Четверг, 25 Апреля 2024, 11:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
madera Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 02:50 | Сообщение # 251
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
А я вот такую картинку от Стоянки вышиваю.

А это, то что на сегодня готово, первая фотка со вспышкой, вторая без.
 
zlataya Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 16:29 | Сообщение # 252
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
farlo, вышиваю на Линде 27 ЗДЕСЬ подробно

Надежда_из_Риги, славная "отдыхалочка" от ГК! tongue
Интересно, мне почемуто всегда казалось что у Казанской и Чудотворца оклады одинаковые. А они разные...
Вот продолжение

madera, и вправду красивая у вас вышивка. Определенно Стоянка все лучше и лучше лица прорабатывает. Если сравнить вашу схему с девушкой отсюда - на порядок лучше цветовые переходы!
А расскажите о своей вышивке! Как называется? размеры? Количество цветов? На какой ткани вышиваете? ПО фото кажется хардангер? Нитки ДМС или Венус? Набор вышиваете? или по схеме?

Очень жаль что стежки ваши здорово просвечивают... лучше бы ткань взять помельче, или шить в три нитки, А попробуйте стежкоукладчик. Без просветов смотрелось бы гораздо лучше.
И зачем же разметка простым карандашом!!! есть же риск что не отстирается! заведите себе специальный маркер для ткани)))
Прикрепления: 8987466.jpg (80.8 Kb)


Все мои вышивки
 
madera Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 23:59 | Сообщение # 253
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
Картинка называется "Шахерезада".
До лица я пока не дошла, но рука более менее получилась, хотя коричневые штрихи вверху ладони тоже немного смущают.
Вышиваю на 18 аиде цвета oatmeal, не знаю какое у неё русское название, такой типа натуральный неотбелённый цвет у неё с тёмными вкраплениями. Нитки дмс и два металлика, серебряный и бледно золотой, шью полукрестом в три нитки. Вблизи если смотреть то да, немного светит канва, но уже отступив шаг назад этого незаметно. Хотя, сейчас бы если бы знала заранее, лучше бы 4 нитки взяла, но уже почти четверть картинки отшитаи поздно переделывать. С разметкой я, конечно, погорячилась с карандашом, старалась линии слегка только проводить, надеюсь отстирается. Маркеры у меня есть и я ими пользуюсь, но когда эту канву начала расчерчивать, почему-то мне показалось, что голубой маркер слишком ярко будет, решила что карандаш не так заметно будет. В общем поздно уже кулаками махать. Буду надеяться на лучшее.
Стежкоукладчика у меня нет и я пока не решила хочу ли я его. Я так понимаю, что с ним надо обе руки вверху держать? А я обычно левой рукой нитку снизу придерживаю-подтягиваю, а правой и вверху и внизу иголку вставляю. Двумя руками никак не наловчусь шить.
 
zlataya Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 01:09 | Сообщение # 254
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (madera)
Стежкоукладчика у меня нет и я пока не решила хочу ли я его. Я так понимаю, что с ним надо обе руки вверху держать?

О стежкоукладчике подробно http://zlataya.info/publ/n_uch/org/st/11-1-0-95
Сделать легко самой) Попробуйте biggrin


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 01:22 | Сообщение # 255
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (madera)
хотя коричневые штрихи вверху ладони тоже немного смущают.

вот-вот... у меня на вышивке такие же некрасивые коричневые штрихи

на скрине автора там плавный переход. На скрине РМ шахматка выделяется больше. А на вышивке вовсе нехорошо...
у меня это 975 номер ДМС.
Есть такое подозрение что в нитках Венус переход этот смотрится мягче, а в ДМС не очень удачный аналог...
ЗЫ: схема у меня куплена у автора, ключ в ДМС авторский, ошибок нету...

Здесь на одежде не сильно будет эта шахматка выбиваться и портить общее впечатление.... madera, А вот на руке Шахерезады может быть подумать как подправить? Попробовать ниточку посветлее смесью по верху? sad
Прикрепления: 4210753.jpg (61.3 Kb)


Все мои вышивки
 
madera Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 02:01 | Сообщение # 256
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
Там коричневый цвет идёт, 898. Но судя по ключу, а он от руки написан почему-то, там изначально непонятка произошла. Вот картинка с ключём, в третьей колонке цвета 898 и 632 со стрелкой между ними, я так поняла их надо поменять местами. Но сейчас посмотрела, 632 тоже коричневый, но светлее, возможно с ним бы бы лучше было. Придётся наверное выпарывать этот участок, хорошо, там не там много.

 
самаялучшая Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 05:30 | Сообщение # 257
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
madera, впервые вижу и слышу про ключ написанный от руки в оригинальном наборе???? Хотелось еще узнать размер вышивки в крестиках и см и где покупали схему.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
madera Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 07:27 | Сообщение # 258
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
Размер 200 на 260 крестиков, схема, в отличие от ключа выглядит вполне аутентично, со штампом оригинала, а вот ключа оригинального почему-то нет. Я вышиваю не по набору, канва моя, нитки дмс тоже, схемой со мной поделились.
 
zlataya Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 15:43 | Сообщение # 259
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
madera, да уж... ключ хорошо бы найти оригинальный...Стоянка создает схемы и в Венусе, и в Анкоре, и в ДМС.
Ведь неизвестно это за ключ... если так вот то руки - как бы ни вольный подбор - перевод в ДМС... Если подбор наобум по таблицам - могут быть неприятные сюрпризы...


Все мои вышивки
 
madera Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 19:20 | Сообщение # 260
соАвтор
Соединенные Штаты, Aspen
Отличия: 5
Выпорола я всё-таки этот тёмно-коричневый 898 и заменила на 632. Разница заметна сразу, то есть как раз 632 гораздо лучше смотрится, чем 898. Не так контрастно выделяется, эта тень на руке более естественно получилась.
 
Reader007 Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 23:43 | Сообщение # 261
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
madera, в оригинальных наборах ключа НЕТ. Символы напечатаны и пришпилены прям к ниточкам.
 
Ignatia Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 00:04 | Сообщение # 262
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, у меня оригинальная схема с вложенным крейником. Ключ в ней есть - последняя страница схемы, отдельный листочек, напечатанный. На приведенный выше совсем не похож. У меня две такие схемы, иконы как у Златы, Спаситель и Богородица. Обе одинаковые.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 13:11 | Сообщение # 263
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
оригинальная схема с вложенным крейником
ухтыш! Мне заказанные оригинальные схемы (Чудотворец и Неупиваемая чаша) пришли без крейников, только бумажная схема на листах А3 и ключ и цветная картинка на листах А5.... Может это оттого что это было льготное уцененное предложение на сайте "солариа"?...
Reader007, или девочки, у кого есть оригинальные наборы. Просьба, сделайте фото и описание всего содержимого набора для народного учебника!


Все мои вышивки
 
larchik604 Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 01:31 | Сообщение # 264
Участник
Российская Федерация, Самара
ЗЛАТАЯ подскажите пожалуйста как можно попасть на ваш обменный ящик
dim4kota@rambler.ru пароль12345. Просто послать письмо на этот адрес или как?
 
Reader007 Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 12:26 | Сообщение # 265
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Злата, я сделаю. Правда, он у меня в работе. Но все равно будет понятно. Через пару дней.
 
zlataya Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 12:38 | Сообщение # 266
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Reader007, спасибо) время есть, не горит))
Quote (larchik604)
как можно попасть на ваш обменный ящик
нолик в пароле потеряли wink
larchik604, заходите на http://www.rambler.ru/
в верхнем правом углу в окошке "логин" набираете dim4kota
в окошке "пароль" набираете 012345
открывается ящик, идете в папку "входящие"
ЗЫ! Но схем Стоянки там нету. Покупаем у автора или ищем в инете через Дамп.


Все мои вышивки
 
Supita Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 21:35 | Сообщение # 267
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
У меня есть набор "Иверская Богородица". Попробовала сейчас вечером сделать фото, но получилось не очень. Информативно, но для учебника качество не то.

Набор упакован в обычный небольшой зип-пакет, скреплен сверху фирменной липкой бумажкой, все это довольно легко вскрыть-закрыть - и "сказать, что так и було".))

Это все, что есть в наборе: титульный лист, общая инструкция, нитки, канва 22 каунт ( с разметкой, цвет гораздо темнее обычного кремового), иголка, схема на 4 листах формата А3 и на каждом листе схемы в нижнем правом углу неяркая печать Solaria

Из рукописного замечена одна отметка (номер набора) в правом верхнем углу первого листа схемы


КЛЮЧА В НАБОРЕ НЕТ.
На нитках прикреплены бирочки с номерами и значками схемы.

Нитки мулине Венус, а металлик ДМС. Вот фото поближе.


Вот как-то так. smile
 
самаялучшая Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 09:16 | Сообщение # 268
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Я вышивала Иверскую от Стоянки по оригинальной схеме от производителя. Схема действительно плохо напечатана, у меня глаза после экватора разбегаться начали. О качестве печати написала ей отдельное письмо, получила взамен отдельные листы в формате ПДФ, тогда работа пошла быстрее. Теперь хочу купить схему именно в формате ПДФ,чтобы листы были небольших размеров а принтер для печати как нибудь сама подберу.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Reader007 Дата: Суббота, 17 Сентября 2011, 18:58 | Сообщение # 269
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ирина уже практически все показала. Покажу и я Вам дополнительно набор Николая.
Сам набор - в простом пакетике с зип-замком. фото дизайна отпечатано на простой бумаге, на обложке указано название дизайна, размер в крестиках, название ниток. Внутри - инструкция, 4 листа схемы формата А3, ткань и нитки
__
Инструкция крупно-
Схема разбита на квадраты 10х10, построчного разбиения нет, учитывая, что ткань размечена 20х20 еще то удовольствие. Но к качеству печати схемы у меня претензий нет. Я ее отксерила так, как мне нужно, и теперь черкаю с удовольствием

Ткань - х/б двунитка, с желтой разметкой. Разметка не смывается и не выдергивается, выполнена при изготовлении ткани - вплетены 2 ниточки желтого цвета. Ткань - мягкая, требует хорошей натяжки. Для меня оказалось шить на пяльцах удобнее, на раме не получилось так натянуть как нужно.

Нитки в мотках, к ним прикреплены бамажки. Жутко ненадежно, так как ключа в наборе нет, то соскочившая бамажка - это катастрофа. Первым делом все перевесила на органайзер. Количество ниток - адекватное, боязни нехватки не возникает.
_ _
Вышивка выглядит так (подальше и поближе :))
___
Разметка не просвечивает даже на светлых участках. Скоро будет большое белое поле, тогда окончательно будет ясен вопрос просвечивания.
Прикрепления: 2250489.jpg (144.1 Kb) · 1077764.jpg (108.9 Kb) · 5449562.jpg (137.5 Kb) · 8249853.jpg (199.7 Kb) · 1874524.jpg (155.6 Kb) · 0948165.jpg (120.0 Kb) · 0738714.jpg (149.2 Kb) · 3524855.jpg (188.9 Kb) · 1623293.jpg (154.7 Kb) · 1848004.jpg (110.1 Kb)


Сообщение отредактировал Reader007 - Суббота, 17 Сентября 2011, 18:59
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 12:59 | Сообщение # 270
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Продолжаю "Казанскую". Морально подготовленная отзывами о металлике DMC, шила, учитывая все рекомендации. Нитка не длиннее 40 см, каждый стежок в одну нитку прошиваю дважды, сначала металлик - затем мулине. Ну что сказать. Ну ужас, но не Ужас! Ужас!! Ужас!!! Закреплять удобнее всего микростежком, держится прекрасно. Первые 10-15 см все в порядке, затем фольга начинает елозить по основе, отслаиваться, приходится подтягивать. Но не смертельно. Мулине между металликом не махрится. Получается нарядно, даже ребенок (20-летний) заинтересованно заглядывает:

 
fevo4ka Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 13:22 | Сообщение # 271
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Надя .я пробовала и ДМС и Крейником .Но мне больше всего Мадейрой понравилось .Нитки мягче ,эластичние и практически не махрятся .и есть все оттенки .

Елена
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 14:42 | Сообщение # 272
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
fevo4ka, про Мадейру я вообще ничего не знаю sad Вот век живи - век учись!
 
fevo4ka Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 18:14 | Сообщение # 273
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Я тоже впервые у нас на Буллях увидела .У них там что-то типа фирменного магазина Мадейры .
И мулине,и шелк ,и вискоза , и блескучие всякие...(маркеры правда -дрянь ).Если в субботу встретимся ,то прихвачу-покажу ..


Елена
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 19:07 | Сообщение # 274
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Спасибо, обязательно увидимся smile
 
zlataya Дата: Вторник, 20 Сентября 2011, 14:02 | Сообщение # 275
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Supita, Reader007, спасибища за фото наборов! То что нада!))) Надежда_из_Риги, хорошая склейка - как кино))) hands Продолжения и финала!
Quote (Надежда_из_Риги)
о металлике DMC, шила, учитывая все рекомендации. Нитка не длиннее 40 см, каждый стежок в одну нитку прошиваю дважды, сначала металлик - затем мулине. Ну что сказать. Ну ужас, но не Ужас! Ужас!! Ужас!!!

Надь, так там в ключе надо вышивать металик в смеси с мулине? Или символы чистого металлика прошиваются дважды, а мулине это соседние символы?
НЕ ребята, я убедиласьб что ДМС металлик не для меня... как раз тот случай, когда "ужас-ужас-ужас"
Я старательно вышила металликом ДМС нимбы у крохотных фигурок Спасителя и ДевыМарии... и ....отложила свои металлики подальше... потому как вышивать икону с такими отрицательными эмоциями от ДМС - нехорошо както... wacko все-таки взяла Крейник)))
Продолжение:

Вышивается легко и приятно. Уже както приноровилась к 27 ткани, и не кажется что так уже мелко как было в начале, пожалуй, что смогу вышивать на 27 петитом вышивку и побольше-посложнее.
К диагональной парковке привыкла, очень нравится, границ между диагональными столбцами нету, полотно лица ровненькое
Изнанка, кстати тоже вполне равномерная и без "грядок" от диагоналки.

Нитку закрепляю чаще всего на изнанке - маленькую раму вертеть удобно. А на 27 микростежок сделать очень трудно, проще перевернуть раму на изнанку и просунуть хвост под изнаночные стежки

Да, Надежда, а камни приклеивать не будешь? оставишь только вышитые?
Я вот решила что камни добавлю только на вышитом окладе (там оставляю незашитым). Основное изображение будет только ниточное.


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: