Пятница, 29 Марта 2024, 16:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
astra119 Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 08:29 | Сообщение # 1751
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Новинка Стоянки Ивановой Богородицы Всецарица теперь будет в моих планах, а на сегодняшний день у меня вышито две иконы любимого дизайнера - Господь Вседержитель и святитель Николай Чудотворец. В работе икона Божьей Матери Умиление Серафимо-Дивеевская.


Сообщение отредактировал astra119 - Воскресенье, 11 Сентября 2016, 19:09
 
Judy Дата: Вторник, 06 Сентября 2016, 14:50 | Сообщение # 1752
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Уважаемые коллеги! Я к Вам с вопросом. Купила схему Стоянки Серафимо-Диевской БМ, посмотрела ключ, а креника там нет и других металликов, а Вы пишите, что с ними проблемы. Это у меня схема неправильная или Вы по своему усмотрению добавляли?
 
astra119 Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 15:43 | Сообщение # 1753
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Цитата Judy ()
Купила схему Стоянки Серафимо-Диевской БМ, посмотрела ключ, а креника там нет и других металликов, а Вы пишите, что с ними проблемы.
Я сейчас вышиваю эту икону по оригинальному набору Стоянки Ивановой. В наборе три оттенка металликов. В схеме используются нитки ДМС 5282, 5283, 5284 - это и есть металлизированные нити.
 
metizlands Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 20:04 | Сообщение # 1754
Любитель
Отличия: 1
nataha19721972, добрый вечер. Извините что не ответила сразу. Не видела сообщения. Как у вас дела? Разобрались с заказом схемы?

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
metizlands Дата: Пятница, 09 Сентября 2016, 20:15 | Сообщение # 1755
Любитель
Отличия: 1
Judy,  добры вечер. Подскажите пожалуйста вы схему заказывали с сайта Стоянки? Я именно вашу икону не видела, но у Казанской и Христос вседержитель металические нити есть. Казанскую я брала в наборе. Могу подтвердить металлик очень плохой. Лучше заменить сразу. Христоса заказывала на сайте у Стоянки. 
Заказывать очень просто. Выбираете икону. Если это схема, вас перенаправляют на другой сайт. Регистрируетесь, оплачивает и ваша схема с небольшим подарком всегда доступна для скачивания в личном кабинете. Там есть бесплатная программа для просмотра и распечатки. Скачиваете устанавливаете на комп. Выставляете масштаб распечатки( количество клеток на лист) и кидаете на печать. Очень удобно!


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
astra119 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 17:14 | Сообщение # 1756
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Забрала из багетной мастерской икону Святителя Николая и освятила ее в храме. Делюсь результатом. 



Сообщение отредактировал astra119 - Воскресенье, 11 Сентября 2016, 17:14
 
metizlands Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 19:31 | Сообщение # 1757
Любитель
Отличия: 1
astra119, добрый день очень впечатляет! У меня тоже в планах на следующий год Николай. Христос Вседержитель заканчиваю нижний орнамент. И в багетку!!! Вы берёте наборы или схемы?

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
metizlands Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 10:11 | Сообщение # 1758
Любитель
Отличия: 1
$IMAGE2$$IMAGE1$Добрый день всем любителям Стоянки. Я посмотрела подробней, как я заказывала схему. Я заказывала pat формат. Поэтому она мне обошлась намного дешевле. При заказе в это формате, вас перекидывает по ссылке на другой сайт. Фото я сейчас выложу. Вашу схему после оплаты вы увидите в личном кабинете. Там же будет маленькая схема-подарок. Схема доступна будет для скачивания постоянно. Для её распечатки нужно установить на комп программу . Она бесплатная. В ней выбираете масштаб распечатка схемы, в зависимости от вашего зрения. Это количество кубиков по 10 клеточек на лист а4. Дальше лучше сохранить этот вариант схемы и можете кидать на печать. (Сейчас почему то не все схемы икон доступны на другом сайте, но это лучше узнать у самой Стоянки). Это более дешёвый  и удобный вариант заказа схемы. Удачи и легких вам крестиков!
Прикрепления: 5631082.png (12.02 Mb)


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
metizlands Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 10:12 | Сообщение # 1759
Любитель
Отличия: 1
$IMAGE1$

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
metizlands Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 10:13 | Сообщение # 1760
Любитель
Отличия: 1
$IMAGE1$

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
astra119 Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 11:51 | Сообщение # 1761
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Цитата metizlands ()
astra119, добрый день очень впечатляет! У меня тоже в планах на следующий год Николай. Христос Вседержитель заканчиваю нижний орнамент. И в багетку!!! Вы берёте наборы или схемы?
Спасибо за добрые слова в адрес моей работы.  smile Обычно я вышиваю по наборам, купленным на сайте Стоянки Ивановой. У меня в ближайших планах икона Божьей Матери Вифлеемская. Возможно, на этот раз я куплю на сайте Стоянки только схему этой иконы.
 
metizlands Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 14:34 | Сообщение # 1762
Любитель
Отличия: 1
astra119, добрый день. Хорошее решение. У меня с набором были сложности. Не хватило 4 вида ниток и не совсем удобен формат схемы. Очень большие листы. У меня действительно всевышний с другими оттенками. Осталось совсем немного, но началась школа. Пока никак не могу закончить. У вас хорошо подобрано оформление. Рамка хорошо сочетается с оттенками самой иконы. Заказывайте схему в рат формате. Так удобнее и дешевле. Удачи.

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
labytyanao Дата: Понедельник, 21 Ноября 2016, 17:45 | Сообщение # 1763
Участник
Доброго всем вечера! подскажите, пожалуйста, как на сайте Стояновой сделать заказ? там все по-английски написано, и непонятно, как и куда записать свой адрес... может, кто-нибудь мне что-то типа образца пришлет? и еще, там картой сразу расплачиваться нужно? а потом - почтой набор придет? уж очень хочется икону вышить))))
 
feddor72 Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 17:25 | Сообщение # 1764
Участник
Добрый день! Уменя тоже никак не получается сделать заказ схемы с сайта http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html.   Помогите, пожалуйста кто может. Спасибо!
 
labytyanao Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 12:17 | Сообщение # 1765
Участник
astra119, подскажите, пожалуйста, как именно вы заказываете наборы на сайте Стоянки Ивановой? как пишете адрес? хоть для примера, потому что нигде не могу найти эту информацию, а вышить икону очень хочется...
 
oltyuan Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 14:44 | Сообщение # 1766
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Эти наборы продаются и на территории России, поищите...
Например здесь
http://www.stitch.su/results.php?company=28&cat1=10&scat1=2
или здесь
http://www.mirkrestikom.ru/shop....gallery

А здесь схемы без набора можно приобрести
http://www.luceel.ru/catalog/3132/


Меня зовут Ольга.
--------------------
В работе 359 «Воспоминания о Венеции»
Вышито ЭстЭ 294 "Цветы у ручья"
Вышито 056 "Маленькие друзья"


Сообщение отредактировал oltyuan - Суббота, 26 Ноября 2016, 14:58
 
labytyanao Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 15:14 | Сообщение # 1767
Участник
oltyuan, спасибо, но к сожалению в этих магазинах именно тех икон, что я ищу, нет в наличии, уже месяц где-то. а просто схему приобретать пока не хочу, так как опыт небольшой, подбором ниток вообще не занималась, не хочу рисковать)))
 
elenazapolskikh Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 15:26 | Сообщение # 1768
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 31
labytyanao, напишите письмо Стоянке (пишите на русском, она понимает) на адрес solaria@mail.bg Я именно так покупала схему пару месяцев назад. Оплачивала через PayPal . Схему Стоянка отправила через пару часов, после оплаты. Вышиваю и получаю огромное удовольствие от процесса!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
oltyuan Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 17:31 | Сообщение # 1769
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
labytyanao, в схемах не надо ничего подбирать. Даются конкретные номера ниток в палитре дмс по ключу.

Меня зовут Ольга.
--------------------
В работе 359 «Воспоминания о Венеции»
Вышито ЭстЭ 294 "Цветы у ручья"
Вышито 056 "Маленькие друзья"
 
labytyanao Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 22:09 | Сообщение # 1770
Участник
elenazapolskikh, на сайте Стоянки можно оплатить наборы, какие я хочу купить, но там надо вводить адрес, а я не знаю, как его писать... город отдельно указывать, а там где поле адрес - латинскими буквами? моя ул. Челюскинцев, напишу адракадабру, потом не дойдет посылка))) как вы заполняли их формы? если можно, напишите мне на почту labyt@mail.ru, буду очень благодарна

Добавлено (26 Ноябрь 2016, 22:09)
---------------------------------------------
zlataya, мне пришло личное сообщение, но я не могу его прочитать, так как доступ запрещен. прошу Вашей помощи

 
peggy Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 00:03 | Сообщение # 1771
Участник
Вначале июля была в командировке в Казани. Помимо прочих достопримечательностей
побывала и в Богородицком монастыре, на территории которого в давние времена
была обретена Казанская икона Божией Матери. Как раз в это время на месте
обретения проходили раскопки – откопали фундамент храма который разрушили
большевики, теперь храм будут восстанавливать.



Повозвращении домой поняла, что должна вышить Казанскую икону. Не знаю откуда
взялась эта мысль, сверлила ежедневно пока не начала приобретать всё для вышивки
До этого никогда не вышивала. Изучила тему в Интернете, в том числе читала этот
форум. Остановила выбор на схеме от Стоянки, канва 25, нитки
 DMC.
Канвы25 не нашла. Из мелких нашлась только Линда 27, её и купила. Нитки все нашлись
без труда, и схема тоже.
Началав середине июля, сейчас она вот такая, хочу до Нового года закончить.


Будетесмеяться – начала как положено в две нитки, в моём новичковом варианте это
оказалось шесть сложено вдвое. Вижу что-то толстовато чересчур, убавила
половину. А когда начала третий ряд рамки, то поняла, что и шесть много.
Полезла в Ютюб и разобралась, что оказывается надо расплетать и две, это одна
ниточка сложенная вдвое. Жалко было распарывать и три первых наружных ряда, так
и оставила в шесть ниток.Надписьвышивать не стала, я для себя, и без надписи знаю что это Казанская, вместо
надписи вышила верхний фрагмент рамки в зеркальном отображении. Ещё кое-где
заменила нитку 938 на 898, жаль поздно мысль пришла… Будут ещё изменения, но об
этом позже, по ходу вышивки. Всентябре ещё раз побывала в Казани, брала с собой один моточек мулине, снова
побывала в монастыре, на месте обретения иконы и прикладывала ниточки к иконе
Казанской богоматери, которая после долгих путешествий по миру попала через
Ватикан в монастырь. А стройка нового храма уже во всю.


Прикрепления: 5243376.jpg (318.3 Kb) · 2343030.jpg (655.1 Kb) · 5934968.jpg (292.1 Kb)


Сообщение отредактировал peggy - Воскресенье, 27 Ноября 2016, 00:11
 
roman_doshin Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 15:54 | Сообщение # 1772
Пользователь
zlataya, добрый день!давно мечьтаю  приобрести наборы  от Стоянки Ивановой,живу я в Украине ,переискала ,перерыла весь интернет  наборов нет  ооооочень  растроилась, постоянно думаю как можно их заказать,может Вы подскажите можно ли заказать в Украину набор(ры), сколько будет стоить пересылка!
 
zlataya Дата: Вторник, 29 Ноября 2016, 16:34 | Сообщение # 1773
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
roman_doshin, напишите письмо самой Стоянке Ивановой (пишите по-русски, она понимает) на адрес solaria@mail.bg

Все мои вышивки
 
peggy Дата: Суббота, 03 Декабря 2016, 21:26 | Сообщение # 1774
Участник
Посчитала, что надпись  ΙΣ ΧΣ, на иконе Казанской, которой в схеме Solaria нет, надо обязательно сделать, т. к. на всех рисованных и печатных иконах она присутствует. Немного посидела в Фотошопе и сохраняя стиль верхних надписей ΜΡ ΘΥ, вот что придумала, и даже уже вышила. Пришлось немного распороть из ранее вышитого.
Прикрепления: 3333080.jpg (357.4 Kb)


Сообщение отредактировал peggy - Суббота, 03 Декабря 2016, 21:39
 
feddor72 Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 11:44 | Сообщение # 1775
Участник
Добрый день! На форуме я новичок, поэтому не судите строго если что не так. Вы все такие умницы! Начала вышивать свою давнюю мечту Николай Чудотворец, 22 каунт, нитки ДМС. Но как-то очень тяжеловато у меня началось.Первый раз вышиваю гобеленовым стежком, путаюсь иногда, пытаюсь парковкой. Вышиваю на раме впервые, не совсем удобно, подскажите кто вышивал на раме и на станке , на чем удобнее ,станок еще не покупала, всегда обходилась пяльцами. Посмотрите мое начало, если что-то не так  критикуйте... 

Прикрепления: 9090042.jpg (93.6 Kb) · 5244729.jpg (100.6 Kb)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: