Суббота, 20 Апреля 2024, 09:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 10:52 | Сообщение # 351
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
gem, спасибо, за разьяснения. Но теперь другой вопрос за что же тогда такие деньги, если даже упаковки нет? ну это скорей реторический вопрос или для другой темы :D. Да я не спорю, что перенабор хорош, я не отбрыкиваюсь от него. Просто сейчас для меня эта икона не просто из разряда хочушек, она мне нужна очень и время для меня дорого, каждая минута. А маяться заказывать нитки, которых может не оказать в полном комплекте в одном магазине, потом еще где то заказывать... у меня просто нет на это сейчас времени и сил. Я понимаю, что это сэкономит деньги, но сечас время дороже всего и мне проще ткнуть кнопку "заказать" и подождать. но на будущее, вопросик, чем удобней перенабор? Я никогда не сталкивалась, обычно наборы беру. И чьи там ошибки исправлены самого перенабора или настоящей схемы?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 11:11 | Сообщение # 352
АВТОР
Отличия: 33
БелаяЗебра, для меня перенабор удобен по нескольким пунктам. Во-первых, можно убрать цветность символов, т.к. я предпочитаю черно-белый вариант схемы. Во-вторых, можно распечатать схему с таким размером значков, который кажется именно мне удобнее для пользования. Можно найти и в-третьих. Но первых двух вполне достаточно biggrin
 
stefani Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 11:38 | Сообщение # 353
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (БелаяЗебра)
И чьи там ошибки исправлены самого перенабора или настоящей схемы?


Исправлены ошибки перенабора. Добавлю еще несколько пунктов к словам Tusya, сканы схем, найденных в инете не всегда хорошо читаемы, к тому же мне, например, не нравятся символы в схемах Стоянки, в перенаборе их можно поменять. И еще такой момент в наборах ткань 22 каунта и с 20х20, а я вышиваю иконы на 25 Лугане и практически без разметки, поэтому мне удобнее(и дешевле) купить все по отдельности.

Пробую прицепить перенабор
Прикрепления: 4666415.xsd (313.7 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 10 Ноября 2011, 11:39
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 11:49 | Сообщение # 354
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ага. все понятно. Ну мне пока еще и 22 мелковат, вообще меньше чем на аиде18 еще не вышивала. Попробовала посмотреть перенабор... теперь есть еще одна причина, почему он мне не подходит, никак не могу установить на свой комп ПМ. Чего только не делала не встает и все! angry

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
fat-tany Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 12:41 | Сообщение # 355
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Простите за глупый вопрос. Я скачала вашу схему иконы, она в ПМ. У меня ПМ на английском и я не сильна в компьютерах, поэтому может что-то недопонимаю, но сам вопрос состоит в том что я хочу распечатать ключ к вышивке, а у меня распечатывается сама схема, а символы и номера ниток нет, не могу понять как это делать, Прошу помогите. И еще один вопрос каков расход ниток на эту икону, просто хочу заказать, а количество не знаю.
 
stefani Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 13:45 | Сообщение # 356
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
fat-tany, небольшой мануальчик с картинками, смотрите и ищите подобное у себя smile

1. Задаем каунт ткани на которой вышиваем. Это нам надо для расчета ниток, по умолчанию в РМ можно расчитать нитки для 11, 14, 18, 22 каунта.



2.Нажимаем кнопочку 123, в открывшемся окошке нажимаем первую нижнюю кнопку, в следующем окне в окошке "длина" ставим 1, для того чтобы определить длину нити в см, если оставить по умолчанию 795, тогда получим длину в долях мотка;
"доп. нити на цвет"- 50, это дополнительный расход нити на протяжки закрепки и т.п., можно меньше, можно больше..., закрываем это окно и в предыдущем видим длину нитей в см.



Дальше можно пойти двумя путями.

Открываем файл-параметры страницы, на первой вкладке "размер" выбираем кол-во стежков на дюйм, чем меньше цифра, тем крупнее получится схема, на следующей вкладке "содержание", если поставить галку "информация о печати", то и ключ и расход ниток распечатается вместе со схемой. Можно посмотреть в предварительном просмотре.



Или файл-экспорт в графический файл-экспорт информации, ключ и расход ниток запишутся в файл .rtf, который открывается в ворде.



Если будете на 25 вышивать, то я тут приблизительно писала сколько каких надо.
Прикрепления: 3793014.jpg (237.2 Kb) · 4137832.jpg (467.2 Kb) · 6345525.jpg (552.5 Kb) · 3183330.jpg (312.2 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 10 Ноября 2011, 13:49
 
gem Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 19:23 | Сообщение # 357
АВТОР
Отличия: 19
БелаяЗебра, когда получите набор на руки, тогда все поймете. Особенно после красивых упаковок ДИМа. А стоимость - так за авторское право. Надо ценить себя дорого.
Если нет ПМ, попросите Стефани перевести xsd-файл в графический. Думаю, она на откажет. А графический файл можно распечатать как угодно.

Таня, извини, что так распоряжаюсь твоими файлами. biggrin


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.


Сообщение отредактировал gem - Четверг, 10 Ноября 2011, 19:24
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 19:40 | Сообщение # 358
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
gem, прям, только что, минуту назад, оформила заказ по вашей ссылке. Бум ждать целофановый пакетик за приличную сумму cool

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Фэриде Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 19:52 | Сообщение # 359
Участник
Российская Федерация, Пермь
А я на днях получила набор Казанской(в пакетике biggrin ),ниточки Венус,схема на двух листах,канва 22 двунитка,но меня пакетик нисколько не смутил. Сейчас меня волнует следующее:хватит ли ниточек Венус т.к. хочу шить петитом диагональной парковкой по способу Златы. А вдруг не хватит? sad Можно ли где то купить нитки Венус.

Я живу под Рязанью...,Наташа
 
Ang Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 20:03 | Сообщение # 360
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
На севе продают http://www.sewandso.co.uk/Departments/Threads/Venus.aspx

Мой блог
Просто Анжела
 
ninaswt Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 22:25 | Сообщение # 361
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
в БОНБОНе продают http://bonbon.ru/products_i.php?prdcode=23222
 
gem Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 22:47 | Сообщение # 362
АВТОР
Отличия: 19
ninaswt, совет хороший, но если нет в наличии нужных цветов, я бы другой вариант поискала. Медлительные очень.

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
ninaswt Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 23:06 | Сообщение # 363
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
gem, ну для таких чайников как я, заказывать на севе проблематично-язык плохо знаю, да и побаиваюсь, хотя насчет медлительности БОНБОНа согласна.Просто в российских интернет-магазинах больше нигде Венуса не видела.
Злата, извините за оффтоп.
 
Фэриде Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 00:40 | Сообщение # 364
Участник
Российская Федерация, Пермь
Да уж,сев это тоже проблематично для меня...,ещё как!! Надеюсь ,что всё таки хватит.Начну через пару недель smile

Я живу под Рязанью...,Наташа
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 00:54 | Сообщение # 365
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
А вообще в оригинальных наборах как с нитками? Всегда хватает? Остатки есть или все впритык?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Фэриде Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 14:36 | Сообщение # 366
Участник
Российская Федерация, Пермь
Вот это я тоже хотела бы у кого нибудь узнать,к чему готовиться.... smile

Я живу под Рязанью...,Наташа
 
zlataya Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:05 | Сообщение # 367
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девчоки, а почему бы не купить набор у самой Стоянки на сайте Солариа? tongue
Фэриде, БелаяЗебра, вся инфа есть на странице сайта о Стоянке http://zlataya.info/index/stojanka_ivanova/0-17
Quote (ninaswt)
Злата, извините за оффтоп.
ничего, потом перенесу в соответствующую тему)


Все мои вышивки
 
Фэриде Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:11 | Сообщение # 368
Участник
Российская Федерация, Пермь
мой наборчик уже дома,заказывала в магазине ,указанном на сайте у Стоянки.Меня всё устраивает,просто хотелось пообщаться с теми кто вышивал именно по набору и нитками Венус smile

Я живу под Рязанью...,Наташа
 
zlataya Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 15:13 | Сообщение # 369
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фэриде, Женя Reader007 вышивает по набору, ответит))) или Здесь посмотрите

Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:51 | Сообщение # 370
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Фэриде,мне ниток достаточно, пока есть ощущение, что останется, запас около 30 %. Но я не вышиваю парковкой, только по цветам.
 
Фэриде Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 22:51 | Сообщение # 371
Участник
Российская Федерация, Пермь
Reader007, а вышиваете на родной ткани, из набора?

Я живу под Рязанью...,Наташа
 
Reader007 Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 13:21 | Сообщение # 372
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Фэриде, да, на родной. Она совсем как тряпочка, нужно натягивать хорошо. У меня еще такая странность произошла - начинала вышивать на пяльцах, потом натянула на раму и понята - стежки отличаются. Пришлось снять и продолжить на пяльцах.
 
Фэриде Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 13:47 | Сообщение # 373
Участник
Российская Федерация, Пермь
Reader007, спасибо за ответы.Закончу сапожок и начну потихоньку,решила ,что буду шить на родной тканюшке и диагональной парковкой,только не знаю ,что с металликом делать,начиталась здесь про ДМСовский и сомневаюсь dry

Я живу под Рязанью...,Наташа
 
Reader007 Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 23:54 | Сообщение # 374
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Не сомневайтесь, металлик совсем не страшный. Просто короткая ниточка берется и чуть аккуратнее нужно быть.
 
ninaswt Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 11:06 | Сообщение # 375
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Мое продолжение
Начала заново, вышиваю петитом в 2 нити- светит немного, но почти незаметно, а с расстояния 15-20 см вообще ничего не заметно.Петитом в 3 нити не смогла-слишком плотно, не вижу дырочек и глаза очень болят.А в 2 нити работа полетела.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: