Пятница, 19 Апреля 2024, 08:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
самаялучшая Дата: Вторник, 24 Января 2012, 07:23 | Сообщение # 451
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Собираюсь мыслями и нитками для иконы Николай чудотворец от Стоянки. Очень хочется мне вышить оклад крестиком, все остальное петитом. Только я не могу представить как будет выглядеть стык петита с крестиком. Предполагаю что шить буду на Аиде 18, крестик в 2 нити, петит в 3 нити. Дочь как то вышивала картинку где смешаны крестики и петиты, но в этом детском мастерстве мало что увидишь. Попробовала кусочек отшить: два ряда крестика, под ними петиты, вроде не плохо, но как будет в большом объеме этот стык смотреться?

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
ninaswt Дата: Вторник, 24 Января 2012, 11:35 | Сообщение # 452
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
принесла продолжение своей иконы
огрехи вижу, просветы на темном на самом деле поменьше-но в 3 нити я не вижу дырочек, поэтому шью в 2.Стежкоукладчик использую, но техника все равно хромает. Малышку уложу на дневной сон, попытаюсь лучше сфотографировать.


Сообщение отредактировал ninaswt - Вторник, 24 Января 2012, 11:38
 
Margo111 Дата: Вторник, 24 Января 2012, 15:14 | Сообщение # 453
Участник
Казахстан, Almaty
Была сегодня в магазине, так и не смогла подобрать мадейру. Кто уже вышивал Исуса Вседержителя, не могли бы написать названия или номера ниточек Мадейра металлизированных . Где то было на сайте, помню, а найти не могу.
 
chip09 Дата: Четверг, 26 Января 2012, 11:06 | Сообщение # 454
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Вот ссылка на инструкцию(пошаговое пояснение) как правильно оформить заказ на сайте Стоянки - может кому-то пригодится
http://www.krestom.ru/more/shops-solaria.html
 
katerina6005 Дата: Четверг, 26 Января 2012, 21:06 | Сообщение # 455
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Девочки сегодня получила свой долгожданный набор - Христос Вседержитель! НО ВОТ БЕДА!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!! Начила разбирать нити на органайзер и перепутала цвета с 26 по 43! Если есть у кого нибудь фото нитей уже попорядкуразобранных помогите пожалуйта!
 
KS11 Дата: Пятница, 27 Января 2012, 12:26 | Сообщение # 456
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
katerina6005,не паниковать
Разберемся
Я вышиваю эту же икону но нитками ДМС
Могу прислать ключ в ДМС если у Вас есть карта цветов.
Могу сфотографировать нитки возле символов схемы(но это только завтра смогу выложить)
 
Ignatia Дата: Пятница, 27 Января 2012, 12:40 | Сообщение # 457
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня тоже вышивка по купленной схеме с ключом ДМС. Но набор, как я понимаю, с Венус? Но ДМС - это второй вариант ниток для этой вышивки, я думаю, что они должны полностью соответствовать ниткам Венус.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
katerina6005 Дата: Пятница, 27 Января 2012, 16:08 | Сообщение # 458
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Спасибо девочки! Если можно фото пришлите пожалуйста, если не получится то можно и ключ в ДМС, карту я думаю можно в нете поскать!)
 
Ignatia Дата: Пятница, 27 Января 2012, 16:57 | Сообщение # 459
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот, я прикрепляю перенабор, по которому вышиваю. Он в ДМС, полностью соответствует Стоянкиной схеме
Прикрепления: ___.xsd (326.5 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 27 Января 2012, 16:57
 
katerina6005 Дата: Пятница, 27 Января 2012, 22:46 | Сообщение # 460
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Не могу открыть то что вы мне прислали :(, если можно пришлите пожалуйста или фото ключа, или отсканированное изображение! ПОЖАЛУЙСТА!
 
Ignatia Дата: Пятница, 27 Января 2012, 23:06 | Сообщение # 461
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
katerina6005, это программа PM, к сожалению, ключ оттуда не копируется, если только кто нам поможет, как это сделать. Фото ключа с нитками сделать не могу, вышиваю с бобинок. Могу сфотографировать ключ из схемы, но он без цветных квадратиков и без ниток. Подберете сами по номерам ниток ДМС?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Пятница, 27 Января 2012, 23:55 | Сообщение # 462
АВТОР
Отличия: 19
katerina6005, так открылось? Должен открыться в Word.
В РМ заходим в - Файл - Экспорт в графический файл - открывается окошко, нажимаем "Далее" - выбираем, что будем экспортировать - картинку или список ниток.
Прикрепления: 8080380.rtf (110.1 Kb)


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
ШумелкаМышь Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:43 | Сообщение # 463
Пользователь
Украина, Николаев
Девочки,подскажите кто шил крейником,#4 крейник если сравнивать с ДМС какой толщины.Хочу шить на 18аиде ДМС в 4 нитки полу-крестиком,может #8 крейник больше подойдет.Я эти нитки в глаза не видела,придумалось чтоб шить золотом в одну нить.Или так нельзя?
 
chip09 Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:00 | Сообщение # 464
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
ШумелкаМышь, Если золотом, то минимум в 3 нити полукрестом - оно очень тонкое. Вот здесь http://zlataya.info/forum/22-316-2#33497 (внизу страницы) я фото образцов отшива золотом в разное кол-во ниток выкладывала.

Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 29 Января 2012, 20:03
 
ШумелкаМышь Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 21:13 | Сообщение # 465
Пользователь
Украина, Николаев
А я думала что крейник все таки толстоватая ниточка.Раз так еще посмотрю мадеру,она у нас должна быть в магазинах.Спасибо.
 
chip09 Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 21:25 | Сообщение # 466
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
ШумелкаМышь, Крейник потолще. На фото не крейник, а золото для швейных машин - оно тоньше крейника. Крейником в 2 нитки обычно шьют.

Сообщение отредактировал chip09 - Воскресенье, 29 Января 2012, 21:25
 
Калатея Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 00:23 | Сообщение # 467
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Я вышиваю металликом Мадейра. Она у меня от вышивки от Золотого руно осталась. Как раз 3 нужных цвета. Беру 2 ниточки. Вроде ровно получается, хорошо ложиться.
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 01:43 | Сообщение # 468
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
ШумелкаМышь, я на лугане крейником в 1-у нить шью. в две пробовала - показалось загрубо. а если сравнивать с дмс-шным металиком, то ниточка крейника где-то в 2 раза толще одной из шести ниточек дмс. если бы дмс, то точно бы в две на лугане.
 
самаялучшая Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 06:47 | Сообщение # 469
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Не могу купить для Николая золотые нитки. Подскажите каким цветом и фирмой можно заменить. Нашла магазин где много золотых нитей от Мадейры. Продаются они в прямоугольных пакетиках и нити для шить тоже есть. Живой карты ДМС у меня нет чтобы подобрать другую фирму или цвет.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
katerina6005 Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 11:35 | Сообщение # 470
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Quote (gem)
katerina6005, так открылось? Должен открыться в Word. В РМ заходим в - Файл - Экспорт в графический файл - открывается окошко, нажимаем "Далее" - выбираем, что будем экспортировать - картинку или список ниток.

Ничего не получается(((((( У Вас к сожелению символы другие.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 11:39 | Сообщение # 471
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
katerina6005, сфотографируйте то, что есть у вас и выложите здесь. Посмотрим, чем еще можно помочь.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 11:49 | Сообщение # 472
АВТОР
Отличия: 19
katerina6005, а цветные квадратики вам не помогут разобраться? Может попробуете нитки поприкладывать и разберетесь в цветах и на значки не нужно обращать внимания.

Если нет, то нужна схема в графике с ключом в ДМС - тогда нужно только найти соответствия в значках и номерах ДМС, а значки, надеюсь, будут соответствовать ключу схемы в Венусе.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 14:45 | Сообщение # 473
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня есть схема в графике с ключом в ДМС, только она без цветных квадратиков! Могу сделать фото. Надо?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gem Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 14:59 | Сообщение # 474
АВТОР
Отличия: 19
Ignatia, я думаю, надо. Лучше сравнить значки и разобраться с номерами ниток ДМС, чем по фото определять номер нитки.
В РМ можно поменять значки, но там 100% совпадения с нужными не будет. И обычно при перенаборе стараются подобрать похожие, но не всегда получается.

Пусть девушка сама посмотрит и все сравнит.

А я что-то плохо поняла - в наборе ключа с номерами Венуса разве нет? Или с названиями цветов?


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 17:08 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gem, в Стоянкиных наборах, говорят, ключа нет. У меня не набор, а схема, купленная за 400 р вместе с крейником. Ладно, завтра сфотографирую и выложу, а то уже темно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: