Воскресенье, 06 Декабря 2020, 00:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 74 из 74
  • «
  • 1
  • 2
  • 72
  • 73
  • 74
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html

Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word

Все мои вышивки

yelenan75 Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2020, 10:11 | Сообщение # 1826
Участник
Что-то картинки не прицепились
Прикрепления: 8891697.jpg(219.1 Kb) · 8894331.jpg(356.5 Kb)

yelenan75 Дата: Пятница, 16 Октября 2020, 17:08 | Сообщение # 1827
Участник
Похоже я здесь одна  hello  Все нитки куплены, канва натянута. Благославление получено. Сегодня в новолуние в путь.
Итак, что имеем в начале пути:
- Благославляющий Христос (малая модель с фрагментом) 190 х 260 стежков, оригинальная схема, нитки DMC (оригинал) по ключу, 34 цвета, ткань Hardanger белая
- Троянская Св. Богородица (малая модель с фрагментом) 190 х 260 стежков, оригинальный набор с нитками Venus, 50 цветов
Шить буду петитом, теории много, практики 0  wink Хочу вышивать параллельно два процесса. Похоже затянется надолго. Шить буду по всем православным канонам (что тоже скорости не добавит)

fondu4ok Дата: Пятница, 16 Октября 2020, 17:19 | Сообщение # 1828
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
yelenan75, не торопитесь, организуйте себе рабочее место, сделайте органайзер для ниток и игл, развесьте нитки по значкам, обратите внимание, что лицо и рука (вставки) у Вас должны вышиваться более мелко. (прочитайте пожалуйста инструкцию, думаю, что при вышивке петитом, основной узор должен вышиваться :одни значок = 4 стежка, вставка : один значок=1 стежок.
ХРистос без вставок? И Вы всю схему хотите вышивать 1 значок = 1 стежок ?
Имейте ввиду, что в этом случае у Вас получатся вышивки разного размера.

НО! Я не вышивала эти дизайны, я точно не знаю, проверьте внимательно как рекомендуется по иснтрукции вышивать основной фон и вставки????
(еще можно проверить, какого размера Ваша канва)

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 16 Октября 2020, 17:24

yelenan75 Дата: Воскресенье, 18 Октября 2020, 18:36 | Сообщение # 1829
Участник
fondu4ok, да, Вы правы, обе вышивки с фрагментами, фон 1:4, лик 1:1. С этим вроде проблем нет, посмотрим, как будет на практике.
В пятницу вечером начала и вчера повышывала. Скорость черепашья. Вышивать по воскресеньям не буду, да и на неделе времени нет, так что остаётся только суббота. Такими темпами я до китайской Пасхи как раз успею. По воскресеньям буду здесь тусить, просить совета и помощи.
С петитом проблем не возникло (или мне так кажется), вышиваю им и туда и обратно. Полукрест не использую. практики нет, боюсь все испортить. Вышивать буду по цветам. Чёрный цвет вышивать не стала (в иконах он недопустим), сделала блэнд с чёрно-коричневым. Переход от одного цвета к другому заметен только при ярком солнечном свете в лупу. А невооружённым глазом все одинаково чёрное.
Только начала и сразу большое разочарование. Очень светит. Вроде и не затягиваю, и стежки аккуратненько стараюсь ложить, но видимо руки не из того места. Подскажите, что тут можно сделать. Может при стирке как-то канва подсядет, очень расстроилась увидев результат.

yelenan75 Дата: Воскресенье, 18 Октября 2020, 18:42 | Сообщение # 1830
Участник
Опять я с фотками оканфузилась. Лицо (боль моя) и изнанка (прикольная такая)
Прикрепления: 4765352.jpg(851.5 Kb) · 9905917.jpg(1.84 Mb)

fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Октября 2020, 22:50 | Сообщение # 1831
Клуб на Лавочке
АВТОР
yelenan75, а что это у вас за канва?
Должна же быть (судя по Вашему фото) 25 равномерка разлинованная по 20 клеток?

Loreley Дата: Понедельник, 19 Октября 2020, 09:16 | Сообщение # 1832
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 46
Ирина Евгеньевна, ткань у yelenan75 похожа на Hardanger 22.
yelenan75, может Вам стежкоукладчик (гем напёрсток) попробовать? С ним, по идее, должны нитки пообъёмнее ложиться. Я как-то давненько уже вышивала на 22 Хардангере, у меня получилось так (фото фрагмента) -

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 338 Дама с корзиной роз и еще многое. Вышиты ЭстЭ 040, 036, 134, 061, 333, 229.

Сообщение отредактировал Loreley - Понедельник, 19 Октября 2020, 09:20

fondu4ok Дата: Понедельник, 19 Октября 2020, 17:07 | Сообщение # 1833
Клуб на Лавочке
АВТОР
Не... не надо экспериментов, я думаю.. У нее черный фон - будет светить...
Я бы так поступила:

- или заменить эту канву на Лугану 25 и шить в 2 нитки
- или (если это 22) шить в ТРИ нитки
- и еще вышивать обе вышивки на одной и той же канве, чтобы конечный размер был одинаковым

yelenan75 Дата: Вторник, 20 Октября 2020, 18:56 | Сообщение # 1834
Участник
fondu4ok, канва Hardanger 22 (производителя не знаю)
Loreley, стежкоукладчиком пользуюсь, просто видать руки не из того места выросли)))
fondu4ok, я тоже подумала, что может в 3 нитки шить, но у меня вторая икона из набора, так-то боюсь, что ниток не хватит. Да и видно, наверное, будет, что они по разному шиты. Что думаете?
Начала шить вторую икону. Так явно вроде не светит, но ужасная пиксельность. Что-то мне всё не так)))
Или пока мало отшито, взять ткань помельче, а ниток хватит, они же рассчитаны на 22 ct, а не на 25??? Что скажете.
И канва в наборе прикольная, как будто пузырится, или натяжка за 2 дня подустала, а была, как на батуте))), прям подпрыгивала

yelenan75 Дата: Вторник, 20 Октября 2020, 19:02 | Сообщение # 1835
Участник
Традиционно фото следом
Прикрепления: 8201206.jpg(448.8 Kb)

yelenan75 Дата: Вторник, 20 Октября 2020, 19:08 | Сообщение # 1836
Участник
Еще раз переподвесила, качество получше. Очень нужны ваши советы
Прикрепления: 7345037.jpg(2.52 Mb)

fondu4ok Дата: Вторник, 20 Октября 2020, 19:30 | Сообщение # 1837
Клуб на Лавочке
АВТОР
Эта лучше. Шейте обе на такой.
и.. канва вообще не натянута - тяните!!!
пузрем... да, бывает.... я это видела (шила) когда в канве много синтетики, вот тогда она прям вытягивается пузырем в том месте где шьешь... тоже НАТЯГИВАЙТЕ сильно!

yelenan75 Дата: Суббота, 24 Октября 2020, 09:31 | Сообщение # 1838
Участник
fondu4ok, спасибо за советы и поддержку. Но...
Промучившись 2 суток, решила, что такой результат мне не нравится, даже для первого раза.
Заказала равномерку 25 ct, жду, посмотрим, что получится
Так что начну заново через неделю (срок поставки 31 октября)

yelenan75 Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 13:42 | Сообщение # 1839
Участник
Добрый день всем! Я снова здесь! Получила тряпочку. Канва Ubelhor, цвет белый, 25 ct.
Начала всё сначала. Вышито пока совсем мало, в воскресенье не вышиваю, всю неделю работаю. Остаётся только суббота. Но попробовала сразу все тёмные места (начала сразу с трёх углов).
Не скажу, что всё сразу стало идеально, но процесс начал при носить удовольствие.
Как отошью побольше, выложу. А  пока для сравнения первоначальный результат и нынешний.
Прикрепления: 7734570.jpg(851.5 Kb) · 5941488.jpg(5.53 Mb)

Loreley Дата: Понедельник, 09 Ноября 2020, 14:39 | Сообщение # 1840
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
yelenan75, стало значительно лучше  up . Но вообще, на будущее))), лучше брать ткань в цвете antique white, белая ткань светит всегда больше чем кремово-бежевая.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 338 Дама с корзиной роз и еще многое. Вышиты ЭстЭ 040, 036, 134, 061, 333, 229.

Сообщение отредактировал Loreley - Понедельник, 09 Ноября 2020, 14:40

yelenan75 Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2020, 09:41 | Сообщение # 1841
Участник
Loreley, да, Вы правы, хотела взять молочный цвет, но его не оказалось, так что брала то что есть.
Теперь про вышивку. Конечно всё (увы) не идеально. Пока шила фон всё было размеренно приятно, но стоило только чуть попробовать отшить лик, и остановиться уже не смогла, а когда стало прорисовываться лицо, тут Остапа понесло  biggrin  Практически весь цвет и отшила.
Вот мой скромный результат за две недельки. Сегодня не вышиваю, выкладываю.
На время откладываю этот процесс, начну вторую икону (шить хочу параллельно)
Прикрепления: 7891676.jpg(919.7 Kb)

Loreley Дата: Понедельник, 16 Ноября 2020, 15:09 | Сообщение # 1842
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
yelenan75, какие шикарные продвижения. Учитывая что на вышивку у Вас совсем немного времени, скорость отличная up .

yelenan75 Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2020, 11:01 | Сообщение # 1843
Участник
Loreley, спасибо. Очень увлёк процесс. Так как днём вышивать возможности практически нет, вышиваю ночами, подумываю уже работу бросать)))
С Богородицей пока не складывается. Начала, как и планировала, вышивала 2 вечера и нашла ошибку в нимбе(((
Расстроилась, Богородица у меня из набора (нитки Venus) и третий раз перешивать, короче отложила. На прошлой неделе больше не вышивала.
А на этой вернулась к Христу, заворожила меня эти икона. Прям разговариваю с ней в процессе, и молюсь на неё (хотя и нельзя, ещё и иконы нет, и не освящена она, но ничего не могу с этим поделать).
На будущей неделе планирую опять начать Богородицу, распорю ошибку, и попробую вышивать с другого угла (обманный манёвр)))
А пока моё недельное продвижение
Прикрепления: 3521740.jpg(3.61 Mb)

Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
  • Страница 74 из 74
  • «
  • 1
  • 2
  • 72
  • 73
  • 74
Поиск: