Четверг, 27 Февраля 2020, 20:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html

Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word

Все мои вышивки

metizlands Дата: Понедельник, 20 Июня 2016, 14:04 | Сообщение # 1751
Любитель
Маришка22, очень трудно сказать. Я её вышивала в основном на работе. Только когда было свободное время. Потом отложила. Нехваткой ниток и нигде не могла найти замену. Я на этом форуме совсем недавно. Оказывается нитки, которые идут в наборе у нас не продаются или большая редкость. Поэтому сейчас купила уже только схему, а нитки заказала отдельно. Спасибо златой у неё обнаружила производителя моей Казанской. Я набор покупала в каком то из Интернет магазинов наших. В среднем на саму вышивку ушло примерно пол года и ещё год на поиски ниток)).

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест

metizlands Дата: Понедельник, 20 Июня 2016, 14:14 | Сообщение # 1752
Любитель
Маришка22,  хочу только сказать, когда дойдёте до металлических ниток, используйте только иглу из набора. С другими иглами нитки заламываются. На форуме я читал, что многие берут другие нитки металлик. Я просто нашла родную иглу)).

Светлана.

Маришка22 Дата: Понедельник, 20 Июня 2016, 14:19 | Сообщение # 1753
Участник
Российская Федерация, Москва
metizlands, спасибо. Я не буду из набора шить металиком. Я купила другой металлик Дмс Диамант.он не так расслаивается

solovji Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 19:01 | Сообщение # 1754
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
начала икону "Христос вседержитель". схема вовсю гуляет по сети из сайта в сайт.
отшила кусочек  на Линде 27. петит-полукрест в 2 нити ДМС.

и тут с ужасом осознаю, что схема с грубыми ошибками:

серый цвет 613 как-то совсем не по теме (обведен красным).
Да и более тщательный анализ схемы еще выцепил неточности...
печально, но придется отложить.

жаль ниток, времени и денег.....
к Стоянке конечно же никаких претензий. Только на свою жабу и пеняю.
Ну и девчата, будьте осмотрительнее с перенаборами!
И это:..... чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.....

Сообщение отредактировал solovji - Четверг, 30 Июня 2016, 16:11

metizlands Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 22:08 | Сообщение # 1755
Любитель
solovji, добрый день. У меня на самом деле нет таких вкраплений, но у вас ещё мало отшито и можно купить на сайте Стоянки лицензионную схему, примерно 700 руб и дошить. В том что вы отшили не вижу серьезных ошибок, заодно и проверите отшитый кусочек. 613 цвет в схеме используется в одежде. В орнаменте его нет. Кстати рекомендуют при вышивании или создании икон получать благословение. Это просто совет. Мне это говорило много людей, хотя батюшка сказал что это не обязательно.

Светлана.

oltyuan Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 14:49 | Сообщение # 1756
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Завершила я гобелен Николай Чудотворец от Стоянки Ивановой. Все хорошо, все устроило в наборе. Даже с металлизированными ниточками сладила, но вот схема для меня мелковата и трудночитаема из-за того, что нет сетки деления внутри квадрата 10*10, но это все мелочи. Главное результат!

Завершние процесса:

И уже оформленный:
Прикрепления: 4622982.jpg(1.37 Mb) · 2713424.jpg(874.5 Kb)

Меня зовут Ольга.
--------------------
В работе 359 «Воспоминания о Венеции»
Вышито ЭстЭ 294 "Цветы у ручья"
Вышито 056 "Маленькие друзья"

Сообщение отредактировал oltyuan - Понедельник, 18 Июля 2016, 14:51

olipoli Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 10:35 | Сообщение # 1757
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
oltyuan, Ольга замечательная работа. Тронуло то, что у меня тоже есть такая работа. Правда вышивала нитками ДМС, от вашей по колористике отличается, я использовала 2 вида золотых ниток  в соответствии с оригинальной схемой (чёткую разбивку на клеточки в квадратах Стоянка и впрямь не делает). У Вас же в наборе были нитки Venus? Как они в работе? Шили,как я поняла петитом? Стоянка и правда рекомендует петит на 22 канве на сколько я помню.

Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ

oltyuan Дата: Вторник, 19 Июля 2016, 14:03 | Сообщение # 1758
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
olipoli, Ольга, я покупала готовый набор, написано, что сделано в Болгарии. На обложке в составе набора написано, что нитки DMC, а вот в листе комплектации внутри упаковки указано, что комплектуются нитками Venus. С самих же ниток упаковки сняты и перетянуты они самодельными колечками с символами схемы. Нитки неплохие, подружитсься можно, но конечно не DMC. Металлизированные очень неудачные были -  слоятся сразу. Очень выручил метод с узелком из НУ. Только благодаря ему справилась с ними. Техника вышивки  - гобеленовский стежок (тоже все в инструкции изложено)на гобеленовой сетке с несмываемой разметкой 20*20. Кстати, тоже не удобно было, дочерчивала привычные для себя 10*10.))

Меня зовут Ольга.
--------------------
В работе 359 «Воспоминания о Венеции»
Вышито ЭстЭ 294 "Цветы у ручья"
Вышито 056 "Маленькие друзья"

nataha19721972 Дата: Среда, 03 Августа 2016, 08:36 | Сообщение # 1759
Пользователь
fondu4ok, Добрый день! Подскажите как заказать схемы икон Стоянки Ивановой у них на сайте не понятно, пожалуйста помогите.

Добавлено (03 Август 2016, 08:36)
---------------------------------------------
metizlands, Добрый день! Подскажите, не могу заказать схемы икон Стоянки Ивановой т.е. не могу разобраться как на ее сайте оформить заказ, если Вы заказывали помогите, пожалуйста.

fondu4ok Дата: Среда, 03 Августа 2016, 18:24 | Сообщение # 1760
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
nataha19721972, просто добавьте в корзину нужный товар - все как обычно :)
Если не получается - пишите Стоянке - solaria@solaria-gallery.com.

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

solovji Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 08:22 | Сообщение # 1761
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Девчата, хочу обсудить еще с вами: до какого каунта стоит уменьшать стоянкины иконы?
на 27 каунте они получаются 24 * 32 см, плюс оформление. как-то большевато, я ни у кого дома не встречала таких больших икон.
Ведь здесь блендов нет. может кто уже попробовал петит в одну нить на 40 каунте?

Сообщение отредактировал solovji - Воскресенье, 14 Августа 2016, 08:35

astra119 Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 08:14 | Сообщение # 1762
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
На сайте Стоянки Ивановой появилась новинка, которая многих, несомненно, заинтересует. Икона Богородицы Всецарицы.
Прикрепления: 6709002.jpg(26.0 Kb)

Сообщение отредактировал astra119 - Воскресенье, 28 Августа 2016, 08:14

astra119 Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 08:29 | Сообщение # 1763
Участник
Новинка Стоянки Ивановой Богородицы Всецарица теперь будет в моих планах, а на сегодняшний день у меня вышито две иконы любимого дизайнера - Господь Вседержитель и святитель Николай Чудотворец. В работе икона Божьей Матери Умиление Серафимо-Дивеевская.

Сообщение отредактировал astra119 - Воскресенье, 11 Сентября 2016, 19:09

Judy Дата: Вторник, 06 Сентября 2016, 14:50 | Сообщение # 1764
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Уважаемые коллеги! Я к Вам с вопросом. Купила схему Стоянки Серафимо-Диевской БМ, посмотрела ключ, а креника там нет и других металликов, а Вы пишите, что с ними проблемы. Это у меня схема неправильная или Вы по своему усмотрению добавляли?

astra119 Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 15:43 | Сообщение # 1765
Участник
Цитата Judy ()
Купила схему Стоянки Серафимо-Диевской БМ, посмотрела ключ, а креника там нет и других металликов, а Вы пишите, что с ними проблемы.
Я сейчас вышиваю эту икону по оригинальному набору Стоянки Ивановой. В наборе три оттенка металликов. В схеме используются нитки ДМС 5282, 5283, 5284 - это и есть металлизированные нити.

metizlands Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 20:04 | Сообщение # 1766
Любитель
nataha19721972, добрый вечер. Извините что не ответила сразу. Не видела сообщения. Как у вас дела? Разобрались с заказом схемы?

Светлана.

metizlands Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 20:15 | Сообщение # 1767
Любитель
Judy,  добры вечер. Подскажите пожалуйста вы схему заказывали с сайта Стоянки? Я именно вашу икону не видела, но у Казанской и Христос вседержитель металические нити есть. Казанскую я брала в наборе. Могу подтвердить металлик очень плохой. Лучше заменить сразу. Христоса заказывала на сайте у Стоянки. 
Заказывать очень просто. Выбираете икону. Если это схема, вас перенаправляют на другой сайт. Регистрируетесь, оплачивает и ваша схема с небольшим подарком всегда доступна для скачивания в личном кабинете. Там есть бесплатная программа для просмотра и распечатки. Скачиваете устанавливаете на комп. Выставляете масштаб распечатки( количество клеток на лист) и кидаете на печать. Очень удобно!

Светлана.

astra119 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 17:14 | Сообщение # 1768
Участник
Забрала из багетной мастерской икону Святителя Николая и освятила ее в храме. Делюсь результатом. 

Сообщение отредактировал astra119 - Воскресенье, 11 Сентября 2016, 17:14

metizlands Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 19:31 | Сообщение # 1769
Любитель
astra119, добрый день очень впечатляет! У меня тоже в планах на следующий год Николай. Христос Вседержитель заканчиваю нижний орнамент. И в багетку!!! Вы берёте наборы или схемы?

Светлана.

metizlands Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 10:11 | Сообщение # 1770
Любитель
$IMAGE2$$IMAGE1$Добрый день всем любителям Стоянки. Я посмотрела подробней, как я заказывала схему. Я заказывала pat формат. Поэтому она мне обошлась намного дешевле. При заказе в это формате, вас перекидывает по ссылке на другой сайт. Фото я сейчас выложу. Вашу схему после оплаты вы увидите в личном кабинете. Там же будет маленькая схема-подарок. Схема доступна будет для скачивания постоянно. Для её распечатки нужно установить на комп программу . Она бесплатная. В ней выбираете масштаб распечатка схемы, в зависимости от вашего зрения. Это количество кубиков по 10 клеточек на лист а4. Дальше лучше сохранить этот вариант схемы и можете кидать на печать. (Сейчас почему то не все схемы икон доступны на другом сайте, но это лучше узнать у самой Стоянки). Это более дешёвый  и удобный вариант заказа схемы. Удачи и легких вам крестиков!
Прикрепления: 5631082.png(12.02 Mb)

Светлана.

metizlands Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 10:12 | Сообщение # 1771
Любитель
$IMAGE1$

Светлана.

metizlands Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 10:13 | Сообщение # 1772
Любитель
$IMAGE1$

Светлана.

astra119 Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 11:51 | Сообщение # 1773
Участник
Цитата metizlands ()
astra119, добрый день очень впечатляет! У меня тоже в планах на следующий год Николай. Христос Вседержитель заканчиваю нижний орнамент. И в багетку!!! Вы берёте наборы или схемы?
Спасибо за добрые слова в адрес моей работы.  smile Обычно я вышиваю по наборам, купленным на сайте Стоянки Ивановой. У меня в ближайших планах икона Божьей Матери Вифлеемская. Возможно, на этот раз я куплю на сайте Стоянки только схему этой иконы.

metizlands Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 14:34 | Сообщение # 1774
Любитель
astra119, добрый день. Хорошее решение. У меня с набором были сложности. Не хватило 4 вида ниток и не совсем удобен формат схемы. Очень большие листы. У меня действительно всевышний с другими оттенками. Осталось совсем немного, но началась школа. Пока никак не могу закончить. У вас хорошо подобрано оформление. Рамка хорошо сочетается с оттенками самой иконы. Заказывайте схему в рат формате. Так удобнее и дешевле. Удачи.

Светлана.

labytyanao Дата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 17:45 | Сообщение # 1775
Участник
Доброго всем вечера! подскажите, пожалуйста, как на сайте Стояновой сделать заказ? там все по-английски написано, и непонятно, как и куда записать свой адрес... может, кто-нибудь мне что-то типа образца пришлет? и еще, там картой сразу расплачиваться нужно? а потом - почтой набор придет? уж очень хочется икону вышить))))

Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: