Четверг, 25 Апреля 2024, 19:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Ang Дата: Четверг, 12 Января 2012, 18:07 | Сообщение # 426
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Калатея, это всё средневековые суеверия. Вы же не в церкви вышиваете? Это если всё делать по строгим правилам, то нужно перед очередным сидением вышивки иконы молитву прочитать.

Мой блог
Просто Анжела
 
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 10:01 | Сообщение # 427
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Калатея, я не шью в критические дни. Это мое внутреннее убеждение.
мaлышка, нитки однозначно развесить на Вам удобный органайзер и быстренько значки перерисовать пока бумажки не потерялись. Помните - ключа нет! Поэтому один цвет перевесили, значок приклеили, потом следующий. Если значки от ниток отделятся или перемешаются - беда будет непоправимая.
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Января 2012, 11:41 | Сообщение # 428
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Калатея, знаю батюшку в Москве, настоятеля крупного храма, известного церковного деятеля, который не то что иконы вышивать - причащаться разрешает дамам в критические дни. Поскольку это естество, и не более того. У нас есть более веские причины не касаться святынь, чем то, что мы отменить никак не можем. Но по особому благочестию, конечно, некоторые женщины в такие дни не вышивают икон biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Татка2011 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 15:10 | Сообщение # 429
Пользователь
Российская Федерация, Пермь
Девочки, помогите пожалуйста связаться со Стоянкой Ивановой!!! Отправляла ей письмо на адрес, указанный на сайте Стоянки, но выскакивает сообщение об ошибке.Я и Злате уже в гостевой книге написала, но пока ответа нет. А у меня же прямо горит сил нет (как западет что-нибудь в душу, успокоится не могу пока ответа не получу). Благодарю заранее. Татьяна
 
zlataya Дата: Суббота, 14 Января 2012, 18:34 | Сообщение # 430
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Татка2011, я со Стоянкой, к сожалению лично не знакома....
На официальном сайте Солария обязательно должны работать контакты.
Возможно не срабатывает в русской версии. Зайдите на оригинальный вариант сайта. На болгарский.

Есть у Стоянки страничка на Фейсбуке - напишите туда
http://www.facebook.com/stoyanka.ivanova


Все мои вышивки
 
Татка2011 Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 10:27 | Сообщение # 431
Пользователь
Российская Федерация, Пермь
Спасибо, Злата! Я попробую...
 
мaлышка Дата: Вторник, 17 Января 2012, 08:43 | Сообщение # 432
Участник
Российская Федерация, Москва
начала шить с глаз
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 17 Января 2012, 12:59 | Сообщение # 433
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (мaлышка)
начала шить с глаз

я раньше тоже начинала всегда с самого интересного. что б быстренько увидеть результат, а потом уже дополнять его деталями. Но с большими картинками знаю, что такое не прокатит у меня. вышью все интересно и и могу остыть, в таких размерах уже очень много деталей. Сейчас предпочитаю с неинтересного начать, что б подогревать себя любопытством


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Калатея Дата: Вторник, 17 Января 2012, 19:04 | Сообщение # 434
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Девочки, начала я свою Стоянку. Вышиваю я всегда с левого нижнего угла ( просто мне так удобней). Вышила немного рамы, совсем чуть чуть. Сначала начала в 2 нитка ( у меня Лугана 25), показалось что очень светит канва. Распорола. Взяла 3 ниточки. Опять не так. Тесно стежкам. Получились какие то бугорочки. Хотя канвы не видно. Перешла опять на 2 ниточки.

С лица вроде получается неплохо, хотя еще слишком мало сделано, что бы судить. Но изнанка! Одни протяжки. Я несколько раз переделывала, что бы протяжки были как можно меньше, но все равно, ниток много. Все таки когда вышиваешь крестиком, аккуратнее изнанка получается. А может я просто пока не приловчилась.

P.S. Я сейчас не дома, в гостях, поэтому пока нет возможности сделать фото, что бы наглядно было. Вернусь в феврале, сфоткаю, что получилось.


Сообщение отредактировал Калатея - Вторник, 17 Января 2012, 19:04
 
anuna Дата: Четверг, 19 Января 2012, 20:06 | Сообщение # 435
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Начинаю Иверскую! По набору с нитками Венус, которые заменила на ДМС, кроме двух номеров, которые в магазине кончились, И лицо, как советовали, буду вышивать Венусом. В связи с этим у меня вопрос к тем, кто вышивал по наборам: ниток достаточно или надо экономить, используя больше полукрест? Хотя в инструкции, конечно, рекомендуется петит.
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 19 Января 2012, 20:35 | Сообщение # 436
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
anuna, у вас набор и вы заменили родные нитки на ДМС. Я правильно поняла? Зачем такие лишние движения и траты?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
anuna Дата: Пятница, 20 Января 2012, 12:28 | Сообщение # 437
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Правильно поняла.
Говорили, ДМС ярче, при сравнении так и видно на фото. Я, собственно, не для себя, это заказ зятя для его батюшки, он (зять) и финансирует. Я предложила варианты и отзывы, он сказал, чтоб было ярче - пожалста! Но сейчас, уже начав, засомневалась, а вдруг не хватит - где я буду Венус добывать?! Интернет-магазины в Грузию неизвестно, когда доставят (если вообще доставят).

Добавлено (20 Январь 2012, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (мaлышка)
как лучше организовать процесс Николая по набору? особенно интересует нитки куда лучше деть?


Нитки я впервые навесила на самодельный органаизер, сделанный как у RAND в НУ. Довольна до безобразия! Все поместилось на один, очень копмпактно и удобно.
 
Margo111 Дата: Пятница, 20 Января 2012, 13:44 | Сообщение # 438
Участник
Казахстан, Almaty
Подскажите, в иконе Иисус Вседержитель, металликом ДМС нужно в 2 нити вышивать или в 1? Может что то не так делаю, но крестики поломанные получаются.
 
KS11 Дата: Пятница, 20 Января 2012, 14:09 | Сообщение # 439
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Margo111, Я сейчас вышиваю именно эту икону
Металик шью в 2 нитки, (завтра выложу фото)
А в когда вышивала икону Иверской Богородицы, вышивала в 4 нитки, было немного легче, крестики более выпуклые и нитка меньше путалась.
Смотрите как Вам больше нравится


Сообщение отредактировал KS11 - Пятница, 20 Января 2012, 14:23
 
stefani Дата: Пятница, 20 Января 2012, 14:24 | Сообщение # 440
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Margo111, я шила другую икону, но это не важно. Здесь показывала металлик крупным планом. Мне поначалу тоже казались стежки какими то грубыми, но в целом смотрится нормально, правда я петитом шила в две нитки, а крестиком наверно в одну ниточку надо, или крейник попробовать.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Reader007 Дата: Пятница, 20 Января 2012, 14:54 | Сообщение # 441
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
anuna, ниток в наборе достаточно.
Менять номера на глаз в таком сложном дизайне я бы не рискнула. Нет там разницы в яркости заметной глазу.
 
anuna Дата: Пятница, 20 Января 2012, 16:52 | Сообщение # 442
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Я нитки меняла не на глаз, у меня есть ключ в ДМС.
 
zlataya Дата: Пятница, 20 Января 2012, 21:36 | Сообщение # 443
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (мaлышка)
как лучше организовать процесс Николая по набору?
особенно интересует нитки куда лучше деть?

мaлышка, нитки развесьте на органайзеры возле символов.
Символы нарисуйте или скопируйте и распечатайте.

Вот такие я делала для своего процесса Свт.Николая линеечки для органайзера пако по ключу ДМС.
Прикрепления: 1378355.jpg (88.7 Kb)


Все мои вышивки
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 21 Января 2012, 08:32 | Сообщение # 444
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
stefani, у вас какой металлик? Мне вложвенный в набор ДМС совсем не нравится, как ложится. На нитке появляется излом и проглядывает пластиковая основа. Попробовала Гамму. Немного лучше, чем ДМС, но тоже не совсем. Кстати, Гамма серебряная идеально по цвету с ДМС из набора совпадает. Хочу попробовать Крейник заказать.
 
stefani Дата: Суббота, 21 Января 2012, 08:45 | Сообщение # 445
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Lisa-Larisa, у меня металлик ДМС. У меня был не набор, все покупала по отдельности. Может в наборе не ДМС?... Хотя у меня вот наблюдение такое было и сейчас снова это подтверждается, т.к. опять шью эту икону, серебряный ложится более-менее нормально не ломается, а вот золотые хуже, хорошо что ими немного шьется, в основном серебряный идет. Шью одной ниткой сложенной вдвое, иголка находится в месте сгиба, кончики закреплены. Шью парковкой по цветам, но металлик в парковке не использую, отшиваю сначала его, а потом уже парковка smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
chip09 Дата: Суббота, 21 Января 2012, 11:02 | Сообщение # 446
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Lisa-Larisa, Я в "Спасе" вот каким металликом шила, он тоже всех цветов. Шила в 3 нитки: очень прочный, не заламывается, мягкий - мне понравилось. ДМС я тоже не смогла.
1. в 3 нитки. 2. в 2 нитки. 3. Бленд (ДМС х/б+1 нитка).
Прикрепления: 7987667.jpg (344.2 Kb)
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 21 Января 2012, 20:06 | Сообщение # 447
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
stefani, в наборе серебряная пасмочка в бумажку ДМС завернута, хотя пасмочка неполная, и меня очень смутило, что нити металлика тонкие, разделяются только на две тоненьких ниточки. Мне не с чем сравнивать, я металлик раньше не видела, ни ДМС, ни какой-либо другой. Золотых ниточек в наборе мало, к ним только бумажка со значком приложена. В две нити ими шить очень тонко, в три - грубо, а изломы и в две, и в три. Дошла до серебряной буквы, распускала три раза, не нравится. А у вас на фото ниточка кажется объемной и однородной.
chip09, в три нитн здорово смотрится. О таких нитках не слыхала никогда, пошарю в интернете biggrin .
 
chip09 Дата: Суббота, 21 Января 2012, 20:22 | Сообщение # 448
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Lisa-Larisa, я вот здесь заказывала: катушка 2000 метров (примерно 50 мотков выходит), стоит катушка 100 руб.
http://www.cross-stitch-club.ru/forum....6&&st=0
 
anuna Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 14:53 | Сообщение # 449
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
А я шью металликом ДМС, без проблем, в две нитки, закрепляю в середине в петельку, хвосты остаются свободными. Прокалывая иголкой ткань, слегка расширяю дырочку круговыми движениями (все эти премудрости познала на Златином бесподобном саите). Нитка ни разу не порвалась. Правда, при рассмотрении в лупу, стежок слегка светит (ткань 22 каунта), но, наверное, после стирки подсядет. А если и нет, никто же не будет разглядывать икону в лупу! А общий вид - это что-то. На днях дочка сфоткает, покажу (хотя боюсь увеличенного фото tongue ).
 
Margo111 Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 20:55 | Сообщение # 450
Участник
Казахстан, Almaty
Распорола весь металлик ДМС, как ни пыталась, крестики все равно ломаные получаются, буду искать альтернативу, похожу по магазинам (Мадейра у нас точно есть). Спасибо за советы!!! И жду фото smile
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: