Пятница, 19 Апреля 2024, 12:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Графиня Баварская де Гросберг" ЭстЭ 044
Финал "Графиня Баварская де Гросберг" ЭстЭ 044
Julchik_spb Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 19:40 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Закончила свою работу  по набору от ЭстЭ  044 Графиня Баварская де Гросберг (Размер схемы: 380 х 503 крестиковКоличество цветов: 199(чистых 82 / смешанных 117)
Вышивалась в общей сложности 8 месяцев.Если вычесть из этого времени еще месяц отпусков-командировок,то выйдет 7
Вчера отнесла в багетку, будет готово в 20х числах сентября 



Фото с оформление будет позже  smile


лучше на "ты" :)
 
Юрик Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 21:01 | Сообщение # 2
АВТОР
Отличия: 6
Julchik_spb, шикарная барышня получилась ! Все сложилось и прическа и украшения на голове,да и кружева на груди стали более заметны ,а уж на рукаве вообще хорошенькие получились !!! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
 
kocshka Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 21:11 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Julchik_spb, барышня прямо кровь с молоком - в смысле румянца
 
irma Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 21:12 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Julchik_spb, Юлия, поздравляю  с  завершением портрета! Замечательная, парадная, помпезная  дама  такая  получилась! Очень  понравилось, как  получилось  платье, очень живое лицо! flower
Расскажите, пожалуйста, а  что  шилось  тяжелее  всего? Каковы  личные впечатления от  портрета? А  главное - какие перспективные  планы?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Julchik_spb Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 21:39 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Юрикkocshkairma,  Девочки,спасибо за внимание к моей работе  smile  Шилось достаточно легко. Несколько мест,конечно, заставили побухтеть на обилие одиночек (кружево на рукаве,цветы рядом с белым пером),но все,как говорится,познается в сравнении! Вспоминая,как вышивался натюрморт от ГК (1409),а точнее зловредная корзина в нем и фон - с уверенностью заявляю,что графиня просто дУшка,рядом с тем натюрмортом  biggrin
немножко,конечно,расстроило кружево на груди,но Наташа права- после окончания всей вышивки оно стало чуть более заметно (да и смирилась я уже,видимо, с ним)
Сняв со станка обнаружила небольшой перекос,но натяжка в багетке его исправит,я уверена. Хочу сказать,что Конгресс,на котором вышивала эту работу меня полностью пленил  biggrin  Любовь у меня с ним теперь нешуточная!
Планы на дальнейшее есть,как не быть. Правда они перед самым окончанием работы очень стремительно сменились. Собиралась изначально, в качестве отдыхалочки, вышить знаменитый "Курятник" от ГК (780),но вмешалась судьба... А точнее-моя взбалымашная мама  biggrin  Заказала я для нее у Иры наборчик (Фрукты в фарфоровой вазе)
     А мама возьми,да угляди очередной гобелен....   Вышивает мамуля моя неспешно, так что я подумала:"А чего это натюрморту такому красивому без дела лежать??"  Ну,в общем, уже и канву на станок натянула   lol  Так что этот натюрморт следующий.
Прикрепления: 4929520.jpg (163.1 Kb)


лучше на "ты" :)
 
Юрик Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 23:47 | Сообщение # 6
АВТОР
Отличия: 6
Julchik_spb, Красивый следующий проект - очень нравится ,он мне еще у ГК нравился !
 
fondu4ok Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 01:33 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Юля, Ваша Графиня - действительно парадная ДАМА, а не краснощекое чучелко с рожками   :)
Цитата (Julchik_spb)
заставили побухтеть на обилие одиночек (кружево на рукаве,цветы рядом с белым пером),
Julchik_spb, да за ТАКИЕ кружева не грех еще столько же одиночек добавить! :)))))))))))))
и кружева на груди вполне прилично выглядят, даже не знаю, отправлять ли их в дефектовку?
Еще очень нравятся рюшечки, цветочки и то, как получился румянец на лице.

Скажите, а в релаьности она действительно такая белокожая или для фото было мало света? (помниться на фото половинки на солнышке она была более загорелой)

А пока - примите Призовой Сертификат на 2200р!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Kissa Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 08:21 | Сообщение # 8
Участник
Julchik_spb, Юля, поздравляю! Графиня хороша! Но... но неужели целых 8 месяцев прошло? мне кажется, Вы почти вчера (ну может в начале или конце весны) только показывали верхние ряды, можно сказать, ворвавшись с таким необычным проектом, потом стремительно продвигаясь вниз. 8?? "Чужие вышивки быстро растут" (с)

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Julchik_spb Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 09:06 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Юрик, Наташенька, согласна с тобой на все 100- натюрморт этот я тоже еще у ГК присмотрела,но меня удручал в нем сливающийся с фоном правый бок,вот я сделала в Эстэ заказ на первую покупку.
Kissa
Цитата (Kissa)
неужели целых 8 месяцев прошло? мне кажется, Вы почти вчера (ну может в начале или конце весны) только показывали верхние ряды, можно сказать, ворвавшись с таким необычным проектом, потом стремительно продвигаясь вниз. 8?? "Чужие вышивки быстро растут"
Алла,точно-точно- чужие вышивки стремительно растут,уж сколько раз замечала этот феномен  biggrin
fondu4ok
Цитата (fondu4ok)
за ТАКИЕ кружева не грех еще столько же одиночек добавить! :
Ну столько не столько,но еще чуть-чуть можно,согласна ради результата  biggrin
Цитата (Kissa)
а в релаьности она действительно такая белокожая или для фото было мало света? (помниться на фото половинки на солнышке она была более загорелой
Ир,в реальности света,конечно,маловато,но тон кожи на фото почти  совпадает с реальным (если только совсем-совсем чуть-чуть она в жизни позагорелей) Но она ж Графиня! Ей по статусу смуглянкой быть не положено  biggrin
И,кстати,да,на том кусочке отшива,где было вышито только лицо, она казалась более смуглой. Я даже в какой-то момент испугалась,не станет ли Графиня "молдованкой"  biggrin


лучше на "ты" :)
 
stefani Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 09:14 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Julchik_spb, поздравляю! Портрет замечательный получился smile
А оформляете с паспарту или в овальную раму?
Ой, а следующий проект мне нравится еще больше ))) Какая ваза роскошная! Удачи и терпения с одиночками и с темным фоном smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Julchik_spb Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 09:46 | Сообщение # 11
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
stefani, Татьяна,спасибо! Оформляю с паспарту.Овальную раму отмела-очень она простила работу,не понравилось мне.
Вазу тоже предвкушаю  biggrin  Надеюсь вышиваться она будет с таким же кайфом,как и Графиня.


лучше на "ты" :)
 
ЛаВи Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 21:50 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Julchik_spb, поздравляю с окончанием работы! Хорошо портрет получился, где разместится? Есть ли ещё вышитые портреты? Почему выбрали именно этот? Что любите вышивать больше? Какие предпочтения? Желаю вдохновения и удовлетворения от следующих проектов!

Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
Julchik_spb Дата: Суббота, 31 Августа 2013, 10:44 | Сообщение # 13
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
ЛаВи, Спасибо за поздравления!
Это первый портрет,который мне захотелось вышить,до этого не сильно я этот жанр жаловала. Очень меня подкупила в ней цветовая гамма,прическа,платье... В варианте ГК меня в ней много что не устраивало,вот я и попросила Иру сделать вариант от Эстэ. Мне кажется,что Эстэ все удалось  smile
PS  Отмечу еще вот такой момент: очень мне понравились нежные,плавные переходы в фоне,он получился удивительно бархатистым,благородным (изначально мы с Ирой старались как раз уменьшить "лишний фон", а теперь уж и не знаю,может зря такой красоты поубавили.   biggrin :D  )


лучше на "ты" :)

Сообщение отредактировал Julchik_spb - Суббота, 31 Августа 2013, 10:45
 
елка Дата: Суббота, 31 Августа 2013, 12:45 | Сообщение # 14
соАвтор
Отличия: 19
Julchik_spb, ,Юлия,поздравляю с финалом! Очень красивая получилась графиня, она вся такая утонченная,нежная ,белокожая аристократка.Портрет шикарный просто будет как оформите. smile
И натюрморт следующим тоже красивый очень выбрали,желаю побольше свободного времени на вышивку и показывайте ,буду следить за вашим процессом с удовольствием smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Julchik_spb Дата: Суббота, 31 Августа 2013, 13:24 | Сообщение # 15
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
елка, Елена, спасибо большое!

лучше на "ты" :)
 
Julchik_spb Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 19:16 | Сообщение # 16
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Ну вот,забрала свою оформленную Графиню из багетки  smile
Размер готовой работы с рамой 61 на 75 см. Двойное паспорту,музейное стекло. Снимала при искусственном освещении.
Багет уходит в золото чуть больше,чем есть на самом деле,но зато цвета самой работы близки к оригиналу.





лучше на "ты" :)
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 20:08 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Julchik_spb, багет очень красивый, Графиня очень нарядная, 
но вот не люблю я все-таки картонные/бархатные/тисненые паспарту к таким картинам: если простенькие вышивки паспарту украшают, то такие самодостаточные - упрощают (имхо)
Мне нравиться путь Лорис - сделать паспарту тоже вышитым творением своих рук, 
но сама бы пошла по пути "разорюсь, но куплю" какой-нибудь из этих - http://masterframe.ru/vlpage.php?name=Catalog&category=97   biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
skripka Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 20:30 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
fondu4ok, Ирин, соглашусь с тобой . Все гармонично, но вот как то воздуха не хватает ей , что ли .....Все со вкусом, по цвету подобрано хорошо....Рама под стать! Но...как то тесно ей кажется smile Сама работа масштабная, не простая, видно мастерство вышивальщицы! hands
 
Julchik_spb Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 20:39 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Цитата (fondu4ok)
Мне нравиться путь Лорис - сделать паспарту тоже вышитым творением своих рук,  но сама бы пошла по пути "разорюсь, но куплю" какой-нибудь из этих
Ну вот видите,девочки,какие мы все разные  smile Мне наоборот такие варианты не нравятся


лучше на "ты" :)
 
irma Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 20:52 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Julchik_spb, Юлия, очень красиво, на  мой  взгляд, по-музейному, смотрится  картина... Совсем  по-другому  заиграла, оформившись! ... Молодец! hands

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Иnа Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 20:55 | Сообщение # 21
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Julchik_spb,  и мне показанное вами оформление нравится
для меня это вариация на тему-----как помирить старинную картину с современной квартирой(не замком,не виллой,не выставочным залом)
и такое сочетание багета и паспарту с этой задачей вполне,на мой взгляд справляется
поздравляю с окончанием работы
 
Julchik_spb Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 20:58 | Сообщение # 22
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
irmaИnа
Спасибо,девочки!


лучше на "ты" :)
 
Юрик Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 08:21 | Сообщение # 23
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (fondu4ok)
Мне нравиться путь Лорис - сделать паспарту тоже вышитым творением своих рук,

Юля вот ЭТО мне тоже никак - твое оформление нравится очень - при нем заиграли кружева ,каждый лепесток цветочков ,появилась прическа и " сооружение" на голове приобрело выразительность !!!
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 08:55 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Julchik_spb,  очень благородно получилось. Мне нравятся паспарту чуть "состаренных" цветов, типа вашего, и совсем не нравятся такие портреты в овальных рамах, и я даже знаю почему  wink  


Путь Лорис хорош и замечателен, но это оформление в данном случае мне больше нравится.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Julchik_spb Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 09:06 | Сообщение # 25
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Юрик, Спасибо,Наташенька!
Ignatia, да,я тоже люблю "чуть состаренные" вещи. 
Путь Лорис-это путь Лорис. У каждого из нас свой путь и свой интерьер  smile


лучше на "ты" :)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Графиня Баварская де Гросберг" ЭстЭ 044
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: