Суббота, 20 Апреля 2024, 11:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
kocshka Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 22:17 | Сообщение # 326
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
jeanyves, у Вас нитки ДМС или Венус, и как шили - крестом или гобеленовым швом?
 
jeanyves Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 22:20 | Сообщение # 327
Пользователь
Франция, Nice
шила нитками DMC, парковкой, петитом и полукрестом
 
Иришка78 Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 19:57 | Сообщение # 328
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки требуется совет начинаю вышивать Николая чудотворца как в рядок выполнять петит поняла а вот отдельные стежки и в столбик не могу понять wacko Подскажите пожалуйста
 
Иришка78 Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 20:22 | Сообщение # 329
Участник
Российская Федерация, Москва
и ещё собираюсь вышивать на 22 хардангере петитом в 2 нитки это нормально или лучше в3нитки и ещё вы пишите что чередовали где полукрест а где петит это не заметно по вышивке и почему вы чередовали подскажите начинающему по иконам
 
zlataya Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 00:39 | Сообщение # 330
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Иришка78, добропожаловать!
Вы когда-нибудь раньше вышивали петитом?
Если гобеленовым стежком вышивать по цветам, то приходится выишивать и горизонтальные петитные рядки и вертикальные и одиночные петеитинки тогда вышиваются как полукрестики.

О петите и полукресте и их сочетании читаем статью народного учебника "Петит и(или) полукрест"
Если думаете вышивать парковкой:
Как вышивать классическим гобеленовым стежком парковкой рядами - ЗДЕСЬ
Как вышивать парковкой рядами с чередованием петит-полукрест - ЗДЕСЬ

А свой метод вышивания петит-полукрест даигональной парковкой в сочетании с методом по цветам (как я вышивания Николая Чудотворца")...... статья в процессе подготовки))) Заверстаю в НУ на днях biggrin

ЗЫ! Кстати, в пятницу будет готов багет для моей вышивки Чудотворца... и камушки купила, Уже жду-не-дождусь поскорее оформить и отнести в храм на освящение


Все мои вышивки
 
Иришка78 Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 10:16 | Сообщение # 331
Участник
Российская Федерация, Москва
zlataya,петитом не вышивала не разу и вообще по Стоянке я первую работу взяла до этого вышивала Дименшинс с ним мне было легче а здесь я понять не могу как новичок вы мне ещё не подсказали во сколько ниток нужно лучше вышивать?заранее спасибо smile
 
zlataya Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 10:56 | Сообщение # 332
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Иришка78)
не подсказали во сколько ниток нужно лучше вышивать?
Я бы посоветовала на 22 ткани вышивать в 3.
Но вдруг у вас получится "легкий стежок" без затягивания... от вашей руки зависит...
Значит, возьмите кусочек своей ткани и вышейте петитом в 2 образец самыми темными нитками (чередую произвольно например черный, темнокоричневый и темносиний) Кусочек 10х10.. лучше 20х20. Заодно попробуете петит "на вкус", и увидите получится ли у вас вышивка без просветов.
Гем-наперсток в помощь!)))


Все мои вышивки
 
Фэриде Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 22:56 | Сообщение # 333
Участник
Российская Федерация, Пермь
Девочки,подскажите В5200 это что за ниточки DMS?И ещё в условных обозначениях к стоянкиной Казанской у меня нарисован незакрашенный квадратик и написано -Ecru,что это за цвет? Пожалуйста объясните,первый раз собираюсь шить с металликом,наверно это что то оттуда.

Я живу под Рязанью...,Наташа
 
Ignatia Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 23:10 | Сообщение # 334
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Фэриде)
Ecru
- ДМС, цвет неотбеленной пряжи
Quote (Фэриде)
В5200
- один из вариантов белого, тоже ДМС.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 17:28 | Сообщение # 335
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Оформили!
Девочки, это был тот редкий случай, когда оформление подобралось сразу и без сомнений. Взяла образец в багетке, приложила - Вот! Оно!, Именно так как хотелось!
Багет деревянный крашеный под состаренность бордово-красно-коричневым с золотым. Стекло полуматовое. Камушки-стразы наклеены по вышитому окладу.
На балконе, дневной свет

В комнате с электричеством и вспышкой фотика

И повесила пока временно... не в самом подходящем месте... там у нас розовый семплер Теи висит. Просто чтоб посмотреть как на стене смотрится


PS!
Наташа, sofija, В багетке на Пирни образец № 522.4420
Один комплект:рамка, стекло, две папки - 35 евриков с копейками
Мой размер 24х31 см, на 25 лугане будет побольше
Прикрепления: 7458235.jpg (277.5 Kb) · 4182157.jpg (200.0 Kb) · 3625564.jpg (97.5 Kb)


Все мои вышивки
 
Ola Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 17:36 | Сообщение # 336
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
zlataya,все как надо)), красиво - не передать.А повесить все три рядом планируете? Или как то по другому уже? Если по багету - то я бы Николая в середину вставила, но можно ли так?
 
Tusya Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 18:47 | Сообщение # 337
АВТОР
Отличия: 33
Злата, мне очень понравилось оформление. Как говорится: ничего не убавить, ничего не прибавить. Просто замечательно смотрится все вместе.
 
Ignatia Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 19:21 | Сообщение # 338
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Три вместе, если по канонам, повесить можно только так: Спасителя в центре, Богородицу слева, Св. Николая - справа. Злата, поздравляю, очень здорово и быстро! Я свою икону год буду вышивать, не меньше.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
юлька Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 22:06 | Сообщение # 339
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Какая красота получилась. hands
 
ninaswt Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 23:35 | Сообщение # 340
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
девочки, какая красота! насмотревшись на ваши иконы, всю ночь нарезала нити, готовила канву, зато теперь вышиваю! нравится очень biggrin
 
zlataya Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 01:50 | Сообщение # 341
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ola)
А повесить все три рядом планируете? Или как то по другому уже?
Ola, сложный вопрос когда одна комната всего... Будет еще парная икона вышита - Неупиваемая Чаша (оформление сделали в двух экземплярах)... тогда, скорее, четыре иконы так и будут висеть парами. Хотелось бы углом... по две на двух стенках... по порядку как пишет Ignatia. Но придется подвигать мебель... наверно уже после ремонта

юлька, отчего же прячете свои вопросы под спойлер? tongue
Опыт вышивания икон?... Гм... Вообще-то вышивание иконы технически ничем не отличается от вышивания любого другого дизайна. Так же нужно хорошо изучить схему, купить качественные материалы, подготовить процесс, освоить технику отшива, выбрать метод (парковка или по цветам) и т.д.
Ну а сама духовная сторона этого вопроса - это уже зависит от вашей веры, и лучше обсудить это со священником.

ninaswt, и что же вы вышивать начали? На какой ткани? Как вышиваете? Что нравится? Желательно фото.


Все мои вышивки
 
ninaswt Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 02:18 | Сообщение # 342
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Quote (zlataya)
ninaswt, и что же вы вышивать начали? На какой ткани? Как вышиваете? Что нравится? Желательно фото.

Злата, вышиваю Умиление Серафимо-Дивеевское.Фото выложу завтра, хотя показывать особо нечего пока-только сегодня начала.
Шью на харде в 3 нити петитом.Пробовала парковкой, но снова пошла по цветам.А нравится процесс biggrin после ХАЕДа шьется очень легко и приятно smile
 
zlataya Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 02:22 | Сообщение # 343
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ninaswt, понятно! Согласна, тоже после ГК Стоянкина схема так приятно вышивалась. smile

Все мои вышивки
 
ninaswt Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 12:28 | Сообщение # 344
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
вот и фото-правда еще совсем ничего не видно, но очень хочется показать biggrin снова перешла на диагональную парковку по цветам(спасибо Злате)- правда, поскольку я ,видимо, особо одаренная, схему я черкаю все-таки, иначе путаюсь.
Итак, Серафимо-Дивеевское Умиление.Хардангер, петит в 3 нити.Вышиваю с gem-наперстком(спасибо огромное!)не судите строго, ровности петитинок пока нет, но стараюсь smile -это моя первая работа петитом.
 
madera Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 20:00 | Сообщение # 345
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
Шахерезада личико показала наконец.
 
Иришка78 Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 19:53 | Сообщение # 346
Участник
Российская Федерация, Москва
zlataya,очень красиво всё получилось ни чего лишнего biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 00:32 | Сообщение # 347
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Вопрос. Вот в наборе канвушка разлинована на квадраты по 20 клеточек, а в схеме по 10. Удобно вышивать? Или прийдется дополнительную разметку делать, разбивая 20 на 10?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 00:34 | Сообщение # 348
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, я считаю, чтоб не путаться, надо канву линовать так, как схему. Я размечаю 5х5 и 10х10, и схему и канву.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 00:51 | Сообщение # 349
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
ага. вот и я думаю, что у них как то не продумано это, ну что ж.. будем исправлять smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
gem Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 03:11 | Сообщение # 350
АВТОР
Отличия: 19
Когда Стоянка начала выпускать свои наборы, она взяла за основу комплектацию Виллеровских гобеленов. И схемы внешне одинаково выглядели, клеточки с разрывом и канва одинаковая и упаковка - такая же, если сказать прилично, небогатая. Прозрачный пакетик. У Виллера еще хуже, там картинка набора вкладывается - вырезан кусочек из каталога. На обратной стороне такой бумажки может быть кусочек изображения другой картинки.
Вот поэтому и получается такая недоработочка - там по 10, тут по 20.

БелаяЗебра, я бы вышивала икону по перенабору, который предлагала Стефани - и ошибки исправлены, и вышивать намного удобнее.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: