Четверг, 25 Апреля 2024, 14:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 081 Русская Красавица
Финал ЭстЭ 081 Русская Красавица
irma Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 12:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Здравствуйте, девочки! Вот и закончила  я  вчера  свою  Русскую  Красавицу.
Я даже  не знаю  почему, но ни  одну  свою  работу я  не шила  с таким вдохновением и упоением! Просто действительно, вышилось  на  одном  дыхании. И очень быстро, как ни  удивительно (за  3  месяца), потому что работа  очень сложная.
Отмокла и постиралась  моя  красавицы  в  ванной (всегда  стираю  в  ванной, а  не  в тазиках, потому  как ничего не  мну, люблю, чтобы  вышивка  плавала smile
Просветы частично  ушли, но  все же  не  совсем, что  меня немножко  огорчило... И образовался  небольшой  перекос. Чуть вытянут левый  верхний  угол (при кресте, конечно, такого  у  меня  не  наблюдалось).
Но  Красавица  вышла, конечно,  заглядение!  Очень хороша!
С  погодой  опять не повезло - дождь и темно.  Но  вот что получилось при натуральном  свете.
При искусственном  получилось  лучше - цветка ближе  к  настоящим! 
Девочки, не судите строго, первая моя  работа  в  портрете и петитом. Может  быть, не все  получилось в плане техники. Не набилась  рука  пока на  петит (подзатягиваю)... Но  это дело  наживное....
А пока  Красавица  подождёт, приеду  из  отпуска - и  в  багетку, оформляться....
Особая  благодарность ЭстЭ  за  еще  одну  красоту! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Суббота, 28 Июня 2014, 13:05
 
evamur Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 13:27 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
irma,Ирина, Примите мои поздравления,великолепно все - и качество и скорость,какая же Вы молодчина!
Показала мужу - он до сих пор не верил,что лица можно так вышивать,просил передать Вам свое восхищение
Теперь ждем Охотника
 
rubin Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 13:43 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
irma Ирина, от всей души поздравляю с завершением такого чудесного проэкта.Скорость просто потрясающая ,да и красавица тоже.Молодец!!!Да,а на счет фото,у меня тоже ,цвета ближе к оригиналу получаются при искусственном освещении.А  просветы,я думаю в реале так не видны,в оформлении вообще исчезнут.Удачного оформления!!!

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
irma Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 13:55 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
evamur, Екатерина, спасибо  огромное! Самой  так нравится, даже  не верится, что это я  вышила! Особенно мне нравится  кокошник! Ну  таааак  тяжело шился! wacko А  получился таким ошеломительно  настоящим! Камушки просто хочется  поковырять! smile Они  выпуклые, блестят!
rubin, Наташа, спасибо! Теперь будем  ждать и  Вашу  красавицу! Мне очень интересно, как  она  будет смотреться в  кресте! Думаю, будет  так  же  хороша!
Охотник  заждался, бедненький! После  отпуска возьмусь! Жалко, что не получится  его так же быстро вышить!  biggrin Он  большой  и крестом!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
LuVa30 Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 14:40 | Сообщение # 5
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
irma, Ира, поздравляю! Красавица получилась такая нежная и воздушная, просто чудо! Лицо живое! Кокошник, ожерелье - великолепны! Восхищена !!!

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Budzukj Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 15:10 | Сообщение # 6
Участник
irma, Ирочка! Какая застенчивая красавица с лёгким румянецем! Она хороша в любую погоду!
Всё - можно отдыхать с лёгкой и радостной душой! Ждём охотника!
 
самаялучшая Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 15:26 | Сообщение # 7
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Действительно, хороша в любую погоду. Лицо красавицы получилось замечательно. Мне вышитое личико понравилось больше чем на скринах. Об одиночках на украшениях наверное нужно написать отдельный том воспоминаний, но без них не получится объем и натуральность. Жду с нетерпением "Юного охотника". т.к. он у меня в планах.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
irma Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 15:55 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Людмила, Леночка, Светлана! Спасибо за  теплые  отзывы! Очень рада, что  Красавица всем  приглянулась! Очень хочу  что-нибудь  особенное  для  оформления! Красивое! Бум искать!
А  охотника  уже  очень  многие  девочки  начали  вышивать!  Надо догонять! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 18:24 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
irma, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
...очень волнительная эта схема для нас была, именно из-за особенностей авторского стиля (я много писала об этом выше) Боялись, успех нас ждет или провал smile , но, кажется, Маковский остался сам собой, а Красавица действительно получилась воздушная! Ну-с... одевайтесь, отдыхайте, а мы будем ждать очной встречи! smile
Ваш Сертификат - примите с благодарностью!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 18:45 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
fondu4ok, спасибо, Ирина! Красавица - несомненный успех ЭстЭ!  hands

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
oksanchik Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 19:20 | Сообщение # 11
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Иришка поздравляю!!! Какая ты молодец, так быстро закончила. Красавица получилась очень хорошенькая, с таким здорОвым румянцем, алыми губками, ну всем хороша. про просветы: не огорчайся, оденешь, повесишь и их никто не заметит. Ещё раз поздравляю!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 19:33 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
oksanchik, Оксаночка, спасибо на добром слове!
Девочки, надеюсь, скоро  все  увидимся  на Выставке! Можно  будет  в живую  посмотреть на  все шедевры  от ЭстЭ... Я  уже жду  с нетерпением  встречи!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
ariadnadem Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 22:03 | Сообщение # 13
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
irma, Ирина! Как? Уже? Так быстро? И так замечательно!!! Поздравляю с новым шедевром Вас и Эстэ!!!

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
irma Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 22:26 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ariadnadem, Елена, спасибо! Вот так  быстро  она  у  меня вышилась! Это и  особое вдохновение, и сжатые  сроки (сама  себе  поставила и  уперлась smile ), и, конечно, петит-полукрест. Я  сравнила, в прошлом году  ГКшные  розочки  такого  же  размера вышила  за полгода, но  там крест. А   полукрест  получился  в  два  раза  быстрее...  В этом, конечно, большое  преимущество! Но  все  же  крест роднее..... cool

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
kukuruzina Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 01:25 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
irma, Ирина, поздравляю с шедевром! Красавица - чудо! Насчет крестика соглашусь. Хотя петит и быстрее но крестик роднее и, по-моему, ярче.

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
irma Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 17:04 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
kukuruzina, спасибо!  Согласна  с Вами! Крестик  все  же в  приоритете!
Злата! Спасибо за награду! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 18:24 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
irma, Ирина, поздравляю! Чудесная барышня!
 
елка Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 03:39 | Сообщение # 18
соАвтор
Отличия: 19
irma, Ира! Какая чудесная барышня!Красавица настоящая,писаная,т.е. вышитая.Поздравляю! flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
AgentKey Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 09:55 | Сообщение # 19
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
irma, Ирочка, от всей души поздравляю с завершением Красавицы!!!  hands
Присоединяюсь ко всем восхищенным отзывам девочек в адрес Красавицы и, конечно, в адрес рукодельницы, вышившей этот шедевр flower respect .
Ну и конечно, слова благодарности в адрес ЭстЭ, которые создали схему для этого шедевра.
Красавица получилась потрясающая.
Ирочка, расскажи, пожалуйста, ниток тебе хватило. Не пришлось подкупать?


Сообщение отредактировал AgentKey - Понедельник, 30 Июня 2014, 10:08
 
irma Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 10:02 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Надежда_из_РигиелкаAgentKey, девочки дорогие! Спасибо  за  теплые слова! bye
Людочка, ниток  хватило, и даже  остались. Для  меня  это не характерно, потому как  я  шью  очень неэкономно. Но  знаю, что теперь Ирина  кладет в наборы  ниточек побольше.


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
irma Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 10:02 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Да-да.... Оформила  Русскую Красавицу...
Багет  двойной... Внутренний  багет  узенький, темно-зеленый  с  серебристой 
полосочкой.
Основная  рама - деревянный  резной  багет, ужасно дорогущий, но безумно  красивый!!!
Музейное  стекло.

Подробнее  на  моей страничке   http://zlataya.info/forum/47-664-2


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 10:03 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
irma, Ира, очень красиво! И правда вы с ней похожи smile
 
Droplet Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 10:03 | Сообщение # 23
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ах! Какая красота! Просто глаз не отвести! И крупный узор рамы так выгодно ... не знаю, как сказать, ... оттенил ? выделил? лицо красавицы! Просто загляденье!

Надежда
 
evamur Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 10:03 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
irma, Ирочка,великолепное оформление,все гармонично и красиво,умница!!!
Как же хочется увидеть все это!
 
irma Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 10:03 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Надежда_из_РигиDropletevamur, девочки, спасибо огромное!  Самой  так нравится - до  сих  пор не верится, что такая  красота  может  быть создана руками человека!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 081 Русская Красавица
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: