Пятница, 29 Марта 2024, 02:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Лисичка Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 11:54 | Сообщение # 1776
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 39
feddor72, очень трудно вас критиковать в таком кропотливом творчестве. Пробуйте и ничего не бойтесь. Всегда нужно чему-то учиться, открывать творческие горизонты. Легких крестиков.

Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.
 
Selena_Moonspell Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 13:40 | Сообщение # 1777
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
feddor72, хорошее начало! успехов вам и вдохновения!
 Закрепить раму на станке гораздо удобнее и комфортнее. У вас освободятся обе руки, работа пойдет быстрее, а процесс будет приносить еще больше радости и удовольствия.
Если вам нравится то, что вы делаете, если вы планируете как минимум закончить эту работу, то лучше со станком.


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
junone2014 Дата: Четверг, 08 Декабря 2016, 23:20 | Сообщение # 1778
Пользователь
Здравствуйте! Подскажите, кто заказывал на сайте Solaria gallery. Как долго ждать посылки?
 
feddor72 Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 12:39 | Сообщение # 1779
Участник
Девочки, спасибо за поддержку! Купила станок и очень рада , намного удобнее и быстрее идет процесс. Вот мое продвижение.
 
feddor72 Дата: Вторник, 20 Декабря 2016, 15:49 | Сообщение # 1780
Участник
Ой,фото не прикрепила..
Прикрепления: 3333425.jpg (259.3 Kb)
 
junone2014 Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 00:43 | Сообщение # 1781
Пользователь
Сестра вышила
Прикрепления: 3412822.jpg (217.7 Kb)
 
elena87k Дата: Суббота, 21 Января 2017, 00:32 | Сообщение # 1782
Пользователь
Добрый день! Девчата, подскажите пожалуйста, хочу вышить икону от Стоянки Ивановой, но не гобеленом, а крестом. Но смущает размер на аиде, слишком большой, можно ли вышивать ее допустим на Лугане 28 или 30?. Ранее вышивала только наборы, а в них аида 14 в основном.
 
Анита Дата: Суббота, 21 Января 2017, 23:23 | Сообщение # 1783
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
 Вышила икону Стоянки на 18 каунте,получилась хорошего размера около 21см на 35 см.Покажу позже-в багетке на оформлении.Схему родную заказывала "У Люсиль".Мулине у Цыбина.Все получила быстро.Вышивала петитом.Осталась очень довольна,так как лики получились с плавным переходом цвета и не пиксельные.Именно из-за пиксельности вышивала петитом-полукрестом и в три нити.

Сообщение отредактировал Анита - Суббота, 21 Января 2017, 23:24
 
elena87k Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 12:57 | Сообщение # 1784
Пользователь
Схему я заказала на официальном сайте, ниточки тоже буду заказывать у Цыбина. Но вот с канвой не определюсь, вышивать в любом случае буду крестом, вопрос на чем и во сколько нитей, чтоб получить небольшой размер, в идеале конечно 25-27 высота
 
svetlanahimz Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 09:18 | Сообщение # 1785
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 7
Доброго времени суток всем рукодельницам! Мой вопрос адресован тем, кто шьет по оригинальным наборам Стоянки. Нет у вас претензий к качеству ниточек Венус? У меня сложилось ощущение, что ниточки не только по толщине разные в зависимости от цвета, но и по мягкости и скрученности? Я имею в виду, что сама ниточка грубовата и как-то неравномерно скручена. При шитье концы ниточек в иголке ровные, а петушки в петитах в наличии. Я пользуюсь кондиционером и гем-наперстком, но и они ровности не дают. Или мне, как плохому танцору, что-то другое мешает?

Вышила 191 Похищение Психеи, 298 Прибой, 213 Пионы "Мадам Ренью". Вышиваю 228 Зимой в лесу (м)
Я Светлана, прошу на ты
 
oltyuan Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 10:38 | Сообщение # 1786
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
svetlanahimz, я вышивала по набору с нитками Венус. Они у меня очень пушились, иногда раскручивались те две тонких ниточки из которых состоит одна рабочая. Сначала меня это раздражало, но потом подружилась с ними, сперва работала с гем-наперстком,а потом и сами стали укладываться. Единственный момент, который создавал трудности - это металлизированые нити, они слоились очень. Отрезала их маленькой длины и часто меняла, чтоб не успевали потрепаться. Так же использовала технику из НУ, когда с дополнительной ниткой для усиленной экономии шьют. Сначала заметила, что если сама нить не переламывается в игольном ушке, то лучше ложится и из -за очень больших потерь так еще и экономила.

Меня зовут Ольга.
--------------------
В работе 359 «Воспоминания о Венеции»
Вышито ЭстЭ 294 "Цветы у ручья"
Вышито 056 "Маленькие друзья"
 
svetlanahimz Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 10:51 | Сообщение # 1787
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 7
oltyuan, а металлик в 2 нити шили? Я не стала шить на канве которая была в наборе из-за ее цвета. Боялась что белые нитки не будут выглядеть белыми из-за цвета канвы. Взяла Лугану 25. И думаю теперь, что в 2 нити металлика на этом каунте будет не очень хорошо. Ваше мнение?

Вышила 191 Похищение Психеи, 298 Прибой, 213 Пионы "Мадам Ренью". Вышиваю 228 Зимой в лесу (м)
Я Светлана, прошу на ты
 
oltyuan Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 11:29 | Сообщение # 1788
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
svetlanahimz, в две нити шила. В наборе была гобеленовая сетка. Я бы на Лугане тоже в две нити шила. На сколько помню свои нитки, то они очень тонкие. У меня есть фото выше по этой теме посмотрите что получилось, если хотите.

Меня зовут Ольга.
--------------------
В работе 359 «Воспоминания о Венеции»
Вышито ЭстЭ 294 "Цветы у ручья"
Вышито 056 "Маленькие друзья"
 
Мадам-Лу Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 12:09 | Сообщение # 1789
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
svetlanahimz, я тоже вышивала по оригинальным наборам нитками венус Иверскую и Чудотворца и тоже меняла канву на лугану 25. Ниточки венус очень пушились, такое впечатление, что они какие-то ветхие, очень помог воск для ниток, ну и гем-наперсток тоже. Металлик вышивала в 2 нити, смотрится очень хорошо.

Татьяна, ко мне на ты
 
svetlanahimz Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 12:19 | Сообщение # 1790
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 7
Мадам-Луoltyuan, спасибо, что откликнулись! Вывод: буду пороть что отшила и приручать Венус по новой. Спасибо!

Вышила 191 Похищение Психеи, 298 Прибой, 213 Пионы "Мадам Ренью". Вышиваю 228 Зимой в лесу (м)
Я Светлана, прошу на ты
 
strigo Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 12:39 | Сообщение # 1791
Пользователь
 
ищу схему
 
zlataya Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 12:46 | Сообщение # 1792
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
strigo, эта схема есть на сайте производителя
http://www.solaria-gallery.com/gobelen/gob/i84.htm
Посоветую легально купить схему у её автора. Тем более схему Иконы.


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 22:41 | Сообщение # 1793
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
solovji, я не посоветую, не знаю,
но очень прошу ВАс показать как получится икона со стразами, потому как идея интересная, но боюсь, не затмит ли блеск вышитый лик?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
solovji Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 14:24 | Сообщение # 1794
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Ирина, идея-то не моя. Так Злата уже делала. И не только она.
Хотелось бы узнать у девчат, какие они камушки брали и как клеили. И как потом: не отвалились ли?


Сообщение отредактировал solovji - Воскресенье, 03 Сентября 2017, 14:25
 
zlataya Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 15:54 | Сообщение # 1795
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
solovji, эти камушки разные бывают, лучше всего возьмите вышивку в магазин и на месте приложите и выберите, а продавец посоветует как их закрепить.

Цитата solovji ()
И как потом: не отвалились ли?
У меня иконы под стеклом. камушкам просто некуда деться, на месте все.
При оформлении под вышивку подкладывала синтепон (или тонкий паролон можно) тогда стекло чуть-чуть вдавливает камушки в основу.

Цитата fondu4ok ()
но боюсь, не затмит ли блеск вышитый лик?
не, ничуть))

Прикрепления: 2126418.jpg (665.8 Kb) · 9101567.jpg (649.1 Kb)


Все мои вышивки
 
solovji Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 17:29 | Сообщение # 1796
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Злата, в магазине посмотреть не получится.
в Бресте стразы Сваровски  не продают, только китайскую подделку.
Буду заказывать через интернет.
 поэтому важны любые советы


Сообщение отредактировал solovji - Воскресенье, 03 Сентября 2017, 17:30
 
Kiara Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 17:27 | Сообщение # 1797
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Разобралась со схемой, так что вопрос снимается.

Сообщение отредактировал Kiara - Четверг, 16 Ноября 2017, 19:22
 
Dolores Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 17:10 | Сообщение # 1798
Пользователь
Добрый день! Купила схему иконы св.Николая Чудотворца.
Я совсем начинающая вышивальщица... Есть опыт вышивания икон бисером. Теперь немного в растерянности, сколько и каких № ниток покупать. Вышивать буду на Лугане 25. Нитки ДМС (закажу в Китае)
Подскажите, где-то можно найти такую информацию? Перенабор в РМ само точно не осилю. Для меня это пока космос...
 
peggy Дата: Пятница, 16 Марта 2018, 17:53 | Сообщение # 1799
Участник
Ещё одна икона Стоянки в процессе - Дивеевская. Канва Лугана 29, нитки ДМС, петит 2 нитки.
Прикрепления: 9563645.jpg (2.11 Mb)


Сообщение отредактировал peggy - Пятница, 16 Марта 2018, 17:55
 
Fatima89 Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 14:09 | Сообщение # 1800
Пользователь
Российская Федерация, Екатеринбург
Девочки, добрый день! Вышиваю Умиление Серафимо Дивеевскую оригинальными нитками, но непростительно долго! За это время кое что из ниток безвозвратно утерян, к сожалению... Если есть у кого то перенабор с оригинальных ниток в ДМС, пришлите пожалуйста! Заранее очень признательна!)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: