Пятница, 07 Августа 2020, 12:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 73 из 73
  • «
  • 1
  • 2
  • 71
  • 72
  • 73
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html

Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word

Все мои вышивки

Мадам-Лу Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 12:09 | Сообщение # 1801
Любитель
Российская Федерация, Омск
svetlanahimz, я тоже вышивала по оригинальным наборам нитками венус Иверскую и Чудотворца и тоже меняла канву на лугану 25. Ниточки венус очень пушились, такое впечатление, что они какие-то ветхие, очень помог воск для ниток, ну и гем-наперсток тоже. Металлик вышивала в 2 нити, смотрится очень хорошо.

Татьяна, ко мне на ты

svetlanahimz Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 12:19 | Сообщение # 1802
Участник
Мадам-Луoltyuan, спасибо, что откликнулись! Вывод: буду пороть что отшила и приручать Венус по новой. Спасибо!

Первый опыт от ЭСТЭ 191 Похищение Психеи
Я Светлана, прошу на ты

strigo Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 12:39 | Сообщение # 1803
Пользователь

ищу схему

zlataya Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 12:46 | Сообщение # 1804
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
strigo, эта схема есть на сайте производителя
http://www.solaria-gallery.com/gobelen/gob/i84.htm
Посоветую легально купить схему у её автора. Тем более схему Иконы.

Все мои вышивки

solovji Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 17:27 | Сообщение # 1805
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Добрый вечер всем.
дошиваю вторую икону от Стоянки
Ткань Linda 27, цвет ivori,  43 цвета ДМС. петит-полукрест в 2 нити через одну нить основы.
22х30 см,  240w X 320h - в крестиках

"Христос Вседержитель" уже отшит:

(без помощников не обошлось)  

"Св. Богородица Умиление" на полпути

уже мысленно прикидываю оформление. собираюсь камушки не вышивать, а наклеить стразы.
и тут понимаю, что вообще в стразах не разбираюсь.
одно знаю, что надо от Сваровски.
а какие лучше? как их приклеивать?
кто поможет разобраться?

Сообщение отредактировал solovji - Суббота, 02 Сентября 2017, 17:28

fondu4ok Дата: Суббота, 02 Сентября 2017, 22:41 | Сообщение # 1806
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
solovji, я не посоветую, не знаю,
но очень прошу ВАс показать как получится икона со стразами, потому как идея интересная, но боюсь, не затмит ли блеск вышитый лик?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

solovji Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 14:24 | Сообщение # 1807
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Ирина, идея-то не моя. Так Злата уже делала. И не только она.
Хотелось бы узнать у девчат, какие они камушки брали и как клеили. И как потом: не отвалились ли?

Сообщение отредактировал solovji - Воскресенье, 03 Сентября 2017, 14:25

zlataya Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 15:54 | Сообщение # 1808
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
solovji, эти камушки разные бывают, лучше всего возьмите вышивку в магазин и на месте приложите и выберите, а продавец посоветует как их закрепить.

Цитата solovji ()
И как потом: не отвалились ли?
У меня иконы под стеклом. камушкам просто некуда деться, на месте все.
При оформлении под вышивку подкладывала синтепон (или тонкий паролон можно) тогда стекло чуть-чуть вдавливает камушки в основу.

Цитата fondu4ok ()
но боюсь, не затмит ли блеск вышитый лик?
не, ничуть))

Прикрепления: 2126418.jpg(665.8 Kb) · 9101567.jpg(649.1 Kb)

Все мои вышивки

solovji Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 17:29 | Сообщение # 1809
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Злата, в магазине посмотреть не получится.
в Бресте стразы Сваровски  не продают, только китайскую подделку.
Буду заказывать через интернет.
 поэтому важны любые советы

Сообщение отредактировал solovji - Воскресенье, 03 Сентября 2017, 17:30

Kiara Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 17:27 | Сообщение # 1810
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Разобралась со схемой, так что вопрос снимается.

Сообщение отредактировал Kiara - Четверг, 16 Ноября 2017, 19:22

Dolores Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 17:10 | Сообщение # 1811
Пользователь
Добрый день! Купила схему иконы св.Николая Чудотворца.
Я совсем начинающая вышивальщица... Есть опыт вышивания икон бисером. Теперь немного в растерянности, сколько и каких № ниток покупать. Вышивать буду на Лугане 25. Нитки ДМС (закажу в Китае)
Подскажите, где-то можно найти такую информацию? Перенабор в РМ само точно не осилю. Для меня это пока космос...

peggy Дата: Пятница, 16 Марта 2018, 17:53 | Сообщение # 1812
Участник
Ещё одна икона Стоянки в процессе - Дивеевская. Канва Лугана 29, нитки ДМС, петит 2 нитки.
Прикрепления: 9563645.jpg(2.11 Mb)

Сообщение отредактировал peggy - Пятница, 16 Марта 2018, 17:55

Fatima89 Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 14:09 | Сообщение # 1813
Пользователь
Российская Федерация, Екатеринбург
Девочки, добрый день! Вышиваю Умиление Серафимо Дивеевскую оригинальными нитками, но непростительно долго! За это время кое что из ниток безвозвратно утерян, к сожалению... Если есть у кого то перенабор с оригинальных ниток в ДМС, пришлите пожалуйста! Заранее очень признательна!)

ternikovic Дата: Четверг, 30 Апреля 2020, 00:56 | Сообщение # 1814
Участник
fondu4ok, здравствуйте! Ваша икона выглядит захватывающе. Поражаюсь вашему терпению, наверное не мало времени потратили на данную вышивку. Так держать!  Поделитесь, пожалуйста, своим методом не забрасывать начатые работы )

Вышивка бисером и наборы для вышивки бисером

alena_pdv Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 21:59 | Сообщение # 1815
Участник
Здравствуйте!
Принимайте новенькую.
Решила начать с Умиления, маленькой бесплатной модели. Это будет моя первая почти многоцветка, первая работа петитом, а также первая работа, к которой я сама покупаю нитки.
Я уже купила по 1 полной пасме ниток, но в силу малости опыта я не могу оценить даже примерно, хватит ли мне этого. Присмотрелась, вроде бы много желтых, коричневых, серебристо-серых оттенков. Но много -- это сколько? Это 1 пасма (а там, где мало, соответственно, хватит 1-2 метров) или 3-5 полных пасм?
Кто отшивал именно маленькую модель, скажите, пожалуйста, хватит ли мне всех ниток, указанных в ключе, по 1 пасме? Если нет, то что и сколько нужно докупить?

yelenan75 Дата: Вторник, 28 Июля 2020, 20:25 | Сообщение # 1816
Пользователь
Здравствуйте, девочки.
Решила к вам присоединиться!
Был в моей жизни непростой период, и тогда начала вышивать, вышивала запоем, ночи на пролёт. Это был для меня медитативный процесс, как-будто я свою боль зашивала крестиками. Вышила порядка 20 работ. Хотела замахнуться на что-то более серьёзное (GK - даже схему купила, Эстэ), в то же время набрела на этот прекрасный сайт. Но... Как быстро все началось, так же быстро все и закончилось. Повышивала около года и все, как бабки отшептали. Тогда же на этом сайте увидела иконы Стоянки. Красота, но не решилась, не чувствовала в себе силы, уверенности, что готова к такой ответственной работе (но все схемы гуляющие по и-нету нахомякала).
И вот через 5 лет, опять серьёзные проблемы, и опять хочу вышивать, но теперь думаю только об иконах. Выбрала на сайте две Благословляющий Христос и Троянская Св. Богородица (маленькие модели)
Пробовала заказать наборы на официальном сайте, но там все не активно. В и-нет магазинах их нет. Где-то выше нашла электронный адрес Стоянки, написала, жду ответа. Надеюсь, что получится.
Но мучаюсь сомнениями. Обе иконы не полные (маленькие), можно ли их вышивать, признает ли их церковь (обязательно хочу посвятить, отношусь к этому серьезно), а на большие замахнуться страшно, так как никогда не шила в этой технике.
Подскажите, если кто знает.
И жду ответа от Стоянки, очень нужны эти наборы. Втемяшила себе, что если вышью их все будет хорошо. Этим и живу. Если кто знает, как еще можно заказать эти иконы или где (обязательно хочу набор с нитками Venus) буду благодарна за ин-фу.
Так что жду и надеюсь, что кто-нибудь поддержат меня в этих прекрасных процессах.
Прочитала весь форум, такая жизнь здесь бурлила несколько лет назад. А теперь все утихло. Жаль

Ksenia Дата: Четверг, 30 Июля 2020, 12:11 | Сообщение # 1817
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
[b]yelenan75[ , добрый день. Прочитала ваше сообщение. Купите лучше схему , адаптированную к Dmc. Есть много сайтов , которые их продают .Наборы эти не шила никогда. Видела только готовые. Безумно красиво .
Обратите внимание на ЭСТэ, неужели их выбор оставил Вас равнодушной?

yelenan75 Дата: Четверг, 30 Июля 2020, 19:56 | Сообщение # 1818
Пользователь
Ksenia, хочу икону, стоянка лучшая в своем деле. Но что-то ответа от неё нет  sad . Нашла Троянскую на сайте "Искусницы", Благословляющий Христос там же, но только схема. Еще подожду, потом буду решаться, я из Казахстана, надо еще узнать, как у них дела с доставкой обстоят.
И набор предпочтительней, ниток DMC я в продаже дааавно не видела, даже китайский аналог не найти. Канву такого каунта даже продавцы не видели никогда  biggrin .
Но будем плясать от того, что есть. Как только все получится, сразу сюда, может компания подберётся

Ksenia Дата: Пятница, 31 Июля 2020, 10:51 | Сообщение # 1819
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
[b]yelenan75. Добрый день. Я поняла Вас. Тогда надо подождать и не прекращать поиск. И правда раньше этих наборов быль много. И так как Вы поживаете в Казахстане, то представляю как трудно найти то что хочется. Удачи Вам

fondu4ok Дата: Пятница, 31 Июля 2020, 16:57 | Сообщение # 1820
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Цитата Ksenia ()
Купите лучше схему , адаптированную к Dmc.

Стоянка действительно делала схемы в двух вариантах: под ДМС и под Венус.
Но мне больше нравился вариант Венус - они более сочне, а в  ДМС картина получается бледнее...
Но.. ДМС купить довольно легко, а вот где брать  Венус - проблема...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
  • Страница 73 из 73
  • «
  • 1
  • 2
  • 71
  • 72
  • 73
Поиск: