Четверг, 28 Марта 2024, 13:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
fevo4ka Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 13:40 | Сообщение # 101
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Начала шить головное покрывало Мадейрой .Скажу сразу нравиться больше Крейника .Нитки мягкие и ложаться без проблем .Из 8 ниточек в пасме беру 4 .Но шью не как советуют блеском (заваязывать у иголки ),а как обычным мулине ,но иголка 24 -тогда блеск с основы не сдирается .А с узелком он задирался и через десяток стежков мохрявился .

Елена
 
Bonny-c Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 19:51 | Сообщение # 102
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (fevo4ka)
Надпись и одеяние (звезды )-крейник

а крейником в сколько ниточек шили?
 
fevo4ka Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 23:14 | Сообщение # 103
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Тоже в 4 (там всего 4 ),если разъединять сильно мохрявится .

Елена
 
stefani Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 23:08 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ну вот, не прошло и полтора месяца, как я доползла почти до середины smile
Пытаюсь шить парковкой, но все время перехожу на цвета. В таком дизайне очень даже получается шить парковкой по цветам, эти продольные складки на одежде и орнамент... Металлик дмс всетаки я шью в две ниточки.



Прикрепления: 9688211.jpg (591.3 Kb) · 7901099.jpg (592.0 Kb) · 4821448.jpg (588.0 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Воскресенье, 09 Января 2011, 23:09
 
Tusya Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 23:47 | Сообщение # 105
АВТОР
Отличия: 33
Какая красота! Она мне нравится все больше и больше.
 
Reader007 Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 00:21 | Сообщение # 106
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
stefani, получается замечательно. Это 25 каунт? Не тесно ниточкам?
Этот орнамент еще ничего. Вот на Николае орнамент wacko Второй год победить не могу.
 
stefani Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 09:18 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Reader007, да это 25, ниточкам не тесно, на темных даже слегка просвечивает канва, чуть-чуть smile . Процесс затягивает, хотя скучаю уже по крестику и по ГК, но сначала дошью икону.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 13:38 | Сообщение # 108
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
stefani, как же красиво получается!!! И ... здорово, что парковкой. Так хорошо руки сейчас лежат. Не знаю, как объяснить, но когда полотно полностью вышивается (как при парковке), совершенно иначе воспринимается часть работы. А у иконы, как в данном случае, уже миротворенность такая появилась. Уже приятно смотреть! Здорово очень! И быстро smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Bonny-c Дата: Вторник, 11 Января 2011, 18:18 | Сообщение # 109
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
мне тоже очень нравится, как получается. К сожалению у меня пока по некотрым причинам пауза в вышивке. но я обязательно дошью и свою.
 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 17:26 | Сообщение # 110
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
У меня тоже кусочек прибавился .
Ниточки на изнанке обрезаю с запасом ,поэтому хвостики видны .


Елена
 
Tusya Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 18:10 | Сообщение # 111
АВТОР
Отличия: 33
fevo4ka, ты шьешь на харде в 2 нитки? Получается очень хорошо. Идешь к финишу. Кстати, какой размер получится?
 
Татьянка Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 11:13 | Сообщение # 112
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Если evenweave заменить на Лугану 25, то шить в каждую дырочку? Если через одну это ж равносильно 14 каунту, крупно весьма
 
zlataya Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 13:23 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Татьянка, само собой))) так и вышивают - на ткани 25 каунта через ОДНУ нитку ткани)))
25 через две нитки это даже не 14, а вся 11 получится. Размер стежка для подушек, а никак не для иконы))))


Все мои вышивки
 
KS11 Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 16:05 | Сообщение # 114
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Осмелюсь присоединиться
Вышиваю Иверскую икону Богородицы
240*320, петит
ДМС-в 2нитки,
металик-Мадейра для машинной вышивки в 4 сложения(подбирала по живому каталогу
Ткань сетка, производства Германии(так в магазине сказали)примерно 25каунт
такое впечатление, что клеем смазана smile
это мой первый опыт вышивки петитом, и первый опыт вышивки двумя руками.
Вышиваю по цветам,




Сообщение отредактировал KS11 - Вторник, 15 Февраля 2011, 16:06
 
Reader007 Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 21:50 | Сообщение # 115
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ура, новиночка! Пока мне нравится как получился маленький лик. Если честно, ожидала худшего. Все-таки нужно Стоянке в вопросе икон доверять.
 
Татьянка Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 12:49 | Сообщение # 116
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Quote (zlataya)
Татьянка, само собой))) так и вышивают - на ткани 25 каунта через ОДНУ нитку ткани)))

Спасибо! Не знаю как мои глазки справятся smile Но попробую, очень интересно!
 
stefani Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 10:21 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Сегодня закончила свою вышивку, ура! smile
Лугана 25, нитки ДМС размер в крестиках 240 на 320. У меня 242 на 322, по краям добавила по одному рядку. Размер готовой, нестираной 240 на 328 мм

Фрагмент покрупнее

Первый раз шила металликом, сложностей особых не было, нитки отрезала довольно длинные, крепила микростежком два хвостика, иголка получалась на сгибе нитки. Шила в основном парковкой но металлик в парковке не участвовал smile . Им отшивала все сразу, побоялась что мотка не хватит... Осталось метра полтора, это серебрянный, а два других очень мало использовались. Помню что когда начала очень хотелось посмотреть как выглядит стежок металлика, может кому нибудь пригодиться эта макросъемка smile . Шилось так же в две нитки.

Прикрепления: 7575190.jpg (593.3 Kb) · 9580324.jpg (574.3 Kb) · 6453869.jpg (403.5 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
anna777 Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 11:22 | Сообщение # 118
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
stefani, получилось замечательно.Стоянкины иконы самые удачные. Мне кажется к такой вышивке с вышитым окладом трудно подобрать раму. Может широкую и гладкую, совсем без узора.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 11:46 | Сообщение # 119
АВТОР
Отличия: 33
stefani, поздравляю с завершением. Как она мне нравится, просто невероятно! Хочу ее, люблю ее biggrin , но никак не начну.
 
rebekka Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 12:09 | Сообщение # 120
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
stefani, поздравляю с завершением работы! Очень красиво! Но у меня возник вопрос, на сайте многие отшивают иконы от Стоянки и др, а как эти иконы размещают в интерьере, как обычную картину или иначе? Просто не могу понять, как и куда ее применить, ведь молиться на нее нельзя.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
stefani Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 17:23 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девочки, спасибо! smile Tusya, начинай, процесс мне очень понравился! Это первая моя работа петитом, можно сказать освоила smile . Плюс парковка, не знаю буду ли шить гк парковкой, но опыт приобретен smile
anna777, ох, оформление, это мое больное место... Как я завидую девочкам у которых есть мастера-багетчики и просто багетки... У нас выбор очень не велик и ассортимент багета практически не обновляется. На днях заходила, посмотрела... Не знаю может пока подожду оформлять. Мне нравятся как у Златы оформлены иконы на первой странице темы. Благородные рамы, без излишней вычурности и оттенок замечательно гармонирует с вышивкой.
rebekka, не знаю как у других, я хочу просто на стену.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 19:25 | Сообщение # 122
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
stefani -какая же ты молодец ! А я застряла ,остался самый верх .а закончить не получается sad
Хочу назад ,в деревню ...


Елена
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 19:51 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
stefani, поздравляю, замечательная вышивка, очень ровные петитики, умничка!
... в верхней части зубчатого ореола влезли два рыжих стежка - может, их убрать?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 21:29 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
fondu4ok, конечно убрать! Ох уж эти перенаборы... Когда шила, тоже показалось что они тут лишние, а в графику лень было лезть, а потом забыла smile Девченки, кто по пернабору шьет мотайте на ус smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
FluffyYula Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:54 | Сообщение # 125
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
stefani, поздравляю, очень красиво и аккуратно! Тоже на них засматриваюсь, но мне кажется чтобы шить икону нужен какой-то особый настрой, что-то в душе такое должно быть... покой, наверное. Вот, жду когда это со мной случиться, тогда тоже обязательно икону вышью

Я - Юлия.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: