Пятница, 26 Апреля 2024, 19:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Tunnus Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 11:32 | Сообщение # 376
Участник
Российская Федерация, Ковдор
ninaswt А что за бумажки к ниткам у вас прикреплены?

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
ninaswt Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 12:01 | Сообщение # 377
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Tunnus, это я так парковку осваиваю biggrin на листиках написаны символы-чтоб не запутаться, поскольку в основном, вышиваю по ночам а цвета похожи очень и для меня пока так проще.
 
Romashka Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 13:48 | Сообщение # 378
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки! хотела заказать схему Казанской Богородицы на сайте Солярис и что-то там все так слолжно. Я не хочу заказывать набор по почте. Возможен ли варианьт оплаты кредитной картой и чтобы схема сразу отгружалась в пдф?? Я не нашла такого варианта. В Хаеде так постоянно заказывала, 5 минут и схема у тебя. А тут не могу разобраться подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее

Сообщение отредактировал Romashka - Пятница, 25 Ноября 2011, 13:49
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 14:38 | Сообщение # 379
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Romashka, кредитки принимают Visa, MasterCard, American Express, Discover и пдф точно есть, в бесплатном, же именно в этом формате предлогается получить схему. попробуйте начать оформлять заказ, может там есть есть графа каким образом вы хотите получить схему. я попыталась, но по иностранному знаю только "хелоу, май нейм из Света" :D, а мой переводчик вот чего перевел на странице "заказы" "Ваш заказ будет отправлен с приоритетом, рекомендовал почты" biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
gem Дата: Пятница, 25 Ноября 2011, 23:58 | Сообщение # 380
АВТОР
Отличия: 19
У Стоянки новый дизайн - "Св. Пантелеймон Целитель"

Размер 240 х 320 стежков, 27 х 36 см (22 ct), 58 цветов, 3 из них - металик (серебро и золото)
Цена - как и у всех остальных дизайнов етого размера (напр. "Св. Николай")
Это копия ее сообщения вот отсюда


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 06:03 | Сообщение # 381
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
gem, Спасибо за информацию! И не только размер, а и оклад и стилевое соответствие как у Чудотворца и Неупиваемой чаши) Прекрасное трио получается .. Николай вышит, Чаша в ближайшем будет... есть повод задуматься об этой новой схеме)
Интересно где там серебряный металик? Жаль, не рассмотреть скрин поближе...


Все мои вышивки
 
самаялучшая Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 09:38 | Сообщение # 382
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Только сегодня увидела новый дизайн от Стоянки. Я почти год ждала этот дизайн, уже замучала ее письмами на е-май. Схему начали отшивать еще весной, видимо вносились какие то коррективы ? Не могу понять как заказать набор с сайта даже через переводчик. Если кто увидит этот набор или схему в продаже инет магазинов или еще где-то прошу сообщить, заранее благодарна.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 12:23 | Сообщение # 383
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Получила я свою Стояночку! Ну да, упаковочка смешная учитывая цену biggrin Тряпочка... честно сказать ожидала большего. мягонькая, бежево-желтая, я бы даже сказала разбеленый желтый, не самая чистая. какие то катышки-пятнышки-ворсинки черного цвета, ну типа как нечистый хлопок или грубый лен. Еще думала она значительно мельче 18 аиды, (еще не на чем мельче аиды не вышивала), но для моих глаз разницы совсем никакой, даже показалось, что неправильную тканешку положили, прикладывала к 18 сравнивала biggrin Ниточки Венус, мягонькие, нежненькие, тоненькие, уже видно, что с пушнинкой, как и тканешка. Вообще после Дима, ощущения, что все супер нежное-тонкое-мягкое biggrin Ниточек думала больше будет, некоторых прям по 1 коротенькой пасмочке. Схема на 4 листах, достаточно не привычно глазу, что каждый значек не находится в своей ячейке, границы только по квадрату 10 на 10. ну не думаю, что это будет проблемой, пол часа и глаз привыкнет. Вообще схема считаю не сложная, большие поля одного цвета, думаю, что вышиваться будет быстро и легко. Как только мужу проем плешь,что бы он мне ко второй раме ножки приделал(начал станок и не закончил, т.к. я еще не вела параллельных процесов, было не к чему) присоеденесь. пока ниточки буду разбирать. Руки прям чешутся, я уже ночами во сне ее вышивала biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
самаялучшая Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 12:47 | Сообщение # 384
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
БелаяЗебра, если не секрет то какую именно икону собираетесь шить? Я читала на другом форуме описание готовых наборов от Стоянки, так там совсем другая ткань описывалась. Видимо у нее сейчас на поток именно эта ткань поставлена???? или для каждого дизайна своя тряпочка???? Даже не знаю как быть с заказом Пантелеймона.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 14:20 | Сообщение # 385
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
самаялучшая, совершенно не секрет. Самая популярная тут smile Св. Богородица Умиление Серафимо-Дивеевская. Мой выбор пал на нее не случайно. У бабушки есть точно такая же икона, простой бумажный календарь, я помню его с раннего детства и она до сих пор на него молится каждый день. Так что эта икона больше всех в мою душу покоя несет. Извиняюсь за отступление smile , вернемся к тряпочке, если нужно попробую ее сфоткать на макро режиме. А то, что для разных дизайнов разная тряпочка, мне кажется нереальным. если на все дизаны идет один размер, то зачем им выпускать разного качества тряпочки? могу ошибаться но фирма которая даже на упаковке не заморачивается не станет морочиться на этом. Что есть (или что выпустили, незнаю где они тряпочки берут) то и нарезали на все подходящие наборы.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
madera Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 20:08 | Сообщение # 386
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
Мои продвижения в Шахерезаде на сегодня.
 
zlataya Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 01:49 | Сообщение # 387
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
madera, а насколько точно цвета получились на этом фото? Отражает то что в реале? На предыдущих фото казалось что цвета чище и вышивка как бы поярче.

Все мои вышивки
 
madera Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 02:55 | Сообщение # 388
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
В оригинале немного ярче цвета, и металлик блестит везде (его очень много на украшениях, блёстки на синем покрывале, звёзды на небе). Фотография получилась более менее точная.
 
Фэриде Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 11:49 | Сообщение # 389
Участник
Российская Федерация, Пермь
Начала Казанскую Богородицу,по набору ниточки Венус,канва родная Немножко светит,иногда пользуюсь гем напёрстком,нитки нравятся,такие матовые,мягкие.Начала шить с правого верхнего угла диагональной парковкой по цветам,вы шила две диагональки по 10 клеточек и перешла шить по цветам ,но некоторые нииточки паркую.Тканюшка немного светит ,но 25 Лугане шить не решилась пока,решила опробовать петит полукрест на ткани покрупнее.
Прикрепления: 6589613.jpg (399.8 Kb)


Я живу под Рязанью...,Наташа

Сообщение отредактировал Фэриде - Среда, 07 Декабря 2011, 11:57
 
madera Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 19:57 | Сообщение # 390
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
Закончила Шахерезаду. Пока не стирала. Над оформлением пока думаю.

 
самаялучшая Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 07:07 | Сообщение # 391
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
madera, быстро отшилась красавица, фото правда бледное, может в оформлении блеск украшений заиграет? По поводу оформления хочу вставить свою мелочь - я бы подобрала багет без паспорту в тон и стиль полукруглой арки, что на заднем фоне героини. Мне вообще видится что она у окна стоит. Ждем оформления,удачи.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Margo111 Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 14:48 | Сообщение # 392
Участник
Казахстан, Almaty
Здравствуйте, очень давно присматриваюсь к иконам Стоянки и наконец решилась. Выбрала Aida 18, оклад крестиком, по совету Златы. Сейчас мне нужен совет, что вышивать петитом(полукрестом) . Ткань, волосы, буквы? Или что то из этого лучше вышить крестиком?


Сообщение отредактировал Margo111 - Четверг, 08 Декабря 2011, 14:49
 
zlataya Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 15:03 | Сообщение # 393
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Margo111, мне кажется на 18 аиде полукрест грубовато будет для иконы, ведь в 4 нитки шить его придется...
Я говорила что хорошо будет сочетание крестика и петита на 27, 25 ткани, максимум на 22. И крестиком в одну нитку только узор оклада, а петитом в 2 нитки все изображение целиком.
Если как у вас уже начато, то я бы или все вышивала крестиком. Или возможно попробовать полукрестом только лицо (и волосы наверное) и кисти рук. Но тогда желательно со стежкоукладкиком, чтобы 4 ниточки стежка ложились очень ровно и параллельно на лике, и лучше лик вышивать парковкой рядами тогда.


Все мои вышивки
 
Margo111 Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 15:20 | Сообщение # 394
Участник
Казахстан, Almaty
Да, я об этом тоже думала и хотела спросить, спасибо, так и делаю, лицо, волосы и кисти полукрестом и стежкоукладчиком и парковкой рядами.
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 20:01 | Сообщение # 395
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Горе, горе, огорченье! Начала вчера размечать свою икону, прочертила все вертикальные линии и ровно половину горизонтальных, маркер кончился, запасного нет, а за новым смогу доехать только на выходных sad Ну немогу уже терпеть, руки чешутся, еле как второй станок у мужа выпросила, а тут... А что если я натяну на раму и начну вышивать, я потом не снимая с рамы смогу дорисовать недостающие линии? Или все таки лучше на столе чертить? Есть опасенья, что на весу можно промазать или маркер расплывется, кто то так делал?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 20:05 | Сообщение # 396
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, ну так половину вышьете, если что - снимете со станка, расчертите и снова закрепите. Не вижу никаких препятствий... Я сама часто так делаю... Допустим, для фотографирования снимаю... Снять-надеть дело получаса, ну никак не более smile

Я еще бывает и так делаю: повышиваю на узкой раме (15-20 см по высоте) - на широкую перекину (30 см)...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 12 Декабря 2011, 20:06
 
Уралочка Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 20:10 | Сообщение # 397
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (БелаяЗебра)
Горе, горе, огорченье!

БелаяЗебра, Свет, это не горе, а небольшое недоразумение и всё!
Выход есть всегда. Например, продолжить разметку нитками.

Quote (БелаяЗебра)
А что если я натяну на раму и начну вышивать, я потом не снимая с рамы смогу дорисовать недостающие линии? Или все таки лучше на столе чертить? Есть опасенья, что на весу можно промазать или маркер расплывется, кто то так делал?

Да ничего с канвой не случится! Я всегда размечаю только по натянутой канве уже на раме и, как правило, не всю канву целиком, а только вокруг того участка, где в настоящий момент вышиваю: больше уверенности, что не ошибусь с разметкой.
Можно вышивать вообще без разметки, если уже отшит небольшой участок - он послужит ориентиром для дальнейшей вышивки. Не вижу никаких особых страшных и горестных проблем! smile Тем более, что вышивать Икону надо с хорошими чувствами! Удачи, попробуй с нитками или без разметки - у тебя всё получится, я не сомневаюсь нисколько!!! biggrin yes
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 20:18 | Сообщение # 398
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ignatia, Да дело то нехитрое, но лениииивое biggrin А вообще то, да... все равно же после середины раму перематывать, боковую натяжку распускать, я просто так никогда не поступала и размерчик такой у меня второй в жизни, опыта нет, вот и запаниковала на ровном месте biggrin Спасибо, в очередной раз паникершу успокоили biggrin Пойду натягивать!

Ну, а всетаки, на будущее, ну мало ли что может приключиться, прийдется подрисовывать линии, как маркер себя на весу ведет? Стоит так рисовать или лучше потратить время и снять с рамы, на стол положить?


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 20:21 | Сообщение # 399
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Уралочка, Спасибо, пока писала уже ответ получила biggrin Вообщето я прекрасно могу и без разметки вышивать, темболее, тут не сложная схема. Но на ткани их разметка желтым меня запутает wacko Если еще учесть, что она у них совсем неловенькая, идет не по дырочкам, а по середине квадрата, только из за этого и взялась перерисовывать, если б она была размечена как надо, пусть и квадратами 20 на 20, я бы и незаморочилась smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Фэриде Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 23:53 | Сообщение # 400
Участник
Российская Федерация, Пермь
Вот что вышила на сегодняшний день,металлик кошмар,не знаю что делать ,заказала крейник,но не знаю когда придёт посылочка
Прикрепления: 0183875.jpg (351.0 Kb) · 5262281.jpg (372.8 Kb)


Я живу под Рязанью...,Наташа
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: