Пятница, 19 Апреля 2024, 09:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
ternikovic Дата: Четверг, 30 Апреля 2020, 00:56 | Сообщение # 1801
Участник
fondu4ok, здравствуйте! Ваша икона выглядит захватывающе. Поражаюсь вашему терпению, наверное не мало времени потратили на данную вышивку. Так держать!  Поделитесь, пожалуйста, своим методом не забрасывать начатые работы )

Сел комарик на ладошку. Убивать его не стану, Отпущу его в окошко, Он ведь тоже чья-то мама!
 
alena_pdv Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 21:59 | Сообщение # 1802
Участник
Здравствуйте!
Принимайте новенькую.
Решила начать с Умиления, маленькой бесплатной модели. Это будет моя первая почти многоцветка, первая работа петитом, а также первая работа, к которой я сама покупаю нитки.
Я уже купила по 1 полной пасме ниток, но в силу малости опыта я не могу оценить даже примерно, хватит ли мне этого. Присмотрелась, вроде бы много желтых, коричневых, серебристо-серых оттенков. Но много -- это сколько? Это 1 пасма (а там, где мало, соответственно, хватит 1-2 метров) или 3-5 полных пасм?
Кто отшивал именно маленькую модель, скажите, пожалуйста, хватит ли мне всех ниток, указанных в ключе, по 1 пасме? Если нет, то что и сколько нужно докупить?
 
yelenan75 Дата: Вторник, 28 Июля 2020, 20:25 | Сообщение # 1803
Участник
Здравствуйте, девочки.
Решила к вам присоединиться!
Был в моей жизни непростой период, и тогда начала вышивать, вышивала запоем, ночи на пролёт. Это был для меня медитативный процесс, как-будто я свою боль зашивала крестиками. Вышила порядка 20 работ. Хотела замахнуться на что-то более серьёзное (GK - даже схему купила, Эстэ), в то же время набрела на этот прекрасный сайт. Но... Как быстро все началось, так же быстро все и закончилось. Повышивала около года и все, как бабки отшептали. Тогда же на этом сайте увидела иконы Стоянки. Красота, но не решилась, не чувствовала в себе силы, уверенности, что готова к такой ответственной работе (но все схемы гуляющие по и-нету нахомякала).
И вот через 5 лет, опять серьёзные проблемы, и опять хочу вышивать, но теперь думаю только об иконах. Выбрала на сайте две Благословляющий Христос и Троянская Св. Богородица (маленькие модели)
Пробовала заказать наборы на официальном сайте, но там все не активно. В и-нет магазинах их нет. Где-то выше нашла электронный адрес Стоянки, написала, жду ответа. Надеюсь, что получится.
Но мучаюсь сомнениями. Обе иконы не полные (маленькие), можно ли их вышивать, признает ли их церковь (обязательно хочу посвятить, отношусь к этому серьезно), а на большие замахнуться страшно, так как никогда не шила в этой технике.
Подскажите, если кто знает.
И жду ответа от Стоянки, очень нужны эти наборы. Втемяшила себе, что если вышью их все будет хорошо. Этим и живу. Если кто знает, как еще можно заказать эти иконы или где (обязательно хочу набор с нитками Venus) буду благодарна за ин-фу.
Так что жду и надеюсь, что кто-нибудь поддержат меня в этих прекрасных процессах.
Прочитала весь форум, такая жизнь здесь бурлила несколько лет назад. А теперь все утихло. Жаль
 
Ksenia Дата: Четверг, 30 Июля 2020, 12:11 | Сообщение # 1804
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 10
[b]yelenan75[ , добрый день. Прочитала ваше сообщение. Купите лучше схему , адаптированную к Dmc. Есть много сайтов , которые их продают .Наборы эти не шила никогда. Видела только готовые. Безумно красиво .
Обратите внимание на ЭСТэ, неужели их выбор оставил Вас равнодушной?
 
yelenan75 Дата: Четверг, 30 Июля 2020, 19:56 | Сообщение # 1805
Участник
Ksenia, хочу икону, стоянка лучшая в своем деле. Но что-то ответа от неё нет  sad . Нашла Троянскую на сайте "Искусницы", Благословляющий Христос там же, но только схема. Еще подожду, потом буду решаться, я из Казахстана, надо еще узнать, как у них дела с доставкой обстоят.
И набор предпочтительней, ниток DMC я в продаже дааавно не видела, даже китайский аналог не найти. Канву такого каунта даже продавцы не видели никогда  biggrin .
Но будем плясать от того, что есть. Как только все получится, сразу сюда, может компания подберётся
 
Ksenia Дата: Пятница, 31 Июля 2020, 10:51 | Сообщение # 1806
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 10
[b]yelenan75. Добрый день. Я поняла Вас. Тогда надо подождать и не прекращать поиск. И правда раньше этих наборов быль много. И так как Вы поживаете в Казахстане, то представляю как трудно найти то что хочется. Удачи Вам
 
fondu4ok Дата: Пятница, 31 Июля 2020, 16:57 | Сообщение # 1807
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Ksenia ()
Купите лучше схему , адаптированную к Dmc.

Стоянка действительно делала схемы в двух вариантах: под ДМС и под Венус.
Но мне больше нравился вариант Венус - они более сочне, а в  ДМС картина получается бледнее...
Но.. ДМС купить довольно легко, а вот где брать  Венус - проблема...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
alena_pdv Дата: Пятница, 07 Августа 2020, 14:16 | Сообщение # 1808
Участник
Цитата yelenan75 ()
Но что-то ответа от неё нет.
О, я как раз 10 минут назад ей написала о проблемах с русско- и англоязычной версиями сайта и вопросом как оплатить... Болгарская часть работает, но там почему-то нельзя купить схемы, только полные комплекты, и я не уверена, что с этой страницы можно заказать за границу. 
Она вам ответила?
 
alena_pdv Дата: Пятница, 07 Августа 2020, 16:35 | Сообщение # 1809
Участник
Мне Стоянка только что ответила, где можно приобрести заинтересовавшую меня схему. Если кому интересно, здесь: https://www.patternsonline.com/Default.aspx.
Сижу, пытаюсь сейчас разобраться с pcstitch viewer'ом.
 
yelenan75 Дата: Пятница, 07 Августа 2020, 19:32 | Сообщение # 1810
Участник
Сегодня заказала на сайте "Искусницы" (на форуме выше была ссылка) набор и схему. Теперь буду ждать, а Стоянка мне так и не ответила, я тоже писала ей про неработающие версии. Потом еще надо будет нитки заказать по схеме и... в путь. alena_pdv, заказывайте тоже, будем вместе вышивать. Вы что выбрали или еще в поиске
 
alena_pdv Дата: Суббота, 08 Августа 2020, 00:14 | Сообщение # 1811
Участник
Цитата yelenan75 ()
alena_pdv, заказывайте тоже, будем вместе вышивать. Вы что выбрали или еще в поиске
Я выбрала "Умиление", только схема, с указанного мной сайта. Покупать нитки буду сама. Доставка из Болгарии довольно дорогая, да и, видимо, нет такой возможности.
Пока что я вышиваю бесплатную маленькую модель Умиления, с моими темпами мне ее еще минимум на месяц хватит. Зато убедилась, что вполне справляюсь, не так уж сложно оказалось. За это время закажу нитки и канву на большую схему, но это еще не скоро будет.

Кстати, я там выше спрашивала, хватит ли мне на маленькое Умиление по одному мотку ниток. Сама и отвечаю -- видимо, хватит, и еще много останется. smile
 
yelenan75 Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2020, 10:06 | Сообщение # 1812
Участник
Получила свою посылку. Заказывала через друзей в Новосибирске.
Схема Благословляющий Христос и набор Троянская Богородица. Заказала нитки для схемы, жду. 
Пока пыталась перевести схемы в PM, по статьям в Народном учебнике. Ничего не получилось. Скачала программу по ссылке, для распознавания схемы, никак. Не хочет она у меня ничего распознавать. В и-нете другие версии качала, результат тот же. Пока жду нитки перенабрала в ручную.
На всякий случай сверялась с существующими схемами из интернета (только в интернете полные модели, а у меня малые)
Схема Христа точная, как и моя (с различиями на размер и немного изменённый рисунок), а схема Богородицы совершенно другая. Сначала думала, что ошибки в схеме из интернета, но потом обнаружила различия и в орнаменте на одежде Богородицы, и в нимбе, и в короне. Даже конфигурация "звезды" на головном уборе другая. Так что либо схема была переделана, либо эти дизайны (маленький и большой) изначально делались другими
alena_pdv, как Ваши успехи, может вместе в путь$IMAGE1$$IMAGE2$
 
yelenan75 Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2020, 10:11 | Сообщение # 1813
Участник
Что-то картинки не прицепились
Прикрепления: 8891697.jpg (219.1 Kb) · 8894331.jpg (356.5 Kb)
 
yelenan75 Дата: Пятница, 16 Октября 2020, 17:08 | Сообщение # 1814
Участник
Похоже я здесь одна  hello  Все нитки куплены, канва натянута. Благославление получено. Сегодня в новолуние в путь.
Итак, что имеем в начале пути:
- Благославляющий Христос (малая модель с фрагментом) 190 х 260 стежков, оригинальная схема, нитки DMC (оригинал) по ключу, 34 цвета, ткань Hardanger белая
- Троянская Св. Богородица (малая модель с фрагментом) 190 х 260 стежков, оригинальный набор с нитками Venus, 50 цветов
Шить буду петитом, теории много, практики 0  wink Хочу вышивать параллельно два процесса. Похоже затянется надолго. Шить буду по всем православным канонам (что тоже скорости не добавит)
 
fondu4ok Дата: Пятница, 16 Октября 2020, 17:19 | Сообщение # 1815
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
yelenan75, не торопитесь, организуйте себе рабочее место, сделайте органайзер для ниток и игл, развесьте нитки по значкам, обратите внимание, что лицо и рука (вставки) у Вас должны вышиваться более мелко. (прочитайте пожалуйста инструкцию, думаю, что при вышивке петитом, основной узор должен вышиваться :одни значок = 4 стежка, вставка : один значок=1 стежок.
ХРистос без вставок? И Вы всю схему хотите вышивать 1 значок = 1 стежок ?
Имейте ввиду, что в этом случае у Вас получатся вышивки разного размера.

НО! Я не вышивала эти дизайны, я точно не знаю, проверьте внимательно как рекомендуется по иснтрукции вышивать основной фон и вставки????
(еще можно проверить, какого размера Ваша канва)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 16 Октября 2020, 17:24
 
yelenan75 Дата: Воскресенье, 18 Октября 2020, 18:36 | Сообщение # 1816
Участник
fondu4ok, да, Вы правы, обе вышивки с фрагментами, фон 1:4, лик 1:1. С этим вроде проблем нет, посмотрим, как будет на практике.
В пятницу вечером начала и вчера повышывала. Скорость черепашья. Вышивать по воскресеньям не буду, да и на неделе времени нет, так что остаётся только суббота. Такими темпами я до китайской Пасхи как раз успею. По воскресеньям буду здесь тусить, просить совета и помощи.
С петитом проблем не возникло (или мне так кажется), вышиваю им и туда и обратно. Полукрест не использую. практики нет, боюсь все испортить. Вышивать буду по цветам. Чёрный цвет вышивать не стала (в иконах он недопустим), сделала блэнд с чёрно-коричневым. Переход от одного цвета к другому заметен только при ярком солнечном свете в лупу. А невооружённым глазом все одинаково чёрное.
Только начала и сразу большое разочарование. Очень светит. Вроде и не затягиваю, и стежки аккуратненько стараюсь ложить, но видимо руки не из того места. Подскажите, что тут можно сделать. Может при стирке как-то канва подсядет, очень расстроилась увидев результат.
 
yelenan75 Дата: Воскресенье, 18 Октября 2020, 18:42 | Сообщение # 1817
Участник
Опять я с фотками оканфузилась. Лицо (боль моя) и изнанка (прикольная такая)
Прикрепления: 4765352.jpg (851.5 Kb) · 9905917.jpg (1.84 Mb)
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Октября 2020, 22:50 | Сообщение # 1818
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
yelenan75, а что это у вас за канва?
Должна же быть (судя по Вашему фото) 25 равномерка разлинованная по 20 клеток?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Loreley Дата: Понедельник, 19 Октября 2020, 09:16 | Сообщение # 1819
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Ирина Евгеньевна, ткань у yelenan75 похожа на Hardanger 22.
yelenan75, может Вам стежкоукладчик (гем напёрсток) попробовать? С ним, по идее, должны нитки пообъёмнее ложиться. Я как-то давненько уже вышивала на 22 Хардангере, у меня получилось так (фото фрагмента) -


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Понедельник, 19 Октября 2020, 09:20
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 19 Октября 2020, 17:07 | Сообщение # 1820
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Не... не надо экспериментов, я думаю.. У нее черный фон - будет светить...
Я бы так поступила:

- или заменить эту канву на Лугану 25 и шить в 2 нитки
- или (если это 22) шить в ТРИ нитки
- и еще вышивать обе вышивки на одной и той же канве, чтобы конечный размер был одинаковым


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
yelenan75 Дата: Вторник, 20 Октября 2020, 18:56 | Сообщение # 1821
Участник
fondu4ok, канва Hardanger 22 (производителя не знаю)
Loreley, стежкоукладчиком пользуюсь, просто видать руки не из того места выросли)))
fondu4ok, я тоже подумала, что может в 3 нитки шить, но у меня вторая икона из набора, так-то боюсь, что ниток не хватит. Да и видно, наверное, будет, что они по разному шиты. Что думаете?
Начала шить вторую икону. Так явно вроде не светит, но ужасная пиксельность. Что-то мне всё не так)))
Или пока мало отшито, взять ткань помельче, а ниток хватит, они же рассчитаны на 22 ct, а не на 25??? Что скажете.
И канва в наборе прикольная, как будто пузырится, или натяжка за 2 дня подустала, а была, как на батуте))), прям подпрыгивала
 
yelenan75 Дата: Вторник, 20 Октября 2020, 19:02 | Сообщение # 1822
Участник
Традиционно фото следом
Прикрепления: 8201206.jpg (448.8 Kb)
 
yelenan75 Дата: Вторник, 20 Октября 2020, 19:08 | Сообщение # 1823
Участник
Еще раз переподвесила, качество получше. Очень нужны ваши советы
Прикрепления: 7345037.jpg (2.52 Mb)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 20 Октября 2020, 19:30 | Сообщение # 1824
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Эта лучше. Шейте обе на такой.
и.. канва вообще не натянута - тяните!!!
пузрем... да, бывает.... я это видела (шила) когда в канве много синтетики, вот тогда она прям вытягивается пузырем в том месте где шьешь... тоже НАТЯГИВАЙТЕ сильно!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
yelenan75 Дата: Суббота, 24 Октября 2020, 09:31 | Сообщение # 1825
Участник
fondu4ok, спасибо за советы и поддержку. Но...
Промучившись 2 суток, решила, что такой результат мне не нравится, даже для первого раза.
Заказала равномерку 25 ct, жду, посмотрим, что получится
Так что начну заново через неделю (срок поставки 31 октября)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: