Пятница, 29 Марта 2024, 05:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
самаялучшая Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 10:35 | Сообщение # 501
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Смотрите какая красатулька появилась у Стоянки "Болгарка"

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
zlataya Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 13:35 | Сообщение # 502
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
самаялучшая, да , хороша девушка. Личико отличное и все остальное... Меня бы смутила здесь только "грязная" шея у девушки.... Если вышивать, то стоило бы сделать перенабор и попытаться заменить оттенки которыми прорисована шейка... Чтобы смотрелось всетаки как тень, а не как неумытость biggrin

Все мои вышивки
 
Sable9 Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 14:04 | Сообщение # 503
Участник
Отличия: 1
Quote (самаялучшая)
какая красатулька
- а меня смущают два момента: 1. некоторая плакатность образа, отсутствие натуральности, короче - искусственность. 2. где такую дома приладить? Мне кажется, будет давить...


Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions


Сообщение отредактировал Sable9 - Пятница, 09 Марта 2012, 14:05
 
chip09 Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 14:08 | Сообщение # 504
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Sable9, я тоже так подумала - но она на болгарской версии сайта выставлена, наверное здесь что-то с их национальной символикой связано (что-то символизирует) - у них может и востребована будет.

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 09 Марта 2012, 14:09
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 17:49 | Сообщение # 505
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
А мне нравится, что много мелких красивых деталек. Наверно интересно вышивать будет. Но себе бы в квартиру тоже не вышила бы

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 18:14 | Сообщение # 506
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Сделала бы Стоянка русскую красавицу в таком виде, было бы и нам интересно.

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 11:31 | Сообщение # 507
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
В таком виде "как на паспорт" я б и русскую красавицу вышивать не стала. Даже при отлично прорисованном личике. И массе мелких красивых деталек. Нельзя было в движении что ли нарисовать? С фоном...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 22:15 | Сообщение # 508
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Целый день думаю, и поняла, что мне этот дизайн напоминает: манекен. Причем, даже не в самой выигрышной его позе wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Sable9 Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 16:56 | Сообщение # 509
Участник
Отличия: 1
Вот, вышивала-вышивала и, наконец, закончила smile
Выкладываю последовательные этапы. Злата, если что неправильно сделала, скорректируйте или удалите – я пробую впервые подобный показ.

Покрупнее:

Продолжение:

На рамочке:

И, наконец, ИТОГ:

Как я писала выше, боялась, что будет лохмато-немытой выглядеть шея. Но в реале вроде получилось более-менее гармонично. Добавила от себя золотую ниточку для эффекта блестящей россыпи - там, где вкрапления в волосах, на небе и в листьях. На фото, наверно, не видно, но вживую ненавязчивый блеск присутствует. Осталось оформить и подарить:) Подарок будет лежать до декабря, так что время есть.

Добавлено (12 Март 2012, 16:56)
---------------------------------------------
Да, хочу добавить следующее: во время вышивания работы сразу делала «наращивание» (дополнительные ряды) под будущее оформление. Так как случай, когда оформление «съедает» вышивку, уже однажды огорчил, стремилась избежать подобного. Я наращивала той же ниточкой, что и отшиваемый ряд, поэтому получилось как бы продолжение из тех же цветов DMC – на фото обвела рамочкой запасные ряды. Вот пребываю теперь в сомнениях – может, надо было сделать это самое продолжение в виде РАМОЧКИ одного цвета, а не моим вариантом. Мой что-то не очень нравится:( - трудно разобрать теперь, где граница...


Меня зовут Людмила;)
Стоянка
Dimensions
 
Марианна Дата: Среда, 14 Марта 2012, 18:06 | Сообщение # 510
Участник
Российская Федерация
Отличия: 1
Я тоже вышивала по схеме Стоянки (скаченную в инете). Давно это было. Картина называется Мадонна Литта, люблю ее с детства. Нашла в инете....и все покой потеряла. Вышила, результатом довольна, только немного исправила цвета на губах у Мадонны, слишком уж яркими мне они показались.
Прикрепления: 8660500.jpg (26.1 Kb)


Сообщение отредактировал Марианна - Среда, 14 Марта 2012, 18:09
 
zlataya Дата: Среда, 14 Марта 2012, 19:30 | Сообщение # 511
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Марианна, фото к сожалению не резкое, не рассмотреть.
Цвета на фото такие же как на реальной вышивке?
На какой канве вышивали? Какими нитками? Точно по ключу? Слишком резкие переходы розового на тельце младенца и на шее-лице мадонны...


Все мои вышивки
 
Марианна Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 01:22 | Сообщение # 512
Участник
Российская Федерация
Отличия: 1
Да это фото к сожалению не самое удачное...завтра попробую снова сфотографировать, по крупнее. Шила по ключу, нитки ДМС, канва по-моему 14 Аида, крестиком в 2 нитки.
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 13:13 | Сообщение # 513
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Я согласна со Златой, у Стоянки не может быть по определению таких резких переходов. Даже по старым схемам.

Я-Надежда.
 
zlataya Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 14:51 | Сообщение # 514
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
на сайте Солария к сожалению очень маленькие скрины

Но видно что переходы на теле плавные... Здесь мы можем только догадываться пока не видим достоверного фото вышивки... в чем проблема... может ошибка в ключе.....
И еще, Стоянка изначально работает с нитками Венус, они и вкладываются в наборы. А ключ в ДМС хоть и авторский, но вышивка в ДМС может отличаться от скрина, который показан автором.
Потмоу что палитра у ДМС более резкая и контрастная чем Венус, и сама Стоянка говорила что в Венусе у нее телесные цвета получаются естественнее.
ПО своим вышивкам я убедилась на телесно-бежево-коричневатых оттенках. действительно ДМС резче.
Может быть красно-розовые получаются еще с более значительной разницей...
Во всяком случае если есть выбор, я бы советовала вышивать Стоянку наверно все-таки по ключу Венуса. Тем более Венус сейчас можно купить в интернет-магазинах (видела на севе точно есть)
И уж конечно крестик на 14 аиде - техника неудачная для дизайнов Стоянки. Схемы разрабатываются под гобелен... значит петит или полукрест будет смотреться гораздо выигрышнее. И конечно же мельче канву...
Прикрепления: 4886862.jpg (24.6 Kb)


Все мои вышивки
 
starkeeper Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 23:13 | Сообщение # 515
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Девушки, столкнулась с такой проблемой - муж подарил мне паковский органайзер, на который я зрела несколько лет и я поняла, что кретинистически не могу перерисовать значки на линеечку, убила полтора часа и плюнула, до слез обидно. Вышиваю Николая Чудотворца Стоянки. Где в инете или еще где-то нарыть сами значки, в линейку я их на компе уже вставлю. Помогите, плиз!

Все не так просто. Все просто не так...
 
Tusya Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 23:21 | Сообщение # 516
АВТОР
Отличия: 33
starkeeper, если я не ошибаюсь, где-то у Златы выложена эта линеечка. Может, кто вам конкретно подскажет.
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 00:50 | Сообщение # 517
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
starkeeper, да, я вам не помогла. У Николая Чудотворца другие смиволы, не те,что я вам послала. Извините, не сообразила сразу.

Я-Надежда.
 
starkeeper Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 01:24 | Сообщение # 518
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Tusya, просмотрела все статьи Златы по тэгам Стоянки - не нашла. Уже думала лист схемы отсканить и оттуда повытаскивать - но это крайний вариант, на работе совсем счас ни на что времени не остается:(
BatNadLeon, спасибо все равно, что отозвались, глядишь и Ваши пригодятся, Пако мне уже нравится, не думала, что так удобно с него нитку снимать, я пока навесила те, что в работе ниточки, из пакетиков на флипах все не рискую перевешивать, так хоть определю потом, если что.


Все не так просто. Все просто не так...
 
zlataya Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 02:44 | Сообщение # 519
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (starkeeper)
Девушки, столкнулась с такой проблемой - муж подарил мне паковский органайзер, на который я зрела несколько лет и я поняла, что кретинистически не могу перерисовать значки на линеечку, убила полтора часа и плюнула, до слез обидно. Вышиваю Николая Чудотворца Стоянки. Где в инете или еще где-то нарыть сами значки, в линейку я их на компе уже вставлю. Помогите, плиз!

В ЭТОМ СООБЩЕНИИ
flower


Все мои вышивки
 
starkeeper Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 12:06 | Сообщение # 520
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
zlataya, спасибище, огромнейшее, в жизни бы не нашла! Спасибо! biggrin

Добавлено (16 Март 2012, 12:06)
---------------------------------------------
Ура, распечатала, спасибо еще раз flower heart


Все не так просто. Все просто не так...
 
Марианна Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 15:18 | Сообщение # 521
Участник
Российская Федерация
Отличия: 1
Перефотографировала свою Мадонну...вы правы действительно переходы резкие. Дело в том, что вышивала я ее, скажем так, в начале своего вышивального стажа, и тогда еще не разбиралась ни в качестве схемы, ни в производителях, и даже не знала, что по этой картине есть набор сос воими нитками. Я скачала схему не помню уже на каком из сайтов, она была в РМ и ткань там было написано 14 аида. Это теперь я "умная" кое-что уже понимать стала в вышивке, в основном благодаря вашему Злата сайту! ОГРОМНОЕ вам спасибо всем!!!!




Сообщение отредактировал Марианна - Пятница, 16 Марта 2012, 15:19
 
Tusya Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 09:24 | Сообщение # 522
АВТОР
Отличия: 33
Вот и я влилась в ряды вышивающих по схемам Стоянки. Шью Неупиваемую чашу. Очень нравится, что получается, правда, не факт, что вам понравится biggrin именно то, что у меня получается. Нитки ДМС. Чужой перенабор.

 
Ignatia Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 09:30 | Сообщение # 523
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, а это что за ткань с желтой разметкой? Мне тоже нравится. разве что левая щека резковаты цвета. но и то, может это фото грешит. А в натуре все красиво?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 09:44 | Сообщение # 524
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, такая ткань в наборах у Стоянки. Фото без вспышки, но на лоджии, но почему-то ткань немного светлее, чем на самом деле. Она как неотбеленное полотно. Шить на ней просто очень приятно. И не так светит, как хард, например, видимо, за счет своей неотбеленности. Меня саму смутили последние крестики (это полоска слева внутри, которая идет вдоль темного контура). Даже проверила нитки, думала, перепутала. Вроде все верно. Когда фон вокруг появится, темное сгладится. Мне не хотелось помещать пол-лица. Когда лоб и глаза были вышиты - Богородица была просто прекрасна. Но не хотелось помещать процесс без носа, потом рта нет - решила дошить рот, а там и практически все лицо вышила. Думаю, фон зашьется, все будет хорошо. Сейчас пойду опять проверю внутреннюю светлую полосу, что-то мне самой неприятно смотреть.

Это просто невероятно! Номер ниток соответствует заявленному. Но у меня оказалось два мотка. Тот, которым шила и шью и рядом неначатый - они разного цвета! Второй чуть темнее. Придется в лице распороть эту полоску и вышить более темным, не так резок переход будет. Я ведь несколько раз уже смотрела, все соответствует. Но никак не нравится эта резкая светлая полоса. И вот, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 26 Марта 2012, 09:50
 
Уралочка Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 09:54 | Сообщение # 525
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, Люда, Богородица прекрасна! Не поняла о какой полосе идет речь?
Посмотрела ЗДЕСЬ на сайте Стоянки - тоже достаточно резкие переходы, но в результате всё гармонично.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: