Суббота, 27 Апреля 2024, 00:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:14 | Сообщение # 76
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Озадачилась и я количеством ниток для вышивания металлика. Я собралась вышивать крейником. попробовала сначала в одну ниточку, потом после сообщения stefani попробовала в 2. вот что получилось:

верхнее - в 2, нижнее - в 1.
во первых, в крейнике мне не понравилось, что ниточка, будучи накручена на катушечку, все время скручивается петелечками и колечками. не пойму, как с этим бороться.
ну и в 2 ниточки мне категорически не понравилось вышивать. я эти 3 несчастных петитинки вышила с таким трудом... ну и как выглядит в 2 - не понравилось. очень грубо, слишком выпукло. даже нитки ткани сильно раздвигает.
в 1 ниточку возможно будет светить, но я так себе подумала: за счет того, что металлик блестит, то эти просветы и заметно не должно быть. ну и получается по плотности приблизительно как и вся вышивка.

мой вывод - вышивать металликом (крейником) в 1 нитку.

 
Tusya Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:36 | Сообщение # 77
АВТОР
Отличия: 33
bonny-c, а если заранее отрезать несколько длин и пусть нитка расправляется, даже смочить слегка влажными пальцами. Может, тогда перестанут колечки и петельки мешать?
 
Bonny-c Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 21:59 | Сообщение # 78
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Tusya, нарезать, чтоб расправлялась, думаю нужно. но вот смочить - не поможет. там в ней все пластмассовое. блеск из плоских полосочек, штучки 3, и тонюсенькой лески штук 6 пасмочек. так что намачивание не поможет. вот может слегка теплым утюгом прогладить отрезки.....

Сообщение отредактировал bonny-c - Среда, 24 Ноября 2010, 22:00
 
Helta Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 22:07 | Сообщение # 79
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
bonny-c, А можно попробовать 1 ниточку крейника и 1 ниточку близкой по цвету ДМС

Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
Барбара Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 22:27 | Сообщение # 80
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
stefani, очень даже ровные петиты! Отлично получается!
я вместо крейника и металлика использовала Rainbow в 2 нити. Покупала вот здесь
очень ими довольна была.


 
Bonny-c Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 01:53 | Сообщение # 81
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Helta, попробовать конечно можно. но мне кажется, что и в одну ниточку крейника будет смотреться хорошо. будем посмотреть.
 
stefani Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 11:40 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
bonny-c, как у вас крейником получается? У меня дмс так вот получилось

Вышила надпись и задумалась, между буквой Р и С как бы золтинки потерялись... Но в графике тоже так, сначала хотела исправить, но очевидно так задумано?

Относительно металлика, может кому пригодиться smile

Quote (stefani)
E3821 (Old Ref. 5282) Е168 (Old Ref. 5283) Е3852 (Old Ref. 5284)

Так оно и есть, на этикетках в скобках указаны номера которые в ключе.

Цвет практически верно передался, по крайней мере на моем мониторе.

Двумя номерами шьется нормально, а вот 5284 чуть толще других, и когда вставляешь в иголку крутится, леска из него лезет, вообщем поняла все прелести шитья металликом dmc biggrin

Прикрепления: 6175400.jpg (542.0 Kb) · 2359602.jpg (584.9 Kb) · 1803061.jpg (502.9 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 16:08 | Сообщение # 83
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (stefani)
Р и С как бы золтинки потерялись

сама посмотрела - действительно, вышито все правильно, а как будто не так, как все остальные буквы. я наверное у себя исправлю. пока вышила только букву "У" сегодня буду продолжать надпись. хоть крейник говорят и лучше дмс, но я уже на грани, чтоб заречься вообще металликом шить.

а насчет цветов, у вас наверное лучшее сочетание. у меня самый светлый - серебристый - сливается со средним. у вас в буквах четко видно, что светлым буквочка, и чуть темнее как бы тень. а у меня так все сливается. вечером сфоткаю. и ниточки свои сфоткаю.

stefani
, не знаю, как вы относитесь к тому, чтоб вам показали ошибку в вашей вышивке. но рискну показать. сама на нее напоролась. исправляла. это ошибка перенабора. вот на вашем рисунке обвела красным:

там вместо одного оранжевого нужно светло желтый. сверьте с графикой.

Сообщение отредактировал bonny-c - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 16:31
 
Tusya Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 18:05 | Сообщение # 84
АВТОР
Отличия: 33
bonny-c, спасибо. Теперь как бы мне не забыть об этой ошибке, когда доберусь до этого дизайна.
 
stefani Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 18:09 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
bonny-c, да все нормально (давай на ты smile ). Вот поэтому и не люблю чужие перенаборы... Ладно бы своя ошибка, а то еще и чужие исправляй... Посмотрела перенабор внимательнее , еще нашла несколько
783

975

3852

bonny-c, заметишь еще, обязательно скажи.

Tusya, исправь перенабор прямо сейчас smile

Прикрепления: 9460815.jpg (551.0 Kb) · 6485748.jpg (407.3 Kb) · 3740894.jpg (557.1 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 18:11
 
Tusya Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 18:23 | Сообщение # 86
АВТОР
Отличия: 33
stefani, у меня уже схема выведена, скопировала ваши картинки и когда приступлю к вышивке буду исправлять на схеме, глядя на графику, кажется, она у меня есть.
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 21:16 | Сообщение # 87
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
stefani, ох как там еще ошибок много.... а сколько еще не найдено... хоть за голову хватайся....
 
Ксенька Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 21:53 | Сообщение # 88
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
у меня есть эта схема Умиление оригинальная чёрно-белая в ДМС могу выслать на почту...
 
Ксенька Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 21:58 | Сообщение # 89
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
или найдите меня "в контакте" Okcana Borodylina только сразу пишите что насчёт схемы, ато замучаетесь с этим перенабором лучше по оригиналу...

Сообщение отредактировал Ксенька - Пятница, 17 Декабря 2010, 21:59
 
Lyzzy Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 22:22 | Сообщение # 90
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
ура!!! сегодня приступила к Иверской... biggrin наконец-то....
в планах до 25 февраля сделать... но время покажет...
первый раз вышиваю на Хандагере (22 ct). Как и было сказано в нструкции взяла 2 ниточки.. но что-то мне кажется что светит канва..? на процессах bonny-c, stefani как-то все плотненько....

может на "в три" перейти? хотя может ниточки этих цветов просто потоньше, а другие будут толще и все станет на свои места (брала не одним разом, что-то было, что-то прикупила), да и стирка внесет свои коррективы...

девоньки, что подскажете? заранее smile



я - Надя
 
gem Дата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 02:08 | Сообщение # 91
АВТОР
Отличия: 19
Lyzzy, у меня вся парковка показана на примере Стоянкиной иконы - Иерусалимской. Ткань такая, как в Стоянкиных наборах, но ничем не отличается от Хардангера.

Если gem-наперстком ровнять стежки, то ничего не светит и потому получается хорошо - ровненько. Другой вариант - только в 3 нитки или count поменьше.

А темные нитки, действительно, очень часто тоньше, чем светлые. Может попробовать купить моток ниток из другой партии? Я не уверена, что стирка настолько скорректирует.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Lyzzy Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 06:48 | Сообщение # 92
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (gem)
Если gem-наперстком ровнять стежки, то ничего не светит и потому получается хорошо - ровненько. Другой вариант - только в 3 нитки или count поменьше.

gem, спасибо большое за совет.... перечитала все что посвящено вышивке петитом, в том числе и Вашу статью.... к сожалению, стежкоукладчика у меня пока нет.. да и наперстка тоже... angry попробовала вышить участок в три - не понравилось...
начала снова в две и попробовала ровнять обычной иголкой (покрупнее с тупым концом) и получилось все замечательно :-)

правда пока медленно, так как это мой пекрвый опыт вышивки петитом, да еще парковкой... приходится соображать в каком направлении вышиваю - слева на право или наоборот, куда парковать иголку.... biggrin но все равно получила огромное удовольствие от процесса...


я - Надя

Сообщение отредактировал Lyzzy - Понедельник, 20 Декабря 2010, 06:49
 
Tusya Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 09:18 | Сообщение # 93
АВТОР
Отличия: 33
Lyzzy, вы почитайте из чего девочки гем-наперстки сделали, даже из картона. Я сделала из пластмассового кольца, на который были раньше намотаны клейкие бирки-ценники маленькие. Разрезала, вырезала лишнюю часть и соединила в кольцо, иголку примотала скотчем, в общем, как временный вариант. И ничего, пока он постоянный biggrin .
 
Уралочка Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 10:36 | Сообщение # 94
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
в общем, как временный вариант. И ничего, пока он постоянный .

Мой gem-наперсток был вроде временный, а тоже получился постоянный. Использую его часто, он очень легкий, мне совсем не мешает, я к нему привыкла. smile
 
Lyzzy Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 15:20 | Сообщение # 95
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (Уралочка)
Quote (Tusya)
в общем, как временный вариант. И ничего, пока он постоянный .

Мой gem-наперсток был вроде временный, а тоже получился постоянный. Использую его часто, он очень легкий, мне совсем не мешает, я к нему привыкла.

хихи... нет ничего более постоянного, чем временное....
Gem, это Ваше изобретение? сегодня попытаюсь что-нить сообразить....


я - Надя
 
fevo4ka Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:02 | Сообщение # 96
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Вот и я решила присоединиться .
Шью на Харде в 2 нитки ДМС -петитом по цветам .
Надпись и одеяние (звезды )-крейник .Но Ира-fondu4ok писала ,что на головное покрывало серебряных ниток ушло больше всего .Так что в опасении ,что не хватит (у меня по 1 катушке )покрывало хочу шить Мадейрой .У нас появился отдел ,где можно ее купить .И на ощупь они помягче крейника ,так что надеюсь шить ими будет по -приятнее .



Елена
 
Tusya Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:52 | Сообщение # 97
АВТОР
Отличия: 33
fevo4ka, у вас уже больше половины готово! Что не увижу, все хочется вышить smile
Кстати, на харде какого размера икона получается?


Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 20 Декабря 2010, 19:53
 
Уралочка Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 20:21 | Сообщение # 98
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
fevo4ka, мне нравится как получается на Харде, канва не просвечивает!
Красиво и очень аккуратно! flower

Мне тоже интересно, какого размера будет Икона в результате?

 
fevo4ka Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 21:37 | Сообщение # 99
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Спасибо ,девочки !
Получится 27 х 36 .А большей части пока нет .Из 8 листочков дощиваю 3-4 ,а еще 4 осталось .
Ну может чуть -чуть на темном светит ,но у меня сильно натянута канва .А в 3 у меня просто все перекашивало .


Елена
 
Tusya Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 21:42 | Сообщение # 100
АВТОР
Отличия: 33
fevo4ka, Я хоть и не скоро приступлю, но никак не могу определиться, на какой ткани буду вышивать - то ли на беллане (20), тогда, очевидно, в три нити, то ли на харде в 2, то ли на 25. Вот и задаю вопросы.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: