Пятница, 28 Июль 2017, 14:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал Эстэ 140 "Гордая Незнакомка"
Финал Эстэ 140 "Гордая Незнакомка"
Ladotka Дата: Пятница, 01 Август 2014, 12:35 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Светлодарск
Отличия: 27
Закончена моя красавица.Принимайте.
Гордая Незнакомка.

Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)

самаялучшая Дата: Пятница, 01 Август 2014, 13:28 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Ladotka, ну и целеустремленный взгляд и у героини. Долго разглядывала детали кружева, украшения, так и хочется "повиснуть" с открытым ртом. Красавица, одним словом. Но над цветом прически где серые пятна по центру я бы поработала. Меня смущает именно это место.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)

LuVa30 Дата: Пятница, 01 Август 2014, 13:41 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитeль
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Ladotka, хороша красавица! Кружева, жемчуг, цвет кожи - живые! Поздравляю! Прекрасная работа!

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.

Arasayka Дата: Пятница, 01 Август 2014, 13:43 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Ladotka, поздравляю с завершением! Красотка! И кружево, и волосы, и жемчуга- всё удалось.
Только мне кажется, что на правой щечке какая-то полоса. Это тень подчеркивает скулу? Как-то бы эту тень смягчить, а то больше на грязь или небритость походит  sad Но это вопрос к ЭстЭ.
А вышивальщице браво!

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

irma Дата: Пятница, 01 Август 2014, 20:25 | Сообщение # 5
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
Ladotka, Елена, поздравляю  с  завершением  прекрасной  работы! Такой  чудесный  портрет  получился! Просто заяглядение!  Нравится  все! И  даже  то, что  по началу  вызывало  сомнения (очень много коричневого: фон, шляпа, платье, перо, волосы)...... думала, как  бы  это не слилось... сейчас  про  это вообще не вспоминается, потому  что  все  получилось очень гармонично...
Какое  лицо: глаза, брови  вразлёт, складкка  губ... Ух!  Хороша! Про детали  вообще молчу!
Леночка! Какие  планы? Что дальше?

Добавлено (01 Август 2014, 20:25)
---------------------------------------------
самаялучшая, Светлана! Очень  радуюсь  всегда  показам Вашей   Восточной  Красавицы! Совсем немного осталось! Прекрасная  работа! Очень  аккуратная! Чувствуется, что Вы  вышиваете  ее  с  огромной  любовью!!
Желаю  Вам  вдохновения и скорейшего завершения! Совсем немножко  осталось - и  еще  один  чудесный  портрет от ЭстЭ будет готов! rolleyes

елка Дата: Суббота, 02 Август 2014, 03:42 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Артём
Отличия: 19
Ladotka, Поздравляю!Портрет чудесный получился! И лицо,и бусы,и воротник кружевной -все великолепно,а особенно глаза поразили-вот это взгляд! smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j

Ignatia Дата: Суббота, 02 Август 2014, 11:23 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ladotka, и Ира Фондучок! Не первый день рассматриваю портрет Гордой Незнакомки. Иногда даже жаль, что не вышиваю портретов! Как раз вот в этом случае. Особенно поразило перо страуса (?)Как темными цветами получилось так правдоподобно его передать? Про бусы, кружева и глаза уже писали, присоединяюсь. Но мне тоже не очень нравятся волосы: вместо блеска получились серые пятна... Не могли бы дизайнеры еще с ними поработать? Но в целом портрет шикарный, конечно! Молодцы.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 02 Август 2014, 11:23

fondu4ok Дата: Суббота, 02 Август 2014, 14:41 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ladotka, Ваша Незнакомка - действительно большой фурор в нашем небольшом ЭстЭтском мире :).
Действительно, эту Гордую, Своевольную, харАктерную, Выразительную, Колоритную, Благородную, Величавую, Полную достоинства Даму не спутаешь ни с кем. smile
Да и схема вызывала много опасений в процессе создания: действительно множесто коричневого, все сливалось, тонкие кружева, много украшений, лицо в сложном повороте (при таком повороте очень сложный свет дальней половины лица: перетемнишь - поллица пропадет, пересветлишь - получим плосколицую камбалу)....
Очень порадовало, что и лицо на месте, и все темные заняли свои места и не мешают друг другу, а все мелкие очень четко прорисовались smile
Относительно волос: в волосах должен быть объем, и если убрать эти отблески, то получается буро-коричневая каша. А дальше мы упираемся в палитру ДМС. smile Собственно, чисто серых там почти нет, есть серые бленды с 938, 3371, 3021. Ну и надо сказать, что 3799 не очень фотогеничный цвет:  на фото он сильно выпирает и отблескивает, а в реальности он более мягок и лоялен smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

Ladotka Дата: Понедельник, 07 Декабрь 2015, 11:02 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Светлодарск
Вернулись ми работы с выставки, хочу показать их уже в оформленном виде.
Гордая Незнакомка.

mamila205 Дата: Понедельник, 07 Декабрь 2015, 11:05 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
Ladotka, очень идет это оформление гордой красавице. Браво!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

rubin Дата: Понедельник, 07 Декабрь 2015, 14:08 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Ladotka, Гордая  Незнакомка ,думаю,гордится данным оформлением.Очень красиво!

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".

Муля Дата: Понедельник, 07 Декабрь 2015, 14:27 | Сообщение # 12
Участник
Российская Федерация, Саянск
Красотааааааа!  up

Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)

елка Дата: Понедельник, 07 Декабрь 2015, 14:50 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Артём
Отличия: 19
Ladotka, оформление  и картина в целом прекрасны,красиво,строго,стильно,дорого-вот так это смотрится,поздравляю!!! flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j

Ladotka Дата: Понедельник, 07 Декабрь 2015, 14:57 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Светлодарск
Спасибо всем за оценку моей Незнакомки, мне она тоже очень нравится, гордая такая, независимая...

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал Эстэ 140 "Гордая Незнакомка"
Страница 1 из 11
Поиск: