Четверг, 28 Марта 2024, 19:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 23:02 | Сообщение # 126
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
stefani, поздравляю с завершением такой красоты. Такое умиротворение и покой на иконе. И как же красиво все получилось!

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
solovei Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 09:45 | Сообщение # 127
Любитель
Отличия: 10
stefani,
Какая красивая икона у Вас получилась.
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 15:42 | Сообщение # 128
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
stefani, здорово получилось, как и ожидалось! Схема - супер. пока свою отложила - шью на подарок маме, а она сейчас гостит у меня. так что по чуть-чуть ковыряю арлекиншу свою.
 
stefani Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 19:22 | Сообщение # 129
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Да , bonny-c, схема супер и процес понравился, хоть времени на вышивку было мало, но все равно часик в день выкраивала, хоть и не каждый день.
FluffyYula, вы совершенно правы для вышивания иконы должен быть настрой... Год назад я и не думала об этом, более того, темы на форумах на эту тему даже не смотрела... а в конце лета, как что то торкнуло smile захотелось вышить свою икону. Зацепила именно эта, Серафимо-Дивеевская Богородица, своей кротостью, благоговением....и цветовая гамма мне очень нравиться. Я даже сама как то поспокойнее стала, терпимее что ли...вот так она на меня повлияла. Я в Дивеево бывала неоднократно, там такое особенное состояние души, не передать словами, а хор какой, просто действительно ангельские голоса, прямо мурашки по коже... Все это вспоминалось когда вышивала.
Спасибо всем за отзывы! smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Erika3 Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 20:46 | Сообщение # 130
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
stefani!
Замечательная работа!Поздравляю!
 
Reader007 Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 22:16 | Сообщение # 131
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Quote
ведь молиться на нее нельзя.

rebekka, с чего Вы взяли? Я свою икону освятила и с удовольствием применяю по назначению.
 
KS11 Дата: Среда, 02 Марта 2011, 23:35 | Сообщение # 132
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
stefani, Прекрасная икона,
Поздравляю с окончанием. планирую вышивать ее в следующем году.
Спасибо за фото.
Скажите, по одному стручку каждого цвета достаточно>?
 
stefani Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 07:25 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
KS11, расход ниток зависит от каунта ткани, способа вышивания и наверно для каждой вышивальшицы индивидуально, т.к. кто то посильнее затягивает, кто то протяжки делает. У меня 25 каунт, петит + полукрест (туда обратно), протяжек больше чем 1 см нет, парковка. Два цвета 300 и 975 ушло больше одного мотка, примерно 1,5. 434,644,676,744,783 по мотку плюс минус метр, желательно их иметь с запасом, остальные меньше одного мотка.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Людмила Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 10:50 | Сообщение # 134
соАвтор
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 3
stefani,если не трудно, подскажите как приобрести оригинальную схему от Стоянки (без ниток и ткани).
 
stefani Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 11:06 | Сообщение # 135
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Людмила, я тут вам не помогу... Вышивала по схеме из инета плюс перенабор. Схема из инета, отсканированная графика, очень не удобные значки, поэтому печатала свою с перенабора, с заменой значков на более удобные. К сожалению в нем довольно много ошибок. А преобрести схему можно наверно на сайте Стоянки или в инет магазинах... девочки подскажут, кто покупал.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Уралочка Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 12:22 | Сообщение # 136
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Людмила, в интернет-магазине Бон-Бон есть и наборы, и схемы. ЗДЕСЬ
 
Ignatia Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 14:33 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Людмила, я в Стич-шопе покупала. Без ниток, но с вложением крейника (или металлика- я не разбираюсь, трех разных оттенков). Стоила 400 рублей.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Людмила Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 15:48 | Сообщение # 138
соАвтор
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 3
Quote (Ignatia)
Людмила, я в Стич-шопе покупала. Без ниток, но с вложением крейника (или металлика- я не разбираюсь, трех разных оттенков). Стоила 400 рублей.

Спасибо.

 
KS11 Дата: Суббота, 05 Марта 2011, 11:50 | Сообщение # 139
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
stefani, Спасибо, я тоже буду шить на 25 петитом, хочу сразу закупить материалы(столкнулась с разными оттенками одного номера ниток в ДМС)
 
KS11 Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 18:26 | Сообщение # 140
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
фото со впышкой и без


Продолжение моего процесса
Очень нравится схема, каждый стежок важен
Нравится как получаются лица у апостолов, мне кажется даже настроение чувствуется
Не нравится, что немного светит канва на самых темных участках, нитка потоньше, купила еще один стручек, такие же


Сообщение отредактировал KS11 - Суббота, 19 Марта 2011, 18:26
 
бакс Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 16:02 | Сообщение # 141
соАвтор
Отличия: 4
stefani, а Вы брали разрешение у батюшки на вышивку иконы
 
stefani Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 22:26 | Сообщение # 142
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
бакс, Люда, насколько я знаю берут не разрешение, а благословение на отшив иконы. Я не брала.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
бакс Дата: Среда, 30 Марта 2011, 17:06 | Сообщение # 143
соАвтор
Отличия: 4
спасибо за ответ я имела в виду благословение
я начала икону от Стоянки Христос Вседержитель и мне пока сложно
вышиваю на Лугане 25 полукрест в две нити и изнанка не очень нравится и очень для меня мелко почти каждый стежок проверяю с лупой а крупнее не хочется так что это для меня своего рода испытание очень хочется верить что получится smile
 
stefani Дата: Среда, 30 Марта 2011, 18:22 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Люда, конечно получиться! smile Я тоже не сразу к такой мелкаше приспособилась. И вообще первый раз на такой шила. А как шьешь, по цветам? Я шила парковкой, но цветовыми пятнами, в одну сторону петитом, в другую полукрестом. Изнанка ровная, нитку крепила только микростежком, могу сказать уже что закрепка надежная. Так как был перекос после стирки, то пришлось очень даже потянуть тряпочку.., ничего нигде не вылезло. Раму в процессе вообще ни разу не переворачивала. Изнанка вот такая, специально немного под углом сняла, чтоб видно было, нет никаких бугров, она плотненькая, но равномерная. И фрагмент покрупнее.

А я ближе к осени буду еще раз эту же икону шить в подарок, уж очень понравилась она одному хорошему человеку...

Прикрепления: 9039203.jpg (584.8 Kb) · 1804557.jpg (584.7 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
бакс Дата: Среда, 30 Марта 2011, 20:20 | Сообщение # 145
соАвтор
Отличия: 4
спасибо за поддержку smile шью по цветам без парковки где петит где полукрест никак не приспособлюсь как немного вышью так выложу а пока ничего не видно
еще раз спасибо tongue
 
самаялучшая Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 10:37 | Сообщение # 146
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Вот решила похвастаться своей любимой работой. Очень люблю икону Иверской БМ, когда увидела схему у Стоянки ни очем больше думать не могла, видела их обоих в своих снах. Вышила за 4 месяца. Помню ходила по магазина и не могла купить пару необходимых моточков, в какой то момент в отчании обратилась мысленно к этой иконе и попросила помощи, в итоге все быстро нашлось.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
zlataya Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 11:40 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
самаялучшая, доропожаловать!
А расскажите подробнее о работе?
Вижу вышивали петитом. НА какой ткани? Нитки ДМС? Хорошо смотрится рама у иконы.
И камушки кажется наклеены? Стразы наклеивали поверх вышитого? Или не вышивали в тех местах и клеили не ткань?
А что за красное пятнышко не подбородке?


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 11:48 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, а красное пятнышко есть на всех Иверских иконах. Сюда, если мне не изменяет память, икону ударил копьем какой-то бусурман. И из иконы (из щеки) потекла кровь. Этот нечестивец уверовал и дальше боюсь наврать, но стал чуть ли не наместником монастыря и святым.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
самаялучшая Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 12:01 | Сообщение # 149
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Повторюсь что это одна из самых моих любимых работ. Писать могу о ней целыми сутками. Шила на аиде 18, нитками ДМС по оригинальной схеме от автора. Металлик ДМС заменила на металлик от Мадейры.
На подбородке это копия той самой ранки которая мироточит до сих пор, эту миру собирают и в праздники раздают для исцеления прихожанам (инфа из инета). Долго не могла оформить в разных багетках города, но это отдельная история. Через 3 месяца поняла что нехватаем в работе. Купила акриловые стразы и пришила мононитью, так икона заигарала еще больше. Шила петитом, оформили в двойной багет (2 рамы разного размера, между нами стекло). Когда привезла икону домой, она благополучно упала и стекло разбилось, я в шоке снова повезла ее в багет. Только спустя некоторое время на городской выставке, гды выставлялась моя работа я увидела что канву я все таки немного повредила, как сейчас отремонтировать это даже не знаю.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 13:01 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
самаялучшая, прекрасная вышивка, прекрасная схема (хотя, конечно, я тайно жалею о невозможности более четких боковых образов). Стразы (по крайней мере на фотографии) не смотрятся слишком яркими и чужеродными, все вполне гармонично.
На 18 канве Вы шили в 3 или в 4 нитки? (на фото немного светит канва)...
(и еще: развесьте на разные стены с Кошей... коша, на фоне иконы, выглядит совсем уж упрощенно..)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: