая и нет возможности внести коррективы с помощью дизайнера) правлю сама, несмотря на уважаемый мной нос smile , есть еще такая чудесная штука, как инд. заказ, вот почему я их так люблю! Ну никто мне не указ, как хочу, так и прошу почикать носы, уши, руки.
А еще, мне кажется, что поскольку фирма ЭстЭ наша, родная, то всегда можно попросить что-то поправить в индивидуальном порядке и в схеме из общего ассортимента. Если это не глобальная переделка, которая требует инд. заказа, а какие-то мелкие моменты. И если своя рука не поднимается  smile , то попросить ЭстЭ чуточку где-то что-то поправить. Ну неужели они откажут изменить десяток крестиков.
Понимаю, что нереально угодить сразу всем.
И еще. Размер схемы 300 на 380 крестиков. Это очень мало для такого портрета! Если мы говорим о "стандартном" прогоне без всяких усилий и правки в стиле ГК, например. 
Получить такую красавицу в таком размере! - это прекрасный результат!


Сообщение отредактировал Лорис - Суббота, 19 Октября 2013, 10:46
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Портрет ЭстЭ 2013-2014
Поиск: