Суббота, 20 Апреля 2024, 08:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
chip09 Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 11:39 | Сообщение # 526
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Эта канва для гобеленов (произвдство Болгария) продается на метраж вот в этом магазине. Я 2 раза заказывала - присылали через 7 дней. Только ее быстро разбирают. Сейчас опять нет в наличии. http://www.tyesok.ru/index.php?productID=3203
Прикрепления: 7256319.jpg (42.1 Kb)


Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 26 Марта 2012, 12:26
 
Ignatia Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 12:16 | Сообщение # 527
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
chip09, Лен, а не знаете, какой у нее каунт? Я в магазин не заходила, интернет рвется, не могу посмотреть...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 12:21 | Сообщение # 528
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Канва для гобеленовой вышивки 22 count . Ею комплектуются наборы у Стоянки. А цена мне нравится больше всего! biggrin (185 руб 50х80) - можно метражом!

Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 26 Марта 2012, 12:23
 
Катя Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 18:56 | Сообщение # 529
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
могу теперь в плотную иконой(Николай Чудотворец)
тяжело идет так как в первый раз на такой мелкой вышиваю
шью парковкой по набору
так и хочется перейти по цветам
но между тем дико интересно
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 13:14 | Сообщение # 530
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ну вот и я немного продвинулась. Когда начала вышивать лицо, полезла по темке в поисках фото, но нашла только выштые в ДМС (может пропустила и кто то Венусом вышивал?) Я вышиваю по набору, нитки Венус и то что я увидела на фотках и то что вижу у себя на станке прилично отличается. И не только лицо, но и оклад. Дошью до конца эту часть, потом сделаю фотки на макро частями. можно будет сделать показательные склейки (они уже были вначале темки, но другой иконы, эта наверно то же будет познавательна) у stefani есть хорошее крупное фото лица, а у Bonny оклада угол. Конечно стыдно будет так крупно выкладывать свои стежки (первый раз вышиваю петитом, первый раз на 22 канве и по цветам, парковка еще пару лет не светит) рядом с их вышивками, но чего не сделаешь ради общего дела biggrin А пока такое фото. Все кажется, что брак нафотала, все темное. нет, канва такая Лена chip09, выше показала ее. Хотя может где то цвета и приврало, но не принципиально, я не вижу своим глазом. Для склеек сделаю все щепитильней и качественней. Девочки там на щеке выбиваются несколько стежков, немного зеленью или голубизной отдают, не обращайте внимания. это я запачкала, когда ватной палочкой стирала разметку.
Прикрепления: 5862285.jpg (543.7 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Суббота, 31 Марта 2012, 13:26
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 13:27 | Сообщение # 531
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Сейчас еще конечно будет не коректное сравнение, у меня нет покрывала светлого на голове, оно то же даст свои корективы, но даже так видно что цвет лица совершенно разный вот http://zlataya.info/forum/18-14-15068-16-1298791299 моя пока без этого убранства выглядит худой и уставшей

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Суббота, 31 Марта 2012, 13:30
 
stefani Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 13:52 | Сообщение # 532
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
БелаяЗебра, Свет, а ниточки не могла попутать? Уж очень резковат переход цвета... Вроде нитки венус наоборот мягче по цвету, значит и переходы должны быть мягче. Мои фотки немного более насыщены по цвету чем в реале, но нитки довольно яркие.

Прикрепления: 3058442.jpg (339.6 Kb) · 8628737.jpg (507.1 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Суббота, 31 Марта 2012, 13:58
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 14:01 | Сообщение # 533
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
stefani, плохо вижу на фотке. Поняла участки где посмотреть, только не вижу, это ты один цвет указала или разные? Одну ниточку проверить?
Хорошо, что склейку сделала, видно что нитки разных оттенков, только мою переснимать надо, четкости и света видимо все таки не хватило, детали не особо различить, особенно глаза слились в одно пятно, а они у меня хорошо прорисованы. Но это потом, когда дошью, и сфоткаю под таким же углом, я видимо не ровно фотик держала, чуть сверху... сильно моя похудела smile


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Суббота, 31 Марта 2012, 14:10
 
stefani Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 14:06 | Сообщение # 534
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Я указала границу, которая бросается в глаза, а проверять надо оба пограничных цвета., но проверь сначала более темный как то он резковат... У меня в дмс это 402

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Суббота, 31 Марта 2012, 14:08
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 14:31 | Сообщение # 535
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
stefani, Таня, да попутала... Но что интересно на щеке все совпадает, на шее намудрила wacko но еще интересней, то что живьем на нее смотрю, на щеке видно эти пятна невооруженным глазом( я на них сразу внимание обратила, они уже доверия не внушали), а на шее не видно, все хорошо сливается (если конечно носом не уткнуться в стежки) wacko перепутать нитки со значками не могла, потому что я их заранее не перевешивала на органайзер. вышиваю по цветам, беру нужную ниточку, обстригаю с нее бирку, клею на органайзер и вешаю мулине после отшива. Так что в значках у меня 100% путаницы нет... щас детей накормлю и конечно еще повнимательней изучу, но пока так... чет я в растерянности... как быть...?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 14:43 | Сообщение # 536
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Я каким то образом на шее вышила тем же цветом, что и на щеках эти пятна. но на щеках по значку цвет совпадает... а на шее пятно неожиданно получилось, в других местах правильно цвет отшила, к шее сбилась на этот, теперь еще надо искать то место с которого сбилась. Я уже на окладе таким же макаром ошибалась и порола, начала значек одним, закончила другим. Это от того что носится моя братва сбивает, а при электрическом свете вечером цвета не очень различимы на вышивке и сразу ошибку не вижу. Надо срочно озадачиться хорошей лампой!

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Суббота, 31 Марта 2012, 14:45
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 17:47 | Сообщение # 537
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Искала по поисковику отшив Венусом, но наталкиваюсь только на отшив ДМС, ссылки на инет магазины и схемы. Не представляю что делать... шея меня не смущает, как уже писала живьем не видно. Но вот щеки... у меня все сходится. Но эти выбивающиеся стежки меня смущают, правда живьем они тоже не настолько контрастые, может за счет того, что это намного мельче, чем на фотке, но все равно их видно. всю эту ниточку мне не выпороть, я ее только на контрасте найду, может хоть эти стежки которые вижу, перешить более светлой ниточкой? или только хуже сделаю?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
stefani Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 23:37 | Сообщение # 538
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Свет, а светлые нитки не попутала? Если нет, то можно по тем местам которые режут глаз, сверху одной ниточкой пройтись. По темной нитке, светлой, той которая рядом.Сделать типа бленда. Попробуй в одном месте посмотри как оно будет.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 23:58 | Сообщение # 539
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (stefani)
можно по тем местам которые режут глаз, сверху одной ниточкой пройтись. По темной нитке, светлой, той которая рядом.Сделать типа бленда

Вот! Чет я подумала, посмотрела, покрутила в руках вышивку, думаю, что не буду пороть и перешивать. На окладе я порола, там не было все зашито, выпарывала когда всего цвета 3-4 было вышито и это было реально. А тут уже все вышито, а при таком качестве канвы и ниточек тут дышать то опасно, не то что из середки по одному стежку выколупывать. Канва еле живенькая, мягкая и нежная до невозможности и нитки такие же. да еще и 22 размер, мелковато однако. для безопасной операции этот набор Стоянки не подходит. Одно неловкое движение и вся работа на свалку sad Это не Дим с картонной канвой и прочными нитками. Завтра попробую, по щеке пройдусь светлой ниточкой. Таня, спасибо!
А светлые нитки, нет, не перепутала, вроде вокруг пятен все сходится, но может и глаз замылился... Хотя даже по логике и по переходам цветов светлый как раз на месте.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
anuna Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 14:02 | Сообщение # 540
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Наконец закончила Иверскую! Вышивала 2 месяца и неделю. Закончила бы недели на две раньше, если бы не была командирована пасти внуков на лыжном курорте. Вышивала на канве из набора нитками ДМС, лицо Венусом, диагональной парковкой по цветам. Следующий в очереди Николай Чудотворец.
Прикрепления: 4587369.jpg (403.0 Kb) · 2229324.jpg (401.0 Kb)
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 14:46 | Сообщение # 541
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
anuna, браво! Рада за Вас. Я, видимо, так и не решусь вышить Иверскую, хотя схему приобрела. Из-за большого количества святых по сторонам. Николая Чудотворца вышивала с великой радостью, только рама достала однообразием. И вообще, я пока все ещё остаюсь преданной сторонницей Стоянки, чего желаю всем форумчанкам.

Я-Надежда.
 
Kiara Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 18:51 | Сообщение # 542
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Девочки, хочу вышить Николая Чудотворца. Есть канва равномерка 22 каунтов. Нитки ДМС. Помимо желания вышить эту икону есть еще цель научиться вышивать петитом. Вопроса два. Не будет ли светить петит на такой ткани и пойдет ли ДМС?
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 19:09 | Сообщение # 543
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
про петиты не скажу, не пробовала, а про ДМС - пойдет, никуда не денется.

Я-Надежда.
 
Фэриде Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 20:25 | Сообщение # 544
Участник
Российская Федерация, Пермь
Kiara, светит на 22,я тоже первый раз петитом на ней шью Казанскую

Я живу под Рязанью...,Наташа
 
Kiara Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 21:11 | Сообщение # 545
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Фэриде, а во сколько ниток Вы шьете? Если нет блендов, может, в три попробовать? Про ДМС поняла. Еще у Златы почитала про отшив. Остется вопрос с тканью.
 
Катя Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 21:31 | Сообщение # 546
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
а я так не понела как шить петитом
шью полу крестом
 
gem Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 22:03 | Сообщение # 547
АВТОР
Отличия: 19
Kiara, я шила на 22 ткани, которую предлагает Стоянка в наборах (покупала отдельно), в две нити ДМС. У меня просветов не было. Вернее были чуть-чуть, но на одной нитке, она была ощутимее тоньше, чем остальные. Такое бывает с нитями ДМС. Но после стирки все ушло.
Все фотографии про парковку рядами и gem-наперсток показаны на этой работе.
Надо попробовать на кусочке и выбрать вариант, наиболее подходящий вам. smile


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
anuna Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 22:41 | Сообщение # 548
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Kiara, я свою Иверскую впервые вышивала петитом, теперь только так и буду вышивать. Гораздо быстрее, чем крестиком, а результат тот же. На 22 канве петитом канва местами светит, но очень незначительно ( на некоторых цветах, нитки которых тоньше), а после стирки просветы видны разве только под лупой. Однако, Николая буду вышивать на Линде 27, как Злата, вот тут просветов однозначно не будет никаких! Что касается ниток, говорят, лицо лучше вышивать Венусом, и Иверскую я так и вышивала, но я вполне согласна со Златой, что для Николая это не должно иметь решающего значения, мужское лицо все-таки, некоторая резкость переходов сойдет.
 
Nikoletta Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 05:45 | Сообщение # 549
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
У меня такой вопрос - собираюсь шить "Нежную фею" от Стоянки (купила набор yes ). Натянула канву, начала разбирать ниточки и тут случился коллапс... На ниточках стоят номера со значками. Я придумала так - взяла полоски с клеточками от пако, прикрепила их на парковушку и стала номера со значками вклеивать в квадратик органайзера и сразу вдевать соответстующую нитку в иголку. В процессе этого мазохизма (хватило меня штук на 10-ть) поняла, что что-то не так... suspect
Вспомнила, что у меня есть перенабор этой схемы в PM ok
Экспортировала значки в rtf файл, сделала табличку и начала значки туда вставлять.
Чую, что что-то не так wacko Присмотрелась - значки разные fool Отличаются от тех, что в схеме Стоянки... weep
Скажите, можно ли где-нибудь скопировать значки стоянкины и сделать нормальный органайзер?
facepalm .....
help help help


Ольга
 
starkeeper Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 09:42 | Сообщение # 550
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Nikoletta, у меня есть Златина линеечка для Николая Чудотворца, по идее, значки должны совпадать - могу скинуть на почту.

Добавлено (05 Апрель 2012, 09:42)
---------------------------------------------
Nikoletta, здесь - нашла то сообщение, где линеечка, сравните значки. Только при распечатывании у меня масштаб не совпал немного, значки сместились и я их вырезала, сажала на 2хсторонний скотч и потом поверх скотчем линеечку закрыла.


Все не так просто. Все просто не так...

Сообщение отредактировал starkeeper - Четверг, 05 Апреля 2012, 09:46
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: