Суббота, 20 Апреля 2024, 03:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Фэриде Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 22:47 | Сообщение # 476
Участник
Российская Федерация, Пермь
в наборах ключа нет,на каждый моточек ниток скрепкой прикреплена бумажка с символом и номером,я при разборе брала каждый моточек, писала на органайзере номер,сразу же рисовала символ и вешала нитки,и так с каждым цветом,номера Венус (т.е.родная этикетка) только на некоторых цветах,на тех которых полный моточек или больше,так что если не хватит заказать родные ниточки будет проблематично

Я живу под Рязанью...,Наташа
 
zlataya Дата: Вторник, 31 Января 2012, 02:18 | Сообщение # 477
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
katerina6005, не разобрались еще с вашей проблемой?
Вот ключ вашей схемы в ДМС

Берем карту цветов ДМС и по номерам прикладываем ваши безымянные нитки из набора и находим соответствия.
У вас есть карта цветов ДМС? Лучше живая.
НА крайний случай http://zlataya.info/publ/n_uch/tab/dmc/18-1-0-170
Прикрепления: 8881002.gif (54.6 Kb)


Все мои вышивки
 
minni Дата: Вторник, 31 Января 2012, 18:18 | Сообщение # 478
Пользователь
Украина, Донецк
Девочки,собираюсь вышить Умиление Серафимо-Дивеевская,у меня есть схема в РМ,но я ей не доверяю,скачала из инета из не проверенного сайта..Дайте плиз схемку.по которой вы шили.Спасибки,заранее..
 
zlataya Дата: Вторник, 31 Января 2012, 18:34 | Сообщение # 479
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
minni, об ошибках в перенаборе Умиления ЗДЕСЬ
О просьбах "дайте схемку" - ЗДЕСЬ flower


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Вторник, 31 Января 2012, 18:44 | Сообщение # 480
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
minni, а исправленный перенабор здесь smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
katerina6005 Дата: Вторник, 31 Января 2012, 20:33 | Сообщение # 481
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Девочки огромное спасибо за помощь!!!! Я думаю, что разобралась. Вышиваю вторую икону Стоянки очень огорчена, что в наборах нет ключа. ЖАЛЬ!!! Свем еще раз спасибо!!!
Вот моя первая работа!
Прикрепления: 4396764.jpg (356.0 Kb)
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 14:06 | Сообщение # 482
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Вот взялась за свою икону. Мысли в голове грустные и в разброс, по этому не могу четко собраться на оном месте вышивке, чуть голова прсветлеет берусь за участки посложнее, если совсем не вмоготу думать, то зашиваю участки одним цветом, мотает меня в предалах листа, как еще не мотало. обычно последовательно вышиваю. Вот что вышло дня за 4. как только не пыталась сфоткать и на солнышке и без, и макро и со вспышкой, чуть не убилась, пока не сообразила, что канва то у меня не белая и светлого фото не будет biggrin всвязи с временным отсудствием концентрации внимания, решила центральную часть листа, где будет покрывало и значительно сложней вышитого, разбить по методу Игнатии, еще и на 5 клеточек, ночью наметала, надеюсь поможет. В технике вышивания, меня тоже как видите мотает. То по цветам, то парковка рядами, то парковка квадратами...
Прикрепления: 7257004.jpg (555.1 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Воскресенье, 05 Февраля 2012, 14:12
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 15:37 | Сообщение # 483
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
БелаяЗебра, Света, ты наборчик шьешь? У меня эта икона в процессе, но пока отложена. Месяц шила, как одержимая, и вдруг как застопорилось что-то. Решила отложить до прихода вдохновения biggrin .
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 16:53 | Сообщение # 484
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Да, наборчик. Все нравится, все устраивает, но тканешка.... Уж больно мягкая и нежная, аж ползет от натяжки. Такую тряпочку совершенно нельзя тем, кто затягивает стежки. Уровень натяжки всегда должен быть одинаковый, на милиметрик ослабнет, и все! сразу разница в стежках видна. Тут уже писали, что если начали вышивать на пяльцах то на них и заканчивать, на станок уже не натянешь, разница будет не то, что видна, прям глаз резать.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 18:33 | Сообщение # 485
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
БелаяЗебра, тканюшку я заменила на лугану25, послушав советов старших товарищей. Ну я еще и образец на ней предварительно вышила - не понравилось. И не понравилось - грязная она какая-то, вся в серых катышках, хотя, может, это лично мне такой кусок достался.
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 18:53 | Сообщение # 486
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
нет. у меня такая же. с катышками. верней их и катышками особо не назовешь, пятнышки что ли...

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
anuna Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 17:38 | Сообщение # 487
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Вот и я с отчетом! Начала 14-го января, это труды за 20 дней. Вышиваю по оригинальному набору, но нитки заменила на ДМС, кроме лица - там использую Венус. Тряпочка из набора, у нас мельче не достать, на темных участках немножко светит, но надеюсь, после стирки не будет. Вроде не затягиваю, не пойму, почему не получается, чтоб не светило. С наперстком шить не получилось, да и особой разницы не заметила, потому не стала заставлять себя привыкать. Шью диагональнои парковкой по цветам - впервые освоила такую парковку и очень довольна! Сначала честно пыталась шить классической парковкой, но количество путающихся ниток и иголками и черепашья скорость меня полностью деморализовали и я срочно перешла на диагональки по цветам - это самое то! Только я не сразу отшиваю один цвет в диагональке, а постепенно все цвета сверху вниз, паркуя нитки внутри диагонали тоже и постепенно спускаясь вниз.

Прикрепления: 8779947.jpg (185.5 Kb)
 
самаялучшая Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 18:09 | Сообщение # 488
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
anuna, для 20 дней очень хорошая скорость, надеюсь что процесс радует.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
@irina@ Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 13:06 | Сообщение # 489
Пользователь
Украина, Симферополь
Добрый день! Девочки, собралась вышивать Иверскую БМ (влюбилась в эту икону, до чего хороша!). Перечитала все, что вы писали здесь. Вчера получила благословение на вышивку, в общем подготовилась. Но вот возник вопрос: освятит ли батюшка икону без ранки на лице? Может надо с ранкой вышивать? Как правильно?
Девочки, может кто-нибудь поделится кусочком схемы!?
 
chip09 Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 14:18 | Сообщение # 490
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
@irina@, Напишите свое емайл - я скину кусочек схемы с ранкой.
 
anuna Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 23:08 | Сообщение # 491
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Quote (@irina@)
Но вот возник вопрос: освятит ли батюшка икону без ранки на лице? Может надо с ранкой вышивать? Как правильно?


Насколько мне известно, оба варианта (и сранкой, и без) канонические. Но учитывая то , что по многим вопросам у батюшек нет единого мнения, лучше спросить у Вашего. Лично я шью без ранки.
 
@irina@ Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 01:36 | Сообщение # 492
Пользователь
Украина, Симферополь
Да, надо будет спросить у батюшки.
 
Sable9 Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 15:32 | Сообщение # 493
Участник
Отличия: 1
Здравствуйте! Я давно на вашем форуме и вот уже около 2-х лет чувствую себя здесь как дома, за что спасибо Злате и всем форумчанкам! Но никак не могла собраться с силами и смелостью, чтобы начать участвовать в процессе обсуждений находок, открытий и всего-всего, что так меня трогает в мире вышивания. И я рада, что, наконец, решилась! smile
Хочу поделиться моими приключениями-мытарствами в вышивании картины "Ночь перед Рождеством" по родному набору Стоянки. Немного инфо: шью на румынской канве из остатков набора фирмы "Гобленсет" родными ниточками Венус методом парковки техникой петит-полукрест. Вышила примерно треть работы и столкнулась с проблемой. Но для начала картинки:

Вот, что вышито на сегодняшний день:

До этого момента была вообщем всем довольна, пока не обнаружила на ЛЕВОЙ щечке девушки (см. внизу справа) "царапины" (изображение нарочно сделала контрастным):

Взяла схему, стала проверять на предмет моей ошибки - все, казалось бы, выполнено мною правильно, без ошибок. Да и ошибки при методе парковки, думаю, исключаются. Но бывает всякое, и я проверяла и проверяла... Выходило по-любому, что на щеке "рельсы-царапины":( Мягко скажем, было удивлена, т.к. схемы Стоянки - гарант качества. На схеме два этих цвета расположены в шахматном порядке,т.е. один через один на протяжении 3 рядов в высоту. Но деваться было некуда, и решила собственными силами попытаться исправить положение. Прежде чем распарывать многострадальную парковку:), решила пройтись по "царапинам" тем цветом, что наиболее светлого оттенка- пустила его поверх выщитых стежочков в одну ниточку, и вот что получилось:

Результатом я осталась довольна, царапины сгладились, но зато вылезло ПЯТНО, которое, наверно и было, но я его раньше не видела...:

Пятно сгладила-растушевала тем же способом - добавив пограничную по цвету нить. Получилось.
Но теперь я в сомнениях другого рода. Посмотрите на ШЕЮ! Я боюсь, что вместо предполагаемой тени, уходящей в декольте получится что-то неприличное, граничащее с ...лохматостью:)))Вышивать дальше или нет, не знаю... Вышивка в подарок молодой девушке, но "небритая шея" вряд ли будет приятным подарком;) Помогите, пожалуйста, исправить положение,буду очень благодарна! Может, кто-нибудь уже отшивал эту работу и сталкивался с подобным? Всем спасибо за помощь и отзывы!


Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions


Сообщение отредактировал Sable9 - Вторник, 21 Февраля 2012, 15:34
 
zlataya Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 18:27 | Сообщение # 494
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Sable9, это из давних схем Стоянки, и на картинке производителя видно что неважно проработаны переходы цветов.
Исправлять конечно же нужно в РМ. Вполне возможно попробовать справиться самой если у вас есть перенабор. Может быть добавить бленды. Чтобы видеть в РМ как получается. До того как вышивать.
Конечно на глаз по ниткам править очень трудно


Все мои вышивки
 
Sable9 Дата: Среда, 22 Февраля 2012, 11:49 | Сообщение # 495
Участник
Отличия: 1
zlataya, спасибо за информацию!
Quote (Sable9)
это из давних схем Стоянки
- интересно... я не знала.Кажется, девушек из этой серии вышивали, но, видимо, результатом были довольны. Если честно, была уверена, что у Стоянки всегда получаются лица на высшем уровне.
Quote (zlataya)
Исправлять конечно же нужно в РМ. Вполне возможно попробовать справиться самой если у вас есть перенабор. Может быть добавить бленды.
- попробую,бросать все-таки жалко. Еще раз спасибо за помощь!


Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions
 
Катя Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 21:39 | Сообщение # 496
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
хочу в Николае Чудотворце сделать замену
у дмс есть нитки с эффектом драгоценных камней (ими вышить камни)и с эффектом винтажа (ими вышить надпись )
 
zlataya Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 02:16 | Сообщение # 497
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Катя, а в какой технике вы собиратетсь вышивать? крестик? петит? на какой ткани?
Как вышьете, покажите как получится)))


Все мои вышивки
 
Катя Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 08:00 | Сообщение # 498
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Quote (zlataya)
а в какой технике вы собиратетсь вышивать? крестик? петит? на какой ткани?

вышивать буду по набору (хотя не много страшно петитом)
парковкой как у бони
обязательно буду фоткать
 
Bonny-c Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 13:10 | Сообщение # 499
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Катя, учтите, что на парковку уходит намного больше ниток. намно-о-ого больше. смотрите, чтоб нитки в наборе не закончились раньше времени.
 
Катя Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 15:49 | Сообщение # 500
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Bonny, спасибо за предупреждение
наверное не буду рисковать и буду по цветам
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: