Пятница, 19 Апреля 2024, 02:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 01:32 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (gem)
Вот, решилась показать, как я вышиваю петитом/гобеленовым стежком по рядам методом парковки.
Это Иерусалимская икона от Стоянки


gem, ваш рассказ о парковке и стежкоукладчике перенесла в тему "Технологии вышивания" добро пожаловать! Просим продолжения рассказа и объяснения! flower


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 09:44 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девочки, bonny-c, Tusya, подскажите по металлику, что то я запуталась. 5284 это что? У меня в живой карте такого номера нет. Есть 5282 и 5283. На что то заменен? А вы что используете? И где купить? Посмотрела у Люсиль по поиску выдает
E3821 (Old Ref. 5282)
Е168 (Old Ref. 5283)
Е3852 (Old Ref. 5284)
Это нормально? Просто E3821 и 5282 вроде разные по структуре и оба есть в карте wacko Никогда металликом не шила...

И еще поделитесь перенабором, а? smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 10:13 | Сообщение # 53
АВТОР
Отличия: 33
stefani, а какая икона нужна? Это первое. Второе - я сама их еще не шила, нитки заказала только обычные ДМС, а в голове занозой сидит этот металлик. Он же тоже нужен. Так что помочь не могу, сама не разбираюсь. Может, с вашей помощью разберусь biggrin
 
Tusya Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 10:18 | Сообщение # 54
АВТОР
Отличия: 33
stefani, не знаю пригодится эта информация. Стоянка отвечала на вопросы по поводу крейника, Вот ее ответ:

Ето наверно "Св. Богородица Умиление" или "Христос Вседержитель".
K002HL = DMC E677
K202HL = DMC E3821

 
Ignatia Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 10:28 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, я покупала схемы икон как у Златы со вложенным туда крейником. Если надо, могу сфотографировать.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 10:28 | Сообщение # 56
АВТОР
Отличия: 33
А это еще ее ответы. Жаль, что много остается "за кадром" (не доступно для гостей), а регистрироваться не хочу.

Вопрос про петит и номер канвы. Думаю, лучше будет Aida 18 и шить в 3 нити.
Когда делаю дизайн, разрабатываю сразу в DMC и Venus, но вариант с DMC ведущий...
Не хватит, Аида 18 + крестик с двумя нитками - ето намного больше ниток, чем 22 ct канва + петит.

 
stefani Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 10:29 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, икона Серафимо-Дивеевская, там 5282, 5283, 5284.
А где не надо регистрироваться?

fondu4ok, Ирина, подскажи нам smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 04 Ноября 2010, 10:30
 
Tusya Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 10:44 | Сообщение # 58
АВТОР
Отличия: 33
Стефани, на второй странице Gem дает ссылку на сайт, где интервью со Стоянкой. Пойдите по ней сами и почитайте. Интересно. Кажется, это Вышивают крестиком. Тут нам Игнатия могла бы помочь. Но опять же копировать ответы Стоянки для нас - как-то долго и нелепо. А икону сейчас отправлю. Посмотрите та или нет
 
stefani Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 10:56 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Tusya, все нормально, та самая, спасибо! flower Пошла читать...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 04 Ноября 2010, 10:57
 
Элли Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 11:01 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
stefani, у меня Серафимо-дивеевская в процессе, таком долгом
Quote (stefani)
5282, 5283, 5284.

я купила для этого оригинальный крейник
5282 - 002HL
5283 - 001HL
5284 - 202HL вообщем это темное золото, я взяла "хай люстр" типа сильно сверкающий, пока шила только серебром, мне крейник намного больше нравится,чем ДМС металлик
 
stefani Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 11:09 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Элли, спасибо, наверно придется все купить и сравнить smile
Tusya, это на хомяках темка, я не помню наверняка, но "за кадром" там вроде мало чего... На девичнике есть еще


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 12:26 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я зарегилась везде, кроме Девичника. Там я тоже в принципе, есть, только войти не могу.
Вот, скопировала, как Стоянка дизайны свои создает:

Quote
У меня есть Pattern Maker и PCStitch, но они мне действительно не нравятся для разработки новых дизайнов. То, что мне не нравится особенно, ето что они определяют цветов DMC, а я хотела бы сделать ето сама. В моей программе я начинаю с около 200 цветов и постепенно уменшаю их брой и выбираю для них DMC соответствий. Конечно, я ползуюсь ассистенции моей программы (она предлагает мне 10 вариантов для каждого цвета), но решаю сама. Как уменьшить брой цветов - тоже решаю сама, программа только помагает - предлагает вариантов. Другое, что мне не нравится, ето что в других программах не предусмотрены удобства для работы с отдельным пикселом или области из пикселов. У меня ето занимает наверно около 80% от времени разработки. Поетому в моей программе я постаралась сделать ето максимально быстро и просто.

И так, я разрабатываю дизайнов в моей программе, а потом, если надо, импортироваю их в Pattern Maker и PCStitch.



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Bonny-c Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 19:26 | Сообщение # 63
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (Элли)
5282 - 002HL
5283 - 001HL
5284 - 202HL

а я для совей серафимо дивеевской выбрала тоже крейник. только для ДМС 5283 выбрала крейник 102HL. но я их еще не видела. пока только заказала. жду.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 20:59 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (stefani)
fondu4ok, Ирина, подскажи нам

Да я особо-то и подсказать не могу...
но... крамолу напишу все-таки smile :

5284 я тоже не нашла, но когда начала вышивать серебряным металлиом ДМС, он... меня доканал ужасно...
Но т.к. я шила икону сильно второпях и вдали от магазинов, я решила не заморачиваться, и ... просто нашла в своих запасах всякие золотые металлические ниточки (даже и не знаю, чьи они), золотистую и краснвато-золотистую (более темную), и с радостью ими вышила...
Поэтому.. я бы сказала так: не парьтесь про золото-серебро, его оттенок совершенно не принципиален для данного дизайна.. smile

(я рада, что столько появится этих икон, мне очень нравится результат, да и вышивать было очень легко и приятно)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 04 Ноября 2010, 21:00
 
Bonny-c Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 21:29 | Сообщение # 65
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (fondu4ok)
да и вышивать было очень легко и приятно

да, вышивается в радость и удовольствие. и с каждым новым рядочком появляется какая-то новая завитушечка (сейчас вышиваю оклад), такая красивая, яркая. и камушки - супер!
дошью еще одну диагональ и покажу свой результат.
а дальше ждать заказанный крейник..... sad
 
Bonny-c Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 23:51 | Сообщение # 66
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
вот показываю свои успехи:

очень нравиться вышивать, легко и затягивает!
 
Tusya Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 00:15 | Сообщение # 67
АВТОР
Отличия: 33
Красиво! Даже очень.
 
stefani Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 09:18 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
bonny-c, до чего же здорово! Цвета какие! Все, пошла готовить тряпочку! smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Bonny-c Дата: Суббота, 06 Ноября 2010, 10:50 | Сообщение # 69
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (stefani)
Цвета какие!

на самом деле они еще красивее. фоткала ж вечером при свете лампы, так что искажены немного.
 
zlataya Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 03:17 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1

сообщения о пользе и рисках перенаборов перенесены в тему "Компьютерные программы для вышивания"


Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 11:30 | Сообщение # 71
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Вот продолжение (сейчас правда уже столбик до самого верха вышит, но буду его фотографировать полностью уже со следующим):

Цвета довольно близки к реальным.

 
Bonny-c Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 14:48 | Сообщение # 72
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Девочки! Получила я свой крейник! Приступаю к продолжению работы!
 
stefani Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 18:48 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
А я тоже уже начала smile Так нравиться! Просто кайф от цветов, настоящая цветотерапия в это унылое межсезонье.

Лугана, нитки дмс. Конечно мои стежки не так идеальны как у bonny и gem, но я стараюсь smile Диагональки у меня не прижились, постоянно залезаю на соседнюю полосу, шью сама не знаю как smile только стараюсь все время начинать с верхнего угла.
Девочки у меня вопрос по металлику, им тоже надо в две нитки шить? Внизу где надпись вроде ничего, а вот на покрове не будет ли грубовато?
Покажите плиз, у кого есть крупное фото стежков металлика, а?

Прикрепления: 1076199.jpg (585.6 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Bonny-c Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 19:11 | Сообщение # 74
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
stefani, а я думаю, что совсем зря вы свои петитинки критикуете. как по мне - очень даже все ровненько и аккуратненько. да и не так важны диагональки или любой другой порядок. я думаю, что все таки важнее - начинать с пустого угла. получается просто здорово!

а металлик у вас крейник? я сбоку попробовала в одну нитку - вроде не плохо. в 2 - не пробовала. надо попробовать.

 
stefani Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 19:36 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
bonny-c, у меня металлик дмс. Я им никогда не шила, но много читала что им неудобно шить, но попробовав, пока не скажу что встретились какие то сложности, может еще все впереди... smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: