Пятница, 19 Апреля 2024, 08:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
fevo4ka Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 21:35 | Сообщение # 301
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Забрала сегодня свою работу из багетки .


Рама деревянная ,как бы состаренная ,работа натянута на подрамник .
Прикрепления: 0432026.jpg (443.0 Kb)


Елена
 
KS11 Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 22:38 | Сообщение # 302
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
fevo4ka,Все вместе смотрится достаточно гармонично.
Вдохновенная работа
 
Tusya Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 22:58 | Сообщение # 303
АВТОР
Отличия: 33
fevo4ka, какая красота! Мне понравилось и оформление, и исполнение! И вообще лучше на эту страницу мне не заходить. Где бы взять еще хотя бы пару рук и время. Тоже такую хочу!
 
Уралочка Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 23:34 | Сообщение # 304
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
fevo4ka, замечательная вышивка и прекрасное оформление, мое мнение: всё очень гармонично получилось!
Не зря имя этой Иконе - Умиление! Глядя на готовую работу, испытываешь именно Умиление, одна из самых любимых мною Икон от Стоянки.
Леночка, ты такая рукодельница удивительная, придумала по-новому оформление, я имею в виду дополнения с камнями. Так красиво! flower heart
 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 00:57 | Сообщение # 305
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Спасибо ,девочки !Рада ,что хоть кому- то понравилось !
Если честно ,я собиралась только камешки пришить...,а все остальное по штучке само вышло .


Елена
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 13:32 | Сообщение # 306
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
fevo4ka, рама удивительно подходит, никакого излишества, все очень точно и гармонично. Молодец!
 
zlataya Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 15:13 | Сообщение # 307
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fevo4ka, порадовала! Пятьсплюсом багетчику!)))
К финалу


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 15:14 | Сообщение # 308
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (fevo4ka)
Если честно ,я собиралась только камешки пришить...


Вот я бы на этом и остановилась, на мой взгляд остальное лишнее..., жалко орнамент закрытый бисером и жемчугом... Иконы от Стоянки вполне самодостаточны. Но я вообще не очень люблю всякие украшательства, поэтому на своей вышивке даже камешки не стала пришивать, хотя и прикладывала. А рама очень понравилась, у нас такой роскоши как деревянный багет днем с огнем не найдешь...

А я снова собираюсь шить эту икону, теперь уже в подарок, вот дождусь когда Фондучок пришлет наборчик и приступлю, Tusya, присоединяйся! smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 17:20 | Сообщение # 309
АВТОР
Отличия: 33
stefani, Танечка, я бы и рада, как она мне нравится, но ведь Девочку дошить надо. Я вообще не знаю, за что хвататься после нее biggrin , все хочу.
 
zlataya Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 21:20 | Сообщение # 310
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
И финал.
Последняя диагональка-треугольничек - фото еще днем.

А это прям сейчас, сняла с рамы, еще не стиранная и пока на скотч в дверце шкафа

както даже жаль что закончила...
И не знаю пока то ли вернусь к заброшенной венере ГК, или сразу готовить шить парную "Неупиваемую чашу"


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 22:10 | Сообщение # 311
АВТОР
Отличия: 33
Злата, поздравляю с окончанием такой прекрасной работы.
 
Уралочка Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 23:09 | Сообщение # 312
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
zlataya, и мои поздравления с финалом прекрасного процесса! flower
Красивые иконы у Стоянки! Боже мой, как же быстро ты вышила эту икону!

Злата, а почему ты написала следующая икона "Неупиваеммая чаша" - парная? Это оклад одинаковый или другая причина?
 
zlataya Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 02:32 | Сообщение # 313
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, благодарю!)
Уралочка, ну да, размер одинаковый, оклад один в один, цветовая гамма. Стоянка даже продавала их парами в своей скидочной кампании. У меня была схема Чудотворца скачанная из инета, начала вышивать, а потом решила заплатить Стоянке за схему... все-таки както не очень.... Дизайнера очень уважаю, уже четвертую ее вышивку по схемам с инета шью... А на сайте Солариа можно купить схемы отдельно, без наборов, и эта пара схем продавалась вместе Чудотворец и Чаша. Вот и заказала. Я на эту икону раньше както внимания не обращала особого... ее мало шьют. А потом присмотрелась... красивая ведь!
И раз уж Стоянка сама их преставляет парой.... А я так люблю серии... smile


Все мои вышивки
 
fevo4ka Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 02:57 | Сообщение # 314
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Очень красивая работа .А в паре будет еще лучше .

Елена
 
Уралочка Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 09:01 | Сообщение # 315
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (zlataya)
А я так люблю серии...

zlataya, понятно теперь. А твоя любовь к сериям известна, очень завлекательна, я вот тоже потихоньку начинаю серии вышивать... biggrin

Иконы Стоянки мало того, что очень красивы, главное - она бережно относится к правилам написания и создания икон, к церковным канонам, на мой взгляд, это важно.
 
Vikki Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 09:30 | Сообщение # 316
Участник
Украина, Киев
zlataya, поздравляю с завершением работы. замечательная икона у вас получилась! И вышили вы ее так быстро. Ждем пару к ней

Я - Вика, со мной на "ты"
 
Nellka Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 21:50 | Сообщение # 317
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
zlataya, замечательная икона получилась! А Вы их потом освещаете в церкви или нет , перед тем как повесить на стену? Очень жаль что Венеру не продолжаете вышивать дальше!!! Я периодически заглядываю в процесс, но не вижу продолжения!! Хочу спросить Вы устали от глобальной работы или какая то другая причина не продолжать Венеру??
 
Иришка78 Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 11:31 | Сообщение # 318
Участник
Российская Федерация, Москва
zlataya,Здравствуйте подскажите мне пожалуйста как вы вышивали Николая Чудотворца не могу разобраться 1:1или1:4 где границы если1:4 а то у меня схема одинаковая по символам
 
zlataya Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 13:35 | Сообщение # 319
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Nellka, в церковь отнесем когда оформим, пока вышивка на картоне стоит в шкафу под стеклом.
Венеру продолжу как будет время и придет настроение)))) Сейчас нет возможности вышивать в параллель, вот и шью по одной вышивке, и только ту, которую хочется вышивать больше)))) Начатая икона лежала ждала месяца три. Теперь Венера ждет уже месяц. biggrin Пришлось разобрать рабочее место ГК из-за небольшого ремонта (поменяли окна). Соберу все обратно - продолжу)))
Венера не столько глобальная, сколько скучная из-за фона... 60 листов синюхи шить - это испытание))) Но справимся)))

Иришка78, все правильно, схема Чудотворца разработала вся в одном масштабе. Крупнгопиксельного фона здесь нет. Все вышивается по одной схеме одинаковыми стежками.


Все мои вышивки
 
малышка Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 14:07 | Сообщение # 320
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
тоже очень хочу Николая чудотворца , буду просить на новый год у деда мароза
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 19:49 | Сообщение # 321
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
И я с готовой работой. Фотоаппарат мой приказал долго жить, а в телефоне с цветопередачей - беда. В жизни нечто среднее между "со вспышкой" и "без вспышки"
 
fevo4ka Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 21:38 | Сообщение # 322
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Поздравляю с окончанием !Видела в реале -красивая работа .

Елена
 
Гайчонок Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 21:55 | Сообщение # 323
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Очень нравятся все иконы Стоянки, но Казанская — это что-то необыкновенное. Это надо же сделать так схему, что лицо выражает одновременно радость — и скорбь, гордость за сына — и смирение, кротость. Трогает до глубины души.
И какие же вы, девочки, все молодцы.
 
kocshka Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 21:57 | Сообщение # 324
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Надежда_из_Риги,Вы меня сразили наповал, теперь точно буду шить эту икону.
 
jeanyves Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 22:12 | Сообщение # 325
Пользователь
Франция, Nice
я тоже Казанскую только закончила
Прикрепления: 3920137.jpg (375.0 Kb)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: